jacobs

Индия

1 192 posts in this topic

Я просто снова советы слушаю. Всем Гоа не нравится. Хотя и не были. Начал смотреть Шри Ланку она дороже чем Гоа. Вот думаю. Я бы просто в другое место поехал. Но визы в Индию уже сделал на семью. Вот сижу думаю. Да и в Ташкенте не холодно. Думали если снова жесткие холода будут уехать в теплые края. Жена тоже в Индию не хочет, в Тайланд просится, а я не хочу в Тайланд, я там был и дураком надо быть чтобы с женой туда ехать. Я мне интересно поехать в Индию. Что то новое увидеть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, arteto сказал:

а что лучше Гоа или Шри Ланка? 

Страна между ними. :D И вообще, как можно сравнивать штат со страной, где более 10 курортных городов аля Гоа? 

24 минуты назад, Panama сказал:

И там настоящий океан, а не Аравийское море - с волнами, черепахами, скатами, акулами.

Океан может быть как плюс, так и минус. В Гоа пляжный отдых спокойнее, Шри Ланка считается раем для серферов со всеми вытекающими.

24 минуты назад, Panama сказал:

Но зато там красиво, гораздо красивее, чем в Гоа.

Осталось артето окончательно мозг сломать. Где именно? Север, Юг, Запад, Восток, где там лучше летом, а где - зимой. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх. Столько мнений разных. В Москву что ли поехать к Таурусу :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Всем Гоа не нравится. Хотя и не были.

:smekh: Да, да, есть такое. Поэтому лучше тебя никто не узнает. Бери 2 недели Гоа и 2 недели Ланку. Потом расскажешь всем, где именно тебе/вам больше понравилось. Это как сравнивать Бали с Таем. Одни за Тай топят, другие за Бали. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

:smekh: Да, да, есть такое. Поэтому лучше тебя никто не узнает. Бери 2 недели Гоа и 2 недели Ланку. Потом расскажешь всем, где именно тебе/вам больше понравилось. Это как сравнивать Бали с Таем. Одни за Тай топят, другие за Бали. 

Да мне то много не надо. Солнце, лежак, ром, море/океан. Но это мне. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, arteto сказал:

Да мне то много не надо. Солнце, лежак, ром, море/океан. Но это мне. 

Это Гоа. Всё шикарно, если закрыть глаза на вышеперечисленное. Я закрывал. Пил ром и не парился.

1 час назад, TAURUS сказал:

Океан может быть как плюс, так и минус. В Гоа пляжный отдых спокойнее, Шри Ланка считается раем для серферов со всеми вытекающими.

1 час назад, arteto сказал:

Всем Гоа не нравится. Хотя и не были.

Вот именно - кто не был. А кто был делятся на 2 лагеря - кто влюбляется в Гоа, и кто "ни ногой". Я отношусь к первым.Там реальный дух свободы, непердаваемый. Глянь кино "Родина",российский. Фильму уже 10 лет, но он актуален и поныне.Как раз о русских гоанцах.

1 час назад, TAURUS сказал:

Океан может быть как плюс, так и минус. В Гоа пляжный отдых спокойнее, Шри Ланка считается раем для серферов со всеми вытекающими.

Смотря на каком побережье будешь. Юг и юговосток волнистые.Север и запад поспокойнее...Но опять же зависит от времени года и просто от погоды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

кто влюбляется в Гоа, и кто "ни ногой"

Я ко вторым.

3 часа назад, Panama сказал:

непердаваемый

И из за этого тоже. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

Я ко вторым.

И из за этого тоже. :D

Вообще не стоит тратить деньги на тур туда? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, arteto said:

Вообще не стоит тратить деньги на тур туда? 

Ты дауншифтер или пенсионер? Нахрена тебе Гоа и вообще, тема про Индию?)))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Ты дауншифтер или пенсионер? Нахрена тебе Гоа и вообще, тема про Индию?)))

Хочу как Будда достигнуть просветления :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Вообще не стоит тратить деньги на тур туда?

Надо смотреть и делать выводы самому, я сделал - второе сообщение в теме, а кого то, как писал Панама, за уши не оттащишь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, arteto said:

достигнуть просветления 

Бутыль бурбона сделает это лучше всех :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Бутыль бурбона сделает это лучше всех :D

Когда проставляться будете? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, arteto said:

Когда проставляться будете? 

Я ещё не достиг полного дзена :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

Я просто снова советы слушаю. Всем Гоа не нравится. Хотя и не были. Начал смотреть Шри Ланку она дороже чем Гоа. Вот думаю. Я бы просто в другое место поехал. Но визы в Индию уже сделал на семью. Вот сижу думаю. Да и в Ташкенте не холодно. Думали если снова жесткие холода будут уехать в теплые края. Жена тоже в Индию не хочет, в Тайланд просится, а я не хочу в Тайланд, я там был и дураком надо быть чтобы с женой туда ехать. Я мне интересно поехать в Индию. Что то новое увидеть. 

Забей на советы.

Поехали на Гоа!!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, arteto said:

Хочу как Будда достигнуть просветления :rolleyes:

чтобы Индия понравилась нужно узнать их культуру и поймете многие вещи на которые мы смотрим с отвращением. Больше книг, кино и общения с индусами, тогда Индия предстанет в другом свете. Я бы хотел пенсию провести в штат Керала.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, arteto сказал:

Вообще не стоит тратить деньги на тур туда? 

Ну почему же . Езжай. Увидишь своими глазами. Во всяком случае ты получишь чистое и тёплое море,чистые безграничные пляжи, море фруктов по доступной цене, море рома почти бесплатно.Именно за этим люди едут зимой на море.Всё остальное это уже бонусы - шоппинг,культурные наследия,новые знакомства. Гоа в отличии от остальной Индии не так так замусоренно,если не высовываться в города.

И ещё момент - Гоя для нас является самым дешёвым заграничным морем с множеством плюшек. Там неплохой шопинг и можно даже окупить поездку. Хотят бы частично.

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

И из за этого тоже. :D

Кстати, не к столу будет сказано, но пердят индусы не столь вонюче. Потому что они поголовно вегетарианцы и мясо не едят. Ну или почти не едят. И поэтому их пердёж и их пот воняют гораздо мягче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Кстати, не к столу будет сказано, но пердят индусы не столь вонюче. Потому что они поголовно вегетарианцы и мясо не едят. Ну или почти не едят. И поэтому их пердёж и их пот воняют гораздо мягче.

А эта информация для чего? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

А эта информация для чего? :lol:

Для информации. Дима же написал : И из за этого тоже

9 минут назад, DOS сказал:

Так и представляю Ару, грузящего клетчатые ипподром-сумки в багажник чёрной Жентры :smekh:

Кеп колинг, кеп колинг..... фабричный Пекин :D

Там есть отличные бады от аюрведы от всех болячек. Причём рабочие бады.Например рабочие корсы для сжигания жиры. Сам не пользовал, но знающие говорят, что в лёгкую сбрасывали по 10-15 кг за пару месяцев.... Есть отличные комплекты постельного белья, верхняя одежда из чистого индийского хлопка - рубашки, футболки, джинсы. Причём всё брендовое - найк, ливайс,ли. Всё производства Индии.Качество на высоте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, well сказал:

Забей на советы.

Да, советы не уместны пока сам не пройдёшь весь путь. Я например не очень был готов ехать в Грузию. Типа ну чё там делать в этом совке. А в итоге получил истинное наслаждение от страны и поездки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не считаю Гоа/Индию дешевой. Плюс-минус одинаково или даже дороже. Многое от отеля зависит. Мне кажется во многих странах можно как аля дауншифтер отдохнуть, так и аля король. 

1 час назад, Panama сказал:

Там есть отличные бады от аюрведы от всех болячек.

Это сколько же надо бадов и паст привезти, чтобы оправдать часть поездки. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Я не считаю Гоа/Индию дешевой.

Я уже приводил в профильной теме сравнительную стоимость поездки в Тай и Гоа. В Гоа получается даже дешевле, чем ИссыкКуль при определённых условиях.

 Дело в том, что в тот же Тай значительную часть съедает перелёт. И отель в Тае, который ближе к морю, стОит совсем не дёшево. Гоа - это самое близкое и самое доступное для нас море. Зимой.

2 часа назад, TAURUS сказал:

Это сколько же надо бадов и паст привезти, чтобы оправдать часть поездки

Я например привозил комплект бадов на заказ от гепатита. Там купил за 250уе, тут мне заплатили 500. Причём тот кто платил, знает сколько оно стоит там и знает где и у кого я покупал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

И отель в Тае, который ближе к морю, стОит совсем не дёшево.

В Тае почти всегда у моря в отеле жил. В Тае много курортов - Пукет, Самуи, Кочанг, Паттайя и т.д. Вы были только один раз там, и на Пукете. Но цены что там, что в Гоа на любой вкус и кошелек. И там, и там можно и за 20 бачей найти, и за 100 и за 150. При этом Тай и по качеству всего выше, я бы сказал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.