18 284 posts in this topic

Подскажите бывалые, чем можно аккуратно убрать следы цианоакрилата (акфикс 705) с лдсп? Димексид чет не алё вобще (

Рабочие приклеили молдинг не там, где нужно. Менять всю стеновую панель слишком накладно, там потолок разбирать( 

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Димексид лучше всего работает при температуре около 60 градусов по Цельсию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, HOBBIT said:

Димексид лучше всего работает при температуре около 60 градусов по Цельсию

Это t димексида или поверхности с клеем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, hobbit89 сказал:

Это t димексида или поверхности с клеем?

Димексида. Можно положить тампон или тряпочку, смоченную димексидом и подогревать феном.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, hobbit89 сказал:

Это t димексида или поверхности с клеем?

Просто прогрей хорошенько, супер клей размягчается и довольно легко отскабливается от ЛДСП..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил фен (давно думал, но появился повод)) буду пробовать вечерком, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

Купил фен (давно думал, но появился повод)) буду пробовать вечерком, спасибо!

Для нагрева димексида достаточно бытового фена, строительным можно испортить покрытие.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, HOBBIT сказал:

Для нагрева димексида достаточно бытового фена, строительным можно испортить покрытие.

Так на строительном есть регулировка мощности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче вердикт - афикс реально убрать, особенно если поверхность не пористая. 

Сделал тестовый "выкрас") две достаточно жирных полоски клея выдержал 2 дня. 

Вот в этой области получилось убрать почти полностью. Единственное что, т.к.это эггер и он рельефный - в прожилках осталось немного и под определенным углом блестит. 

20260623_215442.jpg.777868c894b61c9d26d98fee4aed3e32.jpg

Димексидная ватка, нагрев, пластиковый скребок, час времени (3 раза по 20 мин выдерживал, потом убирал верхушку и снова делал примочку)

Всем спасибо!!

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member