17 428 posts in this topic

... На аллюминиевый профиль, т.к. в ванной и на кухне влага - повести брус может.

 

Если брус высушен то не поведет. Чтобы повело нужно в ванне каждый день часа по 3 парилку устраивать и дверь потом не открывать. Да и то сомневаюсь что получится. Про кухню вобще молчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот подумал насчет 3D пола-если на оракал нанести этот рисунок и приклеить на хорошо отшпаклеванный пол,а сверху залить яхтенным лаком.будет ли этот пирог достаточно прочным и водостойким?

в ванну хочу сделать с дельфинчиком ))

Edited by Andreas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас до сих пор такими методами пользуются мастера умельцы и доказывают что. это лучше... люди очнитесь 21 век. брус баклашки и гвозди в прошлом!!!

Согласен,имеются еще динозавры из прошлого. Хотя думаю все намного банальнее... Ведь степлер денег стоит,а у многих "мастеров" из инструментов лишь молоток доставшийся по наследству:). Это из тех личностей,что к примеру... будут вкручивать тыщу саморезов в ручную до полного усеру и конкретных мозолей на руках но ни за что не раскошелются на шуруповерт:).А оправдывать это будут любым отмазоном,навешивая лапшу на клиента :) И еще,Реал рут...обратите внимание на потолок в путевых саунах.А там температура и влажность не чета нашим ванным комнатам размерами с гулькин нос. При правильном подходе,ничего не куда не поведет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот подумал насчет 3D пола-если на оракал нанести этот рисунок и приклеить на хорошо отшпаклеванный пол,а сверху залить яхтенным лаком.будет ли этот пирог достаточно прочным и водостойким?

в ванну хочу сделать с дельфинчиком ))

Видел как-то раз лет 10 назад один мужик на даче на деревянный пол приклеил цветную ткань и лаком покрыл. Эффект необычный. Но это дача. Еще вопрос насколько прочно можно приклеить оракал к полу и насколько оракал будет держать лак. Дома я бы такое не сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брус высушен то не поведет. Чтобы повело нужно в ванне каждый день часа по 3 парилку устраивать и дверь потом не открывать. Да и то сомневаюсь что получится. Про кухню вобще молчу.

Я не про парилку больше имел ввиду - все-таки в многоэтажных домах нет-нет да зальют немного. Надо мной у соседа все пластик - один фиг за 2 года 2 раза полил уже - причем не сильынм напором, а по чуть-чуть было - один раз адаптерпротек, после того как гор. воду отключали - вот тогда пока обнаружили, все за пластиком мокрое было. А второй раз у него канналюга с кухни забилась и тоже потекла. Так что брус в ванной - ИМХО не дело. Причем сейчас брус и профиль по однйо цене идут, а на саморезы сажать - это на пару секунд дольше нежели степлером.

 

Согласен,имеются еще динозавры из прошлого. Хотя думаю все намного банальнее... Ведь степлер денег стоит,а у многих "мастеров" из инструментов лишь молоток доставшийся по наследству:). Это из тех личностей,что к примеру... будут вкручивать тыщу саморезов в ручную до полного усеру и конкретных мозолей на руках но ни за что не раскошелются на шуруповерт:).А оправдывать это будут любым отмазоном,навешивая лапшу на клиента :) И еще,Реал рут...обратите внимание на потолок в путевых саунах.А там температура и влажность не чета нашим ванным комнатам размерами с гулькин нос. При правильном подходе,ничего не куда не поведет.

Ну мастер не из таких - инструмента у него дай боже. И обшивали не 2 кв. м, а большую терассу в частном доме - около 60 м2. Пластик был наш - узбекский. Не знаю как вы, а я полно случаев видел, как обошьют пластиком потолок, а там потом "пузо" через пол года вылазит. Что касается сауны - это очень странный пример. В асунах то вообще пара как такового нет - там же ведь сухое тепло, да и рпи такой температуре даже в бане ничего не поведет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реал Рут,про обвисшие и пузатые пласт потолки что пишете... Вот вам тот самый пример растуших не оттуда рук, сырых материалов,и экономии на поперечных брусах.Человек отвечающий за качество так сделает потолок,что клиент и не догадается что находится под пластиком. Кстати в местных дворцах у новых узбеков что строились в конце девяностых весь гипсокартон имменно на брусах,так как тогда металопрофилем здесь и не пахло. И до сих пор он в отличном состоянии. А это вам не вес пластика по сравнению с гипсокартоном. По поводу опять таки гвоздиков:) .Это чисто наш колхоз (еще бываю кренделя режущие пластик ножовкой).При наличие инструмента надобность в них отпадает. Ведь не будет же к примеру мастер имеющий болгарку резать трубы ножовкой:). Весь этот пост пишу не как сторонний наблюдатель.Больше десяти лет занимаюсь и гипс и пласт и композитными потолками. Тоже начинал с гвоздей,причем их тупо вдавливали держа плоскогубцами,полное убожество! ! ! хорошо продлилось это не долго и стали завозить степлеры.... P.S. О чем сейчас подумал еще... мебельшики перетягивающие мебель все перешли на степлеры,или остались еще индивидумы с гвоздиками?...

Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реал Рут,про обвисшие и пузатые пласт потолки что пишете... Вот вам тот самый пример растуших не оттуда рук, сырых материалов,и экономии на поперечных брусах.Человек отвечающий за качество так сделает потолок,что клиент и не догадается что находится под пластиком. Кстати в местных дворцах у новых узбеков что строились в конце девяностых весь гипсокартон имменно на брусах,так как тогда металопрофилем здесь и не пахло. И до сих пор он в отличном состоянии. А это вам не вес пластика по сравнению с гипсокартоном. По поводу опять таки гвоздиков:) .Это чисто наш колхоз (еще бываю кренделя режущие пластик ножовкой).При наличие инструмента надобность в них отпадает. Ведь не будет же к примеру мастер имеющий болгарку резать трубы ножовкой:). Весь этот пост пишу не как сторонний наблюдатель.Больше десяти лет занимаюсь и гипс и пласт и композитными потолками. Тоже начинал с гвоздей,причем их тупо вдавливали держа плоскогубцами,полное убожество! ! ! хорошо продлилось это не долго и стали завозить степлеры.... P.S. О чем сейчас подумал еще... мебельшики перетягивающие мебель все перешли на степлеры,или остались еще индивидумы с гвоздиками?...

Степлер для пластика тем плох, что со временем пластик по контуру скобы ломается. Это касается не любого пластика, а нашего местного. Кому как делать - дело сугуболичное.

Что же касается использования бруса в ванной - тут тоже дело сугубо личное, я же разделяю эту точку зрения:

http://www.stroy.ru/apartment/parts-kitchen/questions_1130.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Степлер для пластика тем плох, что со временем пластик по контуру скобы ломается. Это касается не любого пластика, а нашего местного. Кому как делать - дело сугуболичное.

 

На практике(более 10 лет)единственне чем плох степлер так это на улице и с большим шагом обрешётки, по одной скобке в брус....Вот тут видел как со временем, скобки вываливаются из бруса.(видать зима-влажность, лето-сухостьвлияют на древесину)не пластик крошется, а именно скобка вываливается.

Наш местный пластик, на порядок эластичнее и прочнее того, что везли в конце 90х..И очень мало уступает, даже дорогому Турецкому!

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Чукурсае, в первых магазинах справа, видел подобные.
И я на куйлюке видел.

Спс, буду смотреть...

 

я вот подумал насчет 3D пола-если на оракал нанести этот рисунок...а сверху залить яхтенным лаком

А где есть в продаже яхтенный лак ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде полно турецкого,я им покрывал в ванной деревянные детали-2года прошло-все в порядке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

яхтный, а не яхтенный. :)77.jpg

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите пжл! Нам сантехник притащил список необходимых матриалов для замены стояков с хол и гор водой и разводки по квартире на пластик (не отопление). В список вошли вентеля для закрытия воды к бытовой технике (как мы и просили). Но смущает, то что эти краники будут пластмассовыми. Муж хотел бронзовые (или латунные), а сантехник будет закупать пластмассовые. Какие всё же лучше взять??? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.......Муж хотел бронзовые (или латунные), а сантехник будет закупать пластмассовые. Какие всё же лучше взять??? :wacko:

У них только корпуса пластмассовые. есть краны шарового типа11_0.gif есть с буксойImage123.gif.

Для большей уверенности мужа, берите с буксой.

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них только корпуса пластмассовые. есть краны шарового типа11_0.gif есть с буксойImage123.gif.

Для большей уверенности мужа, берите с буксой.

Спасибо! Там, вроде, есть еще один нюанс. Если что, то бронзовые можно открутить и поменять, а пластиковые типа припаиваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Там, вроде, есть еще один нюанс. Если что, то бронзовые можно открутить и поменять, а пластиковые типа припаиваются.

Ну если вопрос стоит так, то ставьте адапторы, а к ним сгон, кран....

Может лучше тогда собрать систему на металопластике? там в любой момент можно всё поменять..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Там, вроде, есть еще один нюанс. Если что, то бронзовые можно открутить и поменять, а пластиковые типа припаиваются.

Пластиковые с буксой тоже разборные. Берите их там только снаружи пластмаса. В случае чего вся начинка крана выкручивается и заменяется на новую без демонтажажа вентиля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите пжл! Нам сантехник притащил список необходимых матриалов для замены стояков с хол и гор водой и разводки по квартире на пластик (не отопление). В список вошли вентеля для закрытия воды к бытовой технике (как мы и просили). Но смущает, то что эти краники будут пластмассовыми. Муж хотел бронзовые (или латунные), а сантехник будет закупать пластмассовые. Какие всё же лучше взять??? :wacko:

Я 3 года назад эти пластиковые посатвил (Фиратовские) - 3 года не пользовался, а вот буквально недельку назад понадобилось - тьфу, тьфу все нормально рабоатет - и это на стояке. Честно говоря не знаю, разборные они или нет. Но сборная конструкция будет гораздо хуже. Все же чем больше стыков, тем больше возможностей для протечки.

 

P.S> У меня без буксы (не разборные).

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите плизз планирую ремонт дома убрать не несущие стены и соорудить ванна совмешеную с туалетом как сделать лучше стены? гипоскартоном или кирпичом? не будет ли смыватьса гипсокартон намокать там :rolleyes: и выдержит ли гипсокартонная стена кафель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делайте в полкирпича - дешевле, прочнее и влагостойкость выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите плизз планирую ремонт дома убрать не несущие стены и соорудить ванна совмешеную с туалетом как сделать лучше стены? гипоскартоном или кирпичом? не будет ли смыватьса гипсокартон намокать там :rolleyes: и выдержит ли гипсокартонная стена кафель?

Я наоборот разделял (крайне неудобно иметь совмещенный санузел, даже живя одному) - стенку делал в четверть кирпича (кирпич на ребро) - армироваие через каждые 4 ряда - вроде бы все ок стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дайте номера проверенных бригад для ремонта ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делайте в полкирпича - дешевле, прочнее и влагостойкость выше.

 

Дешевле не будет, влагостойкость конечно у Г/К ниже, но с учётом кафеля и правильной затирки швов, будет вполне достаточно.

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 5 или 6 назад делал в ванной кафель. Заметил, что сейчас кафель немного "ходит" - думаю дело в растворе, одним словом по стуку как будто за кафелем пустота. Насколько геморрно все это переделать - снять кафель и положить его сначала?! Дело в том, что такой кафель я вряд ли найду, а на новый "все сначала", пока лишнего бюджета нет.

Я вот боюсь что кафель завтра падать начнет, поэтому думаю лучше опередить и сделать до.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 5 или 6 назад делал в ванной кафель. Заметил, что сейчас кафель немного "ходит" - думаю дело в растворе, одним словом по стуку как будто за кафелем пустота. Насколько геморрно все это переделать - снять кафель и положить его сначала?

думаю геморно... есть два варианта снять старую плитку. отштукатурить стены по маячкам. и уложить новую плитку на тонкий слой плиточного клея. предварительно прогрунтовав... либо снять старую. и на цемент с песком. уложить без оштукатуривания стен. мое мнение: если забухтела плитка то начинать укладку желательно по новой... мелкие ремонты это не дело...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите пжл! Нам сантехник притащил список необходимых матриалов для замены стояков с хол и гор водой и разводки по квартире на пластик (не отопление). В список вошли вентеля для закрытия воды к бытовой технике (как мы и просили). Но смущает, то что эти краники будут пластмассовыми. Муж хотел бронзовые (или латунные), а сантехник будет закупать пластмассовые. Какие всё же лучше взять??? :wacko:

 

Пластмассовые вентили - на перекрытие воды от стояка...а отсечные по приборам - угловые вентили... Т.е. конечным элементом разводки будут угловые адаптеры с креплениями ( т.н. "ушастики"), в которые устанавливаются пресловутые отсечные краны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.