17 428 posts in this topic

Стяжка - 6 тыс....

Самые адекватные цены (разговаривал уже с 6 бригадирами-прорабами). Это Ваши цены или у Вас работают? В обоих случаях просьба сбросить координаты в личку.

А так, хочу начать капитальный ремонт 4-х комнатной (8 этаж 9-этажки):

Потолки - гипоскартон, стены - обои, пол - ламинат, все рамы - пластик, мебель встроенная, двери - пока понравился МДФ, но цена... Ванна и туалет - в кафель.

Из трех составляющих (срочно, качественно, дешево) первое неактуально. Проживаю отдельно от ремонтриуемой квартиры, можно ремонтировать хоть год.

Смутил один аспект - стяжка под ламинат. А вода из цементного раствора не просочится к соседям? Наверное, надо чем то заливать пол (смола, клей и т.д.)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, надо чем то заливать пол (смола, клей и т.д.)?

я на всякий случай смазал пол по периметру по углам гидроизоляцией и настелил п/э пленкой. Ничего не просочилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смутил один аспект - стяжка под ламинат. А вода из цементного раствора не просочится к соседям? Наверное, надо чем то заливать пол (смола, клей и т.д.)?

 

Вода из раствора не должна выделяться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вода из раствора не должна выделяться...

Еще как просочиться..мы топонули соседей...клали рубероид потом заливали
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууу... можно конечно всё))... а на стяжку пескобетон замешивается с минимумом воды))... А то что рабочим удобно растягивать жидкую смесь, где вода наружу выходит - издержки "самостроения"))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил ща плитку для летней кухни по 23000сум за квадрат, наша сырдарьинская, если брать с фреской и с переходом то 17000 сум. Я взял только темный, одного цвета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил ща плитку для летней кухни по 23000сум за квадрат, наша сырдарьинская, если брать с фреской и с переходом то 17000 сум. Я взял только темный, одного цвета.

китаези выпускают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

китаези выпускают..

Понятно. То есть китайцы выпускают в Сырдарье? В квартире клал эту плитку, вроде ничё, пойдет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. То есть китайцы выпускают в Сырдарье? В квартире клал эту плитку, вроде ничё, пойдет.

 

С этой плиткой надо быть аккуратным , очень ломкая и брака много по размеру . В ванной попадался кафель на миллиметр больше чем другие плитки, пришлось сортировать. Может партии разные пропихнули , может еще что....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ванной попадался кафель на миллиметр больше чем другие плитки, пришлось сортировать.

У меня тесть спец по плитке, так он когда у меня дома в ванной укладывал плитку прибалтийскую, отличного качества, то и ее он сортировал. А нашу сам Бог велел. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помнится кто-то прикалывался, когда я говорил, что кафель сортировать надо?!))... Это одно из того, что делать положено!...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

Кто нибудь знает где достать белый плинтус примерно такой который указан ниже на фото? Прогуглся по Джами, ничего даже близко не нашел. Есть только пластиковый плинтус серого цвета :(

Как вы думаете, если просто взять деревянный плинтус и покрасить его в белый цвет краской??

d12189e319fd.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гляньте в сторону пенополистироловых. На джами продаются в самом конце базара, красятся в любой цвет, крепятся на клей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенополистирольный на пол??!... пару десятков страниц назад вроде про такой плинтус писали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите советом купил сушку на ванну ,мастера что то решить не могут, как правильно повесить :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу вставить фото(,полотенцесушитель бывает левым или правым?полотенцесушитель в виде лесенки имеет 3 отверстия ,как нужно установить?2 отверстия внизу прикрепить к отоплению,а одно сверху это воздухоотвод или 2 отверстия по вертикали прикрепить к отоплению а нижние отверстие это воздуоотвод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

срочно нужны мастера работа я думаю дня на 2 максимум .... откосы сделать метров 80 ... плюс надо прихожей декор клеит квадратов 10 ... срочно до 4 го числа надо закончить . спасибо

Edited by dr_neo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из трех составляющих (срочно, качественно, дешево) первое неактуально. Проживаю отдельно от ремонтриуемой квартиры, можно ремонтировать хоть год.

 

я тоже проживаю в своем доме (участок) и делаю ремонт в квартире .... не торопя мастеров..... целый месяц непрерывно работать у них не получалось, так как хотят делать как полагается.... но соседи каждый день жалуются, даже тогда когда они не работают... говорят, что слышком долго ремонтируем

 

Если в будущем будете жить в той квартире.... лучше ремонтировать побыстрому, а то еще и врагом народа близлежащих квартир можете стать.... хотя, многие относятся с пониманием (особенно, соседи в возрасте), но найдутся и те кто то ли из-за зависти, то ли из-за злости будут стараться ставить остальных против вас.

 

и к тому же по медленному дешевле не обойдется! если считать еще и расходы на еду.........

 

Смутил один аспект - стяжка под ламинат. А вода из цементного раствора не просочится к соседям? Наверное, надо чем то заливать пол (смола, клей и т.д.)?

 

я для теплого пола делал стяжку, все нормально обошлось.... предварительно обошлись по всем видимым шелям и рещинам особенно в углах раствором мегамикс.... и конечно раствор был более сухим чем полужидкий

Edited by jhl-jhlov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мы гидроизоляцию полиэтиленом делали, вся квартира стяжка 6-7 см - все ок, ничего не протекло.

 

по кафелю кстати, мы брали дорогой китайский + украинский + российский (на пол). по китайскому брака нет вообще!! по украинскому - почти нет, по российскому на пол - полно, причем как сколы (терпимо), так и брак цвета, пятна при обжиге (не знаю как правильно назвать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помнится кто-то прикалывался, когда я говорил, что кафель сортировать надо?!))... Это одно из того, что делать положено!...

раньше китайскую плитку ложил ,не сортировал никогда сейчас не знаю может уже испортился

 

Еще как просочиться..мы топонули соседей...клали рубероид потом заливали

значит это руки у рабочих кривые были !!! раствор жидкий мешать это не правильно... надо чтоб раствор не лился а выкладывался из вера ,так и крепче будет и вода немножко наверх выделится и ничего не протечет!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Можно ли ремонт (капитальный - потолки, стены, пол, двери-окна) начинать со стяжки под ламинат? Аргумент мастеров - "нужно время, чтобы стяжка просохла". А по логике, потом по этой стяжке ходить, срывать обои, делать штукатурку, ставить потолки, ломать дверные и оконные рамы, опять же пердвигать и устанавливать стремянки-козлы - вряд ли стяжка выживет...

2. Пожалуйста, прокоментируйте цены: малярка - 10 тыс (штукатурка, обои), выравнивание стен - откосы и углы - 5 тыс пог м.; ГКП - 10 тыс простой, от 15 - фигурный; пластик - 10 тыс; ламинат - 10 тыс, стяжка - 10 тыс, кладка облицовачного кирпича (балкон) - по цене кирпича; электрика - 15 тыс точка (насчет штробления цены не прояснены), сантехника точка 25 тыс. Может что-то забыл.

3. При таких ценах в работу входит питание, или надо платить отдельно? И сколько, тыс 5 на человека в день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. То есть китайцы выпускают в Сырдарье? В квартире клал эту плитку, вроде ничё, пойдет.

да там ук них фабрика...и обувь тоже выпускают...и еще много чего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dors, цены адекватные. Лучше всё-таки кормить - так обычно принято. Я своих мастеров кормил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше всё-таки кормить - так обычно принято. Я своих мастеров кормил.

Но я-то там не живу, готовить и возить каждый день - и накладно, и работа опять же. Потом, думаю, могут быть накладки - у всех разные вкусы (и аппетиты, и потребности).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я-то там не живу, готовить и возить каждый день - и накладно, и работа опять же. Потом, думаю, могут быть накладки - у всех разные вкусы (и аппетиты, и потребности).

Сразу договоритесь, что бы из за этого не портить отношения с мастерами. Обычно момент кормежки обговаривается вместе с ценами на ремонт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites