17 427 posts in this topic

8 minutes ago, ШивОлег said:

Для меня было принципиально место под ванной..

Это ноги при умывании (так как я отказался от раковины)и тазик..

Вот такая ниша получилась..

IMG_20190111_233130279.jpg.328ab3b1f62da0908bfba84cff8a8bf0.jpg..

Подоконники, белый и "золотой дуб" ..(загибами,торцами, друг к другу) 

Решение интересное, но не бюджетно же да подоконники использовать? Не очень поняла, как так без раковины, а на предыдущем фото с зеркалом, это не над раковиной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Anel сказал:

а на предыдущем фото с зеркалом, это не над раковиной?

Нет, это над " косметическим" столиком!;)

Раковина... нам всем НЕУДОБНО..;)

Умываемся , чистим зубы, бреюсь, моем голову над ванной..

Для этого и ниша, что бы стоять вплотную к ванне..Душа два, на стойке и гибкий на "ползуне"..

У нас никто не скучает по раковине..;)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Anel сказал:

но не бюджетно же да подоконники использовать?

Ну..не дороже несъёмного кафеля..;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ШивОлег said:

Нет, это над " косметическим" столиком!;)

Раковина... нам всем НЕУДОБНО..;)

Умываемся , чистим зубы, бреюсь, моем голову над ванной..

Для этого и ниша, что бы стоять вплотную к ванне..Душа два, на стойке и гибкий на "ползуне"..

У нас никто не скучает по раковине..;)

а косметический столик стоит на машинке? почему решили от раковины отказаться?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

а косметический столик стоит на машинке? почему решили от раковины отказаться?

 

Нет.. столик как раз стоит вместо раковины..;)

Это даже не столик, а тумба с 4мя выдвижными ящиками..(там ФСЁ..:facepalme: и даже один ящик с моими прибамбасами;))

Ещё есть тумба для порошка и прочих стиральных флаконов..ну и сама машинка.. это всё слева..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ШивОлег said:

Нет.. столик как раз стоит вместо раковины..;)

Это даже не столик, а тумба с 4мя выдвижными ящиками..(там ФСЁ..:facepalme: и даже один ящик с моими прибамбасами;))

Ещё есть тумба для порошка и прочих стиральных флаконов..ну и сама машинка.. это всё слева..;)

просто есть такие тумбы с раковинами, я думала вы столик установили на машинку, и что бы место сэкономить отказались от раковины, а если машинка стоит отдельно, то никак не пойму почему отказались от раковины, над ванной все таки не очень удобно наверное умываться, чистить зубы. 

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Anel сказал:

почему решили от раковины отказаться?

А зачем она?:blink: Только что руки помыть..и мокрыми руками личико подправить?:D

Не знаю... раньше она у нас стояла... ни кто ею не пользовался...уж очень аккуратно надо себя вести над ней..:rolleyes:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Anel сказал:

над ванной все таки не очень удобно наверное умываться, чистить зубы. 

По мне так как раз над ванной, при её размерах, очень удобно ;)

Не.. ну если вы умываетесь глядя в зеркало и позируя сама-себе, то оно конечно.. важно..:rolleyes:

По мне так над ванной простора больше, и умыться и зубы почистить и голову помыть.....;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда ванна небольшая,раковине там не место,увы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алексеич сказал:

Когда ванна небольшая,раковине там не место,увы..

Да.. стандартная ванна 1,7Х1,5..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ШивОлег said:

По мне так как раз над ванной, при её размерах, очень удобно ;)

Не.. ну если вы умываетесь глядя в зеркало и позируя сама-себе, то оно конечно.. важно..:rolleyes:

По мне так над ванной простора больше, и умыться и зубы почистить и голову помыть.....;)

да я просто прикидываю для нас такой вариант, но нам  он подойдет, только если машинку ставить вместо раковины, а мыло у вас где лежит?  подвесной наполнитель для жидкого мыла? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

а мыло у вас где лежит?

Мыло на ванне..в углах валяется..:rofl: Жидкое во флаконе, туалетное на мыльнице, хозяйственное в пластиковой ваннончке:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, ШивОлег said:

Мыло на ванне..в углах валяется..:rofl: Жидкое во флаконе, туалетное на мыльнице, хозяйственное в пластиковой ваннончке:facepalme:

у нас сейчас вопрос, не помещается машинка в ванную, придется перенести на кухню, почему то вариант отказать от раковины в голову не приходил, вот что значит узость мышления и зашоренный взгляд. Теперь задумались, а так ли нам важна раковина, потому что машинка в кухне все таки не совсем удобный вариант.  Если можно все таки фото вашей ванны, что бы посмотреть как это все выглядит и насколько  удобно. Или можно сделать что то типа этого. 

 

.post_865_30294.jpg

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

у нас сейчас вопрос, не помещается машинка в ванную, придется перенести на кухню, почему то вариант отказать от раковины в голову не приходил, вот что значит узость мышления и зашоренный взгляд. Теперь задумались, а так ли нам важна раковина, потому что машинка в кухне все таки не совсем удобный вариант.  Если можно все таки фото вашей ванны, что бы посмотреть как это все выглядит и насколько удобно.

Мойка нужна, без нее очень сложно и неудобно.

У меня машинка стоит сейчас  на месте мойки и очень ее не хватает, РЕКОМЕНДУЮ лучше поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Алексеич said:

Мойка нужна, без нее очень сложно и неудобно.

У меня машинка стоит сейчас  на месте мойки и очень ее не хватает, РЕКОМЕНДУЮ лучше поставить.

а  в чем сложность? вот люди говорят прекрасно чувствуют себя без раковины, хочется все плюсы и минусы понять. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раковина для меня все плюсы. 

Бреюсь, зубы чистить удобно, мыть лицо, фенить волосы, держать причендалы всякие выше мойки, зеркало и тд и тп

у меня даже в туалете мойка есть, чтобы после поссать руки помыть и полотенцем протиреться 

17 минут назад, Алексеич сказал:

Мойка нужна, без нее очень сложно и неудобно.

У меня машинка стоит сейчас  на месте мойки и очень ее не хватает, РЕКОМЕНДУЮ лучше поставить.

вообще не понимаю, как людям удобно морду мыть, нагибаясь раком к ванне :D или бриться, или чистить зубы и нагибаться к ванне, чтобы сполоснуть рот

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые еще вместо ванны - поддон ставят и тоже мойки нет. Там вообще трешь морду мыть, ни зеркала, ни фуя...всё стикает, брызгается на человека :D

А так стиралка на кухне встроенной, одни ++++

Не портится от влаги, не теряет вида...

а корзинку с вонючей одеждой можно и в ванной держать

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Алексеич сказал:

Кафель на кухне, ( маде ин Ташкент ) в умелых руках получается почти идеально.Есть некоторые огрехи если совсем придираться ,но фуга сделает свое дело. Мастер оценил на твердую 4-ку.

2019-01-11 19.31.41.jpg

Видел в живую. В восторге. Вроде наш кафель, а так с шиком получилось. 

Ровные стены, идеальная кладка, даже местный кафель дерзко смотрится.

Любит он кафель ложить, ох как любит

Кстати я на будущее тоже подокольник на кухне буду кафелем выкладывать, идея класс. нафиг там пластиковая залупа не нужна 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

а  в чем сложность? вот люди говорят прекрасно чувствуют себя без раковины, хочется все плюсы и минусы понять. 

вы зубы над ванной чистить будете? )) ну или там бриться? если мужик особенно стоишь такой враскоряку буквой зю и бреешься ) ога ) а всякие принадлежности куда ставить? по бортам ванной? было у  меня дело жил так с только ванной и без раковины. в полевых условиях. неудобно.

 

на фото кстати хороший вариант. можно взять узкоформатную стиралку и поставить вменяемую симпатичную раковину типа на фото. и будет норм. ставить обычную раковину и обычную стиралку - будет колхоз. я кстати, когда столкнулся с небольшой ванной комнатой поставил стиралку на кухне )) и зашил дерями. чуть не расчитал со стиралкой - выяснилось что порошок в нее не насыпать сверху :) надо было другую брать. ну и ладно. зато ванная комната просторная вышла без стиралки. а не полтора квадратных метра только из ванны вылезти да стоя на одной ноге вытереть себя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Некоторые еще вместо ванны - поддон ставят и тоже мойки нет. Там вообще трешь морду мыть, ни зеркала, ни фуя...всё стикает, брызгается на человека :D

А так стиралка на кухне встроенной, одни ++++

Не портится от влаги, не теряет вида...

а корзинку с вонючей одеждой можно и в ванной держать

некоторые еще круче делают. они даже поддона не ставят. только дырка в полу. )) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стиралка на кухни стоит..норма..не удобств нету..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда раковины не было, над ванной простор и благодать. Когда ремонт делал, хотел раковину поставить. Но ребята сантехники отговорили, напурква говорят тебе геморрой такой, у тебя же ванна есть. Когда умываешься над раковиной, то вода по локтям течёт и рубашку мочит сказали. Я подумал и решил, да нафиг она нужна реально. Бриться не проблема. Стоишь в полный рост около зеркала и бреешься, а станок омываешь лёгким движением руки под струёй воды со смесителя над ванной. Опять же, чтобы рот сполоснуть не обязательно присасываться к крану, можно ладошкой воду поднести ко рту. Зато ванна большая, мимо кассы вода не брызгает, сплошные плюсы без раковины:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совецкий человек :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Be Quiet сказал:

Никогда раковины не было, над ванной простор и благодать.

Вот вот. У нас раньше была, но практически не использовалась.. вечно в ней что то валялось, то фен, то корзинка с бигудями...:facepalme:

Если конечно размеры помещения позволяют, то можно и биде установить..;)

3 минуты назад, arteto сказал:

Совецкий человек :D

Совецкая планировка..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, тем кому типа раковина не нужна, лукавят... ее просто тупо некуда поставить... помещение не позволяет..:rolleyes:

Это как в малогабаритках, где сидя на унитазе лбом и коленями в дверь упираешься, а в ванной проходняк на кухню, две двери и корыто справа... ога, видели такие дома на Лисунова..

Олежек, колись, на ЮА такие же дома...?:rolleyes:

Edited by spy_cam
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.