17 425 posts in this topic

2 часа назад, DodikUz сказал:

а есть бригады без прораба?

и вопрос...:D прораб от слова Раб???

У меня первые работяги начинали и в итоге убежали, сказали не справимся с вашими требованиями (хотя в грудь били все умеем)

Грамотный прораб основа всей работы, тупо без него буйню намутят и потом бегай волосики рви :lol: Единственный вариант без прораба, это нанимать узких спецов поэтапно исключительно на каждый фронт работы.ИМХО.

 * И настоящий прораб в идеале ( у меня так) должен сам работать и все уметь делать в лучшем виде.

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DodikUz сказал:

а есть бригады без прораба?

 

Бригады все без прораба.

Прораб, нужен тебе, в первую очередь;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

Бригады все без прораба.

Прораб, нужен тебе, в первую очередь;)

 

В  любой бригаде (если она так называется) есть бригадир, он-же прораб- основа бригады и в дальнейшем основа "качества" проделанной работы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алексеич сказал:

В  любой бригаде (если она так называется) есть бригадир, он-же прораб- основа бригады и в дальнейшем основа "качества" проделанной работы!!!

Ни чего подобного;). Бригадир это старший в бригаде, он работает с напарниками, а прораб руководит бригадами, разводит вопросы между заказчиком и исполнителями. Прораб, как правило не работает сам.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ни чего подобного;). Бригадир это старший в бригаде, он работает с напарниками, а прораб руководит бригадами, разводит вопросы между заказчиком и исполнителями. Прораб, как правило не работает сам.;)

Тавтология -одним словом, но сути не меняет ;) в наших реалиях, может у них там по другому :lol:

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Алексеич сказал:

Тавтология -одним словом, но сути не меняет ;) в наших реалиях, может у них там по другому :lol:

У них это у кого;)..у твоих рабочих?

У прораба бывает несколько знакомых бригад, как правило имеет несколько рабочих объектов. Контролирует качество, объёмы и цены. Накручивает себе зарплату от выполненной работы бригадами... В общем разводящий;)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, ШивОлег сказал:

У них это у кого;)..у твоих рабочих?

У прораба бывает несколько знакомых бригад, как правило имеет несколько рабочих объектов. Контролирует качество, объёмы и цены. Накручивает себе зарплату от выполненной работы бригадами... В общем разводящий;)!

 За лесами ,океанами :lol:

У кого что бывает и не бывает я знаю понимаю, суть кому надо уловили ;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

У прораба бывает несколько знакомых бригад, как правило имеет несколько рабочих объектов.

Работал как то в  прошлом с таким, пока он где то шарохается его джамшуды спят не распинаешь :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня работает прораб..все вопросы он сам решает..где что купить..кто и когда будет работать..и тд и тп..

пысы но не дешево его услуги..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DodikUz сказал:

пысы но не дешево его услуги..

Почём, если не секрет? Существуют ли честные прорабы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, DodikUz сказал:

пысы но не дешево его услуги..

 

10 минут назад, Be Quiet сказал:

Существуют ли честные прорабы?

До 10% от всех затрат..;) 

Ну.. а честные.. конечно существуют..:rolleyes:

20 минут назад, wirruss656 сказал:

Работал как то в  прошлом с таким, пока он где то шарохается его джамшуды спят не распинаешь :)

Таких "сайгаков" очень много, они типа работодатели у "джамшудов".. заказчик для них ни кто!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Probook said:

 

Anel вы также искали рабочих, нашли?

Да нашли, искали очень долго, вернее искали очень вяло, когда начали активный поиск, нарывались только на зазвездившихся прорабов.  В итоге посоветовали хороших областных ребят, пока черновые работы, но довольны, потом как пойдет отделка посмотрим. У них был прораб, но его на объекте нет, он приезжает может раз в неделю, просто он привел этих ребят, сам ничего не делает. Но муж очень хорошо во всем разбирается, поэтому нам и нужны были по сути исполнители, прораб не нужен. Пока по ценам могу отписаться только по стяжке 15 тыс за кв.м. Демонтаж, и перепланировку сделали своими силами, мусор машина первый раз 250 тыс, второй раз машина пришла с песком, вышло дешевле 180 тыс, это только машина. Подъем,вынос мусора отдельно оплачивали. 

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По раковине решили, что она нам нужна, машинка будет на кухне, у меня было так на предыдущей квартире, не совсем удобно таскать белье к машинке и оттуда, но это доставляет меньше неудобств, чем отсутствие раковины. 

Подскажите пожалуйста, сколько стоит сейчас польский кронопол?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anel сказал:

Подскажите пожалуйста, сколько стоит сейчас польский кронопол?

В мордокниге у них есть страничка..https://www.facebook.com/kronopol.uz/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Probook сказал:

Ну и если есть проверенные порядочные бригады желательно без прораба

Кроилово ведет к попадалову,просто поверьте ...с нормальным прорабом ,Вы будет наслаждаться от процесса ремонта...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Be Quiet said:

Почём, если не секрет? Существуют ли честные прорабы?

прораб шел в купе с дизайн.бюро...там целая команда...вот их страничка..

https://instagram.com/lasphera_bureau?utm_source=ig_profile_share&igshid=vs4l8ev7xkz9

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, ШивОлег сказал:

До 10% от всех затрат..;) 

20 %

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем в конце работ..скажу все цифры...вернее она будет одна общая..ну и сам ремонт..тоже скину фото...одно Но у меня нежилой фонд...

и еще канечно ..все дорогие закупки согласуются с нами...да и некоторые вещи я сам нахожу дешевле..бегать все равно приходится..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне у Олега использование СЪЁМНЫХ подоконников понравилось. Когда делал ремонт спецы (мы в Москве е-ремонт делали) уговорили шахту плоским шифером закрыть, а на него кафель налепили. Да, сделали съёмный блок, чтобы можно было полотенчик снять, окошко 20*30см для доступа к вентилям, НО! подошла эпоха счётчиков и пришлось отдирать 3*3 плитки, чтобы могли вварить счётчики.  Вырезал ламинат по размеру, посадил на петельки и магнит.

Второй просчёт получился с пакетами на лоджии 2 блока по три створки по одной створке с форточным механизмом. Установили так, что оба механизма у центрального ригеля. Сейчас бы, конечно, поставил, чтобы один был напротив кухни, а другой- напротив комнаты для протяжки, т.е. левый блок справа надо было поставить, а правый- слева.

В нашей хрюше многие убрали умывальник, сантехника стоит ЧССР, умывальник на ножке стоит высоко, локти мокнут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, hocum сказал:

20 %

Это негуманно..:facepalme: Морда может треснуть..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Это негуманно..:facepalme: Морда может треснуть..:rolleyes:

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Anel said:

Да нашли, искали очень долго, вернее искали очень вяло, когда начали активный поиск, нарывались только на зазвездившихся прорабов.  В итоге посоветовали хороших областных ребят, пока черновые работы, но довольны, потом как пойдет отделка посмотрим. У них был прораб, но его на объекте нет, он приезжает может раз в неделю, просто он привел этих ребят, сам ничего не делает. Но муж очень хорошо во всем разбирается, поэтому нам и нужны были по сути исполнители, прораб не нужен. Пока по ценам могу отписаться только по стяжке 15 тыс за кв.м.. мусор машина первый раз 250 тыс, второй раз машина пришла с песком, вышло дешевле 180 тыс, это только машина. Подъем,вынос мусора отдельно оплачивали. 

Демонтаж, и перепланировку, усиление сделали своими силами, потому что снос очень дорогой около 800 долларов только за работу, купили мощный перфоратор за пол этой суммы и сделали сами, в итоге еще и инструмент остался у нас.  

31 minutes ago, ШивОлег said:

В мордокниге у них есть страничка..https://www.facebook.com/kronopol.uz/

спасибо большое, смотрели сегодня немецкий кроно по 160 тыс, понравился... но у нас 100 кв, почти 2 тыс получается(((

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.01.2019 в 22:53, ШивОлег сказал:

Решение ревизии... ну могу сказать ОРИГИНАЛЬНОЕ....;):rolleyes:

На днях могу продемонстрировать с фотами и чертежами..

Я и ванну, обшил подоконниками! 

.

Когда ждать? Идея очень интересная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, damochka сказал:

Когда ждать? Идея очень интересная

5c3b75579af97_-1.thumb.jpg.d5cc8c0616d3626c0c0096b65c400365.jpg

 

Дверца вырезана немного трапецией, т.е. в закрытом положении заклинивается , стоит чуть сдвинуть вперёд свободно вынимается. Для крепления использовал обычные петли для навесного замка..Обрамление из стандартных торцовок подоконника

Как то так..;)

Edited by ШивОлег
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, нужно покрасить детскую кровать из дерева, кто знает краску безвредную и где ее можно купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.