17 408 posts in this topic

37 минут назад, T3571 сказал:

Мне сейчас снова должно стать стыдно?))

Конешно... на камне должОн быть камень..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если между ванной и стеной зазор значительный то никакой уголок не удержит водичку-она будет стекать за ванну и "топить" соседей. А в уголках плесень собирается. Есть керамический плинтус(сразу грю-я про плинтус который уголком, а не полосками, а то мне на Джами сказали есть-забирай, а там полоски оказались) вот им мона красиво и эффективно щель закрыть.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, maxxxi сказал:

если между ванной и стеной зазор значительный то никакой уголок не удержит водичку-она будет стекать за ванну и "топить" соседей. А в уголках плесень собирается. Есть керамический плинтус(сразу грю-я про плинтус который уголком, а не полосками, а то мне на Джами сказали есть-забирай, а там полоски оказались) вот им мона красиво и эффективно щель закрыть.

Сегодня пытался найти керамические, таки и не нашел, многие даже не в курсе за них) Купил в итоге пластиковый турцкий, шириной 3 см за 45000 сум ( 3 метровый),качество хорошее, прижму помимо клея семечками и будет счастье )

 

Что нравится в уголке, то что всегда можно выкинуть старый и установить быстренько новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то интересовались касаемо ограды:

Сегодня установили еврозабор, получилось очень неплохо, соотношение цена-качество имхо идеально, т.к. установщикам очень нужен был кэш на НГ получилось очень недорого. Но теперь грят цена подорожала из-за металла, но все равно выгодно и главное удобно то, что можно при необходимости демонтировать сразу и без проблем, потом вернуть на место.

Ворота для въезда авто 4 метра, складные на колесиках)

IMAGE 2019-01-18 18:37:24.jpg

IMAGE 2019-01-18 18:37:26.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че, красили на месте?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

А че, красили на месте?:rolleyes:

Нет, готовый крашенный привезли, подкрашивали стойки, болты и так по мелочи.Зная мой характер и требовательность :facepalme:

Сетку готовую брали, а стойки сами делали.

Edited by Алексеич
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Алексеич сказал:

Нет, готовый крашенный привезли, подкрашивали стойки, болты и так по мелочи.Зная мой характер и требовательность :facepalme:

Сетку готовую брали, а стойки сами делали.

Дайте плиз контакты кто делал и где брали. Ну и сумму на котороую стоит вгрызаться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера фанеру под ламинат по 153т взяли. До НГ говорят цена 113т была ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был сегодня на куйлюке

ситуация такая..

многие цену понизили!!! так как толком нет спроса...

 

но если есть товар...

и только у него...

задрали на 50 % по сравнению с 7-10 января...

типа умру...но из принципа ему не продам....

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BUBUKA said:

был сегодня на куйлюке

ситуация такая..

многие цену понизили!!! так как толком нет спроса...

 

но если есть товар...

и только у него...

задрали на 50 % по сравнению с 7-10 января...

типа умру...но из принципа ему не продам....

А на что понизили? Мы в шоке были от цен на электро полотенцесушитель. 1.8 млн. Больше чем 200 долл  но были только в одном месте. Они  что реально так стоят? Купили унитазы наконец. Устали выбирать, увидев как на все повысились цены, решили сэкономить и взяли первые попавшиеся бюджетные санита люкс некст.Уже вернувшись залезли в ютюб и оказалось выбрали хорошие. Много положитнльных отзывов. Два взяли за 1 мл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, maverick144 сказал:

Позавчера фанеру под ламинат по 153т взяли. До НГ говорят цена 113т была ((

Для полноты информации...

1)Где?

2)Толщина?

3) Сорт?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Anel сказал:

Они  что реально так стоят?

Латунь Мадам, она такая....дорогая...Кстати фирменный смес не дешевле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Anel сказал:

А на что понизили? Мы в шоке были от цен на электро полотенцесушитель. 1.8 млн. Больше чем 200 долл  но были только в одном месте. Они  что реально так стоят? Купили унитазы наконец.

на куйлюке на плитку...

к примеру было  7-10 числа...40.000

стало 35.000

двери.... тоже... самые шоколадные цены...по городу

 

но на унитазы и раковины ...

самые низкие цены оказались на джами

по одной и той же модели..разница в 50-90.000 сум

 

воообще куйлюком разочарован...

 

 

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Михай сказал:

Латунь Мадам, она такая....дорогая...Кстати фирменный смес не дешевле...

Просветите пожалуйста чем фирменный смеситель (помимо цены) лучше хорошего китайца ?

Спросил немецкие смесы для ванны, ценник от 1 200 000 сум и по виду не особо впечатлило)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Алексеич сказал:

Просветите пожалуйста чем фирменный смеситель (помимо цены) лучше хорошего китайца ?

Спросил немецкие смесы для ванны, ценник от 1 200 000 сум и по виду не особо впечатлило)

Сроком службы навверное... У меня Grohe.... 18 лет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Алексеич сказал:

Спросил немецкие смесы для ванны, ценник от 1 200 000 сум и по виду не особо впечатлило)

Ну не знаю... Турецкие по 200$

photo_2019-01-19_19-20-51.thumb.jpg.495d511254d009ee257ae18538419f58.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Алексеич сказал:

Просветите пожалуйста чем фирменный смеситель (помимо цены) лучше хорошего китайца ?

материалом и исполнением, хотя есть качественные китайцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, maxxxi сказал:

материалом и исполнением, хотя есть качественные китайцы.

Смотрел европейцев и китайские (тяжелые) от 400т.сум довольно таки неплохие и в итоге взял ledeme  из латуни (гарантия год).

Сейчас дома китаец "Бооу" шестой год и состояние идеального, недавно поменял внутренний картридж который развалился и я к тому стоит -ли переплачивать в разы? Внешне сейчас много интересных бУджетных позиций, в том числе и хайтек.

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алексеич сказал:

Смотрел европейцев и китайские (тяжелые) от 400т.сум довольно таки неплохие и в итоге взял ledeme  из латуни (гарантия год).

Сейчас дома китаец "Бооу" шестой год и состояние идеального, недавно поменял внутренний картридж который развалился и я к тому стоит -ли переплачивать в разы? Внешне сейчас много интересных позиций, в том числе и хайтек.

Ну это каждый решает сам, у европейских производителей срок службы больше и запчасти в доступе даже спустя десятилетия. Я на днях сидел и из круглого сальника(я про сечение) делал конусный на китайский смеситель. Причина-ноги сотрешь пока найдешь родной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Ну не знаю... Турецкие по 200$

photo_2019-01-19_19-20-51.thumb.jpg.495d511254d009ee257ae18538419f58.jpg

Какая плитка красивая. А можно фото плитки в интерьере?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, BUBUKA said:

на куйлюке на плитку...

к примеру было  7-10 числа...40.000

стало 35.000

двери.... тоже... самые шоколадные цены...по городу

 

но на унитазы и раковины ...

самые низкие цены оказались на джами

по одной и той же модели..разница в 50-90.000 сум

 

воообще куйлюком разочарован...

 

 

Мы просто на джами только дорогие унитазы смотрели, а потом резко передумали их брать, по этому цены на бюджетные на джами не знаю. Мне наоборот джами показался дорогим очень. На бектупи дешевле все. Брали лестницу 4х метровую 4 в 1.  На бектупи 700 тыс. Такая же на джами 1млн 100 сум. Кафель на джами дорогой. Но мы смотрели большие плиты 2.4 м на 90 см. Унитазы не бюджетные на джами тоже дороже. Кстати про акриловые ванны, в фирменном магазине при цехе, цены выше чем на базарах, не знаю почему так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Anel сказал:

А можно фото плитки в интерьере?

 

Завтра уберу

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, maxxxi сказал:

Ну это каждый решает сам, у европейских производителей срок службы больше и запчасти в доступе даже спустя десятилетия. Я на днях сидел и из круглого сальника(я про сечение) делал конусный на китайский смеситель. Причина-ноги сотрешь пока найдешь родной.

Ну понятно что евро-бренд это лучше и даже просто приятнее, я за бюджетное решение интересуюсь ибо не все могут или хотят переплачивать. И потом пользоваться десятилетиями даже крутым брендом вряд-ли получится в идеале, работать -то будет возможно, но вид внешний точно не будет радовать (после нашей воды), проще менять каждые лет пять -7 на новье (внутренне и внешне только в +)  и по цене. имхо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алексеич сказал:

но вид внешний точно не будет радовать (после нашей воды)

в том то дело-будет я видел грое которому почти двадцать лет-до сих пор блястит как у кота яйца. Там слой хрома намного выше чем у китайцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бренды не теряют вид :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites