17 417 posts in this topic

6 минут назад, ШивОлег сказал:

.У меня фартук легкосъемный,

а ну понятно тогда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, maxxxi сказал:

Потому как я тоже как Олег считаю лишним класть кафель за ванной и под ванной. А пластиковый угол это постоянная плесень под ней. Тоже на мое имхо правильнее когда ванна примыкает к стене, а не к плитке.

Совковое мышление? Откуда оно?

Впрочем...хозяин-барин. экономия в 2-3-4квм плитки? Ну ок, если это принципиальный вопрос.

Лично для меня...это не проблема. И на кухне аналогично...закрываю плиткой, и только потом ставлю мебель. 

Как раз сейчас обмозговываю ремонт в кухне...закрою местным кафелем от пола до потолка. Все поверхности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Совковое мышление? Откуда оно?

Дело не в совковости, да и тех же амеров трудно в совковости заподозрить ибо они его тоже под ванной не ложат. По мне зачем кафель там где воды не должно быть вообще(ну кроме аварийных случаев)?

4 минуты назад, T3571 сказал:

И на кухне аналогично...закрываю плиткой, и только потом ставлю мебель.

вот на кухне я двумя руками ибо там налет маслянный во все углы проникает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Впрочем...хозяин-барин. экономия в 2-3-4квм плитки? Ну ок, если это принципиальный вопрос.

Да не экономил я вовсе, в моём варианте, ванна от стены до стены, тютелька в тютельку, я вытянул стены 1,72, ванна 1,70.. потом её туда затащил и установил, с кафелем на стенах у меня бы это не вышло.. ;) А кафель на полу меня не смущал ни капельки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю и об аварийных случаях, сорри. Я также думаю о возможной смене интерьера ванной комнаты, с возможной заменой ванны. Ну, в пределах возможностей коммуникаций, само собой. Настроение...и все такое)

И да...амеры мне не пример. Тупые они. 

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Немой сказал:

Жомий всё ещё закрыт, бро.

Променад устраиваешь вдоль рядов пешиком и сайгаки сами тебя отведут на склад с тем, что тебе надо. Я со своим ремеслом все вопросы по материалам через группы решаю в тг. Кидаешь в группу-надо к примеру радиаторные клапана с термоголовой и тебе в личку предложения. Удобно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, maxxxi сказал:

Дело не в совковости, да и тех же амеров трудно в совковости заподозрить ибо они его тоже под ванной не ложат. По мне зачем кафель там где воды не должно быть вообще(ну кроме аварийных случаев)?

У меня под ванной даже раствор "заводской"  валяется, после кладки кирпича..:facepalme::crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, maxxxi сказал:

вот на кухне я двумя руками ибо там налет маслянный во все углы проникает.

У меня кухня на лоджии, рабочая дона от пола до потолка кафель ии за встроенной столешницей тоже. задних стенок в шкафах нет.. чисто кафель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики)) я не претендую на истину в последней инстанции) я делаю так, как мне нра) делаю сам) для себя, и для своих близких..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

У меня под ванной даже раствор "заводской"  валяется, после кладки кирпича..:facepalme::crazy:

Вот он - СОВОК...:rofl:;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

Я думаю и об аварийных случаях, сорри.

так потечёт то с сифона(с арматуры канализационной ) а это место в любом случае в доступе.

5 минут назад, T3571 сказал:

И да...амеры мне не пример. Тупые они. 

ога, это как в анеке-если такой умный то почему такой бедный.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

так потечёт то с сифона(с арматуры канализационной ) а это место в любом случае в доступе.

У меня под ванной сложная каналюжная разводка к раковине. Так случилось. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

У меня под ванной сложная каналюжная разводка к раковине. Так случилось. 

ну если так то да-согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Мужики)) я не претендую на истину в последней инстанции) я делаю так, как мне нра) делаю сам) для себя, и для своих близких..!

Аналогично...;) Но я чесслово не задумывался о замене ванны, предыдущих мне на 30 лет хватало...Эксплуатация была жестокая..а щас.. на двух стариков и больше прослужит..

5 минут назад, T3571 сказал:

У меня под ванной сложная каналюжная разводка к раковине. Так случилось. 

Я раковину из за этого ликвидировал..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

 

Я раковину из за этого ликвидировал..:facepalme:

Не. Я слишком долго жил без раковины...и при первом же удобном случае вернул ее в ванную комнату. Наслаждаюсь теперь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ШивОлег сказал:

Я раковину из за этого ликвидировал..:facepalme:

А где броешься, зубы чистишь, красоту наводишь..!?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, T3571 сказал:

Наслаждаюсь теперь.

У нас всегда были раковины в ванной, но ими ни кто не пользовался, вот в туалете да, там реально эксплуатируется..

1 минуту назад, spy_cam сказал:

А где броешься, зубы чистишь, красоту наводишь..!?:icon_eek:

Над ванной.. БОоооЛЬШАЯ раковина..;) Зеркало и тумбочка с причендалами вместо раковины.. В квартире ванная 1,7х1,5.. сильно не разгуляешься..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

А где броешься, зубы чистишь, красоту наводишь..!?:icon_eek:

Где-то уже это было.. И был долгий спор с аргументами обеих сторон :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

У нас всегда были раковины в ванной, но ими ни кто не пользовался, вот в туалете да, там реально эксплуатируется..

Это потому что в ванной нет..:rolleyes: а так, сомнительное это действо, в туалете лицевой гигиеной заниматься, не понимаю..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Это потому что в ванной нет..:rolleyes: а так, сомнительное это действо, в туалете лицевой гигиеной заниматься, не понимаю..

В туалете там не занимается никто лицевой гигиеной.. это всё в ванне над ванной!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

В туалете там не занимается никто лицевой гигиеной.. это всё в ванне над ванной!;)

Понял, после прочитал..:rolleyes:

6 минут назад, trew сказал:

Где-то уже это было.. И был долгий спор с аргументами обеих сторон :)

Чем кончилось..?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, spy_cam сказал:

Чем кончилось..?:D

У кого ванная 10м2 и более те за раковину, у кого 3м2 те остались в сомнениях...:rofl:

Супруга сказала что ей важнее туалетный "столик", с ящиками и со всеми косметическими хахарюшками.. 

Я специально сделал нишу под ванной что бы удобно было стоять, заодно там таз живёт..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После ваших баталий про нужность-ненужность кафелирования заподванной, примыкания  и прочих плинтусов  страшно становится тут слово вякнуть:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, err сказал:

страшно становится тут слово вякнуть:)

Почему?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кроме как "это не экономично!", есть хоть какие-то другие аргументы? :rolleyes:

Вода всегда себе дорогу найдет (с). Поэтому для меня кафель под и за ванной - это прежде всего гидроизоляция.

А еще - чистота и порядок.  Под ванной сделаем сдвигающуюся дверцу, там у меня будет место для химии. Место небольшое, но и сама ванная всего 3 м2. Зачем же терять драгоценные см? И при наличии плитки там всегда можно будет блюсти порядок :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.