17 417 posts in this topic

19 минут назад, maxxxi сказал:

так они есть разные. Есть которые мона и для внутренних. Они опасны тока в момент их нанесения.

Цитата из википедии про растворитель полиуретановых лаков:

Толуилендиизоцианат (ТДИ 80, 2,4-Толуилендиизоцианат) особо токсичен, числится в списке сильнодействующих ядовитых веществ, относится ко второму классу опасности[6] и в высоких концентрациях может являться сенсибилизатором и аллергеном, подобно другим органическим изоцианатам. Воздействия паров ТДИ следует избегать, так как это может повлечь опасные последствия, в том числе ТДИ — хорошо известный возбудитель астмы. В связи с авариями и опасениями за здоровье и экологиию информация об обращении, средствах индивидуальной защиты, мониторинге воздействия, транспортировке, хранении, отборе проб и анализе ТДИ, была опубликована в специальной книге[7]. ТДИ является одним из одиннадцати веществ, перечисленных в законе «Чрезвычайно опасные вещества» (New Jersey Toxic Catastrophe Prevention Act), которые при воздействии на человека, с большой долей вероятности приведут к серьёзным последствиям для здоровья, в том числе смерти или постоянной нетрудоспособности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купила плитку для ванной. Иранскую 100*30 и 30*30 по 160 тыс. Приходил мастер, сказал, что за завтра все сломает и выложит пол.

Это так, да? Сначала пол кладется, потом стены?

Также хочу поменять сантехнику. Какую ванну посоветуете, материал, какого производителя? И где брать? Пжста, посоветуйте, кто уже делал ремонт ванной. 

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Купила плитку для ванной. Иранский 100*30 и 30*30 по 160 тыс. Приходил мастер, сказал, что за завтра все сломает и выложит пол.

Это так, да? Сначала пол кладется, потом стены?

Также хочу поменять сантехнику. Какую ванну посоветуете и где брать?

В Ташкенте сначала стены кафель ложат, после пол. А так грамотнее сначала пол. Но я говорю со стен начать. Не хочу пол портить :D

Вашему мастеру виднее. Наверное дело в стыках и рисунке 

Поэтому с пола начать хочет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

А так грамотнее сначала пол.

Понятно. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, MeliusMaris сказал:

Это так, да? Сначала пол кладется, потом стены?

Сначала стены обычно, внизу оставляют один-два ряда не поклееными. Затем на пол клеют и потом заполняют оставшиеся нижние ряды на стене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Be Quiet сказал:

внизу оставляют один-два ряда не поклееными.

У меня плитка тяжеленная, метровая... Вряд ли такое возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MeliusMaris сказал:

У меня плитка тяжеленная, метровая... Вряд ли такое возможно.

на этот случай крепят профиль который поддерживает плитки пока не высохнет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MeliusMaris сказал:

Также хочу поменять сантехнику. Какую ванну посоветуете, материал, какого производителя? И где брать? Пжста, посоветуйте, кто уже делал ремонт ванной. 

Это сильно от бюджета зависит. По мне акриловую турецкую ванну. Смотрите на Джами и Бектопи. Хотя странно, что сначала пол делаете и потом меняете ванну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, maxxxi сказал:

Смотрите на Джами и Бектопи. Хотя странно, что сначала пол делаете и потом меняете ванну.

Жомий всё ещё закрыт, бро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, maxxxi сказал:

. Хотя странно, что сначала пол делаете и потом меняете ванну.

Почему странно? Вроде логично...

Жами не закрыт. Жами взорван. А все что вдоль дороги, все открыто. Торгуют сантехникой даже с машин вдоль дороги. Жесть из 90х...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, MeliusMaris сказал:

Это так, да? Сначала пол кладется, потом стены?

Я сначала делал пол, потом выставлял ванну стены в последнюю очередь.. мне так было удобнее, по тому как ванна у меня от стены до стены..

Просто нужно предусмотреть защитные мероприятия..

Под ванной пол в кафеле, стены только отштукатурены..за счёт этого у меня получилось вот так организовать примыкание ванны и кафеля.

811be503eae1bf25eb2dc33eff27d05e.jpg

62c44a3fc3d40ea07f0ce12be3733f75.jpg

Ванну выставил так чтобы был минимальный уклон к стене, оказывается это не так-то и просто, хоть и испанская всё равно малость "винтом"..

Edited by ШивОлег
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уклон можно минимальным делать, у ванны и так свой уклон есть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, ШивОлег сказал:

Под ванной пол в кафеле, стены только отштукатурены..за счёт этого у меня получилось вот так организовать примыкание ванны и кафеля.

Пол тоже будет в кафеле. И стены за ванной, думаю, тоже...

В этом случае, не знаете, как делать это примыкание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, arteto сказал:

Уклон можно минимальным делать, у ванны и так свой уклон есть 

:DЭто как?

6 минут назад, MeliusMaris сказал:

В этом случае, не знаете, как делать это примыкание?

:DНе класть кафель в том месте где борт ванны касается стены..что бы ванна как бы утопилась в кафель.;) А зачем за ванной кафель? Тут многие за кухонными шкафами не укладывают..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, ШивОлег сказал:

:DЭто как?

Сам поддон в ванной на котором стоите с уклоном уже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, ШивОлег сказал:

:DЭто как?

:DНе класть кафель в том месте где борт ванны касается стены..что бы ванна как бы утопилась в кафель.;) А зачем за ванной кафель? Тут многие за кухонными шкафами не укладывают..:rolleyes:

Кафель стелить/класть везде. 100% поверхностей. Примыкание кромки ванны со стеной...пластиковый плинтус.

Edited by T3571
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, T3571 сказал:

Кафель стелить/класть везде. 100% поверхностей. Примыкание кромки ванны со стеной...пластиковый плинтус.

Дело хозяйское;) У меня вот так, 8 лет полёт нормальный..

5ef98f8eeef9c_.JPG.2e5c1c0cf0f69bc440fa81c009584fa1.JPG

Вместо плинтуса внутренний кафельный уголок, типа такого, вклеен в щель на силикон..

1526723752_img_5755-500x500.jpg.46029612dd29104961a4ca3e7afcf73b.jpg Lyshtva-vnutrishnya-01-01-01-01-01-768x595.png.39383e838cf84089cffb40f6ddde24f0.png

(обычный уголок просто обрезана полка, та что за кафель цепляется...)

Пластиковый плинтус типа такого

6ff1822ca348fdfee3c40fac33dd7943.jpg 

Мне не нравится, слишком большой и грубо смотрится, для кухонной столешницы пойдёт..

На истину в первой инстанции не претендую...если чё..:rolleyes:;)

 

 

1 час назад, arteto сказал:

Сам поддон в ванной на котором стоите с уклоном уже :)

Я про бортик ванны...;)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

 

Мне не нравится, слишком большой и грубо смотрится, для кухонной столешницы пойдёт..

Щас поуже появились на рынке. 

Олег...ваш подход мне понра...но я думаю что он будет сложен в исполнении для большинства устозов. К тому же, он подразумевает определенные сложности в плане чистоты на рабочем месте в процессе исполнения. Да и...ванну не заменишь лёгким движением руки и сердца...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Олег...ваш подход мне понра...но я думаю что он будет сложен в исполнении для большинства устозов.

:DТак это я сам, для себя любимого... делал.. Ванну заменить это конечно ещё тот квест, но я как бы.. рассчитывал что это моя последняя ванна...:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

У меня вот так, 8 лет полёт нормальный..

Это лучшее решение, когда кафель находит на борт ванны. Отличная устойчивость акриловый ванны и шикарный вид. Я ещё по всему периметру акриловой ванны, то есть с трёх сторон, которые примыкают к стене, прикрутил снизу металлический профиль, затем засиликонил добренько и ванну на него посадил. Теперь она просто монолитная, устойчивее чугунной:)

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ШивОлег сказал:

... но я как бы.. рассчитывал что это моя последняя ванна...:rolleyes:

Вроде и все правильно скащано, но как то мрачновато звучит:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, T3571 сказал:

Почему странно? Вроде логично...

Потому как я тоже как Олег считаю лишним класть кафель за ванной и под ванной. А пластиковый угол это постоянная плесень под ней. Тоже на мое имхо правильнее когда ванна примыкает к стене, а не к плитке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, maxxxi сказал:

Потому как я тоже как Олег считаю лишним класть кафель за ванной и под ванной.

Насчёт - ПОД, я не против, боле того я под ванной с небольшим уклоном положил, что бы вода не задерживалась..и убирать легче.

 

А вот стену под ванной действительно, не вижу смысла кафелировать, кроме того в моём решении, он бы ещё и мешал.;)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Насчёт - ПОД, я не против, боле того я под ванной с небольшим уклоном положил, что бы вода не задерживалась..и убирать легче.

 

откуда там вода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, maxxxi сказал:

откуда там вода?

Ну ванная же, могут таз пролить, машинка не дай бог потечёт...У меня фартук легкосъемный, трубы за ванной к машинке идут.. В общем не стал я экономить один квадрат кафеля выложил весь пол.

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites