17 428 posts in this topic

Подскажите пожалуйста, где можно купить несколько кирпичей? Точнее 8 шт.

ООО!

Дык мы с вами соседи! Я тоже на 18-м Чиланзаре.

И у меня случайно есть 8 кирпичей, которые я уже собрался было выкидывать :angry:

Отдам назяляву, только самовынос :angry:

 

Контакты отправил в ЛС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я воть так воть потолок в столовой оформил..из огрстекла..по бокам гипсакартон

//4c354ab174396-s.jpg

 

а это коридор

 

http://4c354ddd1721d-s.jpg

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root

Как же всё таки тесен мир :angry:

 

DodikUz

Красяво! Тока не маловато освещения будет? Кроме потолочного, что-нибудь ещё можно включить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DodikUz

Красяво! Тока не маловато освещения будет? Кроме потолочного, что-нибудь ещё можно включить?

 

 

спасибо,да нет очень даже ярко так например в коридоре стоят 6 ламп дневного света так, что не темно...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен срочно совет, кто что слышал про ковровые жидкие обои, в нете что то мало инфы, предлагают мне но вот пока сомневаюсь.

получается материал + работа 15000 сум за кв.м

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что делать с полом? Пол готов для стяжки, почти, поэтому думаю чем покрыть.

Линолеум сразу в минус.

Какие еще варианты есть.

Паркет, сколько он кругом-бегом обойдется.

Ламинат, что это за штука, не вреден ли для здоровья?

Короче сведующие люди подскажите.

Площадь пола около 60 кв.м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про пол тут много страниц написано. Что касается потолков, меня вполне устраивают ровненькие беленькие. Комнаты и так невысокие, зачем еще их давить многоуровневыми потолками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нужен срочно совет, кто что слышал про ковровые жидкие обои, в нете что то мало инфы, предлагают мне но вот пока сомневаюсь.

получается материал + работа 15000 сум за кв.м

Делали, вернее заканчиваем ремонт у дочери. Нужна была краска силиконовая и случайно открыли для себя дилеров Тиккуриллы.

Там большой выбор напольных покрытий, обоев, красок. Толковые консультанты куча печатной инфы.

Может инфа и пригодится?

Если покажется дороговато, то хотя бы идей кучу можно набраться.

Орентир: Гидрометцентр, поворот с Муртазаева на Ирригационный, работают без выходных (удобно) телефон :120 11 77

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что делать с полом? Пол готов для стяжки, почти, поэтому думаю чем покрыть.

Линолеум сразу в минус.

Какие еще варианты есть.

Паркет, сколько он кругом-бегом обойдется.

Ламинат, что это за штука, не вреден ли для здоровья?

Короче сведующие люди подскажите.

Площадь пола около 60 кв.м.

ламинат отличная штука,себе домой постели недавно и вид отличный и вообще приятно босеком ходить, самое главное смотрите чтоб мастер был нормальный , который его ложить будет, чтоб стыки между досками не оставлял , заоодно сразу и плинтуса поменяете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нужен срочно совет, кто что слышал про ковровые жидкие обои, в нете что то мало инфы, предлагают мне но вот пока сомневаюсь.

получается материал + работа 15000 сум за кв.м

 

Они разные бывают по качеству и соответственно цене. Год назад интересовался стоило от 8 000 до 40 000. Встречал только однотонные. Но за такую цену думаю можно хорошие обои подобрать, плюс разнообразие рисунков у обоев несравнимо больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо будем смотреть.

НИкто не знает где есть цеха или склады где можно купить 12 листов МДФ панелей для встраиваемой мебели?

Мастер предлагает расцветки которые мне не нравятся, хочу сам выбрать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что делать с полом? Пол готов для стяжки, почти, поэтому думаю чем покрыть.

Линолеум сразу в минус.

Какие еще варианты есть.

Паркет, сколько он кругом-бегом обойдется.

Ламинат, что это за штука, не вреден ли для здоровья?

Короче сведующие люди подскажите.

Площадь пола около 60 кв.м.

 

Ламинат хороший вариант. Стоит не дорого и прост в укладке. Если купите хороший проблем не будете знать очень долго. Китайский я бы не рекомендовал. Обжегся на нем сам. Из увиденного мной могу порекомендовать Таркет, Классен. Таркет стоил около 20 уе за квадрат в Востоке на Боткино но коллекции очень красивые, на выбор было около 15 колоров. Классен в Евродоме стоил от 8 уе. Разнообразие примерно такое же но коллекции в большинстве своем по-проще. И там и там думаю еще можно поторговаться, а также возможна оплата пластиком. Есть еще как вариант паркетная доска. Стоит ощутимо дороже ламината. В магазине на Чиланзаре стоил около 80 000 м.кв. Принцип схож с ламинатом но материал из которого изготовлен другой. Хороший паркет очень дорогой. Сам материал стоит не дешего, но еще нужно прибавить стоимость работ по укладке, шлифовке стоимость лака и т.д. В сумме выйдет не мало, не думаю что меньше 100 000 за квадрат. Как альтернатива паркету можно сделать палубные полы или половые доски. Цена дешевле паркета на порядок. Делал себе на даче из досок. Стелил сам по- этому обошлось не дорого, вышло около 24 000 за квадрат со всеми материалами плюс полы поднялись где-то на 6 см. Сейчас если будете нанимать рабочих, думаю обойдется около 50 000 квадрат включая все. Но в квартиру я бы такой не стал делать. Идеально ровно как ламинат у меня сделать не получилось, да не столь практичны такие полы как ламинат или паркетная доска.

Скоро предстоит очередной ремонт в квартите у родителей. Думаю буду брать Таркет. Был бы кредит взял бы паркетную доску, очень понравился материал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что думаете про бамбуковый пол. Не ламинат, но и не паркет. Цена 17-18 у.е.

И как его ложить? Варианты укладки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sensor

Бамбук красиво смотрится, когда глянцевый, но и царапается судя по отзывам нещадно... Да и в нете много инфы, что воды он сильно боится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ламинат хороший вариант. Стоит не дорого и прост в укладке. Если купите хороший проблем не будете знать очень долго. Китайский я бы не рекомендовал. Обжегся на нем сам. Из увиденного мной могу порекомендовать Таркет, Классен. Таркет стоил около 20 уе за квадрат в Востоке на Боткино но коллекции очень красивые, на выбор было около 15 колоров. Классен в Евродоме стоил от 8 уе. Разнообразие примерно такое же но коллекции в большинстве своем по-проще. И там и там думаю еще можно поторговаться, а также возможна оплата пластиком. Есть еще как вариант паркетная доска. Стоит ощутимо дороже ламината. ...

 

По-поводу Classen, ничем не уступает Tarkett, цены в Ташкенте дешевле чем в России. Долго выбирал какой ламинат взять, остановился на Классен. Купил себе коллекцию Discovery в Европоле, отличительной чертой является толщина 10мм и рельефная поверхность, напоминает настоящее дерево, цена дешевле Таркета, кстати принимают пластик. В Москве эта коллекция начинается от $20, а у нас 35300сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
sensor

Бамбук красиво смотрится, когда глянцевый, но и царапается судя по отзывам нещадно... Да и в нете много инфы, что воды он сильно боится...

Именно бамбуку вода по барабану... хоть на месяц его в воду утопи...

Матовый практичнее...

читай об нем много страниц назад... я кажется писал... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что думаете про бамбуковый пол. Не ламинат, но и не паркет. Цена 17-18 у.е.

И как его ложить? Варианты укладки.

 

Знакомый такой себе сделал. Глянцевый довольно быстро потеряет свой лоск. Воды не боится. Если бывает матовый то хороший вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил сегодня унитаз на Паркентском, долго выбирал но все таки взял "Керамин", красивее он чем Сантек, качество фарфора приятнее. Нашел кстати именно тот керамин у которого технология ската.. ;)) будет без последствий. Хотя тут писали, что в кераминах таких нет, но в модели "лидер" как раз то что нужно ( с наклоном).

 

1192691327.WC_Leader.gif

 

1234770079.Lider_chertej.jpg

 

Внутренности в бачке Чешские, хотя должны быть вроде немецкие.

 

До этого смотрел на них цены в интернете и понять не мог, почему данные унитазы в России стоят дороже чем у нас!

 

Мне он обошёлся в 185 000. А в России их цена около 110-120$. Но потом понял в чем дело, оказывается когда мы ходим по Паркентскому и выбираем унитаз, на нем стоит родное фирменное твердое сиденье (антибактериальное). Но когда вам называют цену в 150-185 000 в зависимости от модели вам включают сиденье по проще из акрила (Российское) :). а если вы будете брать с твердым оригинальным цена будет уже 225-250 000 ! :lol: вот она правда ;).

Есть такой момент....на этих крышках стоят металические крепежи... Есть из нержавейки,есть просто метал.никелированные.На вид не отличишь,магнит рулит.. Продают как правило со вторыми,при замечании меняют без разговоров. Недостаток вторых через пол года покрываются ржавчиной.

 

sensor

Бамбук красиво смотрится, когда глянцевый, но и царапается судя по отзывам нещадно... Да и в нете много инфы, что воды он сильно боится...

Про воду брехня,ударов боится и царапин... Сам ложил на всю квартиру в 100 квадрадратов.Клей "Artelit" в изобилии на паркенте в ведрах. На ровную, чистую ,загрунтованную стяжку.При желании оторвать ,только со стяжкой. Толщина позволяет по прошествии времени цеклевать.. При выборе бамбука имейте в виду он имеет сорта. Могут третий пропихнуть за первый. Первый весь одинаковый и по размерам и по цвету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про воду брехня,ударов боится и царапин... Сам ложил на всю квартиру в 100 квадрадратов.Клей "Artelit" в изобилии на паркенте в ведрах. На ровную, чистую ,загрунтованную стяжку.При желании оторвать ,только со стяжкой. Толщина позволяет по прошествии времени цеклевать.. При выборе бамбука имейте в виду он имеет сорта. Могут третий пропихнуть за первый. Первый весь одинаковый и по размерам и по цвету.

Точно сам уложил...?

Там походу/по технологии он к стяжке не клеится... только стыки... типа плавающий...

Даже если и захочешь приклеить не получится... :rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такой момент....на этих крышках стоят металические крепежи... Есть из нержавейки,есть просто метал.никелированные.На вид не отличишь,магнит рулит.. Продают как правило со вторыми,при замечании меняют без разговоров. Недостаток вторых через пол года покрываются ржавчиной.

 

 

Про воду брехня,ударов боится и царапин... Сам ложил на всю квартиру в 100 квадрадратов.Клей "Artelit" в изобилии на паркенте в ведрах. На ровную, чистую ,загрунтованную стяжку.При желании оторвать ,только со стяжкой. Толщина позволяет по прошествии времени цеклевать.. При выборе бамбука имейте в виду он имеет сорта. Могут третий пропихнуть за первый. Первый весь одинаковый и по размерам и по цвету.

Точно, на Паркентском когда спрашивал про упаковку сколько и как там продавцы меня порадовали, типа, что бамбук идет в коробке разных оттенков, как паркет, так мол красиво.

Терь понятно что зверь там прячется.

И как я понял только китай здесь.

 

 

Меня больше интересует как класть эти бамбуковые полы. Что обязательно, что не обязательно.

К примеру использовать фанеру, дсп, мдф или просто на мастику после стяжки, какую стяжку делать, короче вопросов уйма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакой мастики... фанеры и.т.д...

Полы идеально шпаклюются... так же идеально как и стены...

Потом слетится какой то там материал... сверху собирается бамбук... походу склеиваются только стыки...

 

получается плавающий пол... по другому никак...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой-то материал это видимо синтепон.

Для ламината он идет бесплатно.

Когда мы убрали старый паркет (демонтаж) то увидели что его прежние мастера лет 15 назад просто клеили на голую стяжку. При этом клеили и стыки и всю нижнюю поверхность паркета которая соприкасается с полом.

Поэтому при демонтаже паркет срывался со стяжкой.

 

Интересно было то, что пол в комнатах в которых под паркетом была лага скрипел, а где просто стяжка не издавал ни звука.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ночью опять плохо спала из-за духоты. Кондер есть, но вентиляции нет. Вот задумалась. Когда в Москве жила, там у меня в квартире помимо кондера была система вентиляции. Состояла она из двух труб выходящих на улицу (одна на вдув, другая на выдув), в каждой по вентилятору. Между ними стоит теплообменник специальный, потери тепла практически не было.

Вот думаю домой такое поставить. Кто-нибудь в курсе в Ташкенте кто-нибудь такое делает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что вычитал:

Взято отсюда: http://www.bamboo-parquet.ru/glue.shtml

Изготовление фанеры, паркета из бамбука и паркетной доски, состоящей из нескольких слоёв древесины, требует использования клея. Традиционно производители используют для этих целей формальдегидный клей или клей на основе фенола.

 

Формальдегид (муравьиный альдегид, метаналь, химическая формула СН20) представляет собой органическое соединение - бесцветный газ с резким характерным запахом. Свое второе название формальдегид получил от муравьиной кислоты, которая образуется при его окислении. Формальдегид химически весьма активен, легко вступает в реакцию с другими веществами, но сам очень быстро разрушается под воздействием ультрафиолетового излучения. При повышенных концентрациях формальдегида в воздухе человек ощущает специфический запах, происходит раздражение дыхательных путей и затруднение дыхания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня ночью опять плохо спала из-за духоты. Кондер есть, но вентиляции нет. Вот задумалась. Когда в Москве жила, там у меня в квартире помимо кондера была система вентиляции. Состояла она из двух труб выходящих на улицу (одна на вдув, другая на выдув), в каждой по вентилятору. Между ними стоит теплообменник специальный, потери тепла практически не было.

Вот думаю домой такое поставить. Кто-нибудь в курсе в Ташкенте кто-нибудь такое делает?

 

Увы в Ташкенте такое не делают((... хотя изделие( рекуператор называется) не сильно сложное... Потребовалась система вентиляции на строящееся здание, так из трех опрошенных фирм от такого девайса все отмазались, типа при нашей разницы в температурах овчинка выделки не стоит((...

ВообЧе, по вентиляции вопрос должен стоять особо, учитывая герметичность окон и дверей... Особенно в частных домах, где это можно( и нужно) делать...

 

 

Вот что вычитал:

Взято отсюда: http://www.bamboo-parquet.ru/glue.shtml

Изготовление фанеры, паркета из бамбука и паркетной доски, состоящей из нескольких слоёв древесины, требует использования клея. Традиционно производители используют для этих целей формальдегидный клей или клей на основе фенола.

 

Формальдегид (муравьиный альдегид, метаналь, химическая формула СН20) представляет собой органическое соединение - бесцветный газ с резким характерным запахом. Свое второе название формальдегид получил от муравьиной кислоты, которая образуется при его окислении. Формальдегид химически весьма активен, легко вступает в реакцию с другими веществами, но сам очень быстро разрушается под воздействием ультрафиолетового излучения. При повышенных концентрациях формальдегида в воздухе человек ощущает специфический запах, происходит раздражение дыхательных путей и затруднение дыхания.

 

Поменьше читайте рекламы))...

Формальдегид - яд! - согласен... но! - формальдегид входит в состав фенольных и карбамидных смол, которые являются основой клеев для мебельной промышленности и нейтрализуется в результате добавления катализатора, какой-нибудь кислоты... Недостаточно кислоты - плохая полимеризация - нет склеивания...

В производстве многих строительных да и не только строительных материалов используются опасные и ядовитые вещества, но это не значит, что конечный продукт опасен для здоровья... Хотя, многое конечно зависит от производителя и его ответственности за свой товар...

В производстве ППС пенопласта используется стирол... в производстве минваты - те же фенол и формальдегиды... в любой краске содержаться стабилизаторы и добавки тож не добавляющие людям здоровья...

Даже обычный бетон в цивилизованных странах немыслим без добавок - пластификаторов, ускорителей и проч... Что делать - прогресс((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.