17 425 posts in this topic

13 минут назад, err сказал:

Они все из дерьма сделаные, которые не деревянные  поэтому лучше дешёвое брать,  имхо:).

спасибо, воздержусь тогда.  Стеклянные хочу.

Так, а деревянные там тоже есть?

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, err сказал:

Изза базар вбей в гугл карту

походу изол для крыши я там брал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Sirinius сказал:

а чтоб мне нравилось)

анреал:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, err сказал:

Надо было купить технику, поехал на Абу сахи, там изменения колоссальные, не был лет 5, это город в городе, увеличился в несколько раз, людей море, не знаю что там с нездоровым цветом лица людей в очередях в парикмахерскую за 15 000 сумов, 

Вы такой умничка! Все время в движухе! Сказал -сделал, потом новый объект и опять движ!  Меньше слов больше дела - это классно! И потихоньку приумножаете и имущество и доход будет после того как начнет работать имущество.. 

ЕС ставит Вам "отлично"!!!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал, что люстры по периметру плохо светят - не достают. Поэтому, распланировал точечные светильники по периметру зала. Но, так понял, галогеновые часто горят и мощность освещения невозможно регулировать. Я думаю, там где будет стоять телевизор, нужно ставить лампочки менее мощные. Есть ли такие точечные светильники, куда можно втыкать обычные LED лампы с цоколец Е27? Что бы я потом сам мог регулировать мощность освещения посредством установки лампочек нужной мощности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Лучше люстры нет ничего, так что если высота и дизайн позволяют, вешай ее.

вот-вот, я тоже вообщем отказался от потолочных точечников и светильников - видел куча квартир с выгоренными led-лампочками, которые будут выгорать часто потому что 99,99% все дешманские хитой, а вам будет лень их находить и менять (не в каждом супермаркете они продаются). Плюс из-за них у вас снижается потолок, так как уста будут толкать многоуровневые потолки, что упрятать дешманские блоки питания (частно они и выходят из строя - не представляю как заменить из не ломая потолок).

Люстра с несколькими патронами (E27) в которых вы спокойно вставите любой мощности стандартную LED лампочку (продается практически в любом супермаркете и хоуммаркете).  

ЗЫ. в ютубе такие потолочные точечники приравниваются к колхозному ремонту начала 2000-х в России. Если так нравятся они, то выбирайте магнитные светильники (последний писк моды). А люстры останутся классикой на все времена, имхо. 

Edited by hamu
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/17/2022 в 19:51, err сказал:

 

 

err, подскажите, пожалуйста, во сколько вам обошлась работа по стенам, без учета материала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, err сказал:

но она там провозилась 

дама делала?

внешние данные хоть как в клипе?

сатисфэкшен:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, BUBUKA сказал:

дама делала?

внешние данные хоть как в клипе?

сатисфэкшен:lol:

Нормальные, работала отлично, аккуратно

Edited by err
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, err сказал:

Нормальные,

а я всё думаю...

что у нас ерр брат так ремонт полюбил:facepalme::lol:

а там аказца

 

10 минут назад, err сказал:

пабриала 

я сисняюсь спросить...:rolleyes:

что за действие такое:facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

шпатлевка, шкурить, обои по 35 000, хотя вначале договорились за 30 000, но она там провозилась полтора месяца и сказала по 35 000

Спасибо за ответ. Именно это и интересовало. Прицениться хотел. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, hamu сказал:

вот-вот, я тоже вообщем отказался от потолочных точечников и светильников - видел куча квартир с выгоренными led-лампочками, которые будут выгорать часто потому что 99,99% все дешманские хитой, а вам будет лень их находить и менять (не в каждом супермаркете они продаются).

год три-четыре менял лампочки такие на кухне, примерно раз в полгода. потом забил. угловые вообще в первый год как померли, так и не горели, хотя поменял, а чтобы решать вопрос - надо потолок ломать

7 часов назад, hamu сказал:

Если так нравятся они, то выбирайте магнитные светильники (последний писк моды).

автономное питание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2022 at 17:26, hamu said:

вот-вот, я тоже вообщем отказался от потолочных точечников и светильников

Спасибо мужики за советы.

Люстра по-любому будет, в центре комнаты. Но по периметру еще планирую поставить точечные светильники, так как помещение длинное, в принципе, люстры тоже будет хватать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, у кого был опыт с панельными хрущевками, что обычно делают с шахтой и прилегающими к ней стенами?

Сейчас стена туалета, ванной, кухни являются по сути частью шахты + в них имеются вентиляционные отверствия, напрямую выходящие в шахту.

Результатом этого - просто адская слышимость. В ванной, кухне слышно разговоры из комнат других этажей, как будто сидишь рядом с источником звука. Я натура нежная, к таким сюрпризам меня жизнь не готовила :crazy:

 

Вот прикидываю, что можно с этим сделать во время ремонта. Обложить все стены примыкающие к шахте дополнительной кирпичной стеной или ГК с звукоизоляцией в прослойке? Но вентиляция в ванной нужна, через вентиляцию с обратным клапаном все равно звуки из шахты будут проходить.

Обшить шахту чем-то изнутри?

 

Чтобы изолировать зал от звуков с кухни, думаю закладывать дверь из зала на кухню, проход на кухню будет с балкона.

Edited by BredoGen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, BredoGen сказал:

+ в них имеются вентиляционные отверствия, напрямую выходящие в шахту.

Должны выходить в трубы... по 2 асбестовые трубы на каждую квартиру в шахте идёт..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, ШивОлег сказал:

Должны выходить в трубы... по 2 асбестовые трубы на каждую квартиру в шахте идёт..

Шло. Так правильней.

Их давно уже нет ни у кого. Где то удалили сознательно, где осыпались в осадок...по возрасту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Их давно уже нет ни у кого. Где то удалили сознательно, где осыпались в осадок...по возрасту.

Ну.. это второй вопрос..

Я в плане звукоизоляции.. Вывести свои вытяжки в трубах не в шахту, а под крышу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как звукоизолировать туалет, что бы не слышно было, что там происходит? Вытяжку громкую поставить, как у самолёта турбину, что бы глушил другие звуки природы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ГрОм В ШтАнАх said:

А как звукоизолировать туалет, что бы не слышно было, что там происходит? Вытяжку громкую поставить, как у самолёта турбину, что бы глушил другие звуки природы?

Трубу стояк обматать любым шумоизоляционной (теплоизоляционным) материалом. Но не стекловатой. Говорят что есть для автомобилей такой материал. Я у себя сделал, звуков стока воды и нечистот не слышно даже при открытой двери уборной. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, hamu сказал:

Трубу стояк обматать любым шумоизоляционной (теплоизоляционным) материалом. Но не стекловатой. Говорят что есть для автомобилей такой материал. Я у себя сделал, звуков стока воды и нечистот не слышно даже при открытой двери уборной. 

Да, звуков становится меньше. Но полностью они не уходят. Даже до уровня звуков чугунной трубы не доходит, увы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, hamu said:

Трубу стояк обматать любым шумоизоляционной (теплоизоляционным) материалом. Но не стекловатой. Говорят что есть для автомобилей такой материал. Я у себя сделал, звуков стока воды и нечистот не слышно даже при открытой двери уборной. 

Речь не про трубы, а как сделать так, что бы не слышно было как человек(гость) пердит, какает, писает в туалете:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, ГрОм В ШтАнАх said:

Речь не про трубы, а как сделать так, что бы не слышно было как человек(гость) пердит, какает, писает в туалете:D

Эти шумы глушатся дверью. Ищите дверь с большим шумоизоляционным эффектом (не знаю как они правильно называются цельные но не каркасные ?,  имеет роль наполнение двери и щель и наличие порога). Я не мастер в этом вопросе, но ютубе и инете полно материалов уверен. 

Edited by hamu
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.