abcd

Что с наличными в банках?

550 posts in this topic

поржал.

там это написано так как вы и подумали а именно....

 

поржал.

Edited by С е р ж
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья хорошая но почему то в ней не слово не сказано про банкоматы, а именно отсутствие бакоматов в существенной доли и тормозит развитие пластиковых карточек.

 

многие банкоматы которые я лично видел были разбиты нашим попоруким населением.

и даже в переходах метро с постоянным присутствием сотрудников силовых структур наблюдались разбитые банкоматы по приему оплаты!!!

 

культура людей в нашей столице слишком далека от установки банкоматов на выдачу повсеместно.

 

только в многолюдных местах с постоянным присмотром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У автора с головой не все в порядке. В прошлый раз он скопипастил кощунственную статью из какой-то желтой прессы,где российские власти обвинялись в крушении самолетаА321.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где российские власти обвинялись в крушении самолетаА321.

Ну всё верно,самолёт взорвали из-за присутствия России с Сирии.(а у вас есть другие версии?).

 

только в многолюдных местах с постоянным присмотром.

Окей ,поставте банкоматы в банках хотя бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окей ,поставте банкоматы в банках хотя бы.

Ну поставят банкомат. Там всего 4 кассеты в среднем загрузкой по 2000 купюр (это если купюры не ветхие). Предположим загрузят по 1000 сум, в итоге в банкомате будет максимум 8 миллионов сум. Теперь дальше, за раз он может выдать не более 40 купюр. В итоге каждый раз по 40 тыс. И нафига нужен такой банкомат. Тем более когда каждый из них стоят под 15-20 тысяч баксов.

Вариант с 5000 не рассматриваю, а) потому что их относительно мало в обращении; б) каждый раз придется брать сумму кратную 5000;

Да и вообще, думаю битва у этих банкоматов будет не хуже чем в обменниках когда они баксы продавали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит банкоматов не видать как своих ушей? :) Пластик есть а банкоматов нет :facepalme:

Да и вообще, думаю битва у этих банкоматов будет не хуже чем в обменниках когда они баксы продавали.

Да,будет, но через это надо пройти как естественный путь эволюции, все привыкнут,насытится и ажиотаж пройдёт, люди будут знать что там в банкомате есть ВСЕГДА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так наличку спецом убирают чтобы пластик был, а пластик значит контроль, сколько бесконтрольных денег до сих пор гуляет, бесконтрольных=без налогов, для государства пластик это польза., для меня нет...)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос на засыпку - если нет в кассах, с какой стати это в банкоматах должно появится?!

Логичный вопрос -путём печатанья. Да,повысится инфляция но это лучший и оптимальный способ.

 

Так наличку спецом убирают

Моя версия: наличку убирают чтоб искусственно сдержать инфляцию,но это путь в никуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для государства пластик это польза., для меня нет...)

 

в чем вред от пластика для вас? тонны купюр не таскаете, кроме таксистов - везде терминалы, плюс контроль бюджета, электронные платежи не выходя из дома, %% -не платите, отдача-сдача с точностью до копейки, не маложно- всегда есть чек...потеряете-восстановите... а теперь все это к налу соотнесите...

весь запад "на" картах живет ...наших по налу узнают :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Моя версия: наличку убирают чтоб искусственно сдержать инфляцию,но это путь в никуда.

Чтобы больше контролировать деньги, кассовые аппараты это была полная туфта, знаю магазин который в день выдавал чеков на 10млн сум, а вечером делали новые чеки на 500 000сум и сдавали в инкасацию из этой кассы. Как это сделать с терминалом?

Ну и в целом налички мало, ее не печатают не потому что не хотят а потому что нечем их обеспечить, если бы постоянно печатали то какой был бы курс? Даже пенсионерам лучше такая ситуация с терминалом чем ты предлогаешь. Терминал это не плохо, это должно быть, обнал с банкоматми тоже не плохо, просто с большой комиссией.

Просто все мы знаем что в основном все делается через *опу, и это не исключение, изначально ни кто не собирается создавать условия удобные для людей, для бизнесменов, эти замены терминалов сколько их было? Простые онлайн и т.д. я даже не разбираюсь, знакомый занимается ремонтом этих аппаратов, они полное ***но, ломаются постоянно, постоянно проблемы со связью или еще чем-то.... если продолжать говорить о функционировании любой системы, особенно новой, то куда не ткни пальцем везде ***но...

Вобщем если говорить о банкоматах то идея не плохая, нр как пишет Энигма про очереди, помимо этого половина не будет работать, тут любой кто скажет про новую систему может быть Вангой говоря о том как это будет работать. И даже это на втором плане после коррупции, Что с наличными в банках? Нету... сразу все понятно, разобрались:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем вред от пластика для вас?

мне вред такой - пацану на обед дать в лицей, сборы разные в группе на то и на это:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

в чем вред от пластика для вас? тонны купюр не таскаете, кроме таксистов - везде терминалы, плюс контроль бюджета, электронные платежи не выходя из дома, %% -не платите, отдача-сдача с точностью до копейки, не маложно- всегда есть чек...потеряете-восстановите... а теперь все это к налу соотнесите...

весь запад "на" картах живет ...наших по налу узнают :D

Я работаю частно и получаю в $ наличкой. Когда я рабтал на стройке я хорошо зарабатывал и было много работы, и ремонт делали все подряд, после введения терминала из тех кто остались большинство клиентов это представители власти, работы стало мало, а работники органов и чиновники платили в $ наличкой, и делали хороший ремонт. это были люди от простого участкового и заканчивая не буду писать кем и так все поймут. От некоторых из них я кстати узнал как работает наша система и почему нету в банках налички.

Я бы не хотел получать зп на терминал, поэтому мне это не выгодно, а деньги не проблема я сумку купил, могу и потаскать :D

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем вред от пластика для вас?

В том что он недоразвитый какой то. :crazy:

А так пластик это вещь. :good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gregoriy, ты налог с дохода платишь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера стоял в очереди за бензином, очередь такая длинная. В один прекрасный момент оператор азс объявил по матюкальнику что пластик не работает,оплата наличкой, очень много людей не знало что делать простояв в длинющей очереди и услышав такой приговор. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень много людей не знало что делать

Звонить в налоговую, на телефон доверия. Шесьсек все починят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я писал в теме про валютные карточки продублирую тут:

Недавно брат делал отделку в новом доме !начальника валютнтого отдела НБУ банка!

Дом около 2000 кв/м, 3 бассейна, и можете представить сколько еще наворотов в этом доме, так вот этому "начальнику" лет 35. И только по этому человеку можно узнать ответ на вопрос Что с наличными в банках, ну в одном из банков точно:)

Может быть есть какието невероятные обстоятельства которые оправдывают наличие денег, но я в такие не верю)

 

Для справки: постройка такого дома не считая земли в центре Ташкента будет стоить около 1 000 000$

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонить в налоговую, на телефон доверия. Шесьсек все починят.

Вот я и говорю что он недоразвитый какой то, без палки не работает.

 

: постройка такого дома не считая земли в центре Ташкента будет стоить около 1 000 000$

ничё-ничё, всё нормально будет... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничё-ничё, всё нормально будет... .

воров посадют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты налог с дохода платишь?

 

в валюте все расчеты, к тому же налом - о каком налоге речь? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

воров посадют.

Было бы кому) все в одной тележке.

 

Так вот почему я считаю терминал полезным так это то что это хоть какойто контроль, да торгашам это не на пользу, но разве от них экономика улучшается? Я думаю нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я писал в теме про валютные карточки продублирую тут:

Недавно брат делал отделку в новом доме !начальника валютнтого отдела НБУ банка!

Дом около 2000 кв/м, 3 бассейна, и можете представить сколько еще наворотов в этом доме, так вот этому "начальнику" лет 35. И только по этому человеку можно узнать ответ на вопрос Что с наличными в банках, ну в одном из банков точно

Может быть есть какието невероятные обстоятельства которые оправдывают наличие денег, но я в такие не верю)

 

Для справки: постройка такого дома не считая земли в центре Ташкента будет стоить около 1 000 000$

 

все это подразумевает одно - уклонение от налогов...все эти "мероприятия" и по безналу (причем не нарушая закон) можно исполнять...

для коррупции - конечно нал выгоднее...

 

Вчера стоял в очереди за бензином, очередь такая длинная. В один прекрасный момент оператор азс объявил по матюкальнику что пластик не работает,оплата наличкой, очень много людей не знало что делать простояв в длинющей очереди и услышав такой приговор.

и все знают, что это противозаконно, и все принимают - вот он, наш менталитет...

 

пацану на обед дать в лицей, сборы разные в группе на то и на это))

торговля и "пищепром" - одни из "обязательных" к наличию терминала...сборы в школьные - классные - прочие "добровольные" фонды - запрещены по закону...

 

 

получается "польза" от нала только одна - невозможно нарушать закон и "подмазывать" тем, кто нарушает закон...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

торговля и "пищепром" - одни из "обязательных" к наличию терминала.

если одна карточка на двоих-троих - сложно каждый день давать ему или самой забирать)

сборы в школьные - классные - прочие "добровольные" фонды - запрещены по закону...

я вас умоляю...)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вас умоляю...)))

 

знаю-знаю, сами с усами, да, спокойствие ребенка - дороже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.