abcd

Что с наличными в банках?

550 posts in this topic

Говорять в Ташкентских банках не выдают (маловыдаю, с трудом выдают) наличные, говоря что наличных нет

Сначала я слышал такое с Алока банк, потом с Ипотека

Ни у кого нету таких проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорять в Ташкентских банках не выдают (маловыдаю, с трудом выдают) наличные, говоря что наличных нет

Сначала я слышал такое с Алока банк, потом с Ипотека

Ни у кого нету таких проблем

В субботу с трудом нашел обменник с наличными. Обошел с десяток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера, я на Навоинских рядах не нашел ни одного обменника, где бы были в наличии сумы!!! Рядом стояли валютчики и естественно предлагали обменять по меньшему курсу чем гос. курс. Никак не можем прийти к цивилизации, вспоминаются давные времена. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сезон. Каждым летом в избытке доллары и в недостатке сумы.

Вы что, первый год в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё гораздо проще, сегодня день (5-е) выдачи зарплаты бюджетникам, вот банки наличку и попридерживают. При наличии у бюджетных организаций денежных средств на расчетных счетах, и не выдаче оных в качестве заработной платы по вине банка, последним делают сильный бобо причем по всем направлениям, а им это естественно не нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не сезон. Каждым летом в избытке доллары и в недостатке сумы.

Вы что, первый год в Ташкенте?

 

предположим, и откуда такие познания?

причину можете объяснить?

 

2Kite

придержали то деньги именно бюджетной организации

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причину объяснить не могу. Но который год уже наблюдаю проблему с обменом долларов на сумы именно в летнее время.

Ради справедливости, следует заметить, что с каждым годом проблема становится меньше. Но имеет место быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Денежная наличность и остатки по счетам организаций это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Что бы это объяснить надо прочитать целую лекцию на тему денежного обращения (что то не хочется). Если в кратце, то наличность в банк несут в основном торговля, бытовые услуги и сотовая связь, которые как вы понимаете никакого отношения к бюджетникам не имеют, кроме того, что именно их наличность бюджетникам и выдается. Иными словами сегодня происходит бартеная операция, с бюджетного счета в компьютере, списывается определенная сумма, а бюджетникам взамен этого выдаются разноцветные купюры, которые, как я указывал выше, они в банк не приносили. Надеюсь доходчиво объяснил, а если нет, пардон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом хлопкоуборочная пора. Налик в колхозы заливают, что б хорошо трудились. Дехканам на пластике не проканывает. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Летом хлопкоуборочная пора. Налик в колхозы заливают, что б хорошо трудились. Дехканам на пластике не проканывает. :ph34r:

Хлопкоуборочная пора у нас начинается в середине-конце сентября. А сейчас, кое-где, хлопок еще только отцветает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может сначала задаться вопросом откуда в банке наличке взяться??!!... Основная масса наличных - торгующие организации, начиная от лоточника с сигаретами до большого супермаркета, и я сильно сомневаюсь, что инкассируется вся выручка. Это раз. Два - Приток валюты из-за рубежа ( обсуждается в топике про работу за рубежом) меняется опять же не в банках, так как там наличности нЭт( откуда ей взяться). Вот и замкнутый круг получается. Мы (население) тыркнувшись пару раз в обменник прямой дорогой идем к "валютчикам" - опять же банки "пролетают"((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хлопкоуборочная пора у нас начинается в середине-конце сентября. А сейчас, кое-где, хлопок еще только отцветает :)

Я имел в виду, что сей час наличность потихоньку в областях начинают концентрировать, из-за менее развитой инфраструктуры и возросшей значимости стимулирования контингента занятого в сельском хозяйстве. Плюс к празднику премии. Плюс зар.платы повысились.

А кто-нибудь видел как в середине-конце осени, на Янгиобад приезжают чартерные автобусы, битком забитые сельскими жителями, с целлофановыми пакетами купюр? Я видел. Кстати, и весной тоже это явление наблюдается, но в меньшем объёме.

(Естестно енто всего лишь догадка ;) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто-нибудь видел как в середине-конце осени, на Янгиобад приезжают чартерные автобусы, битком забитые сельскими жителями, с целлофановыми пакетами купюр? Я видел. Кстати, и весной тоже это явление наблюдается, но в меньшем объёме.

 

А что им в янгиабаде покупать? ТВ/ДВД/..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что им в янгиабаде покупать? ТВ/ДВД/..

 

+1

согласен. уже они и мобилку будет там покупать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорять в Ташкентских банках не выдают (маловыдаю, с трудом выдают) наличные, говоря что наличных нет

Сначала я слышал такое с Алока банк, потом с Ипотека

Ни у кого нету таких проблем

уже есть ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уже есть ...

 

и давно уже Однако.

и везде уже Однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да в этот месяц совсем туго, заметил все многие друзья не получили ЗП, даже пенсии на карту тока с пятницы начали грузить, про нал ваще тихо, раньше уже 10 числа все получали налом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут

Статья хорошая но почему то в ней не слово не сказано про банкоматы, а именно отсутствие бакоматов в существенной доли и тормозит развитие пластиковых карточек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья хорошая но почему то в ней не слово не сказано про банкоматы, а именно отсутствие бакоматов в существенной доли и тормозит развитие пластиковых карточек.

Статья в духе времени - ни о чём. Автор или в натуре дибилоид или прикидывается.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья в духе времени - ни о чём. Автор или в натуре дибилоид или прикидывается.

Дату ТС посмотри. 8 лет назад еще можно было "днём с огнем сыскать".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дату ТС посмотри. 8 лет назад еще можно было "днём с огнем сыскать".

Получил некоторое удовольствие, вспоминая 2007ой. Покупал авиабилеты и не мог разменять в более $300 в обменнике на рыло. Очереди стояли за нац валютой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут http://www.12news.uz...omment-905728 опять написано про проблемы с наличностью, хотя статья называется по другому.-)

"Успехи отечественной экономики вроде бы очевидны. И ВВП у нас растет как в передовых западных странах. И инфляция на низком уровне. И безработицу у нас обуздали, создавая в огромном количестве новые рабочие места. И это при том, что в мире свирепствует финансовый кризис, волны которого, натыкаясь на наши экономические реформы, до людей докатываются весьма ослабленными."

поржал. :D

хотя другого ожидать от узбекских СМИ и не стоило.

Edited by BlackPhoenix
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успехи отечественной экономики вроде бы очевидны.

Очевидно, денег нам как своих ушей не видать в ближайшее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.