Sign in to follow this  
Followers 0
Listok

Детектор лжи / Полиграф

44 posts in this topic

Есть ли у нас организации которые оказывают услуги проверки на детекторе лжи частных лиц для частных лиц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли у нас организации которые оказывают услуги проверки на детекторе лжи частных лиц для частных лиц?

Раньше не было, скорее всего и сейчас нет. Когда одна крупная контора персонал себе набирала, то из Москвы привозила сам детектор + специалиста.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по радио недавно слышал рекламу, по моему на 105.4 , что какая-то организация оказывает подобные услуги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли у нас организации которые оказывают услуги проверки на детекторе лжи частных лиц для частных лиц?

 

Интересно, а зачем вам это надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По работе надо, ну и подружку проверить надо бы на "вшивость".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не найдеш, почитай книжки про пихологию, както читал как выявить по движению глаз рук, мимик и тп. лож и правду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитай книжки про пихологию,

Лучшая на мой опыт "Как стать несчастным за один день", если найдете с удовольствием перечитаю еще раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые модераторы,исправьте ошибку в названии темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а зачем вам это надо?

Оч. полезная услуга.К примеру пару лет назад мою супругу при дележе наследства вчистую кинул

гнида- её родной брат.А так-прогнав его через полиграф она бы и не подписала ему ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оч. полезная услуга.К примеру пару лет назад мою супругу при дележе наследства вчистую кинул

гнида- её родной брат.А так-прогнав его через полиграф она бы и не подписала ему ничего.

Да, неповезло с брацем. И носит таких земля?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По работе надо, ну и подружку проверить надо бы на "вшивость".

 

Представляете ситуацию...

 

- Я опоздал на работу всего на 5 минут :(

- А вот сейчас мы и проверим это...:angry::D

 

или

 

- Дорогой, я весь вечер была у подружки

- Дорогая, подумай и посмотрика на вон тот аппарат:D

 

Да уж. Хорошие отношения с подружкой, если ее надо проверять детектором лжи.

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По работе надо, ну и подружку проверить надо бы на "вшивость".

Странные отношения с подружкой... докажете что-то, найдете "вши", и что? встретите другую и ее будете проверять?а

"Патологическая недоверчивость" ко всем наводит на определенные мысли :rolleyes: у вас таких насекомых нет? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал давно в одной книге (автор, кажется Пол Экман), что полиграф может только показать, волнуется ли опрашиваемый или нет, а интерпретация данных целиком лежит на операторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю много ситуаций, когда авторитетная организация специализирующаяся по проверке на полиграфе могла бы спасти много человеческих судеб и даже жизней. Например не так давно в Ургуте из за высказывания "не брал я никаких денег" , погибло трое и покалечены были девятеро человек. И 20 человек скрываются где то до сих пор. Притом родственники-партнёры человека который отказывался от того что получил "перевод" готовы были вернуть деньги но при условии доказательства их получения.

Мой хороший друг-партнёр, женился на девушке "узбечка из махалли,мамой не целованная" в итоге прожил с ней менее года и попал на 40 тысяч долларов. Девушка оказалась шитой перешитой, даже аборт делала. Он оставил ей всё , квартиру машину а сам уехал не вынеся позора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Listok, Вы создаете уже не первую странную тему. Меня это начинает несколько настораживать.

 

А друг Ваш, женившийся на девушке, попал на 40 тысяч по причине ее шитости-перешитости? А он живого человека в жены брал или запечатанную и опломбированную куклу из секс-шопа? Я это к тому, что разошелся он по какой причине? Она оказалась плохой женой/хозяйкой/матерью или он заплатки обнаружил неожиданно там, где их не ожидал увидеть?

 

По работе надо

Если надо по работе, уведомите начальство о своей надобности.

Возможно, они предоставят Вам такой аппарат, если сочтут нужным.

 

и подружку проверить надо бы на "вшивость".

Здесь я на все 100% согласна с Красой.

Что дальше-то будете делать после проверки? Ай-ай-ай скажите или извинитесь за подозрительность и навязчивые состояния?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А друг Ваш, женившийся на девушке, попал на 40 тысяч по причине ее шитости-перешитости? А он живого человека в жены брал или запечатанную и опломбированную куклу из секс-шопа? Я это к тому, что разошелся он по какой причине? Она оказалась плохой женой/хозяйкой/матерью или он заплатки обнаружил неожиданно там, где их не ожидал увидеть?

Наверное, швы разошлись ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь я на все 100% согласна с Красой.

Что дальше-то будете делать после проверки? Ай-ай-ай скажите или извинитесь за подозрительность и навязчивые состояния?

И при варианте, что дама сердца чиста я думаю она даст отворот-поворот фоме неверующему, если не глупа :P

 

Я знаю много ситуаций, когда авторитетная организация специализирующаяся по проверке на полиграфе могла бы спасти много человеческих судеб и даже жизней. Например не так давно в Ургуте из за высказывания "не брал я никаких денег" , погибло трое и покалечены были девятеро человек. И 20 человек скрываются где то до сих пор. Притом родственники-партнёры человека который отказывался от того что получил "перевод" готовы были вернуть деньги но при условии доказательства их получения.

Полиграфа можно и обмануть ;)

 

Мой хороший друг-партнёр, женился на девушке "узбечка из махалли,мамой не целованная" в итоге прожил с ней менее года и попал на 40 тысяч долларов. Девушка оказалась шитой перешитой, даже аборт делала. Он оставил ей всё , квартиру машину а сам уехал не вынеся позора.

Какие все просвященные ;) а он значит был аки младенец :P

Еще есть другие варианты и зашиваться не нужно, а это как проверить? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полиграфа можно и обмануть ;)

 

Можно, но не всем это под силу. Для этого надо быть патологическим вруном, или социальным психопатом(у них нарушена корекция восприятия общественных норм и морали,точнее,нет адекватного восприятия всего этого), полиграф могут обмануть люди страдающие *старческим маразмом*(кстати, к несовершенолетним(статья о об ограничении согласно закона) и людям пожилого возраста детектор лжи не применяется, в виду того что они не понимают уже многие вопросы), могут обмануть высокопрофессиональные актёры, и работники спецслужб получивших соответственную подготовку. Ну ещё могут обмануть те, кому просто напросто повезёт, ведь 100% гарантии Полиграф не даёт, а именно 95-97%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, но не всем это под силу. Для этого надо быть патологическим вруном, или социальным психопатом(у них нарушена корекция восприятия общественных норм и морали,точнее,нет адекватного восприятия всего этого), полиграф могут обмануть люди страдающие *старческим маразмом*(кстати, к несовершенолетним(статья о об ограничении согласно закона) и людям пожилого возраста детектор лжи не применяется, в виду того что они не понимают уже многие вопросы), могут обмануть высокопрофессиональные актёры, и работники спецслужб получивших соответственную подготовку. Ну ещё могут обмануть те, кому просто напросто повезёт, ведь 100% гарантии Полиграф не даёт, а именно 95-97%.

Насколько мне известно, определяется по степени волнения и сердцебиению. Не все люди могут сохранять спокойствие, например, если излишняя эмоциональность и наооборот. Хотя, я могу и ошибаться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, определяется по степени волнения и сердцебиению. Не все люди могут сохранять спокойствие, например, если излишняя эмоциональность и наооборот. Хотя, я могу и ошибаться :)

 

Вот как раз в этих случаях его и не обмануть ,Краса.;)Это же психологи проводят вопросы, точнее задают, по мимо аппарата реагирующего на человеческие эмоции, есть ещё и живые люди, которые подмечают это всё и направляя *опрос* в нужном для них направлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как раз в этих случаях его и не обмануть ,Краса.;)Это же психологи проводят вопросы, точнее задают, по мимо аппарата реагирующего на человеческие эмоции, есть ещё и живые люди, которые подмечают это всё и направляя *опрос* в нужном для них направлении.

Я к тому, что может человек излишне эмоционален и будет эмоционировать при тех вопросах, на которые говорит правдивый ответ, а это засчитают как неправду :blink:

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детектор лжи реагирует не на частоту ударов сердца, а на потовые железы.

Современные детекторы, те что в аэропортах продвинутых, реагируют на микродвижения - движения глаз, дрожь и тп. Причем есть градация и обыкновенное волнение от того, что чел боится опоздать на самолет - обычно в пределах нормы, а вот когда чел обдумывает что-то нехорошее - у него более явные микродвижения и на экране это подсвечивается ярко красным цветом... :-) Так что, имхо, неплохая штука и ее мона использовать и в других полезных целях - надеюсь появится в продаже у китайцев :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Современные детекторы, те что в аэропортах продвинутых, реагируют на микродвижения - движения глаз, дрожь и тп.

А мона пруф на эти самые чудо -детекторы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мона пруф на эти самые чудо -детекторы?

Про эту"вундервафлю" уже давно говорят, но ещё никто не видел и походу - никто не сделал.

 

Хотя - идея хорошая, под это дело в Консульском ещё, наверное, позиций десять можно было бы открыть с неплохими грэйдами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"вундервафлю"

с технологий "стэлс" не иначе..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0