DIAS

Покупка участка - вопросы и обсуждение

664 posts in this topic

14 минут назад, pusha сказал:

Ну когда вас поздравлять можно будет:)???как я поняла уже что нашли и берёте??

Честно говоря, боюсь писать(оформление надеюсь 19) уже, нашел то что искал, увидел-и как писал Спайдермен, душа легла сразу. Дача в свт, 6 соток, коробка стены краыша черный потолок, забор ворота, скважина, мини бассейн бетонный, относительно недалеко, вода якобы на 5 метрах уже. Сегодня побазарил с председателем свт, он не давал продавцу справку, пока я не оплачу вступительный взнос 3 000 000, я говорю ты чо, я же еще не оформился, справку ему даешь об отстутствии долгов у продавца, а потом уже взнос и прочая хрень, а он-нет, потом ты не заплатишь. В результате заплатили  пополам с продавцом. Чуть позже отпишусь, спасибо Вам.

Сама локация мне понравилась очень сильно, свт небольшое.

Edited by err
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде если кадастр есть-то председателя можно слать лесом. Мы в начале января оформились, пару раз ездил, видел председателя, он ничего не просил. Я ему дал копию нового кадастра с куар кодом и он записал наши телефоны. Сказал, что долгов нет. Ну и попросил спилить высохшее дерево, оно над забором на общую дорогу свисало, что я и сделал во вторую поездку. Он сам рядом стоял, помогал советами и ветки таскал. Он там живет постоянно, видать скучно :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, trew said:

если кадастр есть-то председателя можно слать лесом

Причем, в самый далёкий лес :D

Сухое дерево хоть себе оставил, на дрова для очага? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретически слать можно, но этот отказывался давать справку в нотариус, либо заяву на него катать, либо платить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, trew сказал:

 Мы в начале января оформились, пару раз ездил, видел председателя, он ничего не просил.  

Далеко от Ташкента  сводой нет проблем? Лицевой счет на электричество отдельный, или просто товариществу платите за электричество? Здесь за газ отдельно по договору райгазу, а электричество товариществу, у свт один договор с жнергосбытом, пожтому если кто то не платит, отключают все свт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, DOS сказал:

 

Сухое дерево хоть себе оставил, на дрова для очага? 

Конечно! Шашлик-машлик! :)

11 минут назад, err сказал:

Далеко от Ташкента  сводой нет проблем? Лицевой счет на электричество отдельный, или просто товариществу платите за электричество? Здесь за газ отдельно по договору райгазу, а электричество товариществу, у свт один договор с жнергосбытом, пожтому если кто то не платит, отключают все свт

Вода-2 скважины, свет вроде в свт оплата, газа нет, 40 км от моего дома на ЮА :)

Поселок Навбахор за Жумабазаром.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, trew сказал:

 

Поселок Навбахор за Жумабазаром.

Популярное место, много дач там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, err сказал:

Популярное место, много дач там

Там рядом  базарчик, магазы, заправка, и маршрутки с Максимки. Дачу эту знаю лет 15, поэтому купили не раздумывая. 

А вообще думал весной в Панаминых краях поездить, поискать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, trew сказал:

А вообще думал весной в Панаминых краях поездить, поискать..

Чингельды вроде?

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, err сказал:

Чингельды вроде?

Чингельды-это на той стороне реки, что ближе к городу. Где Голубые озера. Если по новой трассе ехать, недоезжая моста на левой стороне. А Навбахор между Жумабазаром и Янгибазаром. 

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Чингельды-это на той стороне реки, что ближе к городу. Если по новой трассе ехать, недоезжая моста на левой стороне. А Навбахор между Жумабазаром и Янгибазаром. 

Чингельды я про дачу Панамы написал, вроде в тех краях:). А Новбахор я знаю где, по карте смотрел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, trew сказал:

поэтому купили не раздумывая.

Родственник ты божашную дачу кипил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Родственник ты божашную дачу кипил?

Нет, брата двоюродного. А с божа мы там зажигали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, trew сказал:

Нет, брата двоюродного. А с божа мы там зажигали :)

маладес, правильно сделал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста(,у продавца жена в больнице, в понедельник выйдет, дай бог, и оформимся), колючую проволуку на забор кто нибудь ставил, стоит делать? И еще бассейн без слива, не  сложно дырку пробить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, err сказал:

 колючую проволуку на забор кто нибудь ставил, стоит делать? 

у нас соседи американцы, работники посольства. У них по верху забора колючая проволока. Выглядит, как зона :D, но видать обязательное условие по регламенту безопасности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, voice сказал:

у нас соседи американцы, работники посольства. У них по верху забора колючая проволока. Выглядит, как зона :D, но видать обязательное условие по регламенту безопасности.

Там сзади лесхоз, хочу сзади и с фасадной стороны сделать. Внутренний бассейн из обычного сложно, получится ли просто вокруг него из шлакоблоков строение, отдельный котел и как то горячую воду туда подавать, что бы она смешиваясь с обычерй водой чтала теплой? Или это неправильно, и в действительности сложно будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, err сказал:

И еще бассейн без слива, не  сложно дырку пробить ?

Ну если подкопать под бассейн сможете, то можно заказать алмазное бурение и высверлить сколько нужно дырок. Там не только для слива, для форсунок фильтрации, для скиммера, для гидромассажа, противотока, для ламп подсветки много дырок надо бурить))

Легче наверное другую чашу залить уже по всем правилам.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, voice said:

но видать обязательное условие по регламенту безопасности

Без "колючки" не возьмут в аренду. Как будто это может остановить кого-то :crazy: 

Также, должна быть входная бронированная дверь и такая же в одну из спален. 

Также, строение должно быть внутри двора, а не на улице, как по старинке. Отсюда целые кварталы домов-близнецов, с воротами и стеной на улицу и самим домом вглубине :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DOS сказал:

Без "колючки" не возьмут в аренду. Как будто это может остановить кого-то :crazy: 

Также, должна быть входная бронированная дверь и такая же в одну из спален. 

Также, строение должно быть внутри двора, а не на улице, как по старинке. Отсюда целые кварталы домов-близнецов, с воротами и стеной на улицу и самим домом вглубине :crazy:

Да, всё верно с внутренним домом. Из 8-ми домов, где они проживают, о которых я знаю, именно так. На счет входной бронированной, знаю только, что дверь железная из листа. Как то летом у соседа проблема возникла, от тепла солнечного, дверь перестала открываться. Целая делегация решала вопрос. На счет внутренней комнаты, ничего сказать не могу. В гостях была только жена. Сам не заходил. Ну и охрана, которая 24/7 приезжает и сканирует что то с входных замков, а так же проверяет все стоящие, посольские машины. Ну и решает вопросы со всеми подозрительными лицами, которые любят звонить в домофон. Часто это наблюдаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Ну если подкопать под бассейн сможете, то можно заказать алмазное бурение и высверлить сколько нужно дырок. Там не только для слива, для форсунок фильтрации, для скиммера, для гидромассажа, противотока, для ламп подсветки много дырок надо бурить))

Легче наверное другую чашу залить уже по всем правилам.

Имелось в виду если просто летний бассейн, и отверстие пробить в дне, что бы сливать вниз в землю, там на этом уровне камни уже вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, err сказал:

отверстие пробить в дне, что бы сливать вниз в землю

Вкратце - не надо так делать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Вкратце - не надо так делать.

Блин, а я именно так уже распланировал:), а как бы можно без лишнеготгимора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Имелось в виду если просто летний бассейн, и отверстие пробить в дне, что бы сливать вниз в землю, там на этом уровне камни уже вроде

Таким способом она дня три будет сливаться,быстрее ведром вычерпать.))))

Edited by Spidermen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Spidermen сказал:

Таким способом она дня три будет сливаться,легче ведром вычерпать.))))

Мне сказали часа за 4-5:), то есть насос поставить видимо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.