DIAS

Покупка участка - вопросы и обсуждение

664 posts in this topic

А как и куда воду сливать, если дырявить снизу бассик? Глубокую траншею копать надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, trew сказал:

А как и куда воду сливать, если дырявить снизу бассик? Глубокую траншею копать надо?

Сейчас не до этого признаться  качалку купил проверить, есть вода или нет в трубе, потом сантехника сварщиуа электрика везти, штукатурщиков. До бассейна еще дожить надо. И, очень важно, найти выход на рэс  с кем там договариваться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, err said:

от орома 4-5 км

Поздравы. Буюрсин

 

11 minutes ago, err said:

До бассейна еще дожить надо

 Летом дети тебе это припомнят :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, err сказал:

До бассейна еще дожить надо.

В самом нижнем углу бассейна сделать небольшую нишу немного глубже уровня, по стене провести трубу для откачки из ниши.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Сейчас не до этого признаться

Судя по фото, со всех сторон есть доступ к бассейну. Можно с одной стороны вырыть яму и аккуратно подкопать под бассейн траншею. Заказать алмазное бурение, заложить трубу слива и сбоку, где вырыли яму, можно оборудовать насосную. Можно навесить навесной скиммер и в боковой стенке пару дырок для форсунок обратки. Вообще не проблема, было бы желание и финансы.

Edited by Be Quiet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/20/2021 at 21:01, maxxxi said:

а ты прикинь скока денег нуна на провода, розетки, выключатели, автоматы, сами лампы

a я прикинyл, сколько будет стоить Сантех-монтаж,отопление итогдали. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, err сказал:

Юкори чирчикский район, если ехать от дачного поселка ором в сторону Ташкента, от орома 4-5 км. Теперь мастеров искать

Мне больше поселок октябрь нравится, рядом с каналом Карасу. Надо было там брать, я писал про эти места год назад 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Inca сказал:

a я прикинyл, сколько будет стоить Сантех-монтаж,отопление итогдали. :facepalme:

Это точно, тут штукатурка забора 15 000 за м² плюс откосы 15 000 за погонный метр, только забор без профнастила сверху и колюч проволоки, только штукатурка штука двести выходит:facepalme:

Вообще это нормальные цены?

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Мне больше поселок октябрь нравится, рядом с каналом Карасу. Надо было там брать, я писал про эти места год назад 

Мне вообще понравилась локация, сзади большой лесхоз, деревья в большом количестве, от дороги не менее 100м, рядом дачи жовольно нормальные, не разрушенные, газ магистральный, воду говорят неглубоко можно взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Err поздравляю с покупкой!!!добро пожаловать в Юкори-чирчикский район:)!!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, pusha сказал:

Err поздравляю с покупкой!!!добро пожаловать в Юкори-чирчикский район:)!!

Спасибо, у вас знакомых в тамошнем рэсе нет? Любой контакт более менее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, err сказал:

Спасибо, у вас знакомых в тамошнем рэсе нет? Любой контакт более менее

Нет к сожалению 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, err said:

Это точно, тут штукатурка забора 15 000 за м² плюс откосы 15 000 за погонный метр, только забор без профнастила сверху и колюч проволоки, только штукатурка штука двести выходит:facepalme:

Вообще это нормальные цены?

Норм цена, мне обошлосъ по 25.000

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы на вашем месте друзей на хашар собрал бы. Природа жиз биз, и заштукатурили бы. для этого дело много ума не надо. 1 мастер, а друзя в помощники.

Edited by Inca
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, err сказал:

Это точно, тут штукатурка забора 15 000 за м² плюс откосы 15 000 за погонный метр, только забор без профнастила сверху и колюч проволоки, только штукатурка штука двести выходит:facepalme:

Вообще это нормальные цены?

За такую цену только штукатурка без маяков, так сказать на глаз. А глаз  у каждого свой. Хотите дом в бюджетный порядок привести готовьте минимум 10-15 к$

10 часов назад, err сказал:

Юкори чирчикский район, если ехать от дачного поселка ором в сторону Ташкента, от орома 4-5 км. Теперь мастеров искать

Поздравляю с приобретением! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Inca сказал:

Я бы на вашем месте друзей на хашар собрал бы. Природа жиз биз, и заштукатурили бы. для этого дело много ума не надо. 1 мастер, а друзя в помощники.

Друзей, признаться немного, а там 500 квадратов только забора все таки штукатурить, так что с ними видимо только вино пить и шашлыки есть:). Да уж, дом эт тебе не однушку за 2 недели в порядок привести за 3 штуки.если в червонец уложусь, буду рад. Нашел 2 тп, один свтешный, он далеко, один для намунали уйлар, он ближе, в принципе от него линию тянуть можно, метров 300 кабеля уйдет плюс работа, тоже штука по минимуму на это(если удастся рэсвцев уговорить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чойто цены жутковаты

хотя я сам по 22000 штукатурил

но вот электрику и сантехнику буду в сам делать (шо там ее делать то) за месяц сделаю наверное, летом или когда потеплеет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Бублик said:

я сам по 22000 штукатурил

Да ладно, не жмоться. Сделай Эрру за 15тыш :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, DOS said:

Да ладно, не жмоться. Сделай Эрру за 15тыш :crazy:

дык я платил так, а не сам

я работник умственного труда и 500 квадратов штукатурить не получиться

вот 100 квадратов отшпатлевать придецца, но это ж не за 1 день и даже не за неделю....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Да ладно, не жмоться. Сделай Эрру за 15тыш :crazy:

Я уже согласен на 15 000(хотя надеялся за 10 найти:)), но тут еще откосы мне насчитали по 15 000 за погонный метр, я говорю, вы чо, пожалейте старика  воевавшего за вашу независимость. Не хотят, говорят, черная икра вздорожала.

Анекдот, два синяка сидят бухают, обсуждают подорожание водки, один говорит-мы то ладно, детей жалко

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, err said:

но тут еще откосы мне насчитали по 15 000

Ну так откосы всегда отдельной статьей шли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Ну так откосы всегда отдельной статьей шли

Кто малярку мне в квартире делал, сказал что якобы на заборах их отдельно не учитывают. После этого мне как то стало обидно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Кто малярку мне в квартире делал, сказал что якобы на заборах их отдельно не учитывают. После этого мне как то стало обидно:)

учитывают всегда и на заборе. Они же на откосы доску ставят выравнивают, а это доп время. не расстраивайтесь) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, err сказал:

Юкори чирчикский район, если ехать от дачного поселка ором в сторону Ташкента, от орома 4-5 км. 

Поздравляю,почем нынче загородные владения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, err сказал:

Кто малярку мне в квартире делал, сказал что якобы на заборах их отдельно не учитывают. После этого мне как то стало обидно:)

Всегда можно договорится, они всегда говорят заряженные цены до работы так как многие  в конце придираются и не выплачивают все. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.