Sign in to follow this  
Followers 0
oksus

качественный слом домов

5 posts in this topic

Приветсвую уважаемые!

 

Суть: есть одноэтажный дом, размером 10х10, 50-х годов постройки из сырого кирпича, выдержавший соответственно все землятресения и т.д. Нужно его сломать качественно. Что имеется в виду под "качественно сломать": быстро (в смысле много нужно рук), аккуратно, весь исходящий стройматериал ПО ВОЗМОЖНОСТИ (сырой кирпич, мощные половые доски, бревна крыши, внутренние двери, металл отопления, шифер крыши) сложить во дворе (пригодится для пристройки). Мусор, естественно, сами машину подогнали, загрузили и вывезли, землю сровняли, может даже выкопали котлован под фундамент.

Вопрос: есть ли в Ташкенте бригады профессионально специализирующиеся именно на таких работах? Чтоб раз приехали утречком в 6 и закончили к вечеру, со всеми своими инструментами и расходниками?

Заграницей кстати, очень развыитый сервис. Бизнес не на строительстве, а на качественном, скоростном разрушении. За один день. А то так не хочется с мардикерами связываться и прочее из этой серии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

большая проблема хотя тема очень интересная!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В газетах, интернете видел объявления, но в основном "куплю под слом", т.е. покупают б/у стройматериалы.

 

Может к таким обратиться, у них точно есть машины, люди и пр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В газетах, интернете видел объявления, но в основном "куплю под слом", т.е. покупают б/у стройматериалы.

 

Может к таким обратиться, у них точно есть машины, люди и пр...

 

 

Эээ, мне думается, такие объявления даются с целью приобрести участок, а дом как бы не интересует, какие бы там "супернавороты" не были... Хотя, если есть и такие которые покупают б/у стройматериалы тоже интересно побеседовать. Но суть в том что стройматериалы нужны самому ну так процентов на 80. Сырой кирпич более шестидесяти лет простоял, причем нигде за это время стены не треснули, даже в то самое большое землятресение в шестидесятых. Вот и думаю тот кирпич попользовать для пристроек. Полы шикарные деревянные толщиной 5 см еще советского качества. В доме жили аккуратные люди, с умом построили и с умом следили за ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом с Базаром Изза, вниз под мост, продаются б/у стройматериалы. Мне когда надо было старый дом сломать я с ними ездил договаривался. Правда мне старые стройматериалы не нужны были. Они приехали все сломали, все вывезли, чистую площадку оставили под строительство, еще и денег заплатили мне. Надо там на месте поговорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0