Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

Самиго уж вы то точно моглибы уже давно придумать чтонибудь для этого!:) Ну как самый простой вариант веревочку протянуть:)

Уже не нужно придумывать ;) На Торге (Рустам по моему) продавал с установкой автоматическую систему открытия и зыкрытия багажника. Как раз для Нексий и Лосей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

таксикомана надо в багажник:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таксикомана надо в багажник:)

безполезно. Сам газ запаха не имеет, пахнут одоранты которые специально в него добавляют чтоб он вонял и можно было определить утечку. Поэтому раньше шахтеры спускались под землю со специальной служебной канарейкой, как тока та давала дуба все с криком и матом валили их шахты ибо концентрация метана превышала 2% в воздухе и мог произойти взрыв:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно после заправки оставляют багажник открытым, чтоб проветрить запах газа. Да и для собственной безопасности это не во вред :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таксикомана надо в багажник:)

Тогда он точно не откроет и если не хватит кайфа, даже приоткроет кранник! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вартан с расходом вроде норма, ша проехал 315 км но пока незаглох остаток не смотрел но думаю завтра точно заглохну. Правда по моему манометру качнули 210 очей, ранше не разу он так не показывал всегда 180 190

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я сегодня договорился о продаже своих семи баллонов с Газона по 130 000.

Хочу поставить 7 китайских, хотя :) ссыкотно на китйском кататься. Они по 175 уе за штуку.

Мои совесткие баллоны, кстати оппресованные с завода, 1993-1998, уходят в Джиззак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вартан с расходом вроде норма, ша проехал 315 км но пока незаглох остаток не смотрел но думаю завтра точно заглохну. Правда по моему манометру качнули 210 очей, ранше не разу он так не показывал всегда 180 190

Спасибо!

Вот и хорошо,начнем запускать серийный выпуск для народа.Для меня главное результат и довольные клиенты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и хорошо,начнем запускать серийный выпуск для народа.Для меня главное результат и довольные клиенты.

А для СОНС 1 что нибудь новое вышло? А то у меня пробег больше 290 не получается. Когда слышу про пробег 350 км слезы наворачиваются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и хорошо,начнем запускать серийный выпуск для народа.Для меня главное результат и довольные клиенты.

я завтра на работу и обратно, думаю эта заправка кончится, заправлялся на тапоиче терь заправлюсь у себя и еше раз замерию километраж для обективности. На тапоиче больше не буду заправляться (без особой нужды) хотя там задувают хорошо.

 

Вот и хорошо,начнем запускать серийный выпуск для народа.Для меня главное результат и довольные клиенты.

я завтра на работу и обратно, думаю эта заправка кончится, заправлялся на тапоиче терь заправлюсь у себя и еше раз замерию километраж для обективности. На тапоиче больше не буду заправляться (без особой нужды) хотя там задувают хорошо.

 

А для СОНС 1 что нибудь новое вышло? А то у меня пробег больше 290 не получается. Когда слышу про пробег 350 км слезы наворачиваются

там вон у самиго 400 420 км выходит на одной заправке, что терь у вас и откуда польется? :) 400 это не 350 :). мне тож интерестно как это у него выходит и тяга судя по его постам у него приличная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там вон у самиго 400 420 км выходит на одной заправке, что терь у вас и откуда польется? :) 400 это не 350 :). мне тож интерестно как это у него выходит и тяга судя по его постам у него приличная

Если я тоже буду ехать как и Вы, и в Ташкенте, где до след. светофора максимум 100 м., я тоже наверно максимум 300 могу проехать.

Это у меня в трассе (за городом). В городе максимум 350 будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты с ним не спор. Он потом сам успокоится... :)

Ты лучше пиши потом какой расход получается. На моем если 200 атм, могу проехать около 400 км. Балон 100л.

В прошлый год было рекорд - 426 км! Но шась так не получается. Иногда, при 310-315 загорается красный. (это остаток 40 атм.)

Еще одного заметил: Оказывается, дозаправка - невыгодно!!!

 

При все Уважении к Вам Уважаемый Самиго, но 400км - это полнейшая дезинформация!!!

Во первых - не нужно смотреть на то сколько атмосфер забили. Это самая большая ошибка, насколько я понял. Нужно смотреть сколько куб газа Вам туда запихнули. То есть на некоторых заправках этот газ я так понял перегревают больше чем на других. Вроде смотришь 210 атмосфер дали, но уже через минут 15-20 оно превращается в 180-170, а на некоторых бьют ровно 200, и минут через 30 отпускается максимум до 190!! газ учитывают не в атмосферах А В КУБОМЕТРАХ.

Сегодня почти пол Таша объездил, ко всем хваленным и не хваленным мастерам. В общем по крайне мере на двигателе 1,6 у ДЕУ нексии макс пробег по городу при нормальной тяге без ущерба движку 250-300 км, трасса конечно больше.

Если у Вас 400км, то это возможно только при том что у Вас движок SOHC и чисто режим езды по трассе! И ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО НУЖНО ЭТО ПИСАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ УКАЗАННОГО ВАМИ ПРОБЕГА, так как большей части думаю всегда учитывают расход по городу всегда. Если это не так, то просто либо Вы заблуждаетесь, либо просто у Вас не правильные показания дает табло приборов!!!

Вартана оскорблять не нужно, к стати! Я не его друг. и всего 1 раз видел его, но он заслуживает уважения. так как парнишка сам пытается тянуть на себе все ноу хау в плане прошивок и настроек машин. Поездив сегодня почти по всем мастерам настройщикам ГБО в Таше, многим говорил что и у кого делал в своей машине, и выяснилось что Вартана знали все мастера. и все они единогласно говорили только позитив в его адрес! Это не реклама его, и мне лично все равно что это даст ему или нет... Пишу только то что сам сегодня слышал.

Единственный минус Вартана, это его темперамент (уж больно он вспыльчивый). Ну что поделать, не все мы идеальны и у все у нас есть где то свой изъян, он есть и у него.... К стати, насколько мне известно, именно профессионалы бывают вспылчивами.

Если где то Вас оскорбил или задел Уважаемый Samigo, то приношу заранее свои извинения. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поставил свечи который так хвалил шпион с форума DENSO Twin Tip.

Купил их в магазине где и указал шпион. Хотя хотел взять именно иридиевые этой марки, но их не было. Увы... взял что было.

В общем ой как я доволен. наконец машина забегала так как должна ходить. точнее как я хотел что бы она ходила.

Разницы на 1 и 2х скоростях нет вообще между бензином и газом!!!!! На 3-4-5 тянет лучше чем на бензине. Мотор почти не слышу вообще.

Хотя, должен покртитикавать всех с кем меня сталкивала моя машинка по настройкам, установкам, консультациям по ГБО. ВСЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ВСЕ ЭТО НЕ ПРАВДА!! Типа, как свеча может дать мощь. экономию или еще что то. Конечно все говорили что бы она была качественная с правильно поставленным зазором. Я ЭТОТ ОПРОВЕРГАЮ!!!!!! Может, да и еще как может!

То что вроде повлияло на расход, так это то что раньше когда кончался газ в баллоне, то машина сразу же при нажатии педали газа тут же начинала резко тупить и макс через минуту глохла напрочь вообще.

Сегодня в момент заканчивания газа и проехал еще минут 5-7 и около 2-3 км. То есть машина ехала, но только не брала больше 2тыс оборотов, Но УВЕРЕННО ЕХАЛА если не поднимать обороты больше 2х тысяч! По моему это уже о чем то говорит....

Вот ссылка на эти свечи http://www.denso.ru/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-Twin-Tip--6013440000000001.aspx

К стати, смотрел показания 5и машина с иридиевыми свечами DENSO, NGK, BOSHH, BRISK и первое место заняли именно DENSO! они дали самый большой прирост мощности, экономию топлива и экологичность! жаль не помню ссылку сайта где видел это, но все эти свечи гняли на машинах как на бензине так и на газе!

Так что, товарищи, DENSO рулит!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поставил свечи который так хвалил шпион с форума DENSO Twin Tip.

Купил их в магазине где и указал шпион. Хотя хотел взять именно иридиевые этой марки, но их не было. Увы... взял что было.

В общем ой как я доволен. наконец машина забегала так как должна ходить. точнее как я хотел что бы она ходила.

Разницы на 1 и 2х скоростях нет вообще между бензином и газом!!!!! На 3-4-5 тянет лучше чем на бензине. Мотор почти не слышу вообще.

Я так сильно улыбался :D Так мало человеку надо до полного счастья, оказывается.

В теме про масло моторное понравилось больше, где писал один счастливчик, типа масло залил крутое и сразу мощности у машины прибавилось почти в два раза. Научно-исследовательские институты голову ломают как мощности прибавить, не изменяя конструкции мотора, а тут оказывается всё просто...... поменяй свечи и - счастье :D

То был офтоп, прошу прощения.

Теперь по теме, 1,6 шевролет стоковая модель, ничего не менял, всё заводское и свечи в том числе пробег 40 000 км, на газе (метан 2 поколение не прошивал), прёт лучше чем на бензине, копает под себя на светофоре, аж страшно :D И не могу понять почему так? :o

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так сильно улыбался :D Так мало человеку надо до полного счастья, оказывается.

В теме про масло моторное понравилось больше, где писал один счастливчик, типа масло залил крутое и сразу мощности у машины прибавилось почти в два раза. Научно-исследовательские институты голову ломают как мощности прибавить, не изменяя конструкции мотора, а тут оказывается всё просто...... поменяй свечи и - счастье :D

То был офтоп, прошу прощения.

Теперь по теме, 1,6 шевролет стоковая модель, ничего не менял, всё заводское и свечи в том числе пробег 40 000 км, на газе (метан 2 поколение не прошивал), прёт лучше чем на бензине, копает под себя на светофоре, аж страшно :D И не могу понять почему так? :o

Рад что хотя бы улыбку вызвал....

уже что то.

То что завод производитель думает как улучшить мощ и все такое, не спорю, но они при этом думают о минимал затратах, ни или все под определенную стоимость нужную. Если они во все машины начнут втыкать свечи из драг металлов или ставить воздушные фильтра нулевого сопротивления и так далее, то это ведет к увеличению стоимости авто, что в свою очередь делает это авто менее конкуренто способное (по цене).

Масло поменял кто то пишет... тоже верю. Сам с этим столкнулся. Купил кастрол полу синтетику, машина реально тупить стала. То ли подделка, или еще что, но после его замены на манол синтетику мотор и мягче стал и мощ выросла. Не в 2а раза конечно но разница была.

То что шеврале в отличии от деу 1,6 отличается в разнице после установку ГБО метан это думаю Вам подтвердит любой мастер. Что в принципе мне и говорили все мастера. Хош не хош а твое деу будет всегда на газе даже чем точно такой же шевроле. Лично я не катался на шеврале с метаном, но думаю мастера врать не будут.

пишу сообщения стоя в очереди на заправке (( писать ппц как не удобно, так что ссори если где то написано не правильно или с ошибками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поставил свечи который так хвалил шпион с форума DENSO Twin Tip.

Купил их в магазине где и указал шпион.

Так что, товарищи, DENSO рулит!!!

ну а цена у них какая? Иридимувых свеч стало полно. Видел на сергилях у своего продавца масла, цену он озвучил в 95 штук, дорого зараза а вот Т Т нигде еше не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1,6 шевролет стоковая модель, ничего не менял, всё заводское и свечи в том числе пробег 40 000 км, на газе (метан 2 поколение не прошивал), прёт лучше чем на бензине, копает под себя на светофоре, аж страшно :D И не могу понять почему так? :o

1. Попробуй поменять бензин - Будет хуже чем бензине ! :D

2. В светофорах попробуй немного отпускать педаль акселератора. - Страшно не будет. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а цена у них какая? Иридимувых свеч стало полно. Видел на сергилях у своего продавца масла, цену он озвучил в 95 штук, дорого зараза а вот Т Т нигде еше не видел.

купил я их за 28 тыс. На вопрос у продавца оригинал или нет, ответил что да. Почему так дешево...? Говорит что типа наши не понимают их. Точнее не слышали о них и их нужно раскручивать. типа первое время продаем дешево что бы приучить народ. Говорит что на Лосей тоже первое время привозили какие то амортизаторы специальные, но ни кто не понимал... продавали дешево... приучили... Теперь не успеваем завозить их.

типа по такой же схеме и с этими свечами. Но думаю что за 28 000 не будет Япония свечи штамповать.

Поехал ставить из к Жене и Диме недалеко от южного вокзал. Один из них из Самарканда. Говорит что там вообще нет бензина и все уже давно ездят на газе. Ну типа это к тому что опыт большой. на самом деле толковый парнишка. Внимательно посмотрел свечи и упаковку. Говорит что вызывает сомнение про их оригинальность так как на них наклейка. На оригинальных свечах так не делают. Но качество свечей видно хорошее. типа не залипушные... скорее всего по лицензии этой компании делают где то в др месте, и продают под мейд ин Джапан.

Закрутил он мне их, завел... Говорит на самом деле не плохие. Ну и начал крутить после - редуктор настраивать.

Теперь опишу как они себя проявили на 2й день езды. В общем машина на самом деле стала напоминать Ксюху (как принято называть Нексии в России), то есть девочку. Такую очень нежную и послушную. Первое что изменилось - это звук. машина тише стала и как то мягче набирает обороты. Если раньше где то при оборотах 2000-3000 машина уже издавала звук такой что чувствовалось есть нагрузка, то теперь такого звука нет. То есть он уже начинается где то от 2 500 - 2 800 об/мин и выше, и то все равно тише по моему.

Ну основное почему я их так искал и решил поставить, это потому что устал стоять на заправках (( думаю пусть хоть немного, но пробег увеличат. В общем посмотрим что будет дальше.

Кто хочет купить свечи оригинал, поищите на официальном сайте компании. К удивлению там есть адрес представительства в Таше. Где то в районе ул. Мукими кажется.

Да, и народ, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ОЧЕРЕДИ ПОМЕНЬШЕ... В таше ну или рядом с ним. Ппц тяжко терять по 3-4 часа стоя в очереди и то что бы получить 15-16 кб м газа (( Только так, по секрету, что бы там так и оставалось....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите где очеркдь 3 часа я туда поеду, я уже 5 часов стою и думаю еше как минимум час стоять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2. В светофорах попробуй немного отпускать педаль акселератора. - Страшно не будет. :D

Попробовал, получилось!!! Самиго, ты настоящий друг!!! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите где очеркдь 3 часа я туда поеду, я уже 5 часов стою и думаю еше как минимум час стоять

Приезжай к нам. Максимум полчаса будешь стоят. :)

 

Попробовал, получилось!!! Самиго, ты настоящий друг!!! :D

Всегда пожалуйста! :)

На моем месте, точно также поступил бы каждый американец! :D:D:D

 

З.Ы. Надеюсь, не видно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приезжай к нам. Максимум полчаса будешь стоят. :)

вот кто весь газ выкачивает у нас :) а у нас большинство заправок закрыты :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот кто весь газ выкачивает у нас :) а у нас большинство заправок закрыты :(

Наоборот: я добрый. Хочу угостит газом! :)

Вам надо построит много - много заправок! (Вот: Америку открыл!) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите где очеркдь 3 часа я туда поеду, я уже 5 часов стою и думаю еше как минимум час стоять

И что, теперь так до самой весны будет? :blink:

Кошмарррррр.... Пол жизни потерять на заправках. :o

Может куда в Таш область можно съездить где очередей меньше? Или бесполезно?

 

Наоборот: я добрый. Хочу угостит газом! :)

Вам надо построит много - много заправок! (Вот: Америку открыл!) :)

А толку?? Если в трубе нет газа то как крути не крути заправлять не будут.

Недалеко от куйлюка открылась новая заправка.... и что толку? тут же закрылась заправка чуть дальше и на новой из 8 колонок работают только 4е и то заправляют через раз.

 

На Рос сайтах читал что в редукторах нет нет нужно сливать конденсат какой то!! Это на пропановых только или метановые требуют тоже самое может?

к примеру у меня в морозы замерз краник заправочный. Замерз из за того что в нем была вода. разморозил. открыл. немного влаги вышло вместе с газом... Может она еще где то в редукторе скапливается и ее нужно нет нет сливать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с автоцентра:

Сегодня ночью на пустой дороге по А. Тимура, около фабрики "Юлдуз" столкнулись два белых "Матиза". Один другому, да так не хило, въехал в зад. Его аж развернуло почти на 180 градусов. Как умудрились? Не знаю. Предполагаю, что связано с голосующим клиентом, резко остановился и получил в зад, причем на второй полосе.

Так вот, тот кто получил в зад начал гореть, а у него газовый баллон установлен. Тут из остановившихся рядом машин достали огнетушители и быстро все потушили. Обошлось без жертв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now