Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 090 posts in this topic

Товарищи было такое кто знает объясните плиз. Заправился газом задули 23,6 куба 220атм. еду домой все нормально как только начинаю переключать скорость при этом наберая обороты примерно 2500 чуть больше из под капота стоит какойто писк, не свист а именно писк какбудто какойто датчик пишит,сначала думал мож редуктор или шланги всетаки 220 очей в балоне, остановился открыл капот тишина, набрал обороты опять тишина еще больше тишина закрыл сел поехал опять обороты 2500 3000 идет писк что за фигня так и не понял 3 раза останавливался смотрел под капотом что откуда газавал на месте так и ненашол только при движении, доехал с кибрая в Ташкент все писк пропал и спецон наберал обороты при переключении на повышенную тишина, мистика какаято чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи было такое кто знает объясните плиз. Заправился газом задули 23,6 куба 220атм. еду домой все нормально как только начинаю переключать скорость при этом наберая обороты примерно 2500 чуть больше из под капота стоит какойто писк, не свист а именно писк какбудто какойто датчик пишит,сначала думал мож редуктор или шланги всетаки 220 очей в балоне, остановился открыл капот тишина, набрал обороты опять тишина еще больше тишина закрыл сел поехал опять обороты 2500 3000 идет писк что за фигня так и не понял 3 раза останавливался смотрел под капотом что откуда газавал на месте так и ненашол только при движении, доехал с кибрая в Ташкент все писк пропал и спецон наберал обороты при переключении на повышенную тишина, мистика какаято чтоли?

Редуктор. И проявляет он себя только, при разгоне (нагрузке). На ХХ газуй-не газуй не услышишь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

еду домой все нормально как только начинаю переключать скорость при этом наберая обороты примерно 2500 чуть больше из под капота стоит какойто писк

какой у вас редуктор? обычно такое встречается на китайских лаида.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет форумчане! Подскажите можно ль установить газ.оборудование на ВАЗ 2115? Кто говорит можно, кто говорит нет. Нелегально не хочу, хочу официально и документально чтоб было. Если есть у кого инфо официального характера подскажите. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно поподробней? метан там есть,но блин он же газ и улетучивается,в установках по идее гaвно гниёт без доступа кислорода,да и потом образуется смесь газов,из которой ещё надо устранить Со2 иначе ничо гареть не буде:)

Подробнее немогу :(. Сам неполностью осведамлен. Всю конструкцию делал сосед физик, но факт это все ешо работает:) Его недостача, там нету никакого резервуара, где мож было кое какое количество собрать. И то что там горит лиш маленкая пламя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда почему машины в холода проезжают меньше?Пож твое обьяснение.

Да потому что люди чаще и дольше прогревают машины зимой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой у вас редуктор? обычно такое встречается на китайских лаида.

редуктор Лади Рензо, ранше такого небыло. Но ранше максимум 210 было давление а на 220 вот чтото пищать стало. Редуктор стоит с левой стороны а в салоне звук идет из под капото и какбудто с правой стороны где стоит смеситель, но хотя может и с леаой хотя наврятли. Даже если взять во внимание что это редуктор что можно сделать почему он так пищит? звук именно не свист (не газа утекающего откуданить) а именно какбудто датчик какойто :)

 

Редуктор. И проявляет он себя только, при разгоне (нагрузке). На ХХ газуй-не газуй не услышишь.

А что это с ним? как можно устранить и что это именно пищит? страшно или это или ничего страшного в этом нет есть какиенибуть последствия если не устранить или пусть пищит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как посчитать пробег на 10 кубов газа? сколько должна проехать ксюша по городу? На бензе у мя расход 10 л на 100 км

10 литров на сотню???

Это по моему слишком.

Съездите к мастеру. Моя Ксюшка с мотором 1,6 есть макс 7-7,5 по городу но средней езде (не давлю в топку но и не как пенсионер езжу)

Пробег считают не на 10кубов на 100км.

Подсчитываете следующим образом:

заезжаете на заправку при пустом баке. Заправляетесь. Предположим вам заправили на 13 000с делите это на стоимость газа на этой заправке. Предположим он там стоит 550 с за кую. Итого 13 000 / 550 = 23,6 куб газа. Получается что Вам заправили в бак 23,6 кубов газа.

Обнуляете свой счетчик на 0, и едите до момента пока машине не перестанет ехать на газе.

Предположим получили 300км. Теперь делите то что было у вас в баке на то что проехали на этом газе. То есть 23,6 / 300 = 0,078. где полученное нами 0,078 это количество кубов газа расходуемое на 1 км езды. Умножаем это на 100 и получаем расход газа на 100 км. Итого 0,078*100=7,86. Получается что для проезда 100 км Вам нужно потратить 7,86 кубов газа. Или же 7,86 * 550 = 4326 сум.

Вот Вам и вся арифметика. Все данные мною приведенные взяты из личного опыта.

Если у Вас расход больше этой цифры, то значит нужно ехать к мастеру. А это уже немного другая тема.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вартан не подскажите что там у мя пищит, какой метод лечения? Нужно к вам подехать (если вы сможите устранить) или самому можно устранить? интересует ваш диагнз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще ни один ландирензо не пищал,но значит пищит,заедь к Юре и обьясни ему.

 

Привет форумчане! Подскажите можно ль установить газ.оборудование на ВАЗ 2115? Кто говорит можно, кто говорит нет. Нелегально не хочу, хочу официально и документально чтоб было. Если есть у кого инфо официального характера подскажите. :)

можно,тел в подписи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть свечи которые подходят лучше всего под газовое оборудование, может есть и масло которое лучше использовать на двигателях с метановым оборудованием?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть свечи которые подходят лучше всего под газовое оборудование, может есть и масло которое лучше использовать на двигателях с метановым оборудованием?

к маслу особых требований в связи с переходом на ГБО нет, разве что можно заливать так называемые LL - LongLife масла, которые при условии чистого топлива имеют увеличенные интервалы замены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к маслу особых требований в связи с переходом на ГБО нет, разве что можно заливать так называемые LL - LongLife масла, которые при условии чистого топлива имеют увеличенные интервалы замены.

.... то есть???...

я не слышал раньше про такие масла.

Кто их выпускает и в чем их отличие от стандартных масел по мимо пробега?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще ни один ландирензо не пищал,но значит пищит,заедь к Юре и обьясни ему.

Проехал 25 км машина простояла на работе газ давление газа упало на 150 155 писк пропал. получается он пищит при давлении примерно в 200 и более или при горячем газе? Вообще Вы не вкурсе из за чего появляется такой писк? ну прокладка пропускает или еще какиенитть неисправности, конечно сам лазить не буду поеду до Юры просто интерестно откуда он берется этот звук

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще Вы не вкурсе из за чего появляется такой писк?

это из-за влажного газа :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион прав и ни разу не заехал ко мне.Жду вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... то есть???...

я не слышал раньше про такие масла.

Кто их выпускает и в чем их отличие от стандартных масел по мимо пробега?

выпускают почти все компании. ищите аббревиатуру LL в названии или допусках масла. например GM-LL-A025, BMW LongLife и так далее. но стоит учитывать что допуск должен быть именно от вашего производителя. для нашего автопарка Daewoo и Chevrolet это GM-LL-A025 для бензина и GM-LL-B025 для солярки.

 

получается он пищит при давлении примерно в 200 и более или при горячем газе?

у меня не пищал даже при горячем газе и давлении 240 атм. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи по этой ссылочке находится очень интересная статься о том как мужик сам поставил себе ГБО пропановое. Понимаю тут пропаноедов нет, но все равно рекомендую прочитать. Очень интересно все описано.

PS опустим морально-нравственную сторону вопроса, ровно как и нормативно-правовую и обратим внимание лишь на физику процесса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это лечится или только замена редуктора? не буду же я ездисть с постоянным писком? Просто я поеду к установщикам вроде ребята наманые но кто знает как щас будит чтоб просто по ушам мне не пропинали что это мол само пройдет. мож влага скапилась гденить в редукторе. там есть какиенить фильтры или отстойники?

 

выпускают почти все компании. ищите аббревиатуру LL в названии или допусках масла. например GM-LL-A025, BMW LongLife и так далее. но стоит учитывать что допуск должен быть именно от вашего производителя. для нашего автопарка Daewoo и Chevrolet это GM-LL-A025 для бензина и GM-LL-B025 для солярки.

 

 

у меня не пищал даже при горячем газе и давлении 240 атм. :)

так у меня тоже не пищал вот впервые запищал как я заправился в кибрае но пока доехал до таша он перестал, седня задулся на Тапоичи он опять начал музицыровать. Мож всетаки не редуктор а? или кроме него там больше нечему концерты устраивать ?

 

Вартан я завтра планирую ехать до Юры. этот писк лечится заменой чегонить ну прокладок каких нить или просто надо ченить почистить, или всетаки полная замена редуктора. просто чтоб я был в курсе и знал что требовать так сказать. писк появился 9 числа после заправки в 220атм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож всетаки не редуктор а? или кроме него там больше нечему концерты устраивать ?

это редуктор. ничего страшного этот писк не сделает, для того чтобы от него избавиться нужно просто заправиться "сухим" газом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это редуктор. ничего страшного этот писк не сделает, для того чтобы от него избавиться нужно просто заправиться "сухим" газом :)

да где его взять то сухой газ? Хотя я на той заправку проехал 330 км и у мя осталось 20 очей я дозаправился на тапоич седня. Да кстати на тапоиче одна колонка поломалась и я как раз на нее попал, денги считали по давлению. На колонке счетный механизм неработает, это новая колонка которую недавно добавили ближе к кассе, ее номер не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня баллон фирмы "МЕДИА". Заехал я как-то на заправку, проверили доки, сверили номера и в добрый путь )

HOLA, спасибо за сканы

 

неделю назад снимал баллон - машина глохла на газу. как оказалось была вода в баллоне (около стакана) :angry:

после заправился на ханабаде

Edited by aviatechnician
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот писк лечится заменой чегонить ну прокладок каких нить или просто надо ченить почистить, или всетаки полная замена редуктора.

Редуктор левый (такое бывает), лучше поменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неделю назад снимал баллон - машина глохла на газу. как оказалось была вода в баллоне (около стакана) :angry:

после заправился на ханабаде

ну и что с того что вода в багажнике, она же никак не влияет на газ, насколько я знаю. ведь забор газа ведется с середины баллона и стакан воды ИМХО никакой погоды не сделает. может у вас в магистралях была вода? тогда все логично - вода замерзает и уменьшает полезное сечение магистрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и что с того что вода в багажнике, она же никак не влияет на газ, насколько я знаю. ведь забор газа ведется с середины баллона и стакан воды ИМХО никакой погоды не сделает. может у вас в магистралях была вода? тогда все логично - вода замерзает и уменьшает полезное сечение магистрали.

какова t газа в баллоне авто? надрядли вода там в одном месте плескалась в жидком виде..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now