Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 090 posts in this topic

Меня интересует МАН

Тоже хотели переделать свой СуперМаз на газ (маз на газ :D ) а потом посидели, посчитали - решили, не стоит.

Ведь тягач тяжелого класса за бесплатно даже не заводят - искать надо нормальных клиентов.

 

все таки купили тот баллон?

Гагой баллон?

 

не?

Все прозаичнее - турецкий Фема, помните синие такие, что-то стал крутить моцк - думаю пора...

 

все таки купили тот баллон?

Вспомнил, нет, да ну его :)

 

мужики а бывают ли металлические баллоны фирмы Медиа?

и не 100 литровые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем на бензине кататься то, если ГБО есть?

иногда приходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иногда приходится.

Заправок газовых полно везде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправок газовых полно везде.

бензин держу почти всегда полный бак.

иногда бывает просто нет времени на заправку или с родными не хочу заезжать на заправку по дороге.

вот и приходится кататься на бензине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бензин держу почти всегда полный бак.

50 кг лишнего веса постоянно с собой возите.Не экономично.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь встречал у нас вариаторы Уоз stag? Слышу о них положительные отзывы, 2-3 модели вроде есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смысл в том, что на 2м поколении когда катаешься на бензине, расход бензина увеличивается на 10-20% из-за узкого прохода кислорода в двиг. за счет горелки.

а на 4м такого нет, потому что инжектора прямо к коллектору крепятся.

только из-за этого думаю про замену редуктора.

Не правильный вывод.

"из-за узкого прохода" уменьшается максимальный мощность движка.

"расход бензина увеличивается" из-за того что Вы меняете УОЗ. Если сделать двойную прошивку и правильно, расход бензина не меняется.

Другие причины тоже есть. Например, добавочно будете таскать еще 100 кг. Но "узкий проход" в десятом месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Век живи-век учись! На днях заметил, что мотор сильно шумит. Но вспомнил, что где-то читал, чем больше зажат дозатор тем сильней приходится давить тапку, от этого шума больше, а толку меньше. Залез под капот, чуть чуть приоткрыл краник дозатора и звук мотора стал намного тише. Раньше и подумать не мог, что из-за ГБО может так реветь мотор. Теперь думаю, что расход газа пойдёт в верх, хотя говорят наоборот, чем больше зажат дозатор тем больше расход. Вообщем буду эксперементировать, сегодня залил 15 литров, по расходу потом отпишусь.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расход газа пойдёт в верх, хотя говорят наоборот, чем больше зажат дозатор тем больше расход.

И при бедном, и при богатом смеси расход будет больше.

 

приоткрыл краник дозатора и звук мотора стал намного тише.

Звук надо проверять для оборота, в котором обычно Вы едите. У многих в городе это примерно 2000.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане доброе утро. Такой вопрос, интересует расход газа на кобальте 4 позиции с установленным ГБО пропан 4 поколение, газовый балон 48 литровый, на заправках максимум влазит 45 литров. Пробег получается 380-400 км. Это нормально? Кто ездит на аналогичном с оборудованием 4 поколения поделитесь пожалуйста расходом газа. Заранее благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И при бедном, и при богатом смеси расход будет больше.

Звук надо проверять для оборота, в котором обычно Вы едите. У многих в городе это примерно 2000.

Вот думаю установить индикатор работы лямбды, там всё видно богатит или беднит. А насчёт звука я не понял, как его проверять? Имеется в виду настраивать на оборотах 2000 ?

 

Форумчане доброе утро. Такой вопрос, интересует расход газа на кобальте 4 позиции с установленным ГБО пропан 4 поколение, газовый балон 48 литровый, на заправках максимум влазит 45 литров. Пробег получается 380-400 км. Это нормально? Кто ездит на аналогичном с оборудованием 4 поколения поделитесь пожалуйста расходом газа. Заранее благодарю

Как раз на днях у знакомого спрашивал, у него тоже Коба и 4 поколение. У него расход в смешанном цикле получается 9 литров. Раньше было около 11 литров, помогла настройка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот думаю установить индикатор работы лямбды, там всё видно богатит или беднит.

Вот если установите такой индикатор - будет идеально. Настроите на ходу и будет минимальный расход.

А насчёт звука я не понял, как его проверять? Имеется в виду настраивать на оборотах 2000 ?

Да. У нас мастера проверяют и настраивают по звуку. Они настраивают по звуку разгона оборота движка в ХХ.

Это примерно как режим с нагрузкой. Они ловят звук момента как будет при обороте 2000. Я сам не умею этого. Честно, не пробовал. Я просто видел как один мой хороший мастер работает. Он никого не учит, но я сам догадался. ;)

Может, как нибудь, я тоже попробую покрутить в своей машине. Думаю, это не сложно.

Кстати, он всегда, первым делом проверяет воздушный фильтр. Редко настраивает в редукторе. И еще реже через компьютер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он никого не учит, но я сам догадался. ;)

Как раз на днях у знакомого спрашивал, у него тоже Коба и 4 поколение. У него расход в смешанном цикле получается 9 литров. Раньше было около 11 литров, помогла настройка.

Сможете узнать контакты кто настроил?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сможете узнать контакты кто настроил?

Да я и сам знаю, но это в Нукусе.

 

Да. У нас мастера проверяют и настраивают по звуку. Они настраивают по звуку разгона оборота движка в ХХ.

Это примерно как режим с нагрузкой. Они ловят звук момента как будет при обороте 2000.

Я знаю как это делается. Один давит на газ удерживая стрелку тахоментра на 2000, а второй крутит дозатор. Закручивает дозатор до тех пор пока не почувствует что обороты начали падать, как обороты начнут падать нужно остановиться и ещё совсем чуток открыть краник. Но до 2000 это мало, для отрыва на светафоре хотя бы 2500 нужно, а лучше 3000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если поставить 2е поколение, то проблем не будет никогда!

ЗЫ мужики, редуктора на продажу не завалялось ли у кого?

Для какой машине и от какого газа нужен редуктор? Если что у меня валяется дома редуктор метан, снял от ласетти после 4 месяца, причина переходил на 4 ое поколения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня чота машина перестал пероходид на газ последние 4-5 дней. Машину разагреваю 10-15 минут. Раньше такова не было, переходил на газ как машина разогрета. Даже ранше 4-5 минут максимум. Переходит на газ после 10-15км езди. Не у кого не било такой проблеми? Ато каждий день 10-15 км езди на бензине чота не нравится :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня чота машина перестал пероходид на газ последние 4-5 дней. Машину разагреваю 10-15 минут. Раньше такова не было, переходил на газ как машина разогрета. Даже ранше 4-5 минут максимум. Переходит на газ после 10-15км езди. Не у кого не било такой проблеми? Ато каждий день 10-15 км езди на бензине чота не нравится :lol:

Вообще-то положено 10% от пробега ездить на бензине. Значит из 100 на газе надо 10 на бензине. Ну если Вы греете по 10 мин на бензине, то конечно ездить на бензе уже не нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня чота машина перестал пероходид на газ последние 4-5 дней. Машину разагреваю 10-15 минут. Раньше такова не было, переходил на газ как машина разогрета. Даже ранше 4-5 минут максимум. Переходит на газ после 10-15км езди. Не у кого не било такой проблеми? Ато каждий день 10-15 км езди на бензине чота не нравится :lol:

 

У знакомого так было, какой то датчик температуры редуктора если не ошибаюсь сгорел, починить его нереально, только замена

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда на газе завожусь и греюсь и ничего плохого в этом не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда на газе завожусь и греюсь и ничего плохого в этом не вижу.

Это потому что у вас с бензом полная опа. А так ДВС должен работать на бензине. Газ сухое топливо, и все резиновые штучки дрючки типа сальников клапанов и тд, от этого быстро высохнут и будут работать не так как нужно, пары бензина всеравно смягчают все эти резинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газ сухое топливо, и все резиновые штучки дрючки типа сальников клапанов и тд, от этого быстро высохнут и будут работать не так как нужно

Полный бред. Не должно быть бензина там где смазывается маслом. Не надо придумывать и вводить людей в заблуждение. Единственный минус газа, это снижение мощности двигателя. Я так понял, газ некоторым просто сушит мозг.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что он сказал, бред - согласен.

Но

Не должно быть бензина там где смазывается маслом

Не совсем согласен.

Внутри цилиндра бывает и бензин и масло. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У знакомого так было, какой то датчик температуры редуктора если не ошибаюсь сгорел, починить его нереально, только замена

Ну у меня то после 10-15 км езди переходить же на газ автоматом. Если датчик сгорел то тогда как она переходит на газ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный бред. Не должно быть бензина там где смазывается маслом. Не надо придумывать и вводить людей в заблуждение. Единственный минус газа, это снижение мощности двигателя. Я так понял, газ некоторым просто сушит мозг.

5 лет назад прежде чем ставить метан читал, гуглил, и тд. Много писали что при езде на газе сальники гораздо быстрее высыхают чем на бензе. Читал это на рос сайтах, писали люди которые открывали свои ДВС. Но также ради справедливости напишу что ксюха у мя 4 4,5года на газе откатала, ничего кроме прокладки крышки головки не менялось и ДВС не вскрывался ни разу.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну у меня то после 10-15 км езди переходить же на газ автоматом. Если датчик сгорел то тогда как она переходит на газ?

 

Если не ошибаюсь там принцип нагревания, возможно перегорел и не нагревается как должен а когда двиг уже горячий срабатывает. Заедьте к артему напротив ГАИ на узбуме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now