Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 090 posts in this topic

с появление гбо4 хлопки ушли в небытие, но вот с уоз и прогаром клапанов гбо4 не справится никак, правда есть щас интересные комплекты с встроенным уоз, тут тоже мелькали вроде. знаю что кобальт такси повально имеют траблы с гбо на пробеге от 50 тыщ, но уних точно не 4 поколение да и вариатор наврядли установлен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с появление гбо4 хлопки ушли в небытие, но вот с уоз и прогаром клапанов гбо4 не справится никак, правда есть щас интересные комплекты с встроенным уоз, тут тоже мелькали вроде. знаю что кобальт такси повально имеют траблы с гбо на пробеге от 50 тыщ, но уних точно не 4 поколение да и вариатор наврядли установлен

Такси это метан. А как насчет пропана? Тоже траблы есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть щас интересные комплекты с встроенным уоз

с этого момента поподробнее, что за комплекты, это с вариатором что-ли
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже вторую неделю наблюдаю завоз мозгов stag из Европы. Говорят на метан 4 поколения.на днях узнаю цену у первых рук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже вторую неделю наблюдаю завоз мозгов stag из Европы. Говорят на метан 4 поколения.на днях узнаю цену у первых рук.

Разница между метаном и пропаном только в редукторе. Мозги и форсунки работают и там и там Им без разницы метан или пропан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел решение, газодизель на common rail.

цена вопроса этого геморроя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена вопроса этого геморроя?

Совсем недорого, за само оборудование неплачу, как закончат, сообщу.

Если будет геморрой, можно будет вернуть все взад, с возвратом денег, таковы условия...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит редуктор на метан китайский (ляуда)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

110-170 кило сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Питер вроде тоже на матан переводят медленно но верно )

Вчера по новостям объявили, что коло 30 метановых заправок в черте города построят до 2017г

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Питер вроде тоже на матан переводят медленно но верно )

Вчера по новостям объявили, что коло 30 метановых заправок в черте города построят до 2017г

Там добровольно, а у нас вынужденно из-за отсутствия бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таковы условия...

Условия отличные но мне жалко твой мотор - только подумай сколько ты потеряешь если машина встанет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После ночной стоянки, чувствуется запах метана в салоне. Проверяли заправочный клапан, редуктор, утечек нет. Где ещё надо смотреть? Кстати, на редукторе (Laiduo) есть две технологических отверстия размером со спичечную головку, при работающем двигателе оттуда выходит газ в атмосферу. Может оттуда тянет в салон? При опрессовке сказали что так и должно быть. Но я что-то сильно сомневаюсь в этом. Просветите знающие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при работающем двигателе оттуда выходит газ в атмосферу.

При опрессовке сказали что так и должно быть.

В баллоне тоже бы дырку сделали, нуаче ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где ещё надо смотреть?

проверяйте еврокран который установлен на баллон. у меня оттуда утечка была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже вторую неделю наблюдаю завоз мозгов stag из Европы. Говорят на метан 4 поколения.на днях узнаю цену у первых рук.

 

Поляки щас рулят по гбо

 

Вчера можно сказать случайно попал к тохиру с еврогаз что в фольскваген центре. Посмотрев мои форсунки удивлено покивали, пришлось подождать, живая очередь. За это время починилсь 2 некий, лось и ларгус. Мой настроили довольно быстро, обьяснили куда смотреть при настройке, основное давление газа выставили 1.5 и время работы форсунок - результат почти идеально, ещё 3-4 градуса пораньше бы выставить и будет секс. Есть у них вариаторы, но они сами рекомендуют стаговские. Цена вопроса 40 минут ожидания и 20 тыщ

 

7312049 Тохир чуток манера общения уличная, но меня не напрягает :)

 

Кстати он говорил что у него есть бу комплект Гбо пропан снятый с Малибу кому интересно, возможно форсунки и комп с этого комплекта будут проданы отдельно

 

После ночной стоянки, чувствуется запах метана в салоне. Проверяли заправочный клапан, редуктор, утечек нет. Где ещё надо смотреть? Кстати, на редукторе (Laiduo) есть две технологических отверстия размером со спичечную головку, при работающем двигателе оттуда выходит газ в атмосферу. Может оттуда тянет в салон? При опрессовке сказали что так и должно быть. Но я что-то сильно сомневаюсь в этом. Просветите знающие.

 

Вчера с таким симптомом лось вылечил Тохир, проблема в датчике температуры была и редуктор долго грелся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Условия отличные но мне жалко твой мотор - только подумай сколько ты потеряешь если машина встанет?

А если не встану?)))

Пессемизм зашкаливает:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если не встану?)))

а вдруг?

Тем более зима близко....

Пережди хоть до весны что ли.

Эвакуация грузовой техники стоит дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на редукторе (Laiduo) есть две технологических отверстия размером со спичечную головку, при работающем двигателе оттуда выходит газ в атмосферу.

Бред полный. Это отверстие для нормальной работы мембраны. С одной стороны которой ГАЗ, а с другой должно быть атмосферное давление. Вот для этого и отверстие. А если из него выходит газ, то менять надо мембрану.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

...при работающем двигателе оттуда выходит газ в атмосферу. Может оттуда тянет в салон? При опрессовке сказали что так и должно быть. Но я что-то сильно сомневаюсь в этом.

Правильно сомневаешься. Ты больше к таким опрессовщикам не ходи. Это неправильные опрессовщики.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если из него выходит газ, то менять надо мембрану.

А где есть проверенные спецы по этому делу?

 

Ты больше к таким опрессовщикам не ходи. Это неправильные опрессовщики.

Опрессовку делали в КТБ на Узбуме, надеясь на профессионализм сотрудников этой организации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опрессовку делали в КТБ на Узбуме,

Вот к ним и не ходи.

 

А где есть проверенные спецы по этому делу?

В личке читай.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нам бы тоже хотелось узнать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже такая проблемы. Когда полностью заправляюсь обороты начинают плавать и утечка газа с аварийного клапана редуктора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить настаивал газовую карту с учётом коррекции по лямбде по обд2!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.