Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

Теперь вопрос тем кто юзает пропан- как его качество, как часто приходится чистить форсунки???

перед форсунками ставится фильтр, в самом редукторе есть фильтр, этого хватает с головой. недавно вскрывал рейку, внутри всё чисто. фильтра пока ни разу не менял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если они сдыхают каждые 15-30т и стоят 150-200 уе, менять их накладно, ездить на пропане тогда в двойне накладно выйдет.

Ставь пропан 2 поколение и получай удовольствие. На кой нужны форсунки, инжекторы компьютер газовый и прочая лабуда? Или нужны понты?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перед форсунками ставится фильтр, в самом редукторе есть фильтр, этого хватает с головой. недавно вскрывал рейку, внутри всё чисто. фильтра пока ни разу не менял.

 

аналогично

 

хорошие форсунки очень требовательны к качеству пропана (ко всяким примесями), чтоб продлить жизнь до заявленной производителем нужно каждые 5-6т менять фильтр,

 

примерно 25 тыщ откатал, ни разу претензии к гбо нет, пропан у нас только 2 вида, шуртан и кукдумалак, шуртан считается лучше, как по мне так пофиг - одинаковое качество, кукдумалак немного менее вонюч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если они сдыхают каждые 15-30т и стоят 150-200 уе

 

у шпиона Hana, у меня LPGTECH

 

При условии регулярной замены фильтров (раз в 10000км) форсунки HANA ходят довольно долго. Еще ни одна форсунка, из установленных в нашей мастерской не вышла из строя.

 

http://kievautogas.com/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D0%B1%D0%BE-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/218-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D0%B1%D0%BE

 

Выходные сопла в комплекте ( это то ,что так долго ждали от производителей HANA)...сопла сделаны таким образом, что можно самостоятельно подбирать диаметр путём сверления - это очень удобно и даёт возможность точного подбора дозировки газа. Вышеуказанные параметры соответствуют всему диапазону форсунок HANA от черной до зелёной. Выигрышная позиция форсунок DRAGON (или их можно драконами называть ) в том, что благодаря возможности более плавного изменения диаметра сопел (дюз), одна форсунка заменяет весь мощностной ряд от 20 до 50 л.с. на цилиндр.

 

Думаю более точно будет скорей всего от 20 до 40 л.с, так будет правильней т.к. нагружая большим давлением редуктора, которые продавливают форсунки, мы укорачиваем срок эксплуатации редуктора Вполне возможно, что форсунки DRAGON могут стать альтернативой газовых форсунок HANA.

 

http://lpgkiev.com.ua/obzor-gazovih-farsunok.html

 

чисто так что первое попалось, отзывы реальных пользователей так сказать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кинул вопрос на lpgshop чтоб посчитали сколько с доставкой встанет такой комплект, там за вычетом НДС, но есть доставка - правда до Узба без переплат посредникам http://www.lpgshop.co.uk/4cyl-mini-kit-lpgtech-one-alaska-hana-2002/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 ноября прошел тех. осмотр. значит еще год можно кататься или Гайцы будут придираться?

 

почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувствую - опять хотят нас раскрутить на бабки ((((((((((((

Кто-то завез нахрен никому ненужное оборудование - его нужно толкнуть - это бизнес по-нашему ((((((((((((((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомобили с ГБО будут маркировать специальным знаком.

 

http://www.gazeta.uz/2015/11/16/gas/

 

Что-то я не нашёл где написано с какого числа это всё вступает в силу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомобили с ГБО будут маркировать специальным знаком.

 

http://www.gazeta.uz/2015/11/16/gas/

 

Что-то я не нашёл где написано с какого числа это всё вступает в силу!

1. Утвердить Общий технический регламент о безопасности автотранспортных средств, работающих на сжатом природном, сжиженном нефтяном газах или на смеси дизельного и газообразного топлива, согласно приложению, и ввести его в действие по истечении шести месяцев со дня официального опубликования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я не нашёл где написано с какого числа это всё вступает в силу!

Постановлением Кабинета Министров Узбекистана от 11 ноября (PDF) утвержден Общий технический регламент о безопасности автотранспортных средств, работающих на сжатом природном (СПГ), сжиженном нефтяном газах (СНГ) или на смеси дизельного и газообразного топлива.

Документ, который вводится в действие через полгода, устанавливает требования к безопасности автомобилей категории M (пассажирские и грузопассажирские) и N (грузовые) в части их производства и переоборудования, а также эксплуатации и является обязательным к применению на территории страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

=======

77. Все баллоны, установленные на автотранспортные средства, подлежат периодическому техническому освидетельствованию в соответствии с требованиями настоящего параграфа в следующие сроки:

баллоны СПГ - 1 раз в три года;

баллоны СНГ - 1 раз в два года

==========

 

Получается не каждый год нужно проверят ГБО, а каждые 3 года ? или что -то понял не правильно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждые 3 года

Это правильно.

Хотят заставить людей покупать фильтры для ГБО ((((

И так валюты не хватает - они на всякое гавно СКВ переводят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему?

я так понимаю без знака как минимум тех. осмотр не пройдешь. главное что бы Гайцы не придирались. я слышал в областях без знака тех. осмотр не пройдешь. вот и к нам добрались эти правила.

а так можно скочом наклеить знак :facepalme: , пройти тех. осмотр и убрать потом ;)

 

баллоны СПГ - 1 раз в три года;

баллоны СНГ - 1 раз в два года

Получается не каждый год нужно проверят ГБО, а каждые 3 года ? или что -то понял не правильно ?

Это правильно.

Хотят заставить людей покупать фильтры для ГБО ((((

я что то не понял связь между проверкой ГБО и покупкой фильтров... ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для кислорода такое разве пойдёт?

Как я понял, кислородный металл тоньше. В добавок, с пузырками. :facepalme:

 

Автомобили с ГБО будут маркировать специальным знаком.

 

http://www.gazeta.uz/2015/11/16/gas/

 

У нас 99,999 % машин ездять с ГБО. Без этого знака все знают об этом. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я что то не понял связь между проверкой ГБО и покупкой фильтров... ??

значит не внимательно читал - товарищи хотят что бы ставили фильтр для газа от которого имхо толку - ноль

 

В добавок, с пузырками.

 

Тогаш - новости есть?

Какие цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас 99,999 % машин ездять с ГБО. Без этого знака все знают об этом. ;)

Это ведь новое постановление кабмина от 11 ноября теперь будет обязаловка, а раньше хочешь клей, а хочешь нет. Опять чьёто движение будем оплачивать, наклепали наклейки, а теперь спихивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а теперь спихивают.

ладно бы просто наклейки - у меня дома уже три газовых баллона из-за этих дебилов лежат без дела - при чем на все есть сертификат

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ладно бы просто наклейки - у меня дома уже три газовых баллона из-за этих дебилов лежат без дела - при чем на все есть сертификат

Да вообще, так всё и везде запущенно аж зла не хватает. А эти дебилы, все продажные шкуры и ради наживы закрывают глаза даже на жизнь человека. Ведь перед тем как выпустить балон в производство, он должен пройти все испытания, и только после заключения 100% безопасности и пригодности продаваться. А если и после заключения они начнут бабахать, отзывать всё партию этих балонов и компенсировать все затраты пользователю, а пострадавшему от взрыва моральный ущерб, а если не дай Бог увечия с инвалидностью или летальным исходом, первым пенсию по инвалидности, а вторым пенсию детям до наступления совершенолетия. А этих недобросовестных хапуг и бракоделов нахрен в зиндан. Вот так было бы справедливо, а не как сейчас трясти только с пользователя который в последствии ещё и может пострадать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всем виновата наша коррупция..

Ты бизнесмен, завез х\б носки, заносишь конверт и просишь признать все шерстяные носки не отвечающие ХХХХХ положениям/ стандарту/положение/национальным ценностям НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.

Все, весь рынок твой.

Народ у нас терпеливый больно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ у нас терпеливый больно.

Не терпеливый, а угнетённый и зашуганный. Таким народом легче рулить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

политика на фейсбуке, а то щас влетит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит не внимательно читал - товарищи хотят что бы ставили фильтр для газа от которого имхо толку - ноль

что то я в статье не могу найти информацию про установка фильта. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

политика на фейсбуке, а то щас влетит

Политика, одно из толкований, это продуманная и долгосрочная программа- план действий. А то что происходит с ГБО напоминает однорукого алкоголика, работающего бензопилой. Сам не знает что творит и что в итоге получиться.

 

Одно из требований к установщикам ГБО - потолок помещения не менее 7 метров - это означает что все установщики кроме ремонтных заводов вне закона.

Таких "умных" решений и идей там полно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне вот интересно какого попугаю эти тупые дармоеды до сих пор имея автозавод не запустили уже с завода, вот это в упор не понимаю. таких бы к стенке ставил, чессно слово, сапсем ведь тупари

 

Одно из требований к установщикам ГБО - потолок помещения не менее 7 метров - это означает что все установщики кроме ремонтных заводов вне закона.

Таких "умных" решений и идей там полно....

 

а что там у нас нет какой нить партии предпринимателей, пошуршать хотя бы для виду, а то по ходу калымить в гондурасе лучше, чем гонударсить на колыме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.