Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

лучше купить хорошие мозги с встроенным Уоз и ОБД коррекцией

а поточнее можно, что это и где продаётся.

Почему-то почти все поисковые запросы про ГБО выводят на украинские сайты, хотя своего газа у них нет, странно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гбо на Украине развито очень хорошо, в основном пропан. Близость с Польшей да и вообще с Европой позволяет покупать оборудование относительно дешево

 

Я свой комплект даже в Москве не нашёл, друг летел в Киев, нашёл все контакты он приехал на точку и там только взял, и то продавать не хотели, только установка - обьяснили что Ташкент, потом уже только дали контакты офф.дилера

 

Формы у меня звери, Хана тоже отличные

 

Советую что то типа такого, да дороже, но по частям покупать дороже выйдет, комп просто мечта. Сам думаю купить такой

 

http://gasparts.com.ua/index.php/oskar-55dynamik-railgaz-3om.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это 350 дол + баллон сколько-то стоит

Советую что то типа такого, да дороже

Как написано замечательно всё, но я так понимаю компьютер ГБО должен хорошо понимать родной компьютер мотора.

Или там всё стандартно по CAN шине? Или может тонкие настройки (прошивки) понадобятся именно под мотор Cobalt?

Может дурацкие вопросы задаю, но пока непонятно мне почему такие хорошие штуки у нас сразу не ставят, а ставят такие, что потом требуются всякие настройки и прошивалки под конктретный даже не тип мотора, а под каждую машину и манеру вождения. Только цена не объясняет вопрос, так как ГБО 4 поколения на метан само по себе не дёшево, а плюсы вроде должны компенсировать цену. Лично я лучше на 100-200 дол больше заплачу, чем потом терпеть какие-то косяки типа плохой тяги, расхода газа, каких-то постоянных настроек

из за проблем с бензином решился на этот шаг

Да сейчас по пол дня в неделю приходится в очереди на бензин тратить Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

непонятно мне почему такие хорошие штуки у нас сразу не ставят

 

по той же причине что и заставляет народ ездить в гулистан на установку гбо - дешево!

 

на кобальт только 4 поколение надо ставить, тем более коба и жентра поддерживают более точные цифровые датчики коленвала, если взять газовый комп с обд коррекцией и вариатротом уоз уже встроенным то уже ничего не надо остального, настройка намного легче - просто катаешься по сути и за тебя система все делает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на кобальт только 4 поколение надо ставить

спасибо за инфу, я уже что-то стал понимать, теперь нужно найти понимающих установщиков.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую что то типа такого, да дороже, но по частям покупать дороже выйдет

Вот про этот «OSCAR-55 Dynamic 4» несколько установщиков поспрашивал, никто не слышал. Есть такое мнение у них примерно – OBD коррекция не нужна для Cobalt.

Самый ходовой – STAG GoFast без OBD.

Под заказ могут сделать STAG QBOX PLUS с OBD коррекцией и вариатор TAP – что посоветуете, это хороший расклад?

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! А на каптива 3.0 есть газовое оборудование?

Edited by salamander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! А на каптива 3.0 есть газовое оборудование?

Да. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! А на каптива 3.0 есть газовое оборудование?

 

На капу 3 с 3 литровым прямым впрыском? Если установить пропановое оборудование последнего поколения мощность только улучшиться, процентов на 15-20% точно при соблюдении всех параметров установки и настройки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за инфу, я уже что-то стал понимать, теперь нужно найти понимающих установщиков.

 

Хотите совет - капитально прокурите тему, интернет вам поможет понять принцип работы, самое главное это. Когда полностью перед глазами будет картина какое должно быть правильное оборудование. Я год как поставил, потом забил так как бенз был, потом как начались проблемы с бензом стал заливать газ, хотя веру :) когда он стоил 1000-1200 сум и был дешевле метана я ездил на газе так как пофиг расход с такой ценой

 

Недавно опять плотно занялся изучением настроек. Могу уверенно сказать что настройщиков нет толковых, самый компететный оказался Тохир с вольскваген центра, знал правильное рабочее давление редуктора пропана и время открытия газовых форсунок, но они у меня секс реально :) про коррекцию по ОБД не знают, потом уже с одним форумчанином совместно настроили и периодически настраиваем коррекцию по лямбде, так как она сбивается, грубо настраивать надо каждые 150-200 км, раза 3 минимум - в таких случаях автокоррекция просто кайф - ты просто катаешься и не паришься, машина едет на газе как на отличном 95 бензе, даже лучше если вариатор Уоз есть

 

Вот про этот «OSCAR-55 Dynamic 4» несколько установщиков поспрашивал, никто не слышал. Есть такое мнение у них примерно – OBD коррекция не нужна для Cobalt.

Самый ходовой – STAG GoFast без OBD.

Под заказ могут сделать STAG QBOX PLUS с OBD коррекцией и вариатор TAP – что посоветуете, это хороший расклад?

 

А какие форсунки, предложат валтек или омвл, контроллер должен поддерживать именно автокоррекцию, а не просто с ОБД валом всяких, практически у каждого производителя есть - с таким де успехом можно воткнуть elm327 в гнездо обд2 и настраивать по лямбде - я щас так и настраиваю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера к нам приехал родственник с ташкента. У него мерс зайчик. (модель не знаю). Он снял ГБО из-за того не нашел нормального мастера, который настроит мерсы в ташкенте. Неужели у Вас нет нормальных мастеров? :blink:

Зайчик, он же "очкарик" оснащены более современными ДВС нежели на всех вмсетвзятых лосях, ксюхаха, колобках и всего остального выпускаемого автопрома РУз. Нужно оторвать руки, кто поставил в него ГБО 2го поколения!! и мозги, тому кто поехал к таким мастерам.

Там тупо зажали подачу воздуха кустарным вариаторм, и 100% даже и не думали лезть в УОЗ.

При таком раскладе, твой знакомый скоро попадет на капиталку движка.

 

Пусть едет к нормальному мастеру в Таше, ставит нормальное ГБО 4го поколения и настраивает свой УОЗ под газ.

Из нормальных установщиков остались единицы.

 

присоединяюсь, не один раз писал, просто напишите здесь.

Мне нужен хороший надёжный мастер установить ГБО 4 метан с вариатором УОЗ на cobalt, чтобы тяга была не хуже чем на 91-м бензине.

+99898 306 86 98 Эдем.

Выше вроде писал. Думал заметили

Edited by ahmedlan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и периодически настраиваем коррекцию по лямбде, так как она сбивается, грубо настраивать надо каждые 150-200 км,

4-ое поколение :lol: :lol: :lol:

 

У него мерс зайчик. (модель не знаю).

У него ГБО2. Он не хочет установить ГБО4.

Если денег на бензин нет, то понятна и причина не желания поставить 4-ое. Ему надо продать мерс, купить Лося и установить 2-ое. Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там тупо зажали подачу воздуха кустарным вариаторм

*смесителем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если денег на бензин нет, то понятна и причина не желания поставить 4-ое. Ему надо продать мерс, купить Лося и установить 2-ое.

Причина не правильно. :)

У него и лос есть и другое. Как я уже сказал, ему не понравился работа установщиков. А на счет 4-поколения, может, он поклонник второго поколения? Я знаю минимум одного форумчанина с таким азартом. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эдем. Выше вроде писал. Думал заметили

уже к нему обращался. У него нет ГБО с OBD коррекцией нет, вариатор на заказ. И цена дороже. Вчера обзвонил многих установщиков, общее мнение у них такое – «на Cobalt не требуется ГБО компьютер с OBD коррекцией и хотя с вариатором лучше, но прошивки будет достаточно». Может так и есть про OBD коррекцию, но не верю.

Так что пока изучаю тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может так и есть про OBD коррекцию, но не верю.

Так что пока изучаю тему.

 

и правильно что не верите, вот чисто пару статей чтоб вы поняли что такое вообще OBD коррекция

 

http://gasmaster.com.ua/index.php?route=news/news&news_id=6

 

http://avtogas.org.ua/chto_takoe_obd_korrekcija_gbo/

 

если грамотно установить ГБО и настроить по ОБД коррекции и уоз чек у вас никогда не загорится, и прошиваться ничего не надо - система будет считывать бензиновые данные и подстраивать их под газ - то есть не будет никакой разницы что на бензе что на газе, а если еще грамотно тонко подобрать уоз и давление газа то могу однозначно сказать что на газе машина поедет лучше так как октановое число и пропан и и метана намного выше даже чем у чистого 95 того бенза и можно программно увеличить крутящий момент что и есть на самом деле мощность автомобиля, но это уже в прошивке ЭБУ надо лазить и подбирать

 

но тема интересная :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он поклонник второго поколения? Я знаю минимум одного форумчанина с таким азартом.

А я его знаю?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если грамотно установить ГБО и настроить по ОБД коррекции

допытывался у установщиков, вот что говорят: «установить установим, но работать OBD реально всё равно не будет». То есть при всех плюсах OBD они не смогут его настроить. Я пока всего 9 установщиков спросил, может где-то 30-й знающий попадётся Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я его знаю?

Лучше чем кто либо из нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

допытывался у установщиков, вот что говорят: «установить установим, но работать OBD реально всё равно не будет». То есть при всех плюсах OBD они не смогут его настроить. Я пока всего 9 установщиков спросил, может где-то 30-й знающий попадётся

 

конечно не будет, а ведь не умеют :crazy: установка самого оборудования технически совсем не сложный процесс, есть свои моменты, но в целом напоминает работу сантехника - главное всё соединить и чтоб нигде не текло, на остальное как я и сказал выше способны единицы

 

насчет этого не парься, уверен что неделька, другая черпания знаний в данном направлении и ты поймешь что я был прав.

 

там настраивать то нечего по факту, в начале только первая калибровка, потом желательно скинуть калибровку авто или программно или по нашему - отсоединяем клемму аккума минут на 10, заливаем хороший или даже отличный бенз - разок придется разорится на 95й и дальше программа самокоррекции сама выставит вам оптимальные значения, уоз надо выставить на пропане +6, на метане +9 - вообщем если решишься купить такой крутой контроллер я сам помогу настроить, есть еще один форумчанин ну и Вартан в конце концов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже к нему обращался. У него нет ГБО с OBD коррекцией нет, вариатор на заказ. И цена дороже.

)) прошу прощения, но профессионализм всегда оплачивается дороже

Придя к хорошему доктору в платной поликлинике, Вы же не рассчитываете на оплату ему как студенту.

Я ездил на своем авто большей части к нему, ибо выходило хоть чуток и дороже, НО! сделал и забыл. А не как у остальных, сделал и получил проблему.

 

По мимо самого оборудования что Вы ставите, порой даже больше зависит от установщика ГБО! А ошибку кого то, не один мастер переделывать не будет. Просто придется платить двойную цену за снятие и повторную нормальную установку.

 

И не понял, зачем Вам так нужно с OBD ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не понял, зачем Вам так нужно с OBD ??

 

все просто http://euroautogas.com.ua/news/chto-takoe-obd-korrektsiya-v-gbo

 

или вот таким макаром самому мучится http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=66163 каждые 200 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу прощения, но профессионализм всегда оплачивается дороже

да пусть дороже, просто у него сейчас тоже нет нужного продвинутого ГБО. Вот если бы он сказал: «у меня всё уже есть – ODB, вариатор, готовность настроить, но дороже, приходи и плати. Машина будет летать»
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже когда то обслуживался у Эдема.

он работает качественно а именно в плане установки. действительно все аккуратно соблюдая все ТБ.

продвинутый ГБО ему нет смысла завозить сюда, так как мало таких, кто реально будет устанавливать дорогое оборудование. сейчас больше чем 90% нашим лишь бы все дешевле было.

Edited by new_user
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день - уважаемые форумчане. У меня метан на композитном баллоне. С недавних пор отказывают заправит и проводит техосмотр. Данное хочу поменять. Интересует цена вопроса нового, с сертификатом 80 л ГБО метана и производитель. Поколения 3 ое. Нексия 2,0.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now