Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

 

только УОЗ... инжектор на 2-3 поколении по сути превращается в карбюратор с электронным зажиганием.

 

Наверное так, вроде 3 поколение и нет такого, по факту навороченное 2-ое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное так, вроде 3 поколение и нет такого, по факту навороченное 2-ое

Если не ошибаюсь на 3 только дозадор электронный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а так планируем мини сходку в субботу на новом месте обитания вартана - на узбуме первый светофор налево если ехать с обрезанного моста, напротив кафе шер

Восколько???

Вартан прошивает комп под газ, ставит релюшку вместо фишки, чтоб переключался уоз когда включается газ.

И если поставить денсо иридий- вообще норм бегает

 

 

Если не ошибаюсь на 3 только дозадор электронный.

Как это дозатор электронный? Он обычный смеситель стоит, но есть такая 'фишка' которая включает газ от педали. Набираешь 2000 об и газ включается, когда кончается газ, включается бенз.

Edited by Liprikon-80
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это дозатор электронный? Он обычный смеситель стоит, но есть такая 'фишка' которая включает газ от педали. Набираешь 2000 об и газ включается, когда кончается газ, включается бенз.

Посмотри в нете там есть про такой дозатор. А газ при наборе оборотов даже на 1 поколении переключается, достаточно установить кнопку газ-бензин в положение авто.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это дозатор электронный?

это на настоящем 3м поколении, а не не том, что у нас называют 3м, который по факту 2 поколение :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это на настоящем 3м поколении, а не не том, что у нас называют 3м, который по факту 2 поколение :D

Ну вот и я о том же, 3 поколение судя по инету отличается от 4 газомозгами. И там и там форсунки.

А у нАС если стоит автомат переключение уже говорят, что это 3. Как обычно у нам свой путь эволюции техники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день ! Посоветуйте нормального мастера, который устранит утечку,сделает опресовку, поставят нормальные краники и настроит гбо 4. Уже и с этим проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имел ввиду компа от машины подстраивать под метан.

в личку закинул номер мастера. попробуйте к нему сгонять. умеет человек хорошо настраивать редукторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам! Помогите если знаете решение!

У меня на 10-12 дней хватает 7 литров бензина! Слишком много расхода бензина получается или это нормально?

Примерно раз 13-14 дней приходится заезжать заправляться бензином!

 

Данные: chevrolet cobalt, местная, 2-позиция, ручная кпп, баллон 90л enk korea, гбо метан 4-поколение, мозги stag go fast 200!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам! Помогите если знаете решение!

У меня на 10-12 дней хватает 7 литров бензина! Слишком много расхода бензина получается или это нормально?

Примерно раз 13-14 дней приходится заезжать заправляться бензином!

 

Данные: chevrolet cobalt, местная, 2-позиция, ручная кпп, баллон 90л enk korea, гбо метан 4-поколение, мозги stag go fast 200!

Прочти вопрос, что-то совсем не понятно.

Причём тут дни? Я за один день могу сжечь пол бака топлива.

Вы пишите в км пробег а не в днях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на 10-12 дней хватает 7 литров бензина!

вам на диагностику. скорее всего редуктор плохо прогревается, поэтому поздно переходит на газ. либо стоит какая-то нестандартная настройка, типа переход на бензин на оборотах выше 4000 об/мин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам! Помогите если знаете решение!

У меня на 10-12 дней хватает 7 литров бензина! Слишком много расхода бензина получается или это нормально?

Примерно раз 13-14 дней приходится заезжать заправляться бензином!

 

Данные: chevrolet cobalt, местная, 2-позиция, ручная кпп, баллон 90л enk korea, гбо метан 4-поколение, мозги stag go fast 200!

 

метан я так понял? проверьте датчик температуры, обычно замена решает проблему, стоит 35-50 тыщ, смотря где брать, в принципе можно и самому, думаю и газомозги надо настроить. вам бы еще уоз стаг тап поставить, который с цифровыми датчиками - тогда и тяга поинтереснее будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

метан я так понял? проверьте датчик температуры, обычно замена решает проблему, стоит 35-50 тыщ, смотря где брать, в принципе можно и самому, думаю и газомозги надо настроить. вам бы еще уоз стаг тап поставить, который с цифровыми датчиками - тогда и тяга поинтереснее будет

А вот етот stag tap сколько стоит и где продают

 

Падайдет ли на жентру? И тяга конкретно изменится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вам на диагностику.

Мне всё в AutoGas настраивали который вы советовали!

С бензина на газ переходить автоматический при температуре 40 градусов! Мне именно на температуру ОЖ привязали а не на обороты!

 

 

Причём тут дни? Вы пишите в км пробег а не в днях.

 

Ну примерно за 12 дней я проеду больше 1050 км на газе! Одна заправка хватает максимум на 4 дня, обычно 3 дня!

Пробег 315 км при заправке 18 кубов метана!

 

вам бы еще уоз стаг тап поставить, который с цифровыми датчиками - тогда и тяга поинтереснее будет

 

Вопрос где купить именно этот вариатор уоз в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне именно на температуру ОЖ привязали а не на обороты!

переход на газ по температуре редуктора, всё правильно. НО если редуктор медленно прогревается, то и бензина соответственно тратится больше. как быстро у вас система переходит на газ, после того как на холодный двигатель заводите авто? про обороты я имел в виду другое. в ГБО-4 можно настроить временное переключение на бензин при превышении определенных оборотов, на случай если газа на высоких оборотах не хватает.

 

Пробег 315 км при заправке 18 кубов метана!

хороший пробег

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как быстро у вас система переходит на газ, после того как на холодный двигатель заводите авто?

 

Сейчас по утрам в 8-00 холодно из за этого минут за 10 максимум уже машина на газе!

Потом ночью в 18-00 снова минут 10 максимум!

А дальше уже на прогретый двигатель максимум за 1 минуту а то и за 10-15 секунд!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

минут за 10

минут 10 вроде многовато. у меня минут за 5, а то и меньше. попробуйте снова к ним подъехать, нужно проверить хорошо ли редуктор прогревается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не может направить к нормальным мастерам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

минут 10 вроде многовато. у меня минут за 5, а то и меньше. попробуйте снова к ним подъехать, нужно проверить хорошо ли редуктор прогревается.

 

Может температура редуктора высокая стоит, у меня 50 градусов было, в последний раз выставил 35 как рекомендовано, ну или датчик температуры гонит

 

У нас не знаю есть или нет, в автгазе говорили что за 155 ненаших подавали, там на самом деле 4 вариатора, вот здесь более подбродно какие http://www.gazland.ru/index.php?cPath=58 я только тут нашёл, которые по 5600 неделю назад 7000 стоили, кому интересно можно вместе е купить, доставку на всех раскидаем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег 315 км при заправке 18 кубов метана!

хороший пробег

Чего хорошего-то? Бензина при этом вон сколько жрёт! Считай на бензине ездит!

 

Примерно раз 13-14 дней приходится заезжать заправляться бензином!

Я лично один раз в 500 дней заправляю 2-3 литра бензина и то только для того, чтобы лампочка контрольная не загоралась. Почувствуй разницу, как говорится :D

 

Сейчас по утрам в 8-00 холодно из за этого минут за 10 максимум уже машина на газе!

А почему сразу на газе не заводишь? Я так делаю. Или такой опции нет в вашем 4 поколении? :p Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нету такой опции чтоб на газе сразу заводилась машина!

 

Вчера измерил с помощью секундомера время перехода с бензина на газ!

 

И так машина простояла с 9-30 утра до 18-30 вечера и в итоге на прогрев чтоб с бензина на газ перешло ушло 7 минут 30 секунд!

Машина простояла с 20-00 вечера до 8-00 утра и в итоге 8 минут 10 секунд!

Это нормально?

 

и еще один вопрос, разве на 4 поколение при езде на газе всё равно расходуется в малых количествах бензин?

 

кому интересно можно вместе её купить, доставку на всех раскидаем.

 

Мне интересно! Куплю! Если есть мастер который знает как всё это установить!

Есть такой???

 

Получается 5600 рублей это 86$ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще один вопрос, разве на 4 поколение при езде на газе всё равно расходуется в малых количествах бензин?

нет, не расходуется. переключился на газ, бензиновые форсунки отключаются. тут уже без диагностики ничего не скажешь. как вариант можно отключить бензонасос при работе на газу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нету такой опции чтоб на газе сразу заводилась машина!

 

есть, аварийный запуск называется, но сам производитель гбо не рекомендует им пользоваться

 

и еще один вопрос, разве на 4 поколение при езде на газе всё равно расходуется в малых количествах бензин?

 

в стандартном режиме (кроме аварийного) запуск двигателя на бензине, если редуктор прогретый почти мгновенное перейдет на газ, если машина стояла долго то пока редукторе не прогреется, машина будет работать на бензине

 

хотя помню в 90е отец ставил гбо пропан, тогда вроде пропан и бензи смешивался и расход на бензе был порядка 4-5 литров примерно, но потом отец снял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
один раз в 500 дней заправляю 2-3 литра бензина
500 не многовато? Рекомендуемый срок хранения в баке 6 мес
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

итак хочу подытожить что я понял с Ваших советов и из Интернет:

Вариатор УОЗ нужен однозначно. Теперь понятно, что кто жалуется на ГБО 4 «машина не тянет» скорее всего не ставили вариатор и не знают вообще про него (я тоже не знал).

Вариатор УОЗ установщики не ставят, так как добавка к стоимости + 50-100 дол (хотя и незначительная по сравнению с выгодами).

Прошивка вариатору не замена.

Я так и не понял почему тогда вариатор не входит в поставку вместе с блоком управления ГБО 4, ну и фиг с ним раз так принято.

 

Теперь вопросы:

Адреса правильных установщиков в Ташкенте, которые поставят вместе с метановым ГБО 4 также вариатор УОЗ, всё настроят, обновят прошивку и под гарантию что всё это вместе будет стабильно работать? Машина Cobalt механика.

Установщики дают какой-то сертификат, потом нужно в ГАИ обновить паспорт, сколько можно можно ездить со старым тех. паспортом? (я по месту прописки не часто бываю, а в выходные они не работают)

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now