Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

корейцы газ с россии покупают, но выпускают авто с заводским гбо, там практически все авто на пропане

вот это и удивляет: страны где не добывают свой газ, производят с завода движки и машины на газе – Корея, Германия, Англия, а остальные евространы производят ГБО, которое мы покупаем, но почему-то мы имеем свой автозавод, так не делаем

Впрочем это в той же колее: мы производим хлопок, но джинсы-рубашки – турецкие или китайские

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в корее например своего газа нет, импортируют пропан с россии - они просто умные, зачем тратить миллионы баксов на строительство НПЗ когда можно купить пропан и сразу заправить в автомобиль - и дешево, и экологичнее и как топливо по параметрам даже лучше чем бензин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю поставить ГБО 4, подскажите где в Таше лучше это сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пропан не плохо было бы,и безопасней чем метан .все таки .почем он нынче?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Все Интернет ссылки уходят в Украину, Россию. У нас хотя постоянно дефицит бензина в областях, свой метан, есть декларированная гос. политика перевода на метан, но ни одного установщика, у которого был бы готовый комплект оборудования, за которое агитирует уважаемый Tankist. Это непонятно

Установщики не продавцы. Они ставят а не продают.

Тут такая система - работать легально стоит очень дорого. Дабы получить лицензию на один модельный ряд авто, стоит ооочень дорого. Поэтому большей части спецы, которые уже сами могут работать на себя, работают без лицензии. То есть они не будут палиться храня у себя комплекты оборудования. Если приезжает клиент, то берут по факту то что у нас на рынке. А моду на рынок держать всего неск человек избранных, которые могут сюда завозить ГБО, и они завозят сюда большей части не лучшее, а выгодное.

Так что, если хотите на самом деле ооочень хорошое ГБО с ооочень хорошей установкой, то обращайтесь к хорошему спецу. Обсудив с ним то что нужно, заказывайте из за бугра то что нужно. Получаете, и ставите у него же.

Вот и все...

А так, на рынке ГБО, почти так же как и на вещевом рынке - все почти одно и тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю поставить ГБО 4, подскажите где в Таше лучше это сделать?

Прочтите последние несколько страниц, тут как раз это обсуждается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и правильно что не верите, вот чисто пару статей чтоб вы поняли что такое вообще OBD коррекция

 

http://gasmaster.com.../news&news_id=6

 

http://avtogas.org.u...korrekcija_gbo/

 

если грамотно установить ГБО и настроить по ОБД коррекции и уоз чек у вас никогда не загорится, и прошиваться ничего не надо - система будет считывать бензиновые данные и подстраивать их под газ - то есть не будет никакой разницы что на бензе что на газе, а если еще грамотно тонко подобрать уоз и давление газа то могу однозначно сказать что на газе машина поедет лучше так как октановое число и пропан и и метана намного выше даже чем у чистого 95 того бенза и можно программно увеличить крутящий момент что и есть на самом деле мощность автомобиля, но это уже в прошивке ЭБУ надо лазить и подбирать

 

но тема интересная :)

Я так понял на авто без лямбда ОБД корекция ни к чему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял на авто без лямбда ОБД корекция ни к чему

 

конечно, корректировать не из чего. а какое авто? просто более или менее современное авто просто обязано иметь хотя бы одну лямбду

 

вообще-то на них я вышел через ссылку про OSCAR-55 Dynamic 4, которую получил от тебя, а на сайте указаны их телефоны: 99891-555-37-73 +99898-573-28-55

Просто я не догадался сразу открыть главную страницу, и несколько дней искал не там

 

сказали только комплектом продают, форсунки Хана говорят, правда не спросил какие. будем искать где он есть в наличии и по какой цене

 

нашел пока тут только http://www.lpgshop.co.uk/4cyl-ecu-europegas-oscar-55-dynamic-autogas-system/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно, корректировать не из чего. а какое авто? просто более или менее современное авто просто обязано иметь хотя бы одну лямбду

 

Да, но на нексию шеви (для внутреннего рынка) не ставят ни одного, только на Дэу(экспорт). Т.к у нас нет норм Е3, оплта за эко включ в стоимость топлива

 

сказали только комплектом продают, форсунки Хана говорят, правда не спросил какие. будем искать где он есть в наличии и по какой цене

 

нашел пока тут только http://www.lpgshop.c...autogas-system/

 

конечно, корректировать не из чего. а какое авто? просто более или менее современное авто просто обязано иметь хотя бы одну лямбду

 

 

 

сказали только комплектом продают, форсунки Хана говорят, правда не спросил какие. будем искать где он есть в наличии и по какой цене

 

нашел пока тут только http://www.lpgshop.c...autogas-system/

Да, но на нексию шеви (для внутреннего рынка) не ставят ни одного, только на Дэу(экспорт). Т.к у нас нет норм Е3, оплта за эко включ в стоимость топлива

Edited by 7xXx7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем если и покупать то только это - STAG QBOX PLUS или QNEXT PLUS Самый оптимальный контроллер для современных авто и я уверен они есть у нас на рынке в продаже надо просто поискать, но есть НО вариатор уоз придётся ставить в любом случае либо сделать раннее зажигание строго под газ и ездить строго на газе, так как теперь у меня даже на 95 бензе есть детон :D но это неправильно, вариатор надо ставить в любом случае, особенно на жентру/кобалт - тогда ваще секас будет реально :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем если и покупать то только это - STAG QBOX PLUS или QNEXT PLUS Самый оптимальный контроллер для современных авто и я уверен они есть у нас на рынке в продаже надо просто поискать, но есть НО вариатор уоз придётся ставить в любом случае либо сделать раннее зажигание строго под газ и ездить строго на газе, так как теперь у меня даже на 95 бензе есть детон :D но это неправильно, вариатор надо ставить в любом случае, особенно на жентру/кобалт - тогда ваще секас будет реально :palcy:

А что если зашить 2х режима в ЭБУ и не ставить вариатор. Меньше оборудования - меньше головной боли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для всех кто думает установить гбо - реально советую

 

конкретно по ссылкам контроллер http://www.ac.com.pl...stag-qnext-plus на любое современное авто, а по вариатору надо смотреть у кого как, у меня авто индуктивным датчиком положения коленчатого вала

 

принципиальное отличие вариаторов в следующем

 

STAG-TAP-01 предназначен для установки на автомобили, оборудованные индуктивным датчиком положения коленчатого вала

STAG-TAP-02 предназначен для установки на автомобили оборудованные цифровым сигналом датчика положения коленчатого вала.

STAG TAP-03/1 предназначен для двигателей с индукционным датчиком положения коленчатого вала и для двух цифровых датчиков положения распред. валов

STAG TAP-03/2 предназначен для двигателей с цифровым датчиком положения коленчатого вала и для двух цифровых датчиков положения распред. валов

 

А что если зашить 2х режима в ЭБУ и не ставить вариатор. Меньше оборудования - меньше головной боли

 

ну как вариант конечно, но не знаю как будет работать, у меня стояла 2 режимка - мне не понравилось. Потом я залил хорошую бензиновую прошивку и под топливную карту настроил контроллер гбо + настройка по обд2 - в разы лучше, а будет вариатор так ваще круто будет

 

я думал полностью зашиться на газ, вернее даже щас я прошит на +3 градуса с уоз, но это много на бензине и всё равно мало на газе, а на бензине всё таки происходит запуск двигателя, да и нет нет катаешься на бензе по любасу

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но на нексию шеви (для внутреннего рынка) не ставят ни одного, только на Дэу(экспорт). Т.к у нас нет норм Е3, оплта за эко включ в стоимость топлива

Вроде на всех абсолютно авто что выпускают в Узбекистане последние несколько лет, стоит лямда зонт. Он должен стоят после коллектора, либо на нем.

А вот второй, что стоит после катализатора обычно, уже не во всех, ибо самого ката нет во многих.

По сути на топливную карту влияет только лямда что стоит после коллектора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде на всех абсолютно авто что выпускают в Узбекистане последние несколько лет, стоит лямда зонт. Он должен стоят после коллектора, либо на нем.

А вот второй, что стоит после катализатора обычно, уже не во всех, ибо самого ката нет во многих.

По сути на топливную карту влияет только лямда что стоит после коллектора

Нет, не на всех. На Шеви нет ни одного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не на всех. На Шеви нет ни одного.

не может быть!!!

Проверить это очень легко.

Ищем под капотом потенциометр. Если он есть, то лямды нет. Если его а нет, а их перестали ставить еще в 2004 года, то точно стоит лямда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не может быть!!!

Проверить это очень легко.

Ищем под капотом потенциометр. Если он есть, то лямды нет. Если его а нет, а их перестали ставить еще в 2004 года, то точно стоит лямда.

Я знаю как выглядит и где стоит(ят) ДК, может Вам фотку скинуть))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пропан не плохо было бы,и безопасней чем метан

Одинаково "приятно", если бабахнет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю как выглядит и где стоит(ят) ДК, может Вам фотку скинуть))

скиньте ) мне самому интересно на каких моторах еще стоит потенциометр вместо лямды

Правда не понял почему ДК. Это вроде датчик коленвала. Нет?

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вариатор

STAG TAP-03/1

 

Сколько будет стоит с доставкой в Ташкент и есть ли мастер который его установить и настроить правильно?

 

P.S. Машина cobalt, 2-позиция, мкп, местная азиатка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда не понял почему ДК. Это вроде датчик коленвала. Нет?

 

да нет, ДК - Датчик кислорода, хотя это название и не совсем верное, но дольше в обиходе. Лямбда зонд это, отвечает за коррекцию топливно-воздушной смеси - богатит или беднит. вполне возможно что лямбда и не стоит на древних совсем машинах, не исключаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько будет стоит с доставкой в Ташкент и есть ли мастер который его установить и настроить правильно?

 

P.S. Машина cobalt, 2-позиция, мкп, местная азиатка!

 

примерно 115-120 ненаших встанет, установка не должна быть проблемой, сами поставим общими усилиями - там ничего сложного, крайняк вартан или тохир есть, оба рядом примерно находятся. У вас вроде stag fast 200? если есть возможность обменяйте на STAG QBOX PLUS или QNEXT PLUS - с вариатором идеально будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

STAG QBOX PLUS или QNEXT PLUS - с вариатором идеально будет

 

А с stag qbox basic ом как будет? Или мне тоже надо поменять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с stag qbox basic ом как будет? Или мне тоже надо поменять?

 

к сожалению просто обычный комп, щас позвонил в пару точек - все дороги по STAG ведут к Абдугафуру 128 28 44, может закрепить где нить в шапке, пока что у них самый широкий в плоне продукции магаз

 

если есть возможность надо менять, заеду завтра-послезавтра к ним, как раз надо заправочный клапан показать, чета травит иногда и не хочет порой заправлять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скиньте ) мне самому интересно на каких моторах еще стоит потенциометр вместо лямды

Правда не понял почему ДК. Это вроде датчик коленвала. Нет?

Вот тут должен быть лямбда но вместо него болт, и это хорошо, мне как водителю без него лучше.

 

EGR от которого все хотят избавится тоже нет, вместо него заглушка.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.