Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

оказца 11-13 ноября выставка была ГБО и LPGTECH там официально представлялся, щас чисто случайно увидел на их сайте рекламу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне вот интересно какого попугаю эти тупые дармоеды до сих пор имея автозавод не запустили уже с завода, вот это в упор не понимаю. таких бы к стенке ставил, чессно слово, сапсем ведь тупари

мне кажется, если даже не дай Бог будет бада-бум из-за бракованного баллона и машина была с завода выпущена с ГБО, имидж GM или Ravon сильно упадет...

 

еще могут проверку устроить на заводе еще кого нить на долго отправить....

зачем это нужно им?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогаш - новости есть?

Какие цены?

Обещал, но никак не мог найти времени. :blush:

Я уже работаю и в добавок, надо было медосмотр проходить.

Завтра в обед съезжу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказца 11-13 ноября выставка была ГБО и LPGTECH там официально представлялся, щас чисто случайно увидел на их сайте рекламу

Была выставка транспорт и логистика, было 4-5 стендов с ГБО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогаш - новости есть?

Какие цены?

Только что оттуда.

Шас, как сказал представитель, у них нет на продаже никаких баллонов.

Но при мне один клиент купил 90л. Он на это ответил, что их очень мало. Мы работаем в основном по заказу.

Он наверно, думал, я оптовый покупатель.

Цены тоже он не назвал. Сказал, если надо позвонить.

На счет "торпед", есть только 50л. по цене 1,2М сум и 60л по цене 1,26 Мсум.

Он говорит, что цены поднялись. 100л продают уже по цене более 2лим.

Жиян, его (представителя) телефон отправлю по личке. Кому надо спросите у него.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно из требований к установщикам ГБО - потолок помещения не менее 7 метров - это означает

Всё правильно. Наконец-то подумали об установщиках. А то пашут бедолаги в полусогнутом состоянии и распрямиться не могут пр высоте потолка в 5 метров. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С наступлением холодов у меня стал расти расход. У кого ГБО 2 поколение, как у вас с расходом, вырос или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С наступлением холодов у меня стал расти расход. У кого ГБО 2 поколение, как у вас с расходом, вырос или нет?

Так и расход бензина вырос, так что все норм. Езда стала акуратней, авто надо погреть. Это все зимний режим езды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С наступлением холодов у меня стал расти расход. У кого ГБО 2 поколение, как у вас с расходом, вырос или нет?

я грею на бензине, расход на газе не изменился. так же на поную заправку 170-180км в городе. АКПП лось 1.8 баллон 100л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я грею на бензине, расход на газе не изменился. так же на поную заправку 170-180км в городе. АКПП лось 1.8 баллон 100л.

 

норм вроде, может вариатор немного скинет расход и повысит мощность, по пробуйте. если гбо4 то можно тонкую настройку с помощью показаний лямбды настроить

 

С наступлением холодов у меня стал расти расход. У кого ГБО 2 поколение, как у вас с расходом, вырос или нет?

 

по идее наоборот расход должен снизится и небольшая прибавка мощности должна быть, ты же вроде на пропане. посмотри какое давление на выходе из редуктора и и размер сопла газовой форсунки - очень имеет значение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так же на поную заправку 170-180км в городе. АКПП лось 1.8 баллон 100л.

Что-то большой у тебя расход (((((((((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть тут владельцы SPARK с ГБО2 и вариатором? Если да то отпишитесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

норм вроде, может вариатор немного скинет расход и повысит мощность, по пробуйте. если гбо4 то можно тонкую настройку с помощью показаний лямбды настроить

у меня прошивка с кнопкой в салоне бенз./газ. один раз попробовал сократить расход, автомат поздно и на больших оборатах начал переключать. вернул обратно. лучше 20-30км меньше пробега, но едешь нормально. без напряг.

 

Что-то большой у тебя расход (((((((((((

для 1.8 с автомат нормально. на трассе до 300км на полную заправку катаюсь.

в городе много жрет этот двиг.

Edited by new_user
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в городе много жрет этот двиг.

 

этот двиг с акпп и на бензе норм примерно 12-14 потребляет, как вариант настройка онлайн газовой карты при помощи данных с лямбды, я уже давал ссылки именно на лассети клуб, украинский или российский не помню, если гбо4 конечно установлено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот двиг с акпп и на бензе норм примерно 12-14 потребляет, как вариант настройка онлайн газовой карты при помощи данных с лямбды, я уже давал ссылки именно на лассети клуб, украинский или российский не помню, если гбо4 конечно установлено

у меня кажется ГБО2. хотя установщики утверждали что это ГБО3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день ! Посоветуйте нормального мастера, который устранит утечку,сделает опресовку, поставят нормальные краники и настроит гбо 4. Уже и с этим проблема.

+99898 306 86 98 Эдем.

Один из немногих кто учился еще у итальянцев когда только зарождалось КТБ. Не знаю правда занимается ли опрессовкой на сег день, но во всем остальном очень грамотно и профессионально работает.

Знаю его не первый год.

Когда пошел глюк с ГБО, только он смог решить проблему.

До него ездил к Тахиру, когда он еще с Русланом работал. Тоже спецы не плохие, но цена вопроса и подход к решению проблемы был не совсем дешевым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я грею на бензине,

ну и зря.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и зря.

А я грею на ходу и на газе. Пока прогрею доеду до работы. И обратно еще круче - дорого наклонно и педали вообще не нажимаю.

Я молодец? :spiteful:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я молодец?

Конечно молодец. :) Это ж сколько мы с тобой только бензина сэкономили для страны!!! И природе мы помогаем больше, чем другие. И машинки наши рады, что не кормим мы их гадостью. Edited by Муха
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята кто нибудь ставил на спарк 1.25 вариатор на гбо2 опишитесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем . Кто нибудь на каптиве пропан ставил? Поделитесь какие преимущества и какие недостатки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера к нам приехал родственник с ташкента. У него мерс зайчик. (модель не знаю). Он снял ГБО из-за того не нашел нормального мастера, который настроит мерсы в ташкенте. Неужели у Вас нет нормальных мастеров? :blink:

Он говорит, чтобы съездить к нам на бензине потратит 120 тыс. сум. А на газе (метане) 100 тыс. в добавок машина плохо тянет :facepalme:

Я хотел показать к своим мастерам, но он сегодня уехал назад.

У него ГБО2. Он не хочет установить ГБО4.

Маленькая просьба: Если кто знает номер хорошего ташкентского мастера, скиньте на личку.

Вартанский номер тоже. Я его потерял. Заранее СПС!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто знает номер хорошего ташкентского мастера, скиньте на личку
присоединяюсь, не один раз писал, просто напишите здесь.

Мне нужен хороший надёжный мастер установить ГБО 4 метан с вариатором УОЗ на cobalt, чтобы тяга была не хуже чем на 91-м бензине. И чтобы всякие форсунки, вариатор УОЗ (или ГБО со встроенным вариатором), прочие запчасти он сам подобрал, заказал, поставил в машину и т.д.

Самому всё это заказывать за границей не вариант, вдруг чего-то к чему-то не подойдёт

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем . Кто нибудь на каптиве пропан ставил? Поделитесь какие преимущества и какие недостатки.

 

Попадос на оборудование мину, ну а дальше только плюсы сплошные - забиваем на очереди на заправках, забываем про детон, тяга прибавится, баллон пол место запаски воткнуть можно багажник не пострадает, ну и экономия какая никакая, щас 1800 сум, как потеплеет цена ещё упадёт, в этом году дешевле метана обходился 1 км пути на пропане

 

Только подберите хорошее оборудование желательно со встроенным Уоз и ОБД коррекцией, на них вообще ничего настраивать не надо ну кроме размера сопла форсунок и давление в редукторе, система так и называется plug & drive

 

Если кто знает номер хорошего ташкентского мастера, скиньте на личку.

Вартанский номер тоже. Я его потерял. Заранее СПС!

 

Да отправьте к вартану, + 998 91 135 03 04 он 2-3 поколение за час сам переустановить и настроить может, с гбо4 там конечно посложнее, но тоже настраивает более тонко, только там в несколько этапов

 

Самому всё это заказывать за границей не вариант, вдруг чего-то к чему-то не подойдёт

 

Там все подойдёт без проблем, форсункам и газомозгам пофиг метан или пропан, там разница только в редуктора и баллон

 

Установщик не будет ничего заказывать, он купит то что есть в наличии, скажет чОткий, атвичаю - на это западают почти все, многие вариатор то установить не могут, кстати на кобу нужен самый навороченный стал тап 4, 155 стоит у нас и то под заказ, поэтому лучше купить хорошие мозги с встроенным Уоз и ОБД коррекцией, сразу скажу у нас такого близко нет, у нас даже вариаторов то нет толковых, только кобра

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Хочу установить Газ на лось 1.8 мкп, ГБО-4. Но ничего не понимаю в этом, из за проблем с бензином решился на этот шаг :) кто-нибудь посоветуйте установщика аккуратного, а то мне посоветовали в Сырдарью ехать за ГБО-4, но блин неужели в таше нету чОтких мастеров пл установке? Разумные цены за работу и оборудование приветствуются))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.