Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

сколько можно можно ездить со старым тех. паспортом?

ЕМНИП, до 10 дней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вариатор УОЗ нужен однозначно. Теперь понятно, что кто жалуется на ГБО 4 «машина не тянет» скорее всего не ставили вариатор и не знают вообще про него (я тоже не знал).

 

прежде всего жалобы на настройку гбо после установки, далее процесс установки. тонко настроить гбо с учетом что авто исправно и стоит прошивка/вариатор можно в 3-4 этапа, с промежутками 200-250 км, вот тогда тонко гбо4 настроить можно будет с учетом корректировки газовых карт по показаниям лямба например

 

Прошивка вариатору не замена.

 

если в основном ездишь на гбо на вариатор можно забить и выставить зажигание под газ сразу, но на бензине тогда только на холостом должен двиг работать, иначе детон бензина убьет двигатель ну или хотя бы 95 бенз должен быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще один вопрос, разве на 4 поколение при езде на газе всё равно расходуется в малых количествах бензин?

Если глючит эмулятор форсунок то и бензин расходуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адреса правильных установщиков в Ташкенте, которые поставят вместе с метановым ГБО 4 также вариатор УОЗ, всё настроят, обновят прошивку и под гарантию что всё это вместе будет стабильно работать? Машина Cobalt механика.

 

лучше закажи хорошим комп и форсунки, остальное тут купишь так как сертификаты всякие нужны. тут тоже в теме выкладывали комп с встроенным уоз уже + какие нить быстрые форсунки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут тоже в теме выкладывали комп с встроенным уоз уже

комп это блок управления? Слишком много надо изучать в ГБО, поэтому про правильных установщиков спрашиваю. А тут оказывается ещё и форсунки нужно знать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, газовый компьютер, он же газомозни, газокомп или просто мозги

 

посмотри тут, распродажа http://www.lpgshop.co.uk/lpg-autogas-parts-sale-zone/ тоже там есть, можете например набор купить http://www.lpgshop.co.uk/lpg-autogas-4-cylinders-kits/, в узб они тоже отправляют, но надо смотреть по ценам, порой через посредников выгоднее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто устанавливал ОКТАН-КОРРЕКТОР (ВАРИАТОР) на ГБО? Есть ли эффект? Или лучше просто прошится под газ и забыть про бензин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли эффект?

эффект есть, рекомендую прочитать последние несколько страниц этой темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или лучше просто прошится под газ и забыть про бензин?

на этой странице чуть выше. Вариант прошивать только под газ не годится мотор может выйти из строя, у нас нет такого бензина, чтобы и под газ и под бензин. Хотя один прошивальщик уверял что у него и только у него есть двухрежимная прошивка на cobalt бензин и газ, переключение автоматически. Пока не вижу достаточных подтверждений на этом форуме его словам
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этой странице чуть выше. Вариант прошивать только под газ не годится мотор может выйти из строя, у нас нет такого бензина, чтобы и под газ и под бензин. Хотя один прошивальщик уверял что у него и только у него есть двухрежимная прошивка на cobalt бензин и газ, переключение автоматически.

 

двухрежимки есть, у меня например тоже стояла. но опять же смотря какое авто и как корректируется, как показывает практика при правильной настройке вариатор показывает лучше результат, однако если планируешь ездить на метане постоянно то имеет смысл прошится под метан чисто - на бензе желательно будет только на холостых для прогрева редуктора - тогда в целом съэкономишь на вариаторе, так как штука недешевая, так еще и найту блин не могу в москве польский стаг тап 1 - именно его нет в наличии, а другие мне не подходят

 

Пока не вижу достаточных подтверждений на этом форуме его словам

 

прошивки стоят денег, значит тот чел выкупил, знаю что 3-4 месяца назад не было такого на джентра/кобальт, в любом случае решать самому - изменения сразу почувствуются до прошивки и после, в основном надо учитывать при сравнении тягу двигателя и расход газа - если оба параметра нравятся значит прошивка работает норм

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

500 не многовато? Рекомендуемый срок хранения в баке 6 мес

Так я на нём не езжу вообще. Наливаю, чтобы лампочка не загоралась :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу себе на джентру поставить пропан 4пок. (не в целях экономии на топливе, а проста у нас в области попка с бензином). Где в ташкенте качественно ставят гбо?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера узнавал цену - 100 литров, второе поколение (Муха превед!) - 455 уе

Газовики сказали что наманганские яблоки баллоны взрывались и по сему их временно приостановили - это правда?

Лично я не верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера узнавал цену - 100 литров, второе поколение (Муха превед!) - 455 уе

метан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он самый!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я на нём не езжу вообще. Наливаю, чтобы лампочка не загоралась

Муха истинный газовод!) ...остальные и рыбку сьесть, и на.. так далее...))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера узнавал цену - 100 литров, второе поколение (Муха превед!) - 455 уе

Газовики сказали что наманганские яблоки баллоны взрывались и по сему их временно приостановили - это правда?

Лично я не верю.

Как я узнал, завод открыл свой магазин возле завода. Там продают. По старой цене.

На счет взрыва никто ничего не знает. Но говорят, был случай когда китайцы отправляли плохой металл в одном партии. Все партии и все баллоны в учете и они, вернее, гаишники знают какой баллон в какой машине. Их всех вызывают назад и меняют бесплатно. И они не такие как у нас. Они меняют "торпедо", которых устанавливают в грузовики. Те которые вернут, проверяют ултразвуком и если нормально, может, отправят обратно на продажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогаш - по чем за нал?

 

Узнайте цены на торпеды пжл

Нужно три штуки

 

И один 100 литровый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок. Я завтра уезжаю в Андижан. В понедельник после обеда постараюсь туда (в завод) съездить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу себе на джентру поставить пропан 4пок. (не в целях экономии на топливе, а проста у нас в области попка с бензином). Где в ташкенте качественно ставят гбо?

 

У абдугафура или еврогаз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но говорят, был случай когда китайцы отправляли плохой металл в одном партии.

Какие не хорошие :D

 

Их всех вызывают назад и меняют бесплатно.

Тем у кого взорвался? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята у меня spark 1,25 2015 года. Установил 2 поколение (хотя уверяли что это 3-е). Прошился под газ, а вот теперь думаю может лучше вариатор? И на бензе ездить будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем у кого взорвался? :D

Какой ты непонятливый. :facepalme: Даже я понял! :D

Тем у кого попался баллон из этой партии. Как мне сказал человек оттуда, этот металл рассчитывался для кислорода, а отправили как для метана. В одном партии даже при проверке ултразвуком обнаружили пузырки внутри металла. :facepalme:

А это считается серьезным браком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одном партии даже при проверке ултразвуком обнаружили пузырки внутри металла.

А для кислорода такое разве пойдёт?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я вчера углубился в гугл по поводу 4 поколения (пропан) так там столько но... Есть. Хорошие форсунки надо ставить в надлежащем положении ото быстрее сдохнут, хорошие форсунки очень требовательны к качеству пропана (ко всяким примесями), чтоб продлить жизнь до заявленной производителем нужно каждые 5-6т менять фильтр, это при том что он фирменный хороший, если что-то китайского происхождения то ещё чаще. Форсунки подбераются для двигателя индивидуально ( по мощности, времени срабатывания бензиновых форс), хорошие форсунки не ремонтно пригодны, в лучшем случае попытаться промыть, почистить их, дешевые форсы ремонту поддаются и есть ремкомплекты к ним, но работают они как попало - это только что касается форсунок, про мозги сил не хватило искать читать.

Теперь вопрос тем кто юзает пропан- как его качество, как часто приходится чистить форсунки???

Если они сдыхают каждые 15-30т и стоят 150-200 уе, менять их накладно, ездить на пропане тогда в двойне накладно выйдет. Как их у нас ставят на кобальт, каждую форсунку непосредственно в цилиндр или от рейки шланги расходятся по цилиндрам??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.