Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

механика или автомат? если автомат, то про пробег это - МИФ!

у меня лось автомат 1.8. баллон 100л. пробег около 180км по городу.

Да я уверен, на механике тоже столько не проедет.. "Хозяин" был явно посредник.

Малибу была самой бедной комплектации. В областях любят, лишь бы кузов был от Малибу и черного цвета, а там внутри стеклоподъемники НЕ нужны, ...движок хоть от Запора, лишь бы ехала, да и Женихов с Невестами отвозила в ЗАГС и все... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Танкистджан, позволь с тобою не согласиться. Таксисты для того и выезжают что бы зарабатывать. Они должны экономить - по другому никак. Думаю это применительно почти ко всем таксистам мира.

 

То что должны экономить не спорю, но скупой всегда платит дважды, сегодня по дороге заехал к своему мастеру, он и моторист и ходовик, стоит кобальт 15 года, приговор полная капиталка двигла, стоит гбо2, установлено в гулистане

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня лось автомат 1.8. баллон 100л. пробег около 180км по городу.

Ужас, и каждый день с утра на заправку?? У меня пробег ок 270, и то ч-з день на заправку. Достает. Можно ч-з каждые 2 дня. Но я стараюсь до нуля не ездить, обычно каждые 200 км на след. дозаправку. Да, у меня 1.6 Ксю.

Edited by d-bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли установить гаовые форсы в место бензиновх, подойдут ли отверстия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли установить гаовые форсы в место бензиновх, подойдут ли отверстия?

 

Думаю что нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужас, и каждый день с утра на заправку??

один раз в неделю. иногда 2 раза, но редко.

пробег в день 15-20км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизайнерский балон :)

57163aca149ba.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Они должны экономить - по другому никак<br />
применительно к ГБО я тут приводил расчёты: в долгосрочной перспективе цена ГБО значения не имеет, особенно для таксистов

Окупится он ГБО за 2 месяца или 3 большой разницы нет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужас, и каждый день с утра на заправку??

А чего ужасного? Или 6 часов в очереди стоять? :D

 

приговор полная капиталка двигла, стоит гбо2, установлено в гулистане

Ключевые слова выделил. А если бы 4-ое в том же Гулистане установил, то ещё раньше капиталить бы пришлось :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующей машиной лет через 15 скорей всего будет электромобиль и все эти геморы с ДВС и ГБО забудут как забыли телефон с круглым номеронабирателем

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уже активно переходит на электро прогрессивная часть человечества

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующей машиной лет через 15 скорей всего будет электромобиль и все эти геморы с ДВС и ГБО забудут как забыли телефон с круглым номеронабирателем

Не будет этого, ибо разменная монета нефть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будет этого, ибо разменная монета нефть

будет, может чуть позже. Всего 15 лет назад сотовые телефоны были у единиц. Сейчас они у каждого включая бомжей. С электромобилями будет та же история, может она и затянется лет на 50, но к концу века ДВС на авто не будет.

А газ будет добываться и сжигаться на электростанциях как и сейчас, нефть ещё долго будет перерабатываться для самолётов

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нефть ещё долго будет перерабатываться для самолётов

А может и на них ГБО установят. 2 поколение хоть на что можно установить. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня лось автомат 1.8. баллон 100л. пробег около 180км по городу. :icon_eek:

Ужас, и каждый день с утра на заправку?? У меня пробег ок 270, ...

Да, у меня 1.6 Ксю.

один раз в неделю. иногда 2 раза, но редко.

пробег в день 15-20км.

У меня тоже пробег около 150 км за 20 тыс. сум. Это никак не напригает. :)

По пути на работу, минимум 5 заправок есть это при расстоянии до работы всего 5-6 км! Могу зайти в любое время, но я тоже как красный загорается заправляюсь на 20 тыс. сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 поколение хоть на что можно установить

Ага, и температурка там подходящая, движки перегреваться не будут :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего ужасного? Или 6 часов в очереди стоять? :D

А че так нравится каждый день ехать на заправку(кому за 5 км, кому за пару км)? Ведь внутри города Метан Заправок нет?

Не знаю, мне например неохота даже 15-20 мин. в день терять из-за этого.

 

По пути на работу, минимум 5 заправок есть это при расстоянии до работы всего 5-6 км! Могу зайти в любое время, но я тоже как красный загорается заправляюсь на 20 тыс. сум.

Привет Самиго.

У нас тоже в Ташкенте куча заправок. Но они все ЗА городом(ну почти). По пути на работу только бензиновые.

Чоб хоть пореже заезжать, заправляю только там где давление побольше, пробег побольше. Где поаккуратней со шлангом обращаются. Да кстат. у нас везде услуга по 500 сум... если это имеет значение. Когда шлангом трут по кузову - в след раз на эту колонку не заезжаю..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че так нравится каждый день ехать на заправку(кому за 5 км, кому за пару км)?

таксистов это вроде не напрягает. на что не пойдешь ради экономии :rolleyes:

а у меня пробег не большой, 180км проезжаю за неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы заметили что в продаже появилось большое количество 30 литровых бушных баллонов?

Все таки одна из причин - доступность заправок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы заметили что в продаже появилось большое количество 30 литровых бушных баллонов?

Все таки одна из причин - доступность заправок...

"Не правильно ты .... бетерброд кушаешь, его надо маслом на язык класть". Тридатки устанавливали на легковушки, прятав их за 100 литровый баллон. И было это в те времена, когда заправки были со старым оборудованием. Когда на кассе говорили объём своего баллона и остаток. Оператор заправлял тебе 100 литровый и деньги брал за него же, а 30 литровый шёл "бонусом" :p Теперь в этом смысла нет, так как всё по счётчику и почти веде. Вот и поснимали "бонусы" и продают за ненадобностью..

 

Не знаю, мне например неохота даже 15-20 мин. в день терять из-за этого.

Даааа, пережили разруху - переживём и изобилие. Зажрались. Ты предлагаешь человеку из-за того, что у него хорошая машина и кушает больше газа, чем твой СОНС, снять оборудование и ездить на бензине?

 

Ведь внутри города Метан Заправок нет?

Внутри города Ташкента заправок валом. В районе ТАПОиЧ, в том числе. Или ты переехал?

 

По пути на работу только бензиновые.

Ну да, на "Сквере", ЦУМе или площади "Мустакиллик" их нет. Но там и бензиновых не наблюдается.

 

Ага, и температурка там подходящая, движки перегреваться не будут :D

Если чЁ, то можно и радиатор присобачить. Поставить его в салоне. Вот тебе и печка дополнительная. И плед просить не надо, тем более, когда их на всех пассов не хватает.

Надо бы рацуху оформить :D

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внутри города Ташкента заправок валом. В районе ТАПОиЧ, в том числе. Или ты переехал?

Ну во-первых я имел ввиду когда после работы усталый, часов в 10-11 едешь домой, еще не ужинал, сына не видел(уже спит)...

Живу там же на ТАПОиЧ. По пути домой со сквера есть возможность на бензиновые заехать без излишнего пробега: УГО паркентск, Боткино(если ехать ч-з Ташсельмаш), Шастри, Мустанг Кара-су, УГО там же..

Ну да никто не отрицает, на ТАПОиЧ Метан.. Я туда НЕ заезжаю. Утром рано с 5-00 до 7-00 там очередь из Газелей. Вечером после работы то же самое. Днем у меня нет времени. Ну только ночью после 12-00 разве.. Да и заправляют там не ахти, пробег намного меньше чем БРС, с одинаковым расходом.... Ну это мое мнение, кому как.

Поэтому мотаюсь на БРС или Рохат..

 

Ты предлагаешь человеку из-за того, что у него хорошая машина и кушает больше газа, чем твой СОНС, снять оборудование и ездить на бензине?

Нет я не предлагаю снимать оборудование.. Предлагаю ставить еще доп баллон..100 или 200 л. (щутка). Просто достает каждый день мотаться за город на заправку.

Кстат у мне давно не СОНС(да бывали дни на СОНСе проезжал в день по 300 км..) - щас 1.6 и пробег соотв. меньше намного..

Edited by d-bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел узнать, сейчас уже жарко езжу с кондеем с удовольствием, никакого стрекотания гидриков никакой потери мощности. Вопрос: А расход газа увеличивается? Если да, то на сколько примерно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А расход газа увеличивается? Если да, то на сколько примерно?

Само собой увеличивается, примерно на 10-15%
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.