Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

Был у меня такой случай. После замены свечных проводов, хлопки пропали.

Точно в 10-ку...

Вчера вечером, приехал с работы.. По пути пара хлопков, больше оборотов давал, приехал...

Надоело, открыл капот, завел и вырубил в гараже свет - вот и ответ: ВВ проводка(вернее две из них) вовсю пробивает. Причем не с одного места, а по всей длине бьет по корпусу. У меня еще прокладка-резиновая, под головкой, кажется, масло пропускала, недавно менял, видно плохо затянули, мастера блин-гребанные.

Вытащил одну из проводок, что пробивала, а она(головка) от масла распухла... чтоб на место вставить пришлось резать и обтачивать(головка-резиновый шланг что на свечку сажается), еле посадил - нужно же было седня на работу попасть, сына в садик, жену на работу....

А сегодня утром нормально завелась и еле до работы добрался, одна свеча абсолютно не работала. Щас во время обеда придется в ближайший авто-маг или базар смотаться.. Блин еще ключ-6-гранник от крышки дома забыл...

Р.Ы. Спасибо за советы... А ув. МУХА так и не прилетел... Понятно на что прилетают мухи... Щутка. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Век живи - век учись....

Вчера доехал еле как, с чиханиями до Фархадского.. Купил самые средние ВВ провода за 45т.с. с карты, установил.. Завелась, тянет... Но чихания остались.. Тут же развернулся и тут же купил обычные китайские НЖК свечи за 90тс на карту. Доехал до дома.. Открутил и установил. Опять чихания но в разы больше.. Открутил свечи, зазоры на них были СОВСЕМ уж большие и разные.. Нашел способ, снял мерку из старых свеч и выставил тот же зазор на новых... Вот счастье, чихания пропали, тянет хорошо ттт. Всем кто откликнулся - спасибо...

 

Да, ув. Шпион, по ГБО ничего, абсолютно ничего не трогал и не крутил!!! Обычное 2-е поколение...

Edited by d-bek
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ГБО ничего, абсолютно ничего не трогал и не крутил!

у меня бывало модуль зажигания три раза выходил из строя, никаких хлопков не было и в помине... движок троил, плохо тянул, но ничего криминального.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

три раза

а что так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что так?

гениальность инженеров. катушка зажигания закреплена сверху свечей, при этом сверху закрыта тепло-шумоизоляцией. катушка перегревается и выходит из строя. пришлось ставить внешнюю катушку зажигания от матиз-бест + провода до свеч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гениальность инженеров. катушка зажигания закреплена сверху свечей, при этом сверху закрыта тепло-шумоизоляцией. катушка перегревается и выходит из строя. пришлось ставить внешнюю катушку зажигания от матиз-бест + провода до свеч.

ага, у меня тоже "бабина" от матиза была. поставил и забыл....

а заводскую надо каждый год менять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем? Я на своём лосе тупо убрал эту пластмассовую крышку. И так все время ездил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем? Я на своём лосе тупо убрал эту пластмассовую крышку. И так все время ездил.

снизили среднюю температуру по больничке, док? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, кто у нас Гуру по 4-му поколению?

Ездит нормально, тянет, в меру экономичная, но бесят подёргивания...

Хочется идеальной настройки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но бесят подёргивания...
что за подёргивания? В чём появляется?

У меня например вибрация была от разной компрессии, тоже проявлялось как подёргивания после нагрева мотора. притирка клапанов и регулировка зазоров проблему сняло. Cobalt

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за подёргивания?

Идешь иногда на разгон, и легкий пинок :) Похоже на хреновую АКПП.

 

притирка клапанов и регулировка зазоров проблему сняло

Где делали? Во сколько денег встало?

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где делали? Во сколько денег встало?

Учкахрамон, примерно 1.5 млн. Работа на мотор Cobalt стоит примерно 700 тыс + запчасти. У меня вышло дороже, потому-что мотор ещё перед этим хлебнул воды из лужи
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа на мотор Cobalt стоит примерно 700 тыс

А когда снимали клапана - уже на газе пробег был? Не успели прогореть? Вот думаю - настроить? Или подождать пока прогорят? :icon_eek: И сколько ждать :D

 

Цепь сразу не поменяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда снимали клапана - уже на газе пробег был? Не успели прогореть? Вот думаю - настроить? Или подождать пока прогорят? :icon_eek: И сколько ждать :D

На нексии ведь гидрокомпенсаторы, там разве автоматом клапана не подстраиваются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нексии ведь гидрокомпенсаторы

В нексии 3 от нексии только шильдик :) Там стоит Кобальто\Джентровский мотор. И даже на азиатках стоит ЕГР. Который я заглушил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда снимали клапана - уже на газе пробег был? Не успели прогореть?

примерно 40 тыс км был на газе (общий 116 тыс км), 1 прогорел – заменили, остальные притёрли, это в мае сделали, после проехал всего 3000. Цепь, поршня, гильзы в нормальном состоянии, по словам моториста, а по сёдлам на ГБЦ был перегрев. Ещё убрали катализатор, он рассыпался. Теперь мотор почти как новый. Разгон плавнее и резвее. На газе вибрации появляться начали где-то после 25 тыс км, через несколько мес наберу этот пробег после ремонта, будет понятно.

Или подождать пока прогорят?

Можно подождать и заменить сразу всё вместе с ГБЦ примерно за 6 млн сум. Но я посоветую всё-таки к мотористу на диагностику для начала съездить, промерить компрессию и зазоры, там сразу будет видно стоит ли ждать. Теоретически увеличение зазоров под газ на моторах без гидрокомпенсатора снижает перегрев.

Я тоже раздумывал делать не делать, но сильный ливень и лужа изменили мои планы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я посоветую всё-таки к мотористу на диагностику для начала

Спасибо большое!

У меня пробег всего 5.000.

 

Можно контакты газовиков и моториста?

 

но сильный ливень и лужа изменили мои планы.

Вода достала до воздухозаборника?

 

На 4-м поколении может быть бедная смесь? :icon_eek: там же вроде газоанализатор стоит :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда снимали клапана - уже на газе пробег был? Не успели прогореть? Вот думаю - настроить? Или подождать пока прогорят? :icon_eek: И сколько ждать :D

 

Цепь сразу не поменяли?

Цепь от 150 до 300 тысяч бегает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, что если тормозить двигателем часто - она растягивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если тормозить двигателем часто - она растягивается

не вижу связи, что тормозите двигателем, что разгоняетесь, процессы в ГРМ не меняются никак. в первом случае поршни толкают колено, во втором колено толкает поршни, но при этом ГРМ работает одинаково.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вода достала до воздухозаборника?
да

Моторист Бахтиёр. СТО Учкахрамон. Он там в дальнем углу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, кто у нас Гуру по 4-му поколению?

Ездит нормально, тянет, в меру экономичная, но бесят подёргивания...

Хочется идеальной настройки.

 

для начала напишите какой газовый комп установлен

 

Где делали? Во сколько денег встало?

 

если клапана целые, в смысле не сгорели и чисто работа по притирке то недорого, я тоже себе делал из за разной компрессии, на низах лучше поехала машина, по цене что то в районе 100 тыщ емнип было + притирочная паста + новая прокладка клапанной крышки, вроде всё

 

может на цепном двиге чутка посложнее будет

 

Говорят, что если тормозить двигателем часто - она растягивается.

 

если честно проблему растяжения цепи я видел сам и слышал только на каптива 1 - довольна частая проблема оказывается, на других двиглах не слышал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для начала напишите какой газовый комп установлен

Европагаз :) Форсунки Ханна красные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Европагаз :) Форсунки Ханна красные

Док, вы прошли курсы повышения квалификации по газу?

Что же вы бросили СВП и перешли в республиканскую больницу?

В чем причина удаления от народа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда ты слишком близок к народу - он затягивает...

Индивидуальность пропадает и самосовершенствование.

 

Как бы до 5-го поколения пропана не дойти... Манит он меня... С красным баллоном да на ромашковом поле!!! (С)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now