Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

Купил сегодня новый 100 литровый баллон, китай, 100 кг, дата производства 04.17 за 230 уе 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ташкент-2009 said:

Очередной взрыв автомобиля с газовым оборудованием.

Из десятков тысяч авто на газе - 1 взрыв - не показатель. Готов поспорить, что был старый скотчевый баллон, а водитель крохобор, который в жизни не поменяет баллон, пока в нем не будет дырки:facepalme:

 

По теме.

За сколько можно продать ГБО с пробегом в 4.000 км?

Баллон 90 литров, китай, цельный стальной 2016 г.в. Редуктор и мозги - европагаз. 2 набора форсунок - бешеные Ханна и простые турецкие.

Причина продажи - думаю продать авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня установил метан на матиз. 65 литров ( китай) 3 поколение - 2 250 00 сум ( самый дешевый цена). Установил  возле гаи узбума. Если честно не очень понравился их установка. Кабели  близ блока двиагтеля ( который очень жарко), постараюс завтра  поднимать вверх ( чтобы подальше был от прегрева).

Потом редуктор установлен внизу, ближе к корпусе воздушного фильтра ( изза этого пришлос удалит маленкий часть корпуса, сказали не влияет на работе).

На прошлом матизе был установлен вверху ( но тот был простой, без гидроусилител, а это МХ). 

Ещё одна проблема, появился check при работе на газе ( на бензине нет). Сказали компьютерщики решает эту проблему. И при переходе с газа на бензин машина заглох.      

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sher1000 said:

Ещё одна проблема, появился check при работе на газе ( на бензине нет). Сказали компьютерщики решает эту проблему. И при переходе с газа на бензин машина заглох.      

Эт все фигня.. поднастроишь - все пройдет.. Зато прибыль увеличится... Еще на светофорах в жару трогаться нормально будешь... А то постоянно при трогании рядом матизы, спарки и даже джентры тарахтят клапанами..Достало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метан - бомба с часовым механизмом.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, sher1000 said:

2 250 00 сум ( самый дешевый цена).

Вот отсюда и выходят все проблемы! Нормальная цена - 300-350 у.е.

 

18 hours ago, sher1000 said:

Установил  возле гаи узбума.

Фольксваген-центр?

 

18 hours ago, sher1000 said:

Потом редуктор установлен внизу, ближе к корпусе воздушного фильтра ( изза этого пришлос удалит маленкий часть корпуса, сказали не влияет на работе).

Это стандартная установка на Матиз. На работу действительно не влияет. На европейках - просто трубка, на азиатках резонатор+трубка.

 

18 hours ago, sher1000 said:

Ещё одна проблема, появился check при работе на газе ( на бензине нет).

Матиз какой? Евро или трамблерный(азиатский)?

Если трамблерный - они сэкономили на эмуляторе, подключив напрямую к цепи инжекторов. Компьютерщик должен будет отключить ошибку инжектора.

Если европейка (бобина) - то нужно будет прошить под газ, при этом попросите отключить и заглушить ЕГР. Там чек горит из-за бедной смеси.

5 hours ago, дохтур said:

Метан - бомба с часовым механизмом.

Бесценный пост:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на сервисе где установил газ. Сказал что check горит и надо установить эмулятор. Они сказали что не установливают эмулятора изза частых жалоб на его работе. На другом месте тоже также  сказали. Особенно если вода попадет. Подумал и всеровно решил установить эмулятор. Завтра установлю. Цена вопроса 50 тыс сум. У меня матиз азиатка со трамблером.     

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, sher1000 сказал:

Сегодня был на сервисе где установил газ. Сказал что check горит и надо установить эмулятор. Они сказали что не установливают эмулятора изза частых жалоб на его работе. На другом месте тоже также  сказали. Особенно если вода попадет. Подумал и всеровно решил установить эмулятор. Завтра установлю. Цена вопроса 50 тыс сум. У меня матиз азиатка со трамблером.     

Пусть аккуратно его установят и не суют куда попало иначе вода попадет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая разница между 3 и 4 поколением?и стоит ли 4 ставить,слышал что проблем много с 4 поколением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, powermove сказал:

и стоит ли 4 ставить,слышал что проблем много с 4 поколением

на современные моторы, если нужна тяга и экономия – только 4-е. Проблем при хорошем оборудовании и правильной установке не бывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, rzg said:

на современные моторы, если нужна тяга и экономия – только 4-е. Проблем при хорошем оборудовании и правильной установке не бывает

а как узнать хорошо устанавливают или нет и хор оборудование?а то у многих одни геморои слышу то расход большой как на безине и много разных проблем,я как понял с этим газом нормально ездить неполучится,Всегда придется что то настраивать,ремонтировать или я ошибаюсь или есть кто ездит нормально без проблем?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, powermove сказал:

а как узнать хорошо устанавливают или нет и хор оборудование?

Для оформления бумаг лучше ставить в своём регионе, для этого надо найти хорошего установщика в своей области. Почему лучше: если установщики какие-то бумаги неправильно оформят (оформление нового тех. паспорта по месту прописки) или настройки ГБО сделать, то быстрее можно исправить

Узнать по отзывам о них, лучше к ним съездить, пораспрашивать что за оборудование, почитать о нём отзывы, как оно ведёт себя на моторе вашей марки машины. Основные компоненты ГБО, от которых зависит мощность, газовый компьютер, форсунки и редуктор. Нужно посмотреть как они настраивают: на глаз, на отстань, работает лучше не трогай, или как положено на компьютере при движении в разных режимах.

Про пропан не знаю. На метане проблем особых нет, один два раз настроили и ездишь. Мне за 1.5 года 1 раз поменяли газовый компьютер по гарантии, 1 раз устранили небольшую утечку на шланге, 2 раза регулировали датчик остатка газа. Отрегулировали зазоры клапанов, так как мотор cobalt.

Проблемы будут, если до установки ГБО есть проблемы с механикой, электрикой или компьютером мотора, или если на современный мотор ставить какое-то дешёвое ГБО ниже 4 поколения.

Если настройщик пытается настроить на экономию газа, а не макс. мощность, то будет как это ни странно покажется повышенный расход.

Edited by rzg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, powermove said:

какая разница между 3 и

Третьего у нас нет. Только 2-е, 4-е и 5-е (но это пропан).

 

3 hours ago, powermove said:

или есть кто ездит нормально без проблем?

Да есть. Я например езжу без проблем, но просто хочется лучшего и лучшего... В общем зависит от замороченности водителя...

 

 

3 hours ago, powermove said:

стоит ли 4 ставить

Хотя бы то, что при 4-м исключен "хлопОк" - уже стоит. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, powermove сказал:

а как узнать хорошо устанавливают или нет и хор оборудование?а то у многих одни геморои слышу то расход большой как на безине и много разных проблем,я как понял с этим газом нормально ездить неполучится,Всегда придется что то настраивать,ремонтировать или я ошибаюсь или есть кто ездит нормально без проблем?

В КТБ автосозлаш к Атабеку обратитесь,все сделает качественно. Скажите от меня.

7 часов назад, powermove сказал:

какая разница между 3 и 4 поколением?и стоит ли 4 ставить,слышал что проблем много с 4 поколением

Какая машина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Вартанджан said:

В КТБ автосозлаш к Атабеку обратитесь,все сделает качественно. Скажите от меня.

Какая машина?

Каобальт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня еще вопрос,я вот хочу поставить 3 или 4 поколение по ездить год и продать машину и снять ГБО хочу,можно ли снять а потом установить на др машину и не будет ли в машине стоять какие нибудь признаки ГБО может в багажнике какие нибудь стойки останутся и дорого ли снимать оборудование?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, powermove сказал:

может в багажнике какие нибудь стойки останутся

В багажники останутся дырки от болтов креплений, дырка от шланга на выброс газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, powermove сказал:

по ездить год и продать машину и снять ГБО хочу,можно ли снять а потом установить на др машину

Можно! И перекидка выйдет НАМНОГО дешевле новой установки + еще 3 года не будете знать вопросов про опрессовку, ТО и т.д. Только нужно все делать документально. Вот только недавно Матиз братишки прошел эту процедуру. Ну и самый главный плюс - баллон уже проверен.

 

4 часа назад, powermove сказал:

какие нибудь признаки ГБО может в багажнике какие нибудь стойки останутся

В багажнике:

Останутся 4 маленьких дырочки от крепления постели + 2 дырки побольше от гофры, 1 - через которые проходили трубки заправки и расхода и 2 - аварийный, т.е. при возможной утечке газ в багажник никак не попадет, а уйдет под машину.

 

Лечится очень легко - пластмассовые заглушки разных диаметров + силикон или момент. Выглядит очень аккуратно и вопросов не возникает. Можно сделать шумку багажника - тогда покупатель вообще даже пробки не увидит.

 

5 часов назад, powermove сказал:

дорого ли снимать оборудование?

В зависимости от отношений с установщиками. От 30.000 до 100.000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто пользует C.LAIDA какие отзывы, как настраивается, какой расход?

Edited by 7xXx7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, 7xXx7 сказал:

C.LAIDA какие отзывы, как настраивается, какой расход?

Это не Ландирензо, и не Томазетто:D Нормально, но он вроде для 2-го поколения. У родственника стоит на Дамасе, и почему-то пахнет.

Большой плюс - смогут настроить в любом кишлаке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, 7xXx7 сказал:

кто пользует C.LAIDA какие отзывы, как настраивается, какой расход?

Самый лучший из бюджетных, простой как три рубля и надежный как не знаю даже с чем сравнить, наверное как топор с трубой вместо деревянной ручки 

Их есть два вида: за 25 и 28 долларов. 

Второй лучше 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

Самый лучший из бюджетных

я так понял это полный аналог томасето?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, 7xXx7 сказал:

я так понял это полный аналог томасето?

100 %

стоит только в разы дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, polyglot сказал:

100 %

стоит только в разы дешевле

Не может он быть 100% аналогом.

Может конструктивно, но не по качеству. Дешевое - хорошим не бывает:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now