Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

13 hours ago, 7xXx7 said:

кто пользует C.LAIDA какие отзывы, как настраивается, какой расход?

Я думаю, года 3-4 тому назад по Узб-ну в основном (наверно 90%) ставили именно эту кЛАИДУ.. Это только в последнее время наверно цены на Тмасетто упали, или начали их в Китае штамповать - резко увеличились установки разных других фирм. Достаточно любого таксиста из области остановить - попадете именно в ЛАИДУ. Я думаю более лучшей рекламы надежности оборудования и не придумаешь..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Не может он быть 100% аналогом.

Может конструктивно, но не по качеству. Дешевое - хорошим не бывает:facepalme:

Это как аналог фирменного лекарства. Очень часто аналог лучше, дешевле и популярнее оригинала.

Сотни тысяч редукторов К.Лаида которые бегают в стране тому потдверждение.

Мой пример: у меня 2 клаиды, 1 белорусский под метан и турецкий Фема. 

Самое туфта - это Фема. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, polyglot сказал:

Это как аналог фирменного лекарства. Очень часто аналог лучше, дешевле и популярнее оригинала.

Это миф. Женерик никогда не бывает лучше оригинала. Это как сравнивать 80-й бензин с 98-м. Доехать может быть доедешь, но удовольствия не получишь.

 

7 минут назад, polyglot сказал:

Мой пример:

Мой пример Ландирензо, который перешел уже на 3-й матиз. Жив, здоров и даже не кашляет.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Мой пример Ландирензо, который перешел уже на 3-й матиз. Жив, здоров и даже не кашляет.

Все тоже самое только Клаида стоит раза в 4 дешевле. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, polyglot сказал:

Все тоже самое только Клаида стоит раза в 4 дешевле

Думаю для гбо2 более разумного варианта нет. Сомневаюсь что брэндовый даст больше за свою цену.

Edited by 7xXx7
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

597039a876d67_1.thumb.jpg.a468047f4087f864820b5efea0f382b8.jpg

Edited by 7xXx7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера звонит один знакомый, говорит, ака,  купил жентру годовалую. Хочу ставить газ 4 поколение,  где можно и за сколько установить? Говорю, ну в стаге за 470 у.е. обещали на кобу,  там тока 90 литровый балон, на жентра 100 литровый лучше пойдет. Он мне подешевле надо.  Ну тогда Гулистан. Звонил знакомому..он посчитал 3150 000 сумов. Сам в шоке. Поехал и вроде установил. Сегодня звонит, спасибо,  говорит, бегает машинка как на бензине. Ну я конечно не поверил. Установщик предупредил, все китайщина. Завтра - послезавтра посмотрю, что к чему..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Toxy said:

Установщик предупредил, все китайщина. Завтра - послезавтра посмотрю, что к чему..

У меня так же все абсолютно Китай.. 4-й год уже, все нормально, ничего не менял.. Правда в прошлом году на опрессовке разобрали и собрали редуктор. Томасетто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, d-bek сказал:

У меня так же все абсолютно Китай.. 4-й год уже, все нормально, ничего не менял.. Правда в прошлом году на опрессовке разобрали и собрали редуктор. Томасетто.

У вас тоже 4-поколение? Насчет китайских 2, 3 поколения разговлра нет..вот незнаю как 4? Там в основном головные боли с электроникой. .

Edited by Toxy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2017 at 2:04 PM, Toxy said:

У вас тоже 4-поколение? Насчет китайских 2, 3 поколения разговлра нет..вот незнаю как 4? Там в основном головные боли с электроникой. .

Нет 2-е(а может 3-е)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3е поколение давно не завозится,тк она абсолютно не корректно будет работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.07.2017 в 23:59, Вартанджан сказал:

3е поколение давно не завозится

Основная часть установляемого оборудования 2-е? Третье как различается от второго и четвертого?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3е поколение подключается к дк и дозатор электронный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впрочем ничего удивительного в этом нету. Я в 2012 году на капу точно также установил баллоны..4 по 30 литров..тоже пол чуток приподнялся. В городе хватало на 200 км..загородом 230 км..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Toxy сказал:

Впрочем ничего удивительного в этом нету. Я в 2012 году на капу точно также установил баллоны..4 по 30 литров..тоже пол чуток приподнялся. В городе хватало на 200 км..загородом 230 км..

За сколько денег заправлялись, и выгода наверно ощутимая была?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь дело не на выгоде. Просто катаюсь по областям. Тама проблемы с бензином. ГБО установлено с целью предотвратить детонацию..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел вдоль дороги рекламу «настройка ГБО под 95 бензин». Читал в этой ветке, что для настройки нужно сначала залить реально 95 бензин, так как долгосрочные настройки ГБО должны быть по топливной карте бензина. Но 95 бензина я за всё время – 4.5 года пока езжу на своей машине не видел.

Так вопрос: можно ли сделать настройку ГБО метан без 95 бензина? Не лукавит ли реклама?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, rzg сказал:

«настройка ГБО под 95 бензин»

что это значит? что вообще может означать настройка ГБО под бензин? мой мозг отказывается это понимать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ShPioN сказал:

что это значит? что вообще может означать настройка ГБО под бензин?

 Возможно автор объявления имел ввиду установку максимально возможного УОЗ, ну или прошивку под повышенное октановое число. Что там еще можно настроить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, vikarij сказал:

ну или прошивку под повышенное октановое число

а зачем тогда 95 бензин? прошивают ведь под газ :) что только наш народ не придумает для завлечения клиентов...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ShPioN сказал:

а зачем тогда 95 бензин?

Дахусим с бензином, он же под него делает, а не для него.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vikarij said:

Дахусим с бензином, он же под него делает, а не для него.:D

все, теперь газ подорожает... :D

все начнут устанавливать ГБО чтоб всем своим друзьям/соседям говорить что он катается на 95м бензине :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ShPioN сказал:
7 часов назад, rzg сказал:

«настройка ГБО под 95 бензин»

что это значит? что вообще может означать настройка ГБО под бензин?

Для тех кто не в теме: при настройке ГБО4 с авто адаптацией нужно некоторое количество км откатать на бензине, в результате чего в памяти ЭБУ мотора образуется топливная карта. При настройке настройщик катается вместе с водителем и настраивает ГБО на максимальное совпадение с тягой на бензине.  Чем лучше бензин, тем точнее настройки ГБО: выше тяга, приёмистость. Это вроде азбука настройки ГБО 4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, rzg сказал:

Чем лучше бензин, тем точнее настройки ГБО

т.е. при езде на газу карты бензиновые в ЭБУ никак не будут меняться? а что будет когда вы переключитесь обратно на 80 бензин? бензиновый ЭБУ не будет подстраиваться под 80 бензин? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.