Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

Европагаз :) Форсунки Ханна красные

 

а какой именно? автоматический по ОБД2 и ISO - если честно то там и настраивать особо нечего, давление редуктора выставить порядка 1,2 бар, собрать бензиновую карту на хорошем бензине да и всё вроде, у меня газовая карта на 98% совпадала с бензиновой, правда я бензиновую откатывал на 95том, правда это было давно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой именно не помню, но автонастройка присутствует. Есть пару мест на карте где при разгоне идёт пинок. Поставили жиклёры на форсунки уменьшив сечение. Тяга стала хуже, но не пинается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой именно не помню, но автонастройка присутствует. Есть пару мест на карте где при разгоне идёт пинок. Поставили жиклёры на форсунки уменьшив сечение. Тяга стала хуже, но не пинается.

 

если у вас есть шнур мог бы посмотреть на выходных, хотя у одного знакомого есть блутуз свисток европагазовский, если от даст поюзать можно и без шнура

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставили жиклёры на форсунки уменьшив сечение. Тяга стала хуже

а вот это неправильно и вредно для мотора

я бензиновую откатывал на 95том

тоже хочу настроить, но за всё время так и попался на заправках 95 бензин. Не особо искал, но везде где сказали может быть, его не было Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставили жиклёры на форсунки уменьшив сечение. Тяга стала хуже, но не пинается.

 

у меня при переустановке компа на Оскар 55 от Европагаз запаяли, и потом заново просверлили как нужно по стандартам форсунки - там у меня даже инструкция была к жиклёрам

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шнура к сожалению нету((

 

А кто делал?

 

Думаю может показать ещё одному спецу?

Возможно мне в коллектор всверлили не в том месте?

 

После жиклеров из-за​ плохой тяги приоткрыли редуктор...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто делал?

 

их уже нет в Таше, были офф дилеры EUROPAGAS? самаркандские ребята, очень хорошо волокут

 

жаль шнура нет, дергание возможно и из за свечи, у меня так было - дергало примерно посчле 3 тыщ оборотов, замена свечей решила проблему. по возможности берите игольчатые, так называемые платиновые свечи - для поджига газа они намного лучше чем простая искравая

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так называемые платиновые свечи - для поджига газа они намного лучше чем простая искравая

они все искровые :) свечи желательно брать иридиевые. платиновые не обязательно, у меня иридиевые и так 80 000 откатали без проблем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

были офф дилеры EUROPAGAS? самаркандские ребята, очень хорошо волокут

Они были? Или еще есть?

 

дергание возможно и из за свечи, у меня так было - дергало примерно посчле 3 тыщ оборотов

На новой машине тоже может быть?

 

по возможности берите игольчатые, так называемые платиновые свечи - для поджига газа они намного лучше чем простая искравая

А где лучше брать? :icon_eek:

 

свечи желательно брать иридиевые. платиновые не обязательно,

А где берет свечи Шпион? :D

У меня прогрев до 45 на бензине - не уничтожит их?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где берет свечи Шпион?

я как-то находил через оф.сайт Denso их дилера на сергелях, я даже вроде контакты в теме про свечи выкладывал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, 4-е поколение.

У меня Матиз на 2-м поколении перестал заводиться :facepalme: Ни на бензине, ни на газе. Приходится долго и мучительно крутить стартер (который скоро сдохнет от перенапряга). Пробег 15 тысяч.

Куда копать? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они все искровые :) свечи желательно брать иридиевые. платиновые не обязательно, у меня иридиевые и так 80 000 откатали без проблем.

 

я бы взял, только с оригиналами проблема, вот думаю заказть что ли опять с Москвы, но как по цене выйдет вопрос, свои иридиевые недавно угробил - были эксперименты с тюнингом двигла, прошли 65 тыщ

 

Ладно, 4-е поколение.

У меня Матиз на 2-м поколении перестал заводиться :facepalme: Ни на бензине, ни на газе. Приходится долго и мучительно крутить стартер (который скоро сдохнет от перенапряга). Пробег 15 тысяч.

Куда копать? :facepalme:

 

закиньте в какой нить сервис, где мастера потолковее - разберутся думаю, например Вартану, хоть о нём и отрицательное мнение на этом форуме, но как спец он свой дело знает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда копать?

перекройте газ полностью, почистите форсунки, пробуйте еще раз. если поможет, открывайте газ. если это ухудшит ситуацию, значит редуктор травит газ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, 4-е поколение.

У меня Матиз на 2-м поколении перестал заводиться :facepalme: Ни на бензине, ни на газе. Приходится долго и мучительно крутить стартер (который скоро сдохнет от перенапряга). Пробег 15 тысяч.

Куда копать? :facepalme:

Инжектора засорились наверно. Залейте бензин, попробуйте завести. Если не даст результат, почистите инжектора. Должно помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инжектора засорились наверно

за 1000 пробега на бензине? бензин свежий залил :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 1000 пробега на бензине? бензин свежий залил

Также за счет высоких оборотов (давления) можно пробить форсунки.

Если нет практики "крутить" передачи, то вполне могут забиться и за короткий срок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, 4-е поколение.

У меня Матиз на 2-м поколении перестал заводиться :facepalme: Ни на бензине, ни на газе. Приходится долго и мучительно крутить стартер (который скоро сдохнет от перенапряга). Пробег 15 тысяч.

Куда копать? :facepalme:

 

для начала замерьте давление в топливной рампе, рабочее давление 3.8 - 4.0, если заливаетесь на УНФ то стоит посмотреть проверить всю топливную систему, у меня недавно засорился обратный клапан бензонасоса, на всякий случай проверил на стенде инжектора, все норм слава богу, заменили сеточку, памперс и топливник

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А слишком раннее зажигание может повлиять? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А слишком раннее зажигание может повлиять? :icon_eek:

 

нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправка на чермете. Вбухали 21.2 м3 газа. Баллон 100 л. Может ли такое быть? Не чревато?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправка на чермете. Вбухали 21.2 м3 газа. Баллон 100 л. Может ли такое быть? Не чревато?

Норма

 

Если зашел на нуле конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправка на чермете. Вбухали 21.2 м3 газа. Баллон 100 л. Может ли такое быть? Не чревато?

Всё познаётся в сравнении. Если заехал с остатком 50, то это крайне не хорошо с любой стороны, а если на нуле, так ещё и не полный уехал.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправка на чермете. Вбухали 21.2 м3 газа. Баллон 100 л. Может ли такое быть? Не чревато?

Я тоже в последнее время пару раз заезжал, давление очень даже неплохо-220, раньше и до 200 не доходило..

А так это нормально, на перевале меньше 220 и не "наливают", скорее если меньше, то туда уже больше не заезжают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если заехал с остатком 50, то это крайне не хорошо с любой стороны

а что от этого может быть? Машина просто на бензин переходит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина просто на бензин переходит

Это как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.