Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

1 час назад, NEO_KADAM сказал:

У нас когда мигает - означает что авто на бензине

имел ввиду на самом деле прыгает между делениями туда сюда, может стать красным (минимум), потом снова зелёным. Выглядит как мигания, но едет на газе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нео-кадам, у меня было похожее пару недель назад (газ 4-поколение). Машина перестала переходить на газ, оказывается полетел так называемый мап-сенсор, измеряющий давление в системе. Я так понял, что если этот сенсор гонит, то он может просто отключать подачу газа и машина будет переходить на бензин. Может у вас именно это и произошло. Починили в Автосозлаш. 

Edited by bahauz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, bahauz сказал:

Может у вас именно это и произошло. Починили в Автосозлаш. 

Спасибо большое. Контактами не поделитесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, NEO_KADAM said:

Спасибо большое. Контактами не поделитесь?

Отправил в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, друзья подскажите на нексия-3 азиатку какое поколение ГБО ставить? Склоняюсь к 3 му, в связи с тем ,что на нексии-2 проехал 200к на третьем, особых проблем не наблюдалось. 

Если есть участники с наксией-3  ГБО поделитесь, какое оборудование, сколько литровый баллон установлен, сколько проезжаете на полную заправку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, aziz1002 сказал:

сколько литровый баллон установлен,

В основном ставят баллон 70-75-80 литров

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, aziz1002 сказал:

Склоняюсь к 3

Смысла нет терять мощность и экономию, надо 4-е

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, aziz1002 сказал:

 

Если есть участники с наксией-3  ГБО поделитесь, какое оборудование, сколько литровый баллон установлен, сколько проезжаете на полную заправку.

Имел этот агрегат. Тьфу на него.

1. Баллон 90 литров. Влезает идеально. Меньше - будете ездить часто на заправку. Этот хлам любит пожрать. А так 200-250 будет хватать.

2. Ставьте лучше второе, которое наши мастера называют третьим, но которое ни фига не третье, а второе с обманкой форсунок. Мне 4-е поколение в Ташкенте настроить не смогли. При том, что смотрели больше 7 мастеров. Она при разгоне дёргала. Очень выбешивает. А перекупы поставили второе - и все нормально. Правда не знаю, насколько хватит клапанов.

3. Дружеский совет - продайте, пока нет газа и возьмите Кобальт, Жентру, Спарк, да ту же Ладу. Я очень разочаровался в этой машине.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Snapper сказал:

Я очень разочаровался в этой машине.

Почему?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, XIMIK сказал:

Почему

Потому-что гибрид получился, точнее не получился.

Мне до сих пор не понятно, почему не пересадили мотор/коробку/мозги целиком. Мотор один, коробка - другая, мозги вообще какие-то левые...

В ней нет того, что делало Нексию 1-2 - народным автомобилем, а это простота обслуги и ремонта, надёжность и дешевизна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

эконимию надо 4-е

Думаете на 4 -м будет экономнее , чем на такой же машине с 3 поколением ? Также машина будет больше проезжать?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, aziz1002 сказал:

Также машина будет больше проезжать?

Не факт. Расход обычно не сильно разнится, а иногда на 4-м больше. Плюсы 4-го - динамика и отсутствие хлопков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Snapper сказал:

Плюсы 4-го - динамика

Однозначно.  чтобы эта динамика была к 4-му поколению полагается хорошие форсунки,  редуктор,  вариатор УОЗ и правильный настройщик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, rzg сказал:

 к 4-му поколению полагается хорошие форсунки,  редуктор,  вариатор УОЗ и правильный настройщик

Все это перепробовал... и переболел.

На бюджетном авто - смысла нет... + Качество китайских стагов подтянулось и форсунки нормальные... Зачем платить больше? Если разницу не почувствовать? А по деньгам - очень чувствительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Snapper сказал:

Зачем платить больше?

Ну тогда от пробега надо смотреть. свой stag уже окупил 2 года назад и сейчас мне без разницы что он дороже был когда-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Snapper сказал:

а иногда на 4-м больше.

да, на 4-м немного выше расход чем на 3-м. Но смиряюсь с этим из-за:

11 часов назад, Snapper сказал:

Плюсы 4-го - динамика

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как на счет сгорание клапанов , это завесит от поколения ГБО? По моему это вопрос сейчас актуален, при одинаковых движках нашего автопрома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aziz1002 сказал:

А как на счет сгорание клапанов , это завесит от поколения ГБО?

Говорят, что на 4-м не сгорают... Хотя вся область ездит на 2-м - и все нормально.

4 хорошо в городе - когда нужно рвануть, перестроиться и т.д. А по трассе разницы особой и нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

4 хорошо в городе - когда нужно рвануть, перестроиться и т.д

Сейчас меня 2-е на нексии-2 вполне устраивает при разгонах,  перестроении. На нексии -3 такой же эффект будет, вроде она динамичнее нексии -2. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, aziz1002 сказал:

Сейчас меня 2-е на нексии-2 вполне устраивает при разгонах,  перестроении. На нексии -3 такой же эффект будет, вроде она динамичнее нексии -2. 

Да, также будет. Только прошить не забудьте!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал ветку, что то после всяких педалирования, дрожи, не заводится машина, прошивки, хлопки, люди ходят по кучу мастерам, а 

эффекта нет и д  перехотел ставить газ :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vyuga сказал:

эффекта нет и д  перехотел ставить газ

Пока ездил на бензе так и я говорил. После установки газа, думаю Вы поменяете свое мнение и станите активным "газоедом". ИМХО.:D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, aziz1002 сказал:

Пока ездил на бензе так и я говорил. После установки газа, думаю Вы поменяете свое мнение и станите активным "газоедом". ИМХО.:D

может быть:D

платить по 200 тыщ за бенз ой как неохота, а еще нас ждет повышение :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

 

эффекта нет и д  перехотел ставить газ :crazy:

Это хорошо. А то сегодня очередь днём была на Тапоиче. И все легковые, половина матизы:D

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Snapper сказал:

А по трассе разницы особой и нет

Трасса почти как город стала, час назад приехал. Грузовики мешают конкретно, всё время разгон - торможение 130-50 50-130

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now