Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

3 часа назад, Oracle сказал:

Нет, это явно редуктор.. Жжужит как будто моторчик там вращается! Такое ощущение что там внутри редуктора, электро-движок вращается!

В редукторе нет движущихся частей, нет моторчиков, ничего нет издающего шум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    •  
    • Личное сообщение (Онлайн)
Нужна консультация! Машина Равон3, двигатель 1,5 л., мощность 106 л.с., ГБО4-метан, СТАГ 300 ИСА2, АТ-12, PS 002, RAIL IG-1 - калибровка на 0,45 мм. Какие в данном случае оптимальные параметры давления газа редуктора, коэффициент ХХ и диаметр форсунок. Бензомозг перепрошит однорежимной прогой под метан (карта бензина возможно некорректна). 
Сейчас после автокалибровки и совмещения графиков: давление ред. 1,6, коэф графика на ХХ - 1,8 диаметр форс - 2,3, на ХХ время вспр. по бензину 2,6 мс, по газу - 5,8 мс (многовато). При этом смесь бедновата по данным длительной коррекции LTFT. 
С чего начать?
 
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Bekis сказал:
    • С чего начать?

Найти хорошего газовика или сразу к Вартану...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bekis сказал:

С чего начать?

Менять машину:facepalme: Всю душу эта дебильная машина вытрясла... Очень много газовиков и прошивальщиков объехал... Поменял - и хорошо:D И газ настроился с первого раза и вообще чудесно.

 

ЗЫ

Машина должна собираться "под себя" на заводе! Мотор от Кобальта, коробка от ласетти, компьютер вообще фиг знает от чего:facepalme: Не будет этот агрегат нормальным:facepalme:

Тьфу на него:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что есть - то есть. Недоработок достаточно, буду с ними разбираться. Есть советы, буду благодарен. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Варианта не был, но настраивал у неплохих мастеров. Хочется самому карту по OBD настроить и как говориться "поближе узнать свое авто"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтоб смесь бедной не была.

А то бедная смесь (газовая)  на 500 градусов выше  чем у бензина. А повышенная температура на 500 градусов... означает прогорание и ремонт головки

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, знающие подскажите, третье поколение метановое ГБО, газ подается после редуктора в воздушный коллектор? Или все же отдельно в цилиндры как-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.04.2018 в 11:11, Toxy сказал:

или сразу к Вартану...

где найти его, не подскажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Серж сказал:

Народ, знающие подскажите, третье поколение метановое ГБО, газ подается после редуктора в воздушный коллектор? Или все же отдельно в цилиндры как-то?

Третье - газ подается через воздушный коллектор. То что цилиндры отдельно - 4-ое. В этом главное отличие.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Серж сказал:

Или все же отдельно в цилиндры как-то?

В каждый цилиндр это 4 и 5 поколение (там вообще в каждый цилиндр готовая смесь идёт, но только пропан).

13 минут назад, Серж сказал:

огде найти его, не подскажете?

в ЛС скинул телефон - хотя сам ещё у него не был.

Локация - недалеко  от областного ГАИ примерно напротив АЗС Лукоил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Doniyor, при какой долгосрочной коррекции смесь становится критической и температура повышается на 500 гр. У меня она в районе 0, но иногда уходит в +11...+12. При этом темп катализатора поднимается до 900 гр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Bekis сказал:

ри этом темп катализатора поднимается до 900 гр.

А как Вы узнаете температуру катализатора?

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера встретил знакомого который установил газ (пропан) на жентру 3 поза а/т, баллон вместо запаски, говорит толи 4 толи 5 поколение, сел за руль поездил, тяга отличная, запаха абсолютно нет, не в салоне не снаружи, по цене вроде как метан, задумывался об установке метана (4 поколение) теперь не знаю что ставить метан или пропан. У метана есть несколько существенных минусов как вес баллона, малый пробег, и маленкий багажник, а какой минус у пропана я не нашёл, ну разве что мнимая бесперспективность данной отрасли.

Edited by RusDos
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, RusDos сказал:

Вчера встретил знакомого который установил газ (пропан) на жентру 3 поза а/т, баллон вместо запаски, говорит толи 4 толи 5 поколение, сел за руль поездил, тяга отличная, запаха абсолютно нет, не в салоне не снаружи, по цене вроде как метан, задумывался об установке метана (4 поколение) теперь не знаю что ставить метан или пропан. У метана есть несколько существенных минусов как вес баллона, малый пробег, и маленкий багажник, а какой минус у пропана я не нашёл, ну разве что мнимая бесперспективность данной отрасли.

Постановление было о том, что к 20 году (ЕМНП) будут поэтапно закрывать пропановые заправки и открывать метановые. 

Так что ставьте сразу метан. Обязательно потом прошейтесь или УОЗ ставьте. Разница небо и земля. Рекомендую потом поменять задние пружины. Сток (у меня лачетти 1,8) ни о чем. Поставил усиленные - все супер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, debenhams сказал:

Постановление было о том, что к 20 году (ЕМНП) будут поэтапно закрывать пропановые заправки...

Установщики пропанового оборудования старательно умалчивают про это, пытаясь сбыть как можно больше приобретённых комплектов. Хотя... больше 1,5 года есть до "кончины" всех АГЗС, может что то и изменится к этому времени. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, debenhams сказал:

или УОЗ ставьте. Разница небо и земля

те кто не ставит вариатор УОЗ, так и ездят и думают что на метане тяга меньше чем на бензине.

Но это ещё не всё, обязательно нужно потребовать у установщика настроить ГБО не в статике, а после движения в разных режимах. 90% не делают. Например одному недавно поставили качественное ГБО с вариатором, но вариатор программно не включили и ничего не настроили. Потом он сам настраивал

Edited by rzg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда будут девать пропан и зачем его запрещать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, polyglot сказал:

А куда будут девать пропан и зачем его запрещать? 

Продавать соседям будут. Деньга в бюджет пойдёт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOLA сказал:

Продавать соседям будут. Деньга в бюджет пойдёт. 

А сами бензин у лукоила покупать? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

те кто не ставит вариатор УОЗ, так и ездят и думают что на метане тяга меньше чем на бензине.

Но это ещё не всё, обязательно нужно потребовать у установщика настроить ГБО не в статике, а после движения в разных режимах. 90% не делают. Например одному недавно поставили качественное ГБО с вариатором, но вариатор программно не включили и ничего не настроили. Потом он сам настраивал

Кстати, можете посоветовать грамотного электрика, который это все сделает. Товарищ недавно поставил, теперь хочет довести до ума.

17 минут назад, HOLA сказал:

Продавать соседям будут. Деньга в бюджет пойдёт. 

Китай берет составами с Шуртана, причем лет 15 уже, с момента запуска завода... Да и Лукоил производит пропан.

35 минут назад, polyglot сказал:

А куда будут девать пропан и зачем его запрещать? 

https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/propanovyh_zapravok_stanet_menshe

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, debenhams сказал:

Да и Лукоил производит пропан.

Если у них же будет ЧИСТЫЙ пропан, без мазута, да еще и по нормальной цене (2-3.000 сум) - то я перейду с метана. Но пока цена скачет и редуктор постоянно в гамне - лучше метан

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, debenhams сказал:

можете посоветовать грамотного электрика

я ставил STAG и соответственно там и же настроил, их контора есть на Google Maps. А вообще при наличии шнура и ноутбука или смартфона любой сможет настроить. Суть в том, что они сильно занятые и обычно говорят "я уже всё настроил", и вот тут надо их побеспокоить, заставить поездить с компьютером

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Snapper сказал:

Если у них же будет ЧИСТЫЙ пропан, без мазута, да еще и по нормальной цене (2-3.000 сум) - то я перейду с метана. Но пока цена скачет и редуктор постоянно в гамне - лучше метан

Самое главное - заправок кот наплакал :(

12 минут назад, rzg сказал:

я ставил STAG и соответственно там и же настроил, их контора есть на Google Maps. А вообще при наличии шнура и ноутбука или смартфона любой сможет настроить. Суть в том, что они сильно занятые и обычно говорят "я уже всё настроил", и вот тут надо их побеспокоить, заставить поездить с компьютером

Ну это силком тащить надо их. 

Настроить самому - хорошая идея. На Али купить шнурок - вообще не вопрос. Ноут тоже есть, главное софт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Декабрь 2016 год после установки ГБО прошел тех осмотр и заменили техпасспорт, но никакой печати не поставили след раз когда я должен пройти тех осмотр? Авто 2014 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.