Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

2 часа назад, Имхотеп сказал:

У меня тоже оригинал, но это их быстрее не делает )) Знал бы я когда устанавливал гбо, что мне нужны скоростные форсы, сразу бы установил W - 03. Но установщики почему-то умолчали, или же содрали как за дорогие, а поставили дешман. Поездию пока с ними, до тех пор пока не наладится метановый кризис.

У тебя и меня разный газ. Разное октановое число, газ по разному сгорает, кпд топлива разное (если по-простому). Моему двигу, например, для выхода на тахеометрическую смесь хватает производительности этих форсунок, хотя мне не раз сватали высоко скоростные. Задавал один вопрос:

- Прирост будет, и на сколько?

А ответ тишина. Брат!  Вы сами почуствуете!

Я и так чуствую. На двиг становится торцом монета и не падает ;) Старуха вваливает, как на 95м бензе, чего еще желать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

У тебя и меня разный газ. Разное октановое число, газ по разному сгорает, кпд топлива разное (если по-простому). Моему двигу, например, для выхода на тахеометрическую смесь хватает производительности этих форсунок, хотя мне не раз сватали высоко скоростные. Задавал один вопрос:

- Прирост будет, и на сколько?

А ответ тишина. Брат!  Вы сами почуствуете!

Я и так чуствую. На двиг становится торцом монета и не падает ;) Старуха вваливает, как на 95м бензе, чего еще желать?

Я вот тоже настраиваю что машина как ракета летает, топливные карты стык в стык наложены друг на друга, но при этом топливные коррекции или в минусе, или в плюсе, что не есть хорошо для клапанов. Многие так и ездят на бедной смеси, даже и не зная про коррекцию. И лучше бы я не знал про эти коррекции, тоже ездил бы по 200 - 250 км на одной заправке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Имхотеп сказал:

Я вот тоже настраиваю что машина как ракета летает, топливные карты стык в стык наложены друг на друга, но при этом топливные коррекции или в минусе, или в плюсе, что не есть хорошо для клапанов. Многие так и ездят на бедной смеси, даже и не зная про коррекцию. И лучше бы я не знал про эти коррекции, тоже ездил бы по 200 - 250 км на одной заправке.

Если хочешь я выложу тут топл коррекции по пропану? Местный 95й и пропан с такими настроками одноhuystvenno  ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, D.L. сказал:

Если хочешь я выложу тут топл коррекции по пропану? Местный 95й и пропан с такими настроками одноhuystvenno  ;)

Давай выкладывай, я тоже завтра выложу. У меня сейчас на разных режимах разные показания +- 8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Имхотеп сказал:

Давай выкладывай, я тоже завтра выложу. У меня сейчас на разных режимах разные показания +- 8

С вибрацией как вопрос решился? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

С вибрацией как вопрос решился? 

Да нифига. Пока ездил на бензине вибрация почти не беспокоила, перешёл на газ и снова затрясло. Что-то не то с гбо, нагрузка на двигатель возрастает почти на 15% и показание МАП 41, а должно быть 32 - 34.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Имхотеп сказал:

Давай выкладывай, я тоже завтра выложу. У меня сейчас на разных режимах разные показания +- 8

 

IMG_20230213_095531_274.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

 

IMG_20230213_095531_274.jpg

Так это же не топливные коррекции, это топливная карта. Топливные коррекции через диагностическую программу смотрят, там два пункта краткосрочная и долгосрочная. Долгосрочная не должна уходить в + или - больше чем на 10%, а лучше всего ближе к нулю скакать, это означает, что топливо воздушная смесь ок. 

А по этому графику всё ок, но можно было бы ещё поднять коэффициент и отпустить давление в редукторе и как раз если его отпустит, то коэффициент поднимется.  И заметил ещё, что газовая смесь богатая, от этого может быть повышенный расход газа. Но если тебя всё устраивает, то очень хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Имхотеп сказал:

Топливные коррекции через диагностическую программу

я не занимаюсь настройкой. Бахром делает. Выложил то, что есть.

3 минуты назад, Имхотеп сказал:

И заметил ещё, что газовая смесь богатая

2.7 тонн нужно бодро толкать, а расход в 12%+ от паспортного бензинового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

я не занимаюсь настройкой. Бахром делает. Выложил то, что есть.

Ясно! Я бы тоже не занимался, если бы у нас толковые мастера были. А то сделают автокалибровку и отправляют восвояси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Имхотеп сказал:

Ясно! Я бы тоже не занимался, если бы у нас толковые мастера были. А то сделают автокалибровку и отправляют восвояси.

Мы только на ходу откатываем в разных режимах. Пока меня не удовлетворит результат.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, rzg сказал:

недавно – Взрыв газового баллона в Самарканде причину как всегда не выясняют

 

причины давно всем известны. Естественный отбор, как бы цинично это не звучало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Естественный отбор

я имел в виду технические причины: б.у. баллон, изготовитель хреновый, не проходил проверку и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rzg said:

я имел в виду технические причины: б.у. баллон, изготовитель хреновый, не проходил проверку и т.д.

Скорее сразу всё вместе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

я имел в виду технические причины: б.у. баллон, изготовитель хреновый, не проходил проверку и т.д.

Это и есть множественный человеческий фактор, то есть - естественный отбор. Начнут ставить прямыми руками новые качественные баллоны, перестанут взрываться. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, D.L. сказал:

Начнут ставить прямыми руками новые качественные баллоны,

Либо требовать и контролировать - со стороны автовладельцев во время монтажа и эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Либо требовать и контролировать

это вы в столице свою жизнь цените. А в области условный Вахоб пойдёт на базар и купит подешевле старый крашенный баллон, приварит его к ржавому уголку и соберет 250атм систему из бу говна ;)   Арзон стайл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.03.2023 в 11:11, D.L. сказал:

причины давно всем известны. Естественный отбор, как бы цинично это не звучало.

Прекрасный образец того как можно "Нарушить абсолютно всё" от постройки до ТБ.

1. Заправочные колонки почему-то находятся позади бокса.

2. Ввиду созданного неудобства рукава ВД вынесены в центр бронестены и почему-то не во всех боксах.

3. В левом боксе руки руководителя не дошли до выноса РВД в центр, по сему Камаз вынужден остановиться у колонки для заправки вне бокса. Его баллоны находятся в аккурат на одной линии с ожидающим Спарком.

4. Граница безопасной зоны для стоящих в очереди нанесена спереди,  хотя очередь формируется сзади.

5. Болтовня по телефону.

6. Необученный персонал - незнание действий при взрыве на газовом объекте.

7. Неисправность системы контроля скорости подачи топлива заправочной колонки, она должна была прекратить подачу газа.

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, HOLA сказал:

Прекрасный образец того как

видимо строили, а потом проектировали одни и те же люди. У нас так повсеместно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.03.2023 в 14:57, D.L. сказал:

Это и есть множественный человеческий фактор, то есть - естественный отбор. Начнут ставить прямыми руками новые качественные баллоны, перестанут взрываться. 

Не спорю что человеческий фактор и отбор. Я про то что о причинах ничего не напишут как и десятки раз до этого. Просто констатация взрыва и всё. А мне интересно почему эти баллоны взрываются❓

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

А мне интересно почему эти баллоны взрываются❓

я думаю, старение металла никто не отменял. И задувают их больше положенного+чаще. А еще глянь в тг группах по метану, как их устанавливают?! Там начинают коррозировать и сами уголки и стенка баллона. Причём нехило так. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, rzg сказал:

А мне интересно почему эти баллоны взрываются❓

Как Медиа рваться начали, такую шумиху подняли с испытаниями и на разрыв... и на перегрев... и на прострел. Выборочный отбор единицы с каждой партии для проверки! Но, как говорится шаффоф прийдэ, порядок навидэ. Теперь ни проверок, ни толковой сертификации. А за последние полгода поди десятый уже шандарахнул. 2 Исузу в гараже разнесло, так не баллоны же проверяли, все мусоровозы на штрафстоянку загнали.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, HOLA сказал:

2 Исузу в гараже разнесло, так не баллоны же проверяли, все мусоровозы на штрафстоянку загнали.

А исузу мусоровоз был? Мусоровозы же вроде дизельные:icon_eek:

Слышал, что на двух грузовиках Хаваса взорвались именно итальянские баллоны...

Шаффоф - это которые в Долине делают или в Ангрене? На прошлой машине именно Ангренский стоял.

Пропан вроде не взрывался в последнее время?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Snapper сказал:

Пропан вроде не взрывался в последнее время?:icon_eek:

пропан баллоны все импортные же, насколько я знаю. т.е. нормальные баллоны, даже не Китай. вроде самое популярное это атикер, Турция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now