Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 090 posts in this topic

2 часа назад, ShPioN сказал:

вроде самое популярное это атикер, Турция.

Не доверяю я им:D

Опыт сотрудничества + какие дома они у себя построили:dash2:

Батька тоже баллоны делает, но у них они вытянутые, как метановские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Snapper сказал:

А исузу мусоровоз был? Мусоровозы же вроде дизельные:icon_eek:

Слышал, что на двух грузовиках Хаваса взорвались именно итальянские баллоны...

Шаффоф - это которые в Долине делают или в Ангрене? На прошлой машине именно Ангренский стоял.

Пропан вроде не взрывался в последнее время?:icon_eek:

Загнали что под руку попалось. Машины "тоза худуд" самые доступные оказались для наведения образа кипучей деятельности.

Дизелей мусоровозов не так много осталось, в основном в столице, в регионах по большей части на газе. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что скоро будет попка с 80-м бензином. Проезжал 2 метановые заправки- очередь метров по 200… На Лисунова опять срач намечается…

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Snapper сказал:

Мне кажется, что скоро будет попка с 80-м бензином. Проезжал 2 метановые заправки- очередь метров по 200… На Лисунова опять срач намечается…

 

ты не ставил метан на трекер? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, D.L. сказал:

ты не ставил метан на трекер? :rolleyes:

Руки не дошли:smekh:

Хотел, но потом потеря от установки (при продаже) будет больше, чем я выиграю на стоимости топлива. Вот Прадо возьму, как забубеню туда пропан или метан:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Спасибо! Тогда вопрос с газом вообще снимается.

Вообще не снимается. На пропане он(оба мотора) едет гораздо лучше. Проверено.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Вообще не снимается. На пропане он(оба мотора) едет гораздо лучше. Проверено.

Если завернут тему с метаном, то вся таксорастная братия будет переходить на пропан! Будут часовые очереди и прочие радости. Я это проходил 15 лет назад, когда стоял в очередях за пропаном.

Нет смысла ставить газ, пока не решится вопрос с его бесперебойной поставкой.

Есть смысл заморачиваться, если двигатель потребляет только 95 и выше и жрет много.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу дальше тема за электричкой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Lunatic сказал:

Походу дальше тема за электричкой

Имею желание купить Теслу, но не имею возможности.

Имею возможность купить Бин-бин, но не имею желания:D

 

Шурик.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.08.2023 в 20:10, T3571 сказал:

Вообще не снимается. На пропане он(оба мотора) едет гораздо лучше. Проверено.

у тебя были прадо с 2,7 и 4,0? :rolleyes: или Гуголь рулит?

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

у тебя были прадо с 2,7 и 4,0? :rolleyes: или Гуголь рулит?

А это обязалово.. иметь или быть.. что бы делать выводы..!?:icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, spy_cam сказал:

А это обязалово.. иметь или быть.. что бы делать выводы..!?:icon_eek:

Аффторитетно заявлять можно при наличии опыта, чел заявил что "проверено". вот я и поинтересовался - кем именно :rolleyes:  Как рыбак у рыбака. А то в этих ваших ИНтернетах всякое пишуть.

Кстати,  про бенз на "Акуле": чет я не заметил большой разницы между тамошним 92 и 95, в силу обстоятельств заправляюсь там последние 3 недели. Ни по расходу ни по динамике.  Зачем платить больше? :icon_eek:

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое газовое мЫшление?

Это когда после 10++ лет езды на метане, заправив полный бак бензина, по приезду домой ищешь под капотом манометр:smekh::facepalme: Чтобы посмотреть не перекачали ли:facepalme::dash2:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Волговод сказал:

у тебя были прадо с 2,7 и 4,0? :rolleyes:

У меня не было, но я месяц на 4.0 катался, едет хорошо, как на хорошем 95ом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня не было, но я месяц на 4.0 катался, едет хорошо, как на хорошем 95ом.

Так у пропана октановое число как у 95-го... если верить твоему тёзке. Есть ряд моментов; 1) Цена оборудования, цена газа (пропан емнип не столь дешов, как метан) 2) Баллон под задним свесом или в багажнике 3) Малое число пропановыхъ заправок. 4) Малое число спецов по оборудованию.  Плюсуя все вышеизложенное   - меня терзают смутные сомненья - оно мне надо? Тем паче на Прадо. Тем паче, что я ГБО даже на "Волгу"  так и не поставил. :rolleyes: И таки да, про 2,7 прадос: он и на 95-м грустно в пробках стоит.

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

Есть ряд моментов

В Самарканде в 2010 году все хорошие тачки переделывали на пропан, тогда даже 80й был проблемой, хозяин фирмы что дала мне 120й, ездил на 221ом рестайлинге и опять таки на пропане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

В Самарканде в 2010 году все хорошие тачки переделывали на пропан, тогда даже 80й был проблемой, хозяин фирмы что дала мне 120й, ездил на 221ом рестайлинге и опять таки на пропане.

Жить захочешь - не так раскорячишься.  (с) :lol:  Речь то не про экстремальные обстоятельства, а про текущий момент. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

а про текущий момент. 

а про текущий момент с пропаном ты не знаешь НИЧЕГО ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, D.L. сказал:

а про текущий момент с пропаном ты не знаешь НИЧЕГО ;)

В текущем моменте мне пропан в одно место не уперся. Есть 92/95-ый и мне не нужно переться черти куда в Таше, чтобы заправиться. У меня три бензиновые заправки в радиусе 1 км от дома. И в области мне не нужно судорожно искать пропановую заправку, коих в радиусе 25 км от моего загородного дома нет нифига. Плюс мне не нужно платить лишнее бабло за ТО ГБО каждый год. Ну и выше по списку - тоже. Это - ВСЕ что мне нужно знать про пропан на текущий момент. :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

В текущем моменте мне пропан в одно место не уперся. Есть 92/95-ый и мне не нужно переться черти куда в Таше, чтобы заправиться. У меня три бензиновые заправки в радиусе 1 км от дома. И в области мне не нужно судорожно искать пропановую заправку, коих в радиусе 25 км от моего загородного дома нет нифига. Плюс мне не нужно платить лишнее бабло за ТО ГБО каждый год. Ну и выше по списку - тоже. Это - ВСЕ что мне нужно знать про пропан на текущий момент. :rolleyes:

по пунктам:

1. 92й-галимое говно разного цвета и запаха. 95й-по цене ушел от пропана в 2.5 раза.

2. Пропан заправку не обязательно иметь за окном своего дома. От меня есть 3 заправки, примерно равноудалённые, куда я заезжаю по пути, выкатывая 360км по городу и на дачи. По трассе Таш-Самарканд 6-7 пропан заправок (тебе к сведению), ну и дальше по всем направлениям примерно то же. Когда настал коллапс с метаном и бензом, мы без проблем продолжали заправляться. За 3.5 года владения машиной с ГБО я стоял в очереди 25мин один раз.

3. ТО на ГБО проводят раз в 3 года (у меня в акте опрессовки), стоит копейки, делается за 10мин.

4. Пропан баллон-тороид встаёт на место запаски (у меня 95л), никаких лишних свесов и тд.

5. Мастеров/оборудовпния навалом, от Стага, до ЕвропаГаз и прочих польша-итальянцев. Магазинов с запчастями хватает.

6. По Ташу ~12 заправок, все по кольцевой.

Зы. За октановое число пропана (107) и местного бензина (? ? ?) даже начинать не хочу :rolleyes:

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уговорил. для начала сравни число бензиновых заправок ув Таше, внутри кольцевой. Потом прикинь по областям . Вне упомянутой тобой трассы 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Волговод сказал:

Не уговорил. для начала сравни число бензиновых заправок ув Таше, внутри кольцевой. Потом прикинь по областям . Вне упомянутой тобой трассы 

нахрен мне не взаложилось кого то уговаривать! :facepalme:

Чем меньше очередь на "моих" заправках, тем "пириятнэй" на серццэ.

В этой ветке я регулярно ржу с темы "унылого крузака" да "зачем платить больше" с очередных Акул/Мустангов/ и прочей живности :smekh:, которыми полон Таш бензозоопарк.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Чем меньше очередь на "моих" заправках, тем "пириятнэй" на серццэ.

Это скоро закончится...  Ждите толпы таксорастов. Они уже прощупали пропановую тему, теперь метан не убирают, а добавляют бублики вместо запасок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

Это скоро закончится...  Ждите толпы таксорастов. Они уже прощупали пропановую тему, теперь метан не убирают, а добавляют бублики вместо запасок...

Есть такое, но прошлая зима почти не испортила гешефта. Надеюсь начнутся рейды с проверкой ГБО бумаг/багажников/подкапотки. Правда, для этого нужно чтобы пыхнула 1-2 переделанных на коленке тачек (НДБ) :lol:

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now