Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

45 минут назад, HOLA сказал:

Не хотят заморачиваться с осушкой газа.

В результате и тяга неважная и в баллоне всякая фигня. 

Спасибо за информацию!

Больше туда ни ногой :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас заправляю по 45.000 сум вместо 55 на пустой. Чтобы точно было 170-180 атмосфер.

Как для баллона меньше стресса: 4 раза заправить по 200 атмосфер или 5 раз по 170?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Snapper сказал:

Сейчас заправляю по 45.000 сум вместо 55 на пустой. Чтобы точно было 170-180 атмосфер.

Как для баллона меньше стресса: 4 раза заправить по 200 атмосфер или 5 раз по 170?

 

До 30 МПа сталь баллона находится в упругой деформации, так что разницы нет 170 или 200, если не превышать срок и количество использования. А заправляют до 20 МПа - это запас

Пока рекомендую эту заправку. У них соотношение пробег/ стоимость хорошие

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, rzg сказал:

Есть. Его достичь нереально

Газ сам нагревается при заправке в баллон, по законам физики. Счётчики учитывают это. 

Реально. Доказано долинскими такситами... каждый день- 2 заправки...

Нагревается для того, чтобы "накрутить", его охлаждать перед заправкой должны (посмотри западные ГАЗС)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Реально. Доказано долинскими такситами... каждый день- 2 заправки...

Нагревается для того, чтобы "накрутить", его охлаждать перед заправкой должны (посмотри западные ГАЗС)

2×365×15=10950. Так что 2 заправки в день недостаточно, чтобы превысить ресурс за срок службы 15 лет.

нагревать газ, чтобы накрутить имеет смысл, если счётчики метана не учитывали бы температуру. А они учитывают. Охлаждение газа заправка делает, чтобы больше везло в их баллон, с которого идёт заправка наших баллонов, также для ускорения заправки. А не из-за добросовестности

Edited by rzg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, rzg сказал:

Охлаждение газа заправка делает, чтобы больше везло в их баллон, с которого идёт заправка наших баллонов, также для ускорения заправки.

тут еще фактор есть - пробег. Чем он холоднее - тем больше фактически его влезет и авто больше проедет. Поэтому зимой залетает 25 кубов, а летом 22.

Для таксистов, доставщиков и тех кто реально много ездит и часто заправляется - очереди на заправках проблема.

Мне баллона сейчас хватает на неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Snapper сказал:

 

Как для баллона меньше стресса: 4 раза заправить по 200 атмосфер или 5 раз по 170?

 

Если взять частоту циклов закачки в первом и во втором примере за весь разрешённый срок эксплуатации СВД, то разница в итоговом количестве этих циклов будет не столь велика. Полагаю, что нет особого смысла в подобном снижении давления заправки. Ну а если баллон туфтовый, то и на полтиннике рано или поздно шандарахнет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOLA сказал:

если баллон туфтовый, то и на полтиннике рано или поздно шандарахнет.

К сожалению я понятия не имею за качество наших баллонов...

Ну я думаю, чисто из законов физики, на 200 атмосферах бум будем сочнее чем на 50:)

1 час назад, rzg сказал:

Было бы хорошо, если все так .

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Snapper сказал:

К сожалению я понятия не имею за качество наших баллонов...

Наши кстати хорошие, а вот итальянские всё чаще мелькают в жутких хрониках. 

 

7 часов назад, Snapper сказал:

Ну я думаю, чисто из законов физики, на 200 атмосферах бум будем сочнее чем на 50

А то ж... 

Хотя и от пропана разрушения солидные, а там всего то не более 15 атмосфер. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOLA сказал:

Наши кстати хорошие, а вот итальянские всё чаще мелькают в жутких хрониках. 

Коррупция, мафия, лень и тупость персонала...

Всё как у нас, и хуже...

Пример Пармалат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех!
Вопрос такой. Лет 7-8 назад все убеждали, что установка на Кобальт газового оборудования не стоит, т.к. клапана слабые.
А сейчас смотрю многие Кобальтоводы устанавливают и очень хвалятся. Так кто может поделиться своей историей + и -.
Что, клапана стали лучше или газ стал мягче?:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shava сказал:

Что, клапана стали лучше или газ стал мягче?:smekh:

1) бензин стал дороже, более чем в 2-3 раза;
2) ставят в основном 4-поколение, дальше настраивают его под газ;
3) клапана прогорают обычно к 120-150 тыс км пробега - многие к этому времени авто продают.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shava сказал:

Приветствую всех!
Вопрос такой. Лет 7-8 назад все убеждали, что установка на Кобальт газового оборудования не стоит, т.к. клапана слабые.
А сейчас смотрю многие Кобальтоводы устанавливают и очень хвалятся. Так кто может поделиться своей историей + и -.
Что, клапана стали лучше или газ стал мягче?:smekh:

Не в клапанах дело, а в регулировке зазоров клапанов. Для метана зазоры должны быть больше. Мне делали где-то после 100 ткм, до сих пор ездит скоро будет 230 ткм

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rzg сказал:

Мне делали

Где Вам сделали регулировку зазоров ?

Edited by aziz1002
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, aziz1002 сказал:

Где Вам сделали регулировку зазоров ?

СТО Учкахрамон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, rzg сказал:

СТО Учкахрамон

А по деньгам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Snapper сказал:

А по деньгам?

давно было. Попал в глубокую лужу, в мотор попала вода, гидроудара не было, только грязь. На то время – долларов 50-100 вместе со всеми исправлениями и регулировками. Деньги в расчёте на 100 ткм пробега копеечные

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Хочу установить ГБО в Кобалт 4- позицию. Говорят в Гулистане много мастеров и пор цене о по качеству. Кого по рекомендуете?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.07.2022 в 13:10, aziz1002 сказал:

Устанавливал мозги и форсунки от Стаг, шланки фагумит, редуктор- томасето, баллон- шаффоф.. На то время установка обашлась за 5600000. В Ташкете просили примерно за такое оборудование 7+ лямов.

 

Я не думаю что за 7+ лямов в Ташкенте устанавливают обычную стаг китайщину. В Сырдарьи очень много китайщины, и стаг, и европагаз..

В 05.09.2022 в 11:51, polvon.07 сказал:

Здравствуйте! Хочу установить ГБО в Кобалт 4- позицию. Говорят в Гулистане много мастеров и пор цене о по качеству. Кого по рекомендуете?

 

Там цена на 4 поколение начинается от 5.1 млн. Китай. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.09.2022 в 19:37, Toxy сказал:

В Сырдарьи очень много китайщины

Согласен. Но есть и оригинальные запчасти. Только нужно тщательно следить за установкой. Вот это в Гулистане могут сделать не качественно.

Кстати, более менее можно разобраться с оборудованием: китай -это или польша. В предпоследней машине устанавливал в Стаг Ташкенте. 

А в последней установил в Гулстане. Правда, последние мастера в Гулистане тоже светились на семинарах от Стаг и даже получали сертификаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то по дороге на Устюрт у товарища балон пшикнул и добытый ночью кабан инеем покрылся - так и доехал как в холодильнике и запаха не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, aziz1002 сказал:

Согласен. Но есть и оригинальные запчасти. Только нужно тщательно следить за установкой..

Ну незнаю, я как-то предложил своему мастеру, а что если я все куплю в Гулистане, а вы устанавливаете. Он сказал в Гулистане оригинал не найти...

Edited by Toxy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Toxy сказал:

Он сказал в Гулистане оригинал не найти...

Он немножко ошибается... В этой теме отписывался как 2-3 месяца назад ставили ГБО оборудование - оригинал STAG и прочее в Гулистане (там у них  на выбор был вариант подешевле на 1,1-1,4 млн, но всё китайское - выбрали там же подороже, но оригинал. Хотя основная масса ставит арзон). В итоге, всё равно по ценам обошлось на 1,5-2 млн дешевле чем тут.
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cтоит дилемма: установить оригинал Стаг или Европагаз метан на кобу автомат? По цены почти одинаковые, от 6,8 ляма до 8 лямов, одновременно в Сырдарье китайский стаг за 5.5 лимонов предлагают (У них подкапотка Стаг китай 110 долларов).

Ну что знатоки, какой совет от вас?

(Тока лучше на бензине ездите - не вариант, вопрос интересует чисто технически):rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.