polyglot

Всё про США и Канаду

42 824 posts in this topic

Это новая мулька загоняющая людей в вилку или царь пожизненный, или война. Третьего не дано? Умно придумали, согласен.

Не готовы они еще к иному. Вопрос в менталитете основной массы народа. Не забывай, что та же Европа - достаточно долго шла к демократии. И БВ придет, всему свое время. Но сейчас - пока еще рано, не созрели. Скинули диктатора, дали свободу. И что? Народ побежал в пустыню сады сажать или памятники архитектуры воздвигать? Нет. Побежали резать друг дружке головы и взрывать сограждан. Нафиг такая свобода, скажи?

За уши все что угодно можно подятнуть. Кроме местных варлордов война никому не выгодна, они её и начинают обычно.

Да брось? Кто к кому прибежал воевать? Так что заинтересованны точно не местные варлорды, а американские. Даже не они, они - исполнители, инструмент так сказать.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что толку от того, если на смену Гитлеру придёт Гимлер,

:D а потом Гимлера опять сменит Гитлер и так будут меняться? Это другое, это пародия, а не переизбираемость и так быть не должно во впервых, во вторых как бы то ни было переизбираемогсть должна быть по любому, что бы у народа был шанс, что то изменить мирным путем,плохой он хороший, но он должен быть. И что бы власть не чувтвовал себя асбослюной и вседозволенной.

Везде, во всех странах и во всех системах присутствует элемент деспотии в той или иной форме.

Сто раз уже сказали ничего совершенного нет в этом мире.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты видел , что бы в США выполнялось это определение?

Именно это там и происходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да брось? Кто к кому прибежал воевать?

Хусейн прибежал в Кувейт воевать. Опять начинаем жеать мочало :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что бы у народа был шанс, что то изменить мирным путем,

Вооот! Это - ключевое. в США ничего жеж не меняется, кроме говорящих голов в БД. Ни внешняя политика ни внутренняя. Хотя недовольных - предостаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не готовы они еще к иному. Вопрос в менталитете основной массы народа.

Об этом в первую очередь должен думать лидер! К чему готовы его люди, к чему нет и чем ему и стране горозят его амбиции в международной политике.

 

Вооот! Это - ключевое. в США ничего жеж не меняется, кроме говорящих голов в БД. Ни внешняя политика ни внутренняя. Хотя недовольных - предостаточно.

Ну и что? Теперь надо усиленно искать гения и возвести его на трон, пасть ниц и неистово просить что бы он повел народ к благоденствию? :D Говорили же уже. система неидеальна, но лучшего нет на данный момент.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хусейн прибежал в Кувейт воевать. Опять начинаем жеать мочало :D

Ну и хрен с ним, с Кувейтом. Сами бы разобрались. И потом: где (вернее когда) был Кувейт, и когда интервенция? Получив люлей Хусейн сидел тише воды ниже травы, какого Буш-младший побежал его добивать? Лавры папаши не давали покоя? Или нобелевку отрабатывал? И возвращаясь к демократии и возможностям: скажи мне, какой здравомыслящий налогоплательщик предпочтет чтобы его бабки шли на оплату подобных афер за океаном нежели на на инфраструктуру в своей стране?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Демокра́тия — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.

Так и есть, есть президент, и есть его администраиция, есть конгрес, есть оппозииця, есть пресса, есть обыватели со свободой слова, вроде как то всё. это работает и мне кажется это лучше чем азм есть царь и всё.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть, есть президент, и есть его администраиция, есть конгрес, есть оппозииця, есть пресса, есть обыватели со свободой слова, вроде как то всё. это работает и мне кажется это лучше чем азм есть царь и всё.

не всё, ещё есть "тандем" :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получив люлей Хусейн сидел тише воды ниже травы, какого Буш-младший побежал его добивать?

если бы сидел не было бы повода Бушу лавры зарабатывать. Как оно есть, - а кто у нас враг? Ирак? Ну и получи гранату. Из фаворита США, поливаемого деньгами, превратится в дежурную жoпу для битья, зачем это надо было? Это что умно??? Пардон за пример, но если сейчас Кадыров начнет к примеру воевать с Дагестаном, и Путин ему скажет - Рамзан, не надо, я тебя прошу дорогой. И тут Кадыров пошлет Путина на три буквы, мол раз ты мне не помогаешь, то ты мне враг, что будет дальше и кто будет виноват в этой ситуевине и какой народ будет страдать, гиьбнуть и где будет дестабилизация и хаос мать его?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не всё, ещё есть "тандем" :facepalme:

Некрасивая подружка должна быть.

 

Рамзан, не надо, я тебя прошу дорогой.

Это, кстати, огромная засада в будущем.

В лучшем случае - просто отвалится от РФ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и что? Теперь надо усиленно искать гения и возвести его на трон, пасть ниц и неистово просить что бы он повел народ к благоденствию?

Каждому социуму - свое. Одному нужен физический лидер, "в одно лицо", другому - достаточно говорящей головы, выражающей волю олигархической группы.

но лучшего нет на данный момент.

Почему нет? Возьми Норвегию, Данию, Швецию.

 

если бы сидел не было бы повода Бушу лавры зарабатывать.

Ты про старшего? Все верно, сам виноват был. Но вторая кампания - на ровном месте и по сфальсифицированным причинам.Пробирку - помнишь? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сто раз уже сказали ничего совершенного нет в этом мире.

 

Перечисли список всех несоверщенных, думаю начнеш список с США.

 

Именно это там и происходит.

 

Надо бы добавить еще - я верю. :)

 

Хусейн прибежал в Кувейт воевать. Опять начинаем жеать мочало :D

Проиграл и ушел. Дальше что? Причем тут американцы в Ираке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нет? Возьми Норвегию, Данию, Швецию.

А там что не демокртия что ли? :D

 

Пробирку - помнишь?

:facepalme: ну и что в с пробиркой. Это просто наглядная демонстрация соотношения размеров и возмод

жности Био Оружия. Он что говорил что эта пробирка из Ирака???

Но вторая кампания - на ровном месте

нет не на ровном.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там что не демокртия что ли? :D

Вроде как монархия. Во всех трёх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как монархия. Во всех трёх.

 

Англия тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там что не демокртия что ли?

Вот там - именно демократия, настоящая, хотя для фану остался институт монархии. Олигархическое влияние - минимально. Еще Финляндию и Исландию туда можно смело прибавить.

Он что говорил что эта пробирка из Ирака???

Николас, хорош троллить - ты же понял о чем я. В итоге ни хрена не нашли жеж? Не нашли. А значит что -? На ровном месте и подлог.. Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот там - именно демократия, настоящая,

Ну и хорошо, значит демокартия все таки работает, а не загнивает?

Николас, хорош троллить - ты же понял о чем я

Я не тролю, человек докалдывал о био оружии и о том какой урон оно может нанести. Для наглядности показал пробирку. Ну идиоты поняли что он держит пробирку с реальными спорами сибирской язвы :D

Ну янтарную команту тоже не нашли, это значит что её не было что ли? Потом после шумихи, много чего находили косвенно подтверждающее что оружие было. Но после пожара как говорится...

А значит что -? На ровном месте и подлог..

А как же инофа Путина о том что Саддам готовит терракты на территрии США? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как монархия. Во всех трёх.

Сугубо номинальная, царствуют - но не правят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть конгрес, есть оппозииця,

Ну-ка поподробнее про оппозицию в США. Уже смакую приятное чтиво.

не всё, ещё есть "тандем"

У тебя всё как обычно - красные и белые. Других в мире не существует. ;) Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну-ка поподробнее про оппозицию в США. Уже смакую приятное чтиво.

Демократы и Республиканцы. А тебе надо что на мостах стреляли? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Демократы и Республиканцы.

Ржака. Пиши ещё...пятница. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пятница. :lol:

Так его еще никто не оскорблял...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так его еще никто не оскорблял.

панама, спай. вот о вроде никого из форумчан не вплетали в обсуждения, почемы блин вы вечно начинаете это делать? :angry:

Ты блин обясни чем тебе не опозиция две конкурирующите партии??? по твоему опозиция нужнв что бы убивать конкурентов??? Она нужна что бы контроллировать правящую партию.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не думал. Сёдня пятница - время для юмора и самообмана.Не знаю как оно в США, а у нас прикольно в этот день.....

 

 

Ты блин обясни чем тебе не опозиция две конкурирующите партии??? по твоему опозиция нужнв что бы убивать конкурентов???

Вроде бы здраво рассуждаешь , но почему ты эти вопросы не применишь например к РФ? Или к нам? Так же несколько партий(больше чем 2!).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites