polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

9 минут назад, Bublik сказал:

какой-такой местный? причем тут Узбекистан вообще :) нашел с чем сравнивать. то что там врач может подойти и сказать я у тебя в животе тряпку забуду если взятку не дашь - так то я в курсе. (народ если че тут сам это говорил, мопед не мой). я тебе говорю про другие развитые страны. Сравнивать уровень социальной ориентированности у США и развитых стран Европы это как Зимбабве с Брунеем. США - это Зимбабве. 

кстати, насчет дешевых макбуков в сша нашел тут фишечку, оказывается налоговый вычет в финке 19%, и если там купить магбук за 2000 баксов, то на границе делают возврат 400 баксов назад. :crazy:

И часто ты Маки покупаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маки нет. но всякую бытовуху да. например, за 320 евро купил 55 дюймов ультрахд сматрттелек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Neos сказал:

Ну вот и тебе пошло на пользу.

Просто интересно, на государственных делах как юридическая основа  на человеческие инстинкты апеллировать.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

социально ориентированные государства - это те, что находятся в западной и северной европе. а в США - это дичь, когда тебе вырежут аппендикс а потом твой "менеджер" будет бегать по благотворительным фондам чтоб за эту операцию заплатить. 

тебе как и другим патриотам никогда в жизни не видевщих США, виднее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случай из реальной жизни, человека которого я сам видел и слышел из его уст:

Нелегал, пьяный, гулает по автомобильной дороги, его сбивает машина. Пострадавщего везут в больницу. Без спроса ему спасают жизнь, его ногу собирают по частям, ставят титан, делают все это поэтапно. Он 2 недели лежал в больнице. 

Отпускают его домой, потом приходит счет - 109тыс. Он разумеется не платит ничего, порвал счет и в мусор. Все. 

Больница спишет эти деньги как bad debt, какую-ту часть оплатят фонды помощи для таких людей. 

В России или у нас он бы умер или в лучшем случаи остался бы колекой на всю жизнь. 

А да, забыл, в России просто не приняли бы нелегала в больницу. 

 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, freshman сказал:

В России или у нас он бы умер или в лучшем случаи остался бы колекой на всю жизнь. 

В Китае дешевле проехаться по сбитому еще раз, контрольный, что бы наверняка...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, freshman said:

Случай из реальной жизни, человека которого я сам видел и слышел из его уст:

Нелегал, пьяный, гулает по автомобильной дороги, его сбивает машина. Пострадавщего везут в больницу. Без спроса ему спасают жизнь, его ногу собирают по частям, ставят титан, делают все это поэтапно. Он 2 недели лежал в больнице. 

Отпускают его домой, потом приходит счет - 109тыс. Он разумеется не платит ничего, порвал счет и в мусор. Все. 

Больница спишет эти деньги как bad debt, какую-ту часть оплатят фонды помощи для таких людей. 

В России или у нас он бы умер или в лучшем случаи остался бы колекой на всю жизнь. 

А да, забыл, в России просто не приняли бы нелегала в больницу. 

 

т.е. иными словами нелегал взял и киданул американскую систему страхования и американских налогоплательщиков на 109 косарей зеленых? он кинул врачей, медсестер и прочий обслуживающий персонал. и ты типа этим гордишься? ай молодец, какая такая хорошая система что можно швырнуть их на сто косарей зелени.

а да... в рф тоже частенько едут гастарбайтерши чтоб родить на халявку (ибо у себя на родине бесплатно вообще ничего нет) и ведь рожают. ну да с наркоманками и бомжихами, но тем не менее получают весь спектр услуг в полной мере в рамках обязательной медстраховки, за которую НИ КОПЕЙКИ не заплатили. за счет таких как я, кто платит. и при этом за роды тоже должен будет заплатить от 70 до 110 местных рублей (~2000$) в т.ч. и за тех гастарбайтерш что на халявку рожают.

а ты еще и хвалишься? как тебе не стыдно!

и да, в россии принимают нелегалов в больницы. ты снова врёшь. один раз не приняли роженицу в карантинное отделение (куда попадают только те кто стоят на учете и со всеми сданными анализами) бесплатно - так вою (в т.ч. и тут) было на всю планету. ой отказались бедную нелегальшу взять, туда куда ей в принципе нельзя было по медицинским показателям.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врет и не краснеет. 

Частная больница не получает никаких компенсанций от государства, за то что он излечил нелегала и он не за лечение не заплатил. 

Кидают налогоплательщиков как раз таки выходцы из СССР через гос систему страхования - medicaid. 

 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, freshman said:

тебе как и другим патриотам никогда в жизни не видевщих США, виднее. 

лол чот ржу, у меня под боком ГОРАЗДО более развитая страна находится, на расстоянии примерно так же как тебе с твоего чиланзара до чарвака ехать. и уж поверь, посмотреть как там живут люди мне так же сложно как тебе съездить на чарвак.

17 minutes ago, freshman said:

Врет и не краснеет. 

Частная больница не получает никаких компенсанций от государства, за то что он излечил нелегала и он не за лечение не заплатил. 

Кидают налогоплательщиков как раз таки выходцы из СССР через гос систему страхования - medicaid. 

 

кто врёт? а ну окей.. значит этот нелегал своровал деньги той больницы которая его вылечила. но я уверен что у больницы подобные риски застрахованы и в итоге получается что нелегал киданул страховую. отлично. и ты этим хвалишься? какие нафиг выходцы из ссср? он 26 лет назад распался. и непорядочные выходцы-обманщики очень даже из суверенных стран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик неправильно понял про оплату медицинскую. Если есть страховка - она оплатит, если нет, то в каждом госпитале есть финансовый менеджер и он с пациентом решает, как будет оплачиваться лечение. Про программирование....попробую обьяснить, почему нанимают Бублика из Питера и Капура из Индии....Например американская компания придумала новый продукт....для него надо компьютерное обеспечение....разработчики в америке разрабатывают процессы изготовления продукта, ставят одну задачу Бублику, другую Капуру...ведь не говорят им нам нужна программа...., а дают задание, такие вот данные на входе и надо получить такие вот на выходе. Потом американцы получют эти программы из Питера, Дели и еще из других регионов, и обьединяя их создается новое програмное обеспечение уже американцами этого продукта. Иначе Бублик бы сам создавал новый продукт, если бы мог, а так этих програмистов из других стран используют для решения второстепенных задач нового продукта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, freshman said:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, dushport said:

Бублик неправильно понял про оплату медицинскую. Если есть страховка - она оплатит, если нет, то в каждом госпитале есть финансовый менеджер и он с пациентом решает, как будет оплачиваться лечение. Про программирование....попробую обьяснить, почему нанимают Бублика из Питера и Капура из Индии....Например американская компания придумала новый продукт....для него надо компьютерное обеспечение....разработчики в америке разрабатывают процессы изготовления продукта, ставят одну задачу Бублику, другую Капуру...ведь не говорят им нам нужна программа...., а дают задание, такие вот данные на входе и надо получить такие вот на выходе. Потом американцы получют эти программы из Питера, Дели и еще из других регионов, и обьединяя их создается новое програмное обеспечение уже американцами этого продукта. Иначе Бублик бы сам создавал новый продукт, если бы мог, а так этих програмистов из других стран используют для решения второстепенных задач нового продукта.

лол. глубина разработки у всех разная - от нуля где есть только прототип (или даже его нет - есть только идея), до каких-то мелких и очень конкретных задач. рулят деньги, местный кодировщик стоит слишком дорого и, скорее всего будет такой же радж капур, но только с американской зарплатой и американскими же запросами. российские и восточноевропейские разумеется дешевле, а по уровню компетенции. ну ты понимаешь, что капура можно из индии вывезти, но индию из капура не вывезешь никогда? и да, тебе на заметку, капуры уже давно в основном на техподдержке сидят, а не разработке, там они собссно, прижились достаточно крепко.

американские компании, как правило, это источник финансирования своих же идей (котоыре провальные 19 из 20-ти). да и, собссно, ладно )) рулят деньги - вот и всё.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Bublik сказал:

 и да, тебе на заметку, капуры уже давно в основном на техподдержке сидят, а не разработке, там они собссно, прижились достаточно крепко.

супервайзеры и выше которых состоят из американцев. 

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, freshman said:

супервайзеры и выше которых состоят из американцев. 

:D

капур с американским паспортом - американец. если че. сатья наделла знаешь кто такой? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Bublik сказал:

капур с американским паспортом - американец. если че. сатья наделла знаешь кто такой? 

я когда общаюсь с майкрософтом, все фамилии на суппорте индийские. Но стоит мне попросить менеджера или супервайзера, приходит персонал с американской фамилией. 

 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, freshman said:

я когда общаюсь с майкрософтом, все фамилии на суппорте индийские. Но стоит мне попросить менеджера или супервайзера, приходит персонал с американской фамилией. 

 

и что? ты знаешь весь персонал? и да, про суппорт я чуть выше уже говорил. ты только подтверждаешь мои слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

и что? ты знаешь весь персонал? и да, про суппорт я чуть выше уже говорил. ты только подтверждаешь мои слова.

за прошлый месяц 5 раз обращался. Всегда разные люди. И всегда первый саппорт - индусы, те кто выше - американцы. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и о чем говорит твое утверждение? например о том что ВСЕ супервизоры - выходцы из европы? Ну так скажи мне кто такой Сатья Наделла? не в курсе нет? тогда я тебе скажу - это индус, глава Майкрософта, в т.ч. и всех твоих супервизоров и тех кто выше. 

и вообще забавно судить об отрасли общаясь с техподдержкой майкрософта (аж целых 5 раз в месяц).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

и о чем говорит твое утверждение? например о том что ВСЕ супервизоры - выходцы из европы? Ну так скажи мне кто такой Сатья Наделла? не в курсе нет? тогда я тебе скажу - это индус, глава Майкрософта, в т.ч. и всех твоих супервизоров и тех кто выше. 

и вообще забавно судить об отрасли общаясь с техподдержкой майкрософта (аж целых 5 раз в месяц).

Твои знание из гугла. 

А мои из моего опыта. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, freshman said:

Твои знание из гугла. 

А мои из моего опыта. 

твои знания чего? обращения в техподдержку майкрософта? ну так то да. очень ясно очерчивают твой уровень понятия об айти отрасли вообще, коль с элементарными вещами чтоб справиться, которые любой школьник осилит ты пишешь напрямую чувакам в майк. ))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

твои знания чего? обращения в техподдержку майкрософта? ну так то да. очень ясно очерчивают твой уровень понятия об айти отрасли вообще, коль с элементарными вещами чтоб справиться, которые любой школьник осилит ты пишешь напрямую чувакам в майк. ))

да? 

дай пожалуйста тогда ссылку на их облако с всеми версиями windows 10 в формате iso. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шутишь? всё хватит. не продолжай. мне всё ясно. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

шутишь? всё хватит. не продолжай. мне всё ясно. 

Не асилил? 

че тогда умничал? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, суперамерика! Усравшаяся в Сирии. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Bublik, freshman и Георгиади, по 14 ро, увидимся в следующем году.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites