polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Только что, des сказал:

Все получали одинаково в рамках одной специальности и одного стажа с категорией. И хорошие работники и плохие. Разница была копеечные премии между ними.

Это было удобно тугодумам и бездельникам, вот они сейчас и защищают ту систему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, des сказал:

Все получали одинаково в рамках одной специальности и одного стажа с категорией. И хорошие работники и плохие.

Хорошие и плохие работники не находились в одной категории, хорошие росли (и материально), плохие сидели.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bux said:

Ты просто не ездишь общественным транспортом в час пик. 

не знаю как у вас, но тут и на своем транспорте ездить в час-пик далеко не сахар. в противовес метро например. машина хороша только в магаз за продуктами ездить ну или загород. ну или по городу ВНЕ часы пик

2 hours ago, bux said:

А какие в среднем проценты  по ипотеке, автокредитам и потребительским кредитам в штатах, проценты по суммам на кредитных картах, когда льготный период окончился?

буду капитаном если скажу, что они сравнимы с инфляцией в той стране о которой ты говоришь. )) но ты не забывай одно: то, что не сожрет банк процентами сожрет застройщик ценой, в конечном счете один фиг платит покупатель за всё. и либо тем либо вторым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Это было удобно тугодумам и бездельникам, вот они сейчас и защищают ту систему.

Забавно и то, что плохих пытались выпихнуть на повышение :D. Так и росли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bublik said:

они сравнимы с инфляцией в той стране о которой ты говоришь.

Завидую им, потому как в РФ проценты просто грабительские, особенно по кредитным картам, а еще если учесть, что зар плата у них растет тоже приблизительно со скоростью инфляции, то "бери не хочу".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bublik said:

но тут и на своем транспорте ездить в час-пик далеко не сахар. в противовес метро

Метро нет, только планируют. В свой транспорт, по крайней мере можно залезть и занять сидячие места....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю зачем спорить про кредиты... весь мир сейчас так живёт... другое дело, ответственно подходить к этому... и прав Бублик, надо иметь на шесть месяцев такую заначку, что если что случится, ты смог делать свои платежи... но если ты молод, как бублик, без семьи..., то и это не обязательно... работа всегда есть в любой стране, другое дело, что хочется по специальности и на хорошем предприятии... сейчас в США вообще нехватка рабочих рук... уже и мне звонят, предлагая работу... чудные такие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dushport сказал:

Не знаю зачем спорить про кредиты... весь мир сейчас так живёт... другое дело, ответственно подходить к этому... и прав Бублик, надо иметь на шесть месяцев такую заначку, что если что случится, ты смог делать свои платежи... но если ты молод, как бублик, без семьи..., то и это не обязательно... работа всегда есть в любой стране, другое дело, что хочется по специальности и на хорошем предприятии... сейчас в США вообще нехватка рабочих рук... уже и мне звонят, предлагая работу... чудные такие...

В какой професии пребываете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Neos said:

В какой професии пребываете?

Пенсионер уже более трёх лет... а они плиз, иди работать..., или кого нибудь порекомендуй... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bux said:

Завидую им, потому как в РФ проценты просто грабительские, особенно по кредитным картам, а еще если учесть, что зар плата у них растет тоже приблизительно со скоростью инфляции, то "бери не хочу".

так потреб.кредиты самые дорогие. там засчет беспроцентного пользования фактические проценты платят те кто просрочил в т.ч. за тех кто не просрочил. 

а зачем ты взял кредитку? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

а зачем ты взял кредитку? ))

Для беспроцентного пользования. Очень удобно месячную зарплату вперед за месяц получать, правда банк все время увеличивает лимит, но я на чеку, просрочку не допускаю, не хочется потом  около 30% годовых платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

Пенсионер уже более трёх лет... а они плиз, иди работать..., или кого нибудь порекомендуй... 

Там токаря -шлифовщики не  требуются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда требуются .... с опытом работы на чпу станках или если без опыта, то надо в колледже курсы заканчивать... многие мои знакомые начинали работать лет двадцать с гаком назад на ручных с постепенным обучением на производстве на автоматических станках.... сейчас уже нет ручных... а ещё более востребованы , кто пишет программы для станков или измерительных машин... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, dushport сказал:

Всегда требуются .... с опытом работы на чпу станках или если без опыта,

Единицы измерения другие. Но это дело поправимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, bux said:

Для беспроцентного пользования. Очень удобно месячную зарплату вперед за месяц получать, правда банк все время увеличивает лимит, но я на чеку, просрочку не допускаю, не хочется потом  около 30% годовых платить.

Мои кредитки ещё и возврат дают... от одного до двух процентов... и вообще, у кого голова на плечах, тот хорошо здесь поднимается... и даже программистом совсем необязательно быть... 

1 minute ago, Немой said:

Единицы измерения другие. Но это дело поправимо.

Это самое простое... а чертежи и в Африке чертежи... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, dushport сказал:

Всегда требуются .... с опытом работы на чпу станках или если без опыта, то надо в колледже курсы заканчивать... многие мои знакомые начинали работать лет двадцать с гаком назад на ручных с постепенным обучением на производстве на автоматических станках.... сейчас уже нет ручных... а ещё более востребованы , кто пишет программы для станков или измерительных машин... 

Я специализировался на КРС, координатке, если быть точным.И шлифовке. Таких ЧПУ не встречал.Разве что резьбошлифрвка.Токарные и фрезерные, это да, на ТАПОиЧ был целый отдел  номер 105 во главе с Вайсбургом , писали проги для ЧПУ.Станки были в основном ивановские. Но делали  и 76, и 400,и Буран с Мрией. Были времена.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, dushport said:

Мои кредитки ещё и возврат дают... от одного до двух процентов...

так лол. тут тоже самое. )) емнип тинькоф (Бух, на заметку) - дают кэшбэк от 2% до 10% за покупки (10% акции всякие, 2% - дефолт по любым безнальным покупкам).

Quote

и вообще, у кого голова на плечах, тот хорошо здесь поднимается... и даже программистом совсем необязательно быть... 

так у вас им вообще быть не обязательно, у вас нет такого дикого разрыва в несколько раз как в рф. им у вас вообще быть неинтересно. зачем зубрить всякую дичь когда можно спокойно сидеть офисным клерком с пустой головой и получать примерно столько же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bublik said:

так лол. тут тоже самое. )) емнип тинькоф (Бух, на заметку) - дают кэшбэк от 2% до 10% за покупки (10% акции всякие, 2% - дефолт по любым безнальным покупкам).

так у вас им вообще быть не обязательно, у вас нет такого дикого разрыва в несколько раз как в рф. им у вас вообще быть неинтересно. зачем зубрить всякую дичь когда можно спокойно сидеть офисным клерком с пустой головой и получать примерно столько же.

Ты это моим знакомым американцам скажи... они вам скидывают те простенькие задачки, на которые не хотят время тратить... я с ними говорил на эту тему... они смеются, говорят , это не только ты, многие зарубежные так думают..., а сами новое не могут придумать..., но хороши в выполнении поставленных задач...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, dushport said:

Ты это моим знакомым американцам скажи... они вам скидывают те простенькие задачки, на которые не хотят время тратить... я с ними говорил на эту тему... они смеются, говорят , это не только ты, многие зарубежные так думают..., а сами новое не могут придумать..., но хороши в выполнении поставленных задач...

прости, но ты видимо, не совсем понимаешь то, о чем пытаешься говорить.

 

ну а по качеству.. код ваших американцев я видал спасибо. индусы пишут лучше. не все конечно же. потому и "не хотят время тратить". тому що мозгов ёк. как инвесторы да. вшатать какие то невменяемые сотни тысяч в никуда - лехххко. ну и на том спасибо )) большего от вас и не требуется. мне всегда было интересно откуда они столько денег берут? ведь это ежу ясно что себе в карман они складывают еще больше. ..а да, у вас есть нормальные одаренные парни, но за свою работу они просят как нейрохирурги.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

прости, но ты видимо, не совсем понимаешь то, о чем пытаешься говорить.

 

ну а по качеству.. код ваших американцев я видал спасибо. индусы пишут лучше. не все конечно же. потому и "не хотят время тратить". тому що мозгов ёк. как инвесторы да. вшатать какие то невменяемые сотни тысяч в никуда - лехххко. ну и на том спасибо )) большего от вас и не требуется. мне всегда было интересно откуда они столько денег берут? ведь это ежу ясно что себе в карман они складывают еще больше. ..а да, у вас есть нормальные одаренные парни, но за свою работу они просят как нейрохирурги.

Бублик, не прикидывайся незнайкой...ты же понимаешь, кто создал большинство IT продуктов... и почему все так стремятся послать своих детишек в иностранные учебные заведения... прозаложили науки и обучения в РФ....у вас за деньги в большинстве своём кавказ учится в престижных универсах..., ибо здесь они не тянут... да и преподаватели кто? Из прошлого далека...да и сам небось знаешь, ведь наверняка до много сам доходил... ибо препы сами чутка чукчи были... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, HOBBIT сказал:

Это было удобно тугодумам и бездельникам, вот они сейчас и защищают ту систему.

Ну, таких везде найдеш

Fox News: «отличников» в США всё больше, грамотных — всё меньше

Уроки в колледжах становятся всё более поверхностными. Выпускники колледжей — всё глупее. 


 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, aol said:

Уроки в колледжах становятся всё более поверхностными. Выпускники колледжей — всё глупее. 

 

Ну а зачем быть умным в обществе потребления, где не надо выживать? За тебя все сделают машины. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..:crazy:

Вообще у них зазеркалье, чо там курять

Цитата

Федеральный судья США постановил, что Иран должен выплатить миллиарды долларов семьям погибших в результате терактов 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на судебные документы.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родственники погибших и пострадавших в результате терактов подали иски против Саудовской Аравии, а суд постановил что Иран должен выплатить :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Neos сказал:

Были времена.

Такую страну профукали (((((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.