polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

36 minutes ago, Bublik said:

враки.

Во как мне надоело слушать исповеди преуспевших имгрантов не имеющих ни семьи, ни кваратиры,ни даже машины, потому что им это не надо и работа в 4 минунтах.  :D  Вот это враки так враки.  Человек имея деньги всегда покупает себе игрушки, жилплошадь и находит красивую жену.   А гулять можно и потом. 

Бублик я говорю о ностальгии в том числе. О разности жизненного уклада, ты вот к примеру не перехал практически никуда, все тоже самое, вывеска другая с небольшой разницей.  А когда едут в дальний зарубеж, там другое. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Nickolas сказал:

все тоже самое, вывеска другая с небольшой разницей. 

А вот и нет, он из пещерки переехал в город на Неве:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Nickolas said:

Во как мне надоело слушать исповеди преуспевших имгрантов не имеющих ни семьи, ни кваратиры,ни даже машины, потому что им это не надо и работа в 4 минунтах.  :D  Вот это враки так враки.  Человек имея деньги всегда покупает себе игрушки, жилплошадь и находит красивую жену.   А гулять можно и потом. 

эт ты про меня чтоль? а так не переживай, свою питерскую пещерку я в аренду сдал позавчера :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bublik said:

я в аренду сдал позавчера

Ну.. риэлтор. Жизнь удалась.)) А чо не в Тайленде  до сих пор, удивлят меня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Nickolas said:

Бублик я говорю о ностальгии в том числе. О разности жизненного уклада, ты вот к примеру не перехал практически никуда, все тоже самое, вывеска другая с небольшой разницей.  А когда едут в дальний зарубеж, там другое. 

когда есть и деньги и условия - то пофиг где за рубежом или за совсем рубежом. везде люди одинаковые. особенно если ментал такой же. а у тебя ментал скорее всего такй же как и у немца или там француза с американцем. конечно если речь не о демократической республике конго. про рф согласен - тот же узбекистан. где то даже покруче с самодурством. гдето поменьше. в целом, тоже самое. ну да, нефтебаксов побольше потому побогаче чутка. на этом всё. насчет переезда ты прав. это было так же сложно как с сергелей на чиланзар переехать.

3 minutes ago, Nickolas said:

Ну.. риэлтор. Жизнь удалась.)) А чо не в Тайленде  до сих пор, удивлят меня?

я не риелтор, але )) а че мне в тайланде делать?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

А вот и нет, он из пещерки переехал в город на Неве:lol:

Ты из своей дыры вечерком сгоняй в его пещерку... посмотри, ога...:happy:

1 час назад, Bublik сказал:

 

я не риелтор, але )) а че мне в тайланде делать?

Ну дык, типа заграница же...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

а че мне в тайланде делать?

там солнечно и море теплое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, dushport сказал:

а есть просто выдуманные из пальца негативные истории....

А Спай прав. Вот несколько выдержек из доклада о правах человека в США 

Цитата

.....6 апреля 2017 года, социальная сеть Twitter отказалась выполнить требование правительства раскрыть личность владельца аккаунта, критикующего президента США Дональда Трампа за его жесткую иммиграционную политику....

....По сообщению газеты "Индепендент" /"The Independent"/ от 27 сентября 2017 года, американское правительство объявило о своих планах продолжить собирать информацию об иммигрантах в социальных медиа.......

......"The New York Times"/ от 13 сентября 2017 года, в период с октября 2016 года по март 2017 года в США было проведено порядка 15 000 принудительных проверок телефонов и ноутбуков против 8383 проверок, проведенных в тот же период годом ранее.......

......Минюст потребовал от компании "Дримхост" /DreamHost/ передать ему около 1,3 млн IP-адресов пользователей, которые посещали сайт для согласования протестных акций в день инаугурации президента.......

Тебе этого мало, Дашпорт ? Любой здравомыслящий человек априори побоится писать что либо плохое о США  в страхе о последствиях,т.е. как минимум депортации. Я уже молчу о последних инициативах об обязательном раскрытии аккаунтов любого соискателя на визу в США. Даже Николас был вынужден согласится с этим...

   А вот несколько выдержек из того же доклада о состоянии дел в части криминала

Цитата

....../Gun Violence Archive/ за 2017 год, по состоянию на 25 декабря в США произошел 60 091 инцидент с применением огнестрельного оружия, в которых были убиты 15 182 человека и ранены 30 619 человек.Среди этих инцидентов было 338 случаев массовой стрельбы.....

......Согласно статистике ФБР, в 2016 году правоохранительные органы страны произвели 10 662 252 ареста.(без учёта нарушений ПДД).....

.......в 2017 году полицейские застрелили 987 человек...

 Цифры говорят сами за себя - в стране идёт гражданская война. В той же Украине, на Донбассе за истекшие 4 года погибло меньше народа, чем в США в течении одного года. А уж количество арестов за год зашкаливает - даже во времена "сталинских репрессий" подобного не было - вдумайся только более 10 млн арестов.  У вас там что ,одни бандиты живут? Да и полицейский беспредел зашкаливает - около тысячи убитых без суда и следствия. Прям на улицах. Даже при Сталине такого не было...

  И ты хочешь, что бы этих условиях кто-то осмелился писать в социальных сетях правду? Что бы завтра к нему пришли и расстреляли на глазах родных? Мне вас жалко, жителей полицейского государства.

 

  пысы: ссылка на доклад  Да, он китайский. Но внутри имеются ссылки на официальные или близкие к ним источники.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

А Спай прав. Вот несколько выдержек из доклада о правах человека в США акого не было...

  И ты хочешь, что бы этих условиях кто-то осмелился писать в социальных сетях правду? Что бы завтра к нему пришли и расстреляли на глазах родных? Мне вас жалко, жителей полицейского государства.

 

 

Когда ты говоришь, создаётся впечатление что бредишь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Neos сказал:

Когда ты говоришь, создаётся впечатление что бредишь.

Не хами. Я всего лишь привёл выдержки из доклада . Тебе есть что сказать-возразить по перечисленным фактам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Panama сказал:

 И ты хочешь, что бы этих условиях кто-то осмелился писать в социальных сетях правду?

Ладно бы правду-неправду, так некоторым приходиться писать абсолютную бредятину, что их совсем не красит...:rolleyes:

8 минут назад, Panama сказал:

Не хами. Я всего лишь привёл выдержки из доклада . Тебе есть что сказать-возразить по перечисленным фактам?

Во, тут как тут один выделился...:crazy::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Panama сказал:

Цифры говорят сами за себя - в стране идёт гражданская война.

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, dushport сказал:

Есть конструктивная критика..., а есть просто выдуманные из пальца негативные истории.... вот например возьми РФ. Могли бы жить лучше всех в мире.... для этого есть всё у них... грамотный народ, полезные ископаемые, территория, выходы в моря и океаны.... вот только почему то не выходит у них... я теперь знаю, почему именно в России народ совершил революцию... так похабно и грубо с народом не ведут себя чиновники и богатеи, как в России... роскошь напоказ, хамское отношения на дорогах не только к пешеходам, но и к тем, кто ездит на непрестижных машинах..., неподсудность для богатеев и чиновников и строгие меры к остальным... неуважение к людям с ограниченными возможностями..., нетерпимость в инакомыслении ... не удивлюсь, если народу это скоро надоест... а может и нет... 

Про каких чиновников пишеш, американских, которые не дают нормально жить в России своими санкциями, вставлениями палки в колеса?

12 часов назад, spy_cam сказал:

Ну они к этому как бы и стремятся, напомнить кто мешает/гадит...?

Забывчивые..

12 часов назад, dushport сказал:

Раньше евреи мешали, теперь Запад... отмазка для простолюдин...

Почему отмазка, а почему санкции введут, разве не для того чтобы притормозит развитие в стране?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Не хами. Я всего лишь привёл выдержки из доклада . Тебе есть что сказать-возразить по перечисленным фактам?

:icon_eek:

1 час назад, spy_cam сказал:

Ладно бы правду-неправду, так некоторым приходиться писать абсолютную бредятину, что их совсем не красит...:rolleyes:

Во, тут как тут один выделился...:crazy::rofl:

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Nickolas said:

там солнечно и море теплое.

здесь тоже солнечно море и тепло (ну не так как у вас конечно же).

13 hours ago, Neos said:

Начинает надоедать, хотя инертность мЫшления имеет место быть, начинает с окраин, той же украины, а теперь и армении, казахи в очереди на прием в международное сообщество.

чот ты быстро переобулся. в страну белых людей попал и возомнил себя сообществом?

15 hours ago, dushport said:

Раньше евреи мешали, теперь Запад... отмазка для простолюдин...

лучше так - раньше западу евреи мешали, а теперь русские )) чуть что не так - во всем у американских политиков виноваты русские. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, spy_cam said:

 

:crazy:

Или вы там реально думаете, что мы до того тупые, что ничего не видим и не слышим? ты серьезно Даршпот...?:rolleyes:

Почему думаем? Знаем. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Panama said:

Любой здравомыслящий человек априори побоится писать что либо плохое о США 

Как говорили латиняне - " О покойнике либо ничего, либо хорошо."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Panama said:

Я уже молчу о последних инициативах об обязательном раскрытии аккаунтов любого соискателя на визу в США. Даже Николас был вынужден согласится с этим...

Ни разу. Передергивание и преувеличение. Так же как с прослушкой айфонов, хомячье было уверено что их всех и каждого будут сажать на прослушку 24/7. это ж бред. Попасть на прослушку можно только если человек в разработке, то есть подозреваемый. Так и здесь могут через посиковик найти профиль на фэйсбуке и посмотреть не явлется ли он исламским фундаментлаистом. А тут уже фантазии что будут спрашивать пароль от профиля на торгузе и читать что соискатель пишет в теме о США...  Панама, ты конечно опять не поймешь, ну да хрен с ним...в США понимают что лучшее ссредство для обработанного хомячка понять что США не вселенское зло, это - посетить США и убедится в этом лично. Так что если человек уж не совесем террорист потенциальный то ему визу дадут.  Не зря же куча программ по оьмену и образовательных, что бы молодеж ехала и смотрела ве своми глазама, а не слушала Панаму на форуме. Я же писол об этом. Есть в посольстве информационно ресурсный центр, куда любой может прийти бесплатно и выбрать книгу для чтения, пговорить о США. об образовании, посмотреть фильм. Пообщаться с носителями языка. Узнать о возможности получения образования в США. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, UAZiat сказал:

Как говорили латиняне - " О покойнике либо ничего, либо хорошо."

Полностью говорить надо. Там было - либо ничего кроме правды.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

правда - понятие относительное. она у каждого своя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

Почему думаем? Знаем. 

Ну уж, если мы тупые, то про вас там я даже боюсь сказать, забанят...:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

правда - понятие относительное. она у каждого своя :)

Правда, она одна. Но каждый выбирает для себя то, что ему выгодно.

1 час назад, spy_cam сказал:

Ну уж, если мы тупые, то про вас там я даже боюсь сказать, забанят...:happy:

Вои , вот , боишься.Этим все сказано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Neos сказал:

Вои , вот , боишься.Этим все сказано.

Что сказано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та то и сказано, что боишься.Быть забаненным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Neos said:

Правда, она одна. Но каждый выбирает для себя то, что ему выгодно.

демагогия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.