polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

3 часа назад, Bublik сказал:

демагогия.

Демагогия!(как) Лучший способ борьбы с демократией. (Н. Бонапарт). Подбирай слова хотя бы по смыслу, демагог. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Nickolas сказал:

Ни разу. Передергивание и преувеличение. Так же как с прослушкой айфонов, хомячье было уверено что их всех и каждого будут сажать на прослушку 24/7. это ж бред. Попасть на прослушку можно только если человек в разработке, то есть подозреваемый.

Как ты грубо опять опровергнул самим собой придуманное. Ткни - где и кто говорил о прослушке айфонов? Зачем выдумываешь?

А вот при подаче на получении выизы ты обязан выложить свои аккаунты в социальных сетях.И нет здесь никаких преувеличений. Именно так и написано.....

13 часов назад, Nickolas сказал:

Есть в посольстве информационно ресурсный центр, куда любой может прийти бесплатно и выбрать книгу для чтения, пговорить о США.

Правильнее назвать центром пропаганды . ;) 

13 часов назад, Nickolas сказал:

в США понимают что лучшее ссредство для обработанного хомячка понять что США не вселенское зло, это - посетить США и убедится в этом лично.

Ога. посетить и убедится. Только для этого надо унизительно выложить все свои аккаунты, что бы доказать - ребята ,я свой , я про вас ничего плохого не писал и не говорил , пустите меня в свой овин.....:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Neos сказал:

Та то и сказано, что боишься.Быть забаненным.

Это образно, а так, за мной не заржавеет при случае...:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

Это образно, а так, за мной не заржавеет при случае...:crazy:

 Знаю, мужик ты серьезный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

Правильнее назвать центром пропаганды .

пропаганды чего? 

 

2 hours ago, Panama said:

что бы доказать - ребята ,я свой , я про вас ничего плохого не писал и не говорил ,

Вроде ответил один раз.  Писать плохое можно по разному.Можно вступать во всякие группы ИГИЛОвские и орать Смерть Америке, Смерть неврным, а можно быть политичксеим оппонентом.  Так что не волнуйся Панама, шансы у тебя есть,  да и про форумсикий экаунт можешь не сообщать просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

Как ты грубо опять опровергнул самим собой придуманное. Ткни - где и кто говорил о прослушке айфонов? Зачем выдумываешь?

:facepalme: Я просто сравнил две ситуации и реакцию на них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

Я просто сравнил две ситуации и реакцию на них.

Это вообще разные по сути вещи. Выложить аккаунт или прослушать смартфон. В одном случае ты сам лично обязан, а в другом тебя подслушивают без твоего ведома и согласия.:facepalme: Говорю же - полицейское государство.

1 час назад, Nickolas сказал:

Писать плохое можно по разному.

А я разве плохое пищу? Только правду и ничего кроме правды. Причём взятую из американских источников. Стараюсь всегда ссылки приводить.

Или ты недоволен американскими законами?

1 час назад, Nickolas сказал:

пропаганды чего? 

вестимо чего - амэрикэндрим. Ничего другого они предложить не могут. Та же "ленинская комната" на американский манер. И даже суть пропаганды такая же - сейчас работай , а потом всё будет зашибись. И результат такой же - "коммунизм амэерикэндрим на горизонте". Многие ли достигли этой мечты? Единицы. Точно так же, как и коммунизма в СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Panama said:

а в другом тебя подслушивают без твоего ведома и согласия

У подозреваемого не спрашивают разрешения. Ну разве только если снакцию прокурора:D

2 minutes ago, Panama said:

Это вообще разные по сути вещи. Выложить аккаунт или прослушать смартфон.

Блииин!!! Реакция одинаково тупая с перебором! Ты сам как себе представляешь - выкладывание аккаунтов? Пароли что ли от них будешь выкладывать? Спросять есть ли у вас профиль на фэйсе и все. Никто не будет твой профиль взламывать или просить у тебя пароль.  Никто не обязывает тебя все профиля выкладывать, это нонсенс.  

7 minutes ago, Panama said:

Только правду и ничего кроме правды

поржал

8 minutes ago, Panama said:

вестимо чего - амэрикэндрим.

Пропанганда может быть только политической, там где политика??? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Neos said:

Демагогия!(как) Лучший способ борьбы с демократией. (Н. Бонапарт). Подбирай слова хотя бы по смыслу, демагог. :rofl:

пытаешься тему в сторону вести? ты лучше расскажи как так вышло что ты в штатах с наличманом машины покупаешь? я, живя в россии наличку видел только когда квартиру покупал (тупорогая банковская система) - надо было снять с одного банка и отнести мешок в другой. а так ее вообще не вижу и не знаю как большинство купюр выглядит. или тебе в открытии счета отказали?

здесь с наличкой ходят или пенсионеры (полученную пенсию на банковскую карту бегут снимать в ближайший банкомат) или нелегалы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Nickolas сказал:

У подозреваемого не спрашивают разрешения.

Так в США вся страна, весь народ в подозреваемых ходит. Там вполне законно могут поставить любой телефон на прослушку.

 

5 минут назад, Nickolas сказал:

Никто не обязывает тебя все профиля выкладывать, это нонсенс.  

Т.е. прослушивать телефон - это норма, а потребовать выложить данные аккаунта - это нонсенс? Ты сам себя читаешь? Диссонанса не ощущаешь?

 

6 минут назад, Nickolas сказал:

Пропанганда может быть только политической, там где политика?

Это и есть политика. Идея так сказать. Была для внутреннего употребления, а теперь вот и для лохов из-за границы. Точно так же, как и коммунизм .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Panama said:

Там вполне законно могут поставить любой телефон на прослушку

мне это пофиг. Пусть мой прослушивают. Я не состою в ИГИЛ или в Едре и не преступник.

6 minutes ago, Panama said:

Точно так же, как и коммунизм .

Вот ты лохам это и чеши. Я могу сравнить что было в Ленинских комнатах, там была спошная политика и видел что просиходит в ресурном центре. Там просто общение для тех кто хочет лучше знать США как страну. Недавно писал в одной из тем о том что у меня показывают эйрфорс чэнел, и там нет ни единного слова и политике, а вот на Звезде её полно и кстати лживой политики. Я уже не говорю про передачу Служу Советскому Союзу, там её тоже было валом. Пропананда нужна в тех странах, где людей надо чем то держать, надо постоянно промывать им мозги, втюхивая лживые идеи из за которых они должны терпеть приносить себя в жретву. В США в этом нет необходимости просто.  Думаю это довольно  свободная страна, там нет прописки и нет овировской визы по крайне мере, то есть никто никого не держит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе вроде лет чуть за 30-ть о каких ленинских комнатах ты несешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Bublik said:

тебе вроде лет чуть за 30-ть о каких ленинских комнатах ты несешь?

Иногда бесполезно с "аппонентами" дискутировать - это как с дискусами в аквариуме беседовать надев наушники.:D

З.Ы.

Насчёт возраста - это старая редиска в салат не годится.:facepalme:

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Bublik said:

ебе вроде лет чуть за 30-ть о

Намного больше. Я в армию призывался в 87ом, так что застал довольно этих ленинских комнат. Даже походные были. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

яб не стал строить из америки идола. обычная страна. с достаточно неплохим уровнем жизни. и не более того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Bublik said:

яб не стал строить из америки идола.

а кто строит?  У вас же США только ругать надо. Если кто то не ругает, то уже значит "строит" или хвалит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Bublik сказал:

пытаешься тему в сторону вести? ты лучше расскажи как так вышло что ты в штатах с наличманом машины покупаешь? я, живя в россии наличку видел только когда квартиру покупал (тупорогая банковская система) - надо было снять с одного банка и отнести мешок в другой. а так ее вообще не вижу и не знаю как большинство купюр выглядит. или тебе в открытии счета отказали?

здесь с наличкой ходят или пенсионеры (полученную пенсию на банковскую карту бегут снимать в ближайший банкомат) или нелегалы.

О кеше разговора нет.Как нет и кредитной истории, а значит огромный процент. Не выгодно.

9 часов назад, Bublik сказал:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Bublik said:

яб не стал строить из америки идола. обычная страна. с достаточно неплохим уровнем жизни. и не более того.

Я редко с тобой согласен... но здесь соглашусь... обычная страна, обычные люди... приветливые, всегда готовые придти на помощь... страна заботящаяся о слабых и попавших в беду... и вот это последнее сильно отличает её от некоторых других стран... ещё раз повторяю... страна познаётся не когда тебе хорошо..., а когда тебе плохо...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Nickolas сказал:

Намного больше. Я в армию призывался в 87ом, так что застал довольно этих ленинских комнат. Даже походные были. 

Походная ленинская комната это вообще маразм был. Особенно в разведподразделениях. Но попробуй хоть на один полевой выход без этой брезентовой фигни и без свеженаписанного боевого листка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас замполит всегда говорил, что плохо сегодня отстрелялись, это потому что мало конспектируем ленинские работы. Покруче лен комнаты будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Neos сказал:

У нас замполит всегда говорил, что плохо сегодня отстрелялись, это потому что мало конспектируем ленинские работы. Покруче лен комнаты будет.

Правильно говорил, "учится, учиться и ещё раз учиться военному делу должным образом"(с):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nickolas said:

а кто строит?  У вас же США только ругать надо. Если кто то не ругает, то уже значит "строит" или хвалит. 

У кого у вас? На сегодня США - агрессивная страна и агрессивно настроена против РФ. При этом ведёт агрессивную враждебную политику. Иными словами - враг. Я не знаю почему Путин с овощами вместо яиц их до сих пор партнёрами называет 

13 hours ago, Neos said:

О кеше разговора нет.Как нет и кредитной истории, а значит огромный процент. Не выгодно.

 

Огромный процент на что? Ты в кредит чтоле машину покупаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Bublik said:

Ты в кредит чтоле машину покупаешь?

В обмен на семена конопли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dushport said:

Я редко с тобой согласен... но здесь соглашусь... обычная страна, обычные люди... приветливые, всегда готовые придти на помощь... страна заботящаяся о слабых и попавших в беду... и вот это последнее сильно отличает её от некоторых других стран... ещё раз повторяю... страна познаётся не когда тебе хорошо..., а когда тебе плохо...

Не ну США для бездельников тоже так себе страна. Вот Швеция или Финляндия - вот там да. Там всё вообще кучеряво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

У кого у вас? На сегодня США - агрессивная страна и агрессивно настроена против РФ. При этом ведёт агрессивную враждебную политику. Иными словами - враг.

Забавно. А США об этом знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.