polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Только что, aol сказал:

Ты не представляеш в СССР всех забирали поголовно, в эту армию, после службы, если захочеш, дальше работай.. Никакие даже экзамены не надо было сдавать, годен, иди вперед

Ты мне про армию СССР рассказывать собрался?:lol: только вот армия США сильно очень отличается условиями и зарплатой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, des сказал:

только вот армия США сильно очень отличается условиями и зарплатой.

Почему то желающих нет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Портланде нет... было, но не пошло... здесь мало из средней Азии ... в основном из РФ и Украины... мой друг узбек пробовал ресторан здесь, продержался год... потом уехал в Вашингтон ДС и там ресторан и магазин открыл... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

На сегодня я тут один остался...

Как вариант - работаешь там, из ста тысяч заработанных 20 пересылаешь сюда на поддержку "стариков". Там же это запросто. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Как вариант - работаешь там, из ста тысяч заработанных 20 пересылаешь сюда на поддержку "стариков". Там же это запросто.

Так те кто уехал и присылают..;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, aol сказал:

Почему то желающих нет :lol:

Кто ж там служит то:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3D3BDC8A-C374-4C67-8A14-600CD3358CE6.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, des сказал:

Кто ж там служит то:D

Недавно сняли ограничение, даже психам разрешили служит в армии США.. Никто нормальных не хотять..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Недавно сняли ограничение, даже психам разрешили служит в армии США.. Никто нормальных не хотять..

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aol сказал:

Тема о США.. С нуля там самостоятельно подняться не реально, в отличие чем у нас.

Некоторые даже всю жизнь живя здесь ничерта не понимают о здешней жизни возможностей..:lol:

Бывшему прокурору Кадырову расскажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Panama сказал:

И даже чем у ВАС. И не только в деньгах.

Панама, у нас даже с деньгами недоступно многое из того, что доступно рядовому американцу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Neos сказал:

Бывшему прокурору Кадырову расскажи.

Он уже в Штатах?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, des said:

Дело в том что например 60 кило в год это средняя зарплата медсестры. Зарплату нашей медсестры сказать или сам знаешь?

в сша медсестра это вообще достаточно высокооплачиваемый и квалифицированный специалист даже на фоне остальных. их санитары это и есть где то как наши медсестры. так что пример так себе. 

2 hours ago, HOBBIT said:

Интересно тут сравнивают доходы, среднеамериканские цифры с зарплатами топов из госкомпаний базирующихся в Москве. А то, что в Мухоcрaнсках довольствуются зарплатами в 15-20тыс рублей, ничего?

каких топов каких госкомпаний. у меня коллега девочка кодировщица, 23 года после вуза. зп 150к. пойду скажу ей что она топ из госкомпании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...но голова конечно же у нее шарит будь здоров. я прям удивляюсь как в эту бошку столько влезает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Bublik сказал:

в сша медсестра это вообще достаточно высокооплачиваемый и квалифицированный специалист даже на фоне остальных. их санитары это и есть где то как наши медсестры. так что пример так себе. 

 

Сам то понял хоть что сказал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, des said:

Сам то понял хоть что сказал?

я да. а ты нет. поясняю - в сша медсестра - это квалифицированный персонал, и зарабатывает как квалифицированный персонал. зачем сравнивать с нашими нянечками - я еще раз говорю - пример так сеюе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

я да. а ты нет. поясняю - в сша медсестра - это квалифицированный персонал, и зарабатывает как квалифицированный персонал. зачем сравнивать с нашими нянечками - я еще раз говорю - пример так сеюе.

Судя по всему ты просто не в курсе что такое нянечка(санитарка) и медсестра в нашей медицине. Учи матчасть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

я да. а ты нет. поясняю - в сша медсестра - это квалифицированный персонал, и зарабатывает как квалифицированный персонал. зачем сравнивать с нашими нянечками - я еще раз говорю - пример так сеюе.

Бублик, у нас тоже есть разница между медсестрой и санитаркой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, des said:

Судя по всему ты просто не в курсе что такое нянечка(санитарка) и медсестра в нашей медицине. Учи матчасть.

я в курсе за медсестёр сша и местных медсестёр. это разные персонажи по квалификации и по обязанностям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати медсестры в нашей стране это тоже квалифицированный моадший мединский персонал. И учатся ровно столько жесколько  и в сша. И работу делают точно такую же. Вот только получают сильно меньше.

Только что, Bublik сказал:

я в курсе за медсестёр сша и местных медсестёр. это разные персонажи по квалификации и по обязанностям.

Сказочник ты.

1 минуту назад, Немой сказал:

Бублик, у нас тоже есть разница между медсестрой и санитаркой.

Это две абсолютно разные специальности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

я в курсе за медсестёр сша и местных медсестёр. это разные персонажи по квалификации и по обязанностям.

У нас во многих специальностях профессионализм хромает. Почему тебя именно медсёстры волнуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Санитарка это обычная уборщица по своей сути. Только в лечебном учреждении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, des сказал:

Вот только получают сильно меньше.

И непрофильных обязанностей сильно больше.

3 минуты назад, des сказал:

Это две абсолютно разные специальности.

Я что-то не припомню нянечек в медучреждении. В детских садах помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

У нас во многих специальностях профессионализм хромает. Почему тебя именно медсёстры волнуют?

меня это мало волнует. я лишь подчеркиваю что сестра в сша получает 60к за квалификацию и обязанности. вполне заслуженно. средняя зарплата в сша - 33тыс долларов. 

2 minutes ago, Немой said:

И непрофильных обязанностей сильно больше.

Я что-то не припомню нянечек в медучреждении. В детских садах помню.

санитарка. сестра-хозяйка, слово няня по-моему вообще нет в иерархии мед-персонала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и да, медсестра - это не младший мед.персонал вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.