polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

1 hour ago, TAURUS said:

То кодировщица и в Питере. А делопроизводитель в региональном Министерстве образования, к примеру - 12 тыс. в мес. :D

Ну, никто не спорит, что возможностей в Штатах заработать больше, но и пахать надо больше. Средняя зарплата в РФ 30-40 тыс. руб. В Штатах 40 тыс. баксов, наверное. 

33 тыщи там средняя зп если гуголь не врет. правда не знаю до вычета налогов или после. т.е. та девачка зарабатывает вполне себе среднюю американскую зп.

а делопроизводитель... ну сорян сколько делаешь - столько и зарабатываешь. это только в сша за перекладывание бамажек платят невменяемые деньги. кроме того, 12-15 это совсем уж в дыре и совсем уж начало. днище от которого даже студенты носы воротят в качестве подработки.

7 minutes ago, des said:

Но не 12 или 15 да?

ну на полнедели будет как раз 12 ))

1 hour ago, spy_cam said:

Сказал работадатель Абрамовича...:crazy::rofl:

особо забавно когда от зп 2000 баксов воротят нос простите люди живущие в стране где далеко не каждый столько за год зарабатывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, des сказал:

Но не 12 или 15 да?

Написал же, что пятерка от 12 тыс. за человека в несезон. 23 - ultra all inclusive. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Написал же, что пятерка от 12 тыс. за человека в несезон. 23 - ultra all inclusive. 

Понятно теперь.

Почти рай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, des сказал:

Понятно теперь.

Почти рай.

Ага. Неделю в городе погулять по барам и ресторанам, живя в своей квартире, те же деньги уйдут, если не больше. А тут и перелет, и отель, и бассейны, и море. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Ага. Неделю в городе погулять по барам и ресторанам, живя в своей квартире, те же деньги уйдут, если не больше. А тут и перелет, и отель, и бассейны, и море. 

Просто праздник какой то. Для нас это фантастика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно непонятно, почему все таки при такой разнице в оплате труда медиков и айтишников в РФ, конкурс в мед вузы выше, чем в технические?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, des сказал:

Просто праздник какой то. Для нас это фантастика

так люди едут в РФ и там берут тур, это всё равно дешевле выходит, чем в Ташкенте покупать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, des said:

Комп не может быть благодарен. А пациент может:D

В штатах они оба неблагодарные? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, bux сказал:

В штатах они оба неблагодарные? 

В штатах пациент первый враг у доктора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, bux said:

В штатах они оба неблагодарные? 

там просто все благодарности в зарплаты включены.

насчет медиков - дак смотря каким медиком будешь. если зубья вставлять импланты - так там озолотиться можно. или пломбы или просто драть. один имплант - ОТ штуки баксов. 

или например, сиси вставлять. у меня одноклассник именно этим и занимается. я не буду никого расстраивать когда скажу как он жил в Ташкенте )) например, купить каптиву самой дорогой комплектации в возрасте задалеко до 30-ти -- уаще не вопрос. на свои гонорары, карл )) а не на каких то купи-продайных движениях. ща в спб живет кстати, тоже всё при нём, т.е. совсем всё.

айти же ну да в 23 ты рубишь, в 25 ты гуру, а в 45 ты уже или перелистываешь эту страницу жизни или перестаешь быть интересен рынку. а для хирурга 45 - это только начало пути. 

2 minutes ago, des said:

В штатах пациент первый враг у доктора.

тем не менее самые высокооплачиваемые там врачи, особенно нейрохирурги и анестезиологи, следом диагносты.  если у первых действительно искусство, то вторые и третьи тупо всегда прут по протоколу ни шагу в сторону и алга. я люблю деньги - деньги любят меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, TAURUS said:

Ага. Неделю в городе погулять по барам и ресторанам, живя в своей квартире, те же деньги уйдут, если не больше. А тут и перелет, и отель, и бассейны, и море. 

уйдет больше. значительно больше. цены тупо выше. на всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

там просто все благодарности в зарплаты включены.

насчет медиков - дак смотря каким медиком будешь. если зубья вставлять импланты - так там озолотиться можно. или пломбы или просто драть. один имплант - ОТ штуки баксов. 

или например, сиси вставлять. у меня одноклассник именно этим и занимается. я не буду никого расстраивать когда скажу как он жил в Ташкенте )) например, купить каптиву самой дорогой комплектации в возрасте задалеко до 30-ти -- 

Врач задолго до 30? Ты в курсе сколько лет у них учеба?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, des said:

Врач задолго до 30? Ты в курсе сколько лет у них учеба?

да. ближе к тридцати. окей. не знаю с кого он начинал. сейчас ему 35 и он уже давно пластический хирург к которому очереди выстраиваются на год вперед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9 лет у них учеба. И после 9 лет никто не поставит хирурга резать самостоятельно. У нас. У вас не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще у меня сосед, тоже пластический хирург. учился в ВМА, ему чуть за сорок - 42-43. он вообще свою клинику уже открыл. естественно не 100% сам.

как бы хорошая профессия. с голоду не помрёшь в любом случае и спрос так или иначе имеется уже несколько тысяч лет к ряду и дальше ситуация не складывается в сторону что что-то может поменяться.

Just now, des said:

9 лет у них учеба. И после 9 лет никто не поставит хирурга резать самостоятельно. У нас. У вас не знаю.

ну хорошо девять лет. школа в 17 лет заканчивается. итого - 26 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

еще у меня сосед, тоже пластический хирург. учился в ВМА, ему чуть за сорок - 42-43. он вообще свою клинику уже открыл. естественно не 100% сам.

как бы хорошая профессия. с голоду не помрёшь в любом случае и спрос так или иначе имеется уже несколько тысяч лет к ряду и дальше ситуация не складывается в сторону что что-то может поменяться.

Согласен. Хорошая профессия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь анестезиологи и хирурги зарабатывают по 250-300 штук в год

жизнь у них ваще щоколяд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, aleko23 сказал:

здесь анестезиологи и хирурги зарабатывают по 250-300 штук в год

Дома, наверное, за 2 ляма покупают и тоже на ипотеке? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Дома, наверное, за 2 ляма покупают и тоже на ипотеке? :)

Само собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, дома именно такие у них. по несколько лямов стоимостью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, des сказал:

9 лет у них учеба. И после 9 лет никто не поставит хирурга резать самостоятельно. У нас. У вас не знаю.

Сейчас стало 9, до этого очень долго 20+ лет было 10. 

Ну, первый раз чтоли? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он с сергелей если чо. и да - не завидуй. продолжай дальше мечтать устроиться офисманагером в амеропосольство на зарплату в 1000 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, freshman сказал:

Сейчас стало 9, до этого очень долго 20+ лет было 10. 

Ну, первый раз чтоли? :lol:

И даже после 9 лет он в клинической ординатуре или в больничке будет бегать вторым третьим номером .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за люди, а? Непонятно. Сами придумывают, потом свою выдумку постоянно повторяют, якобы это должно заткнуть или унизить меня. 

 

Это какойто комплекс или может отражение?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.