polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

3 минуты назад, Bublik сказал:

меня это мало волнует. я лишь подчеркиваю что сестра в сша получает 60к за квалификацию и обязанности. вполне заслуженно. средняя зарплата в сша - 33тыс долларов. 

Ну, у нас средняя, официально, в Ташкенте, 2 ляма с чем-то. Полагаю, медсёстры получают меньше даже этой зарплаты. Ну и профессионализма соответственно.

Только что, Bublik сказал:

и да, медсестра - это не младший мед.персонал вообще.

Это - квалифицированный персонал, в первую очередь. В отличие от санитарок.

5 минут назад, Bublik сказал:

санитарка. сестра-хозяйка, слово няня по-моему вообще нет в иерархии мед-персонала.

Есть старшая медсестра. Обязанности примерно соответствуют штатовским, полагаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bublik сказал:

и да, медсестра - это не младший мед.персонал вообще.

Младшая медсестра и регистрационная медсестра это именно младший персонал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Bublik сказал:

 

каких топов каких госкомпаний. у меня коллега девочка кодировщица, 23 года после вуза. зп 150к. пойду скажу ей что она топ из госкомпании.

Я про 350-400-500к

В Штатах если не ошибаюсь, кодировщики от 50к в год имеют.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bublik сказал:

и да, медсестра - это не младший мед.персонал вообще.

Это средний...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Ну, у нас средняя, официально, в Ташкенте, 2 ляма с чем-то. Полагаю, медсёстры получают меньше даже этой зарплаты. Ну и профессионализма соответственно. Это - квалифицированный персонал, в первую очередь. В отличие от санитарок. Есть старшая медсестра. Обязанности примерно соответствуют штатовским, полагаю.

У медсестёр в РУ есть вторая, первая и высшая категория, которые надо периодически подтверждать или повышать, у санитарок категорий нет. Старшая медсестра ещё ведёт учет лекарств. Два ляма думаю только в оперблоке и реанимации м/сестра в/к может заработать в хорошей клинике с огромной выслугой лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, HOBBIT сказал:

Я про 350-400-500к

В Штатах если не ошибаюсь, кодировщики от 50к в год имеют.

Зависит от штата и еще от кучи причин и обстоятельств.

Только что, spy_cam сказал:

Это средний...!

Медсестры бывают разные. Есть медсестры что относятся к младшему медперсоналу.

1 минуту назад, pantrik сказал:

У медсестёр в РУ есть вторая, первая и высшая категория, которые надо периодически подтверждать или повышать, у санитарок категорий нет. Старшая медсестра ещё ведёт учет лекарств. Два ляма думаю только в оперблоке и реанимации м/сестра в/к может заработать в хорошей клинике с огромной выслугой лет.

650 800 тысяч зарплата медсестры в госучреждениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, HOBBIT said:

Я про 350-400-500к

В Штатах если не ошибаюсь, кодировщики от 50к в год имеют.

ну она где-то 30 в год кругом бегом имеет ЧИСТЫМИ. может чуть побольше если курс упадет. че мало чтоле? заметь, по ппс это будет уже не 30 а 70.

не надо тут страдальцев изображать и на мутко пенять. обычный инженер - пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

ну она где-то 30 в год кругом бегом имеет ЧИСТЫМИ. может чуть побольше если курс упадет. че мало чтоле? заметь, по ппс это будет уже не 30 а 70.

 

А ксли в попугаичьих крылышках посчитать?:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, des сказал:

Медсестры бывают разные. Есть медсестры что относятся к младшему медперсоналу.

Да ладно...?

Вот теье полный список медперсонала

http://med.uz/documentation/detail.php?ID=51737&sphrase_id=13028548

Попробуй найти там медсестру в списке младших...!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, des said:

А ксли в попугаичьих крылышках посчитать?:facepalme:

хоть в чем, если этот инструмент признают мвф ворлдбанк и прочие международные финансовые институты. у тебя отличная идея подсчета - начинай им ее проталкивать. удачи.

а так даже 30к для 23хлетней девочки-инженерки вполне неплохие деньги в рф я тебе скажу. можно года за три на двушку в питере накопить например, без всяких кредитов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Bublik сказал:

 

а так даже 30к для 23хлетней девочки-инженерки вполне неплохие деньги в рф я тебе скажу. можно года за три на двушку в питере накопить например, без всяких кредитов.

Согласен. Отличные деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, des сказал:

Согласен. Отличные деньги.

Выживание обеспечат, да. Но о нормальном уровне жизни и речи быть не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказал работадатель Абрамовича...:crazy::rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Немой сказал:

Уже 4 штуки? А было 2 штуки.

2 штуки в СНГ. 4 штуки - в Штатах. Есть в 1.5-2 раза меньше кто там получает. На 2 тыс. в СНГ можно семью содержать из 4-х человек, считали как-то, вроде сошлись на трешке. В Штатах 4 штуки на двоих худо бедно, если не на одного. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

2 штуки в СНГ. 4 штуки - в Штатах. Есть в 1.5-2 раза меньше кто там получает. На 2 тыс. в СНГ можно семью содержать из 4-х человек, считали как-то, вроде сошлись на трешке. В Штатах 4 штуки на двоих худо бедно, если не на одного. 

Таурус, какая-то странная у тебя математика.

Ладно, я в Штатах не жил, сравнивать не буду. Скорее всего, что-то дороже, что-то дешевле, а что-то и вовсе недоступно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Таурус, какая-то странная у тебя математика.

А что странного? В этой теме все считали уже по несколько раз. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сын сейчас студент в университете нью йорка. Как то выживает. В отпуска ездит по миру. Машина есть. Вот только работы нет пока постоянной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

А что странного? В этой теме все считали уже по несколько раз. 

А, ну тогда ладно.

Я просто и не подозревал, что корреляция настолько линейна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

параллели еще нужно и по отдельным штатам и регионам РФ проводить. Нельзя сравнивать НЙ и Омск. Или Москву и  глухомань где нибудь  в Алабаме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

у меня коллега девочка кодировщица, 23 года после вуза. зп 150к. пойду скажу ей что она топ из госкомпании.

То кодировщица и в Питере. А делопроизводитель в региональном Министерстве образования, к примеру - 12 тыс. в мес. :D

Ну, никто не спорит, что возможностей в Штатах заработать больше, но и пахать надо больше. Средняя зарплата в РФ 30-40 тыс. руб. В Штатах 40 тыс. баксов, наверное. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

То кодировщица и в Питере. А делопроизводитель в региональном Министерстве образования, к примеру - 12 тыс. в мес. :D

 

Это нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, des сказал:

В отпуска ездит по миру.

Да в отпуск поехать не проблема. Особенно, если в Москве или Питере живешь, ибо оттуда прямых рейсов больше. В районе 12-15 тыс. можно уложиться на уикенд в Европе - билет, отель, питание страховка, трансфер. Или неделя в Турции 5 звезд все включено. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, TAURUS сказал:

Да в отпуск поехать не проблема. Особенно, если в Москве или Питере живешь, ибо оттуда прямых рейсов больше. В районе 12-15 тыс. можно уложиться на уикенд в Европе - билет, отель, питание страховка, трансфер. Или неделя в Турции 5 звезд все включено. 

Он в Ташкент ездит. Это дорого:lol:

22 минуты назад, TAURUS сказал:

Или неделя в Турции 5 звезд все включено. 

За 15 тыщ? Да у вас там коммунизм просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В несезон - да. От 12 тыс. на человека. Лично видел путевку людей, которые улетели 25 апр. на нелелю пятерка UAI - 23 тыс. с человека за все про все. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, TAURUS сказал:

В несезон - да. От 12 тыс. на человека. Лично видел путевку людей, которые улетели 25 апр. на нелелю пятерка UAI - 23 тыс. с человека за все про все. 

Но не 12 или 15 да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.