polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

13 минут назад, Немой сказал:

Народ, назовите хоть одну индийскую компанию, занимающую топовые позиции в мировом рейтинге.

Arcelor Mittal

13 минут назад, Немой сказал:

Забавно, что об этом рассказывают мне.

Wiwat 2.0...:crazy::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основные индийские проблемы это перенаселене, загрезненность окружающей среды 75 % населения употребляют в питье воду загрезненную человеческими отходами. Дифицит еды. По данным за 2016 год 20% смертей произошло от недоедания, отмечен рост экономики, но уровень жизни не смотря на это не улучшается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Может, тогда поймёт, почему индусов везде дофига, а топовых индийских компаний нет.

У них нет такой задачи. Вообще нет. У индусов совершенно другая направленность. Если коротко - у них экономика обращена на внутреннее потребление. Не скажу что это хорошо или плохо - время покажет, но пока такая экономическая политика даёт рост в 10-12% ВВП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Немой сказал:

Это ещё не делает гугл индийским.

Народ, назовите хоть одну индийскую компанию, занимающую топовые позиции в мировом рейтинге.

Это к вопросу о продвинутости индусов. Забавно, что об этом рассказывают мне.

TCS (Tata Consultancy Services) , а так лучшие программисты в мире все же в Индии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Panama said:

Рулят не страны и не народы, а корпорации.

Корпорации создают успешные компании именно в тех странах где благопритяные уловия для этого, а эти условия создает государство и если олни плохие то страна не успешна в экономическом плане и не только в эконоимичксеом, например отсутвие чистой питьевой воды опредленно доабвит трудностей в создании любого производства, я уж говорю о коррупции, кастах, имногом многом другом.  Ещё один показатель небоагопритяной ситуации в стране - это утечка мозгов по всему миру, ты же впихивешь утечку мозгов как показатель экномического потнециала страны:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Nickolas сказал:

Основные индийские проблемы это перенаселене,

Основная проблема - это нежелание работать по кастовым или религиозным причинам.:facepalme:  Правительство всячески пытается вовлечь в экономику десятки миллионов граждан, но успехи пока не впечатляют. И хотя кастовая система отменена ещё лет 50 назад, но традиции довлеют. А те, кто работает - живут вполне себе неплохо, получше наших в сравнении профессий. Тот же врач в Индии зарабатывает от 2000 уе в месяц. Да что там врач - простой пляжный уборщик имеет около 250-300 баксов в пересчёте с рупий.  Очень показательна в этом плане миграция индусов в США. Единицы едут на заработки. Потому что в своей стране есть возможность зарабатывать. Хотя много индусов работают на арабов - в основном на нефтепромыслах. Но это вахтовики. Сам видел, как загружали 747-й до Катара очередной вахтой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, MART сказал:

TCS (Tata Consultancy Services) , а так лучшие программисты в мире все же в Индии.

Самые дешёвые.

Самые лучшие програмисты - из России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

ты же

Как мне это знакмо - а ты, а ты.....:lol:

3 минуты назад, Nickolas сказал:

Корпорации создают успешные компании именно в тех странах где благопритяные уловия для этого,

Ага, Сейшеллы к примеру. Там сотни мировых компаний зарегено. Или Каймановы острова - очень благоприятная страна, все мозги там....:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Потому что в своей стране есть возможность зарабатывать.

Панама, практически все индусы, которых я встречал, мечтали поиметь работу за пределами Индии. С семьёй.

4 минуты назад, Panama сказал:

Хотя много индусов работают на арабов - в основном на нефтепромыслах. Но это вахтовики.

Уже третье поколение народилось, а вахта всё не кончится :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Panama said:

А те, кто работает - живут вполне себе неплохо, получше наших в сравнении профессий.

Стать врачом это недоступно для многих вообще никак. Там многие проживают жизнь и не имеют работы вообще! Индусы одни из первых по демпенгу заработной платы по всем направлениям, готовы работать за копейки. А ты говоришь о среднем классе, отсутсвие его и огромная брешь между бедными и богатыми слоями населения и одна из олсновных проблем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Самые дешёвые.

Я бы не сказал, что труд в Индии дешёвый. Сам ездил с таксистом из Португалии, который приехал в Индию на заработки.

И если по твоей версии "капиталист" гонится за дешёвым трудом, то почему он не приехал сюда. Вроде дешевле чем у нас труд нигде в мире бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Сам видел, как загружали 747-й до Катара очередной вахтой.

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

впрочем шо мы об Индии здесь в этой теме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

Стать врачом это недоступно для многих вообще никак.

Чушь. Я специально в этом году ездил по делийским медицинским иснтитутам и университетам. Их там много. И учатся в основном индусы. Там есть специальные программы для финансирования бедных студентов. Конкурс  - 300-400 человек на одно место. Погугли, удивишься....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

И если по твоей версии "капиталист" гонится за дешёвым трудом, то почему он не приехал сюда. Вроде дешевле чем у нас труд нигде в мире бывает.

:lol::rofl:

Панама, разница между тем, что получает на руки узбек и тем, сколько нужна потратить фирме, чтобы эту зарплату ему выплатить - огромна.

При сопоставимых расходах на сотрудников, у индусов зарплата получается сильно больше :D.

То ечть труд узбеков обходится дороже, чем труд индийцев. А вот это уже не смешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати об РФ на машине, очень даже ничего, я ездил почти весь отрезок М4 Дон, как в плане заправки, езды, сама трасса идеальна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Уже третье поколение народилось, а вахта всё не кончится :D

Пока есть нефть-газ и ленивые арабы - вахта не закончится.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Погугли, удивишься....

Блин, Панама, в гугле надо искать конткретные вещи, а не пополнять мировоззрение в целом. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

о ечть труд узбеков обходится дороже, чем труд индийцев.

Это про программистов, которые работают удалённо и которым кромпе компа и мозгов ничего не нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

в гугле надо искать конткретные вещи, а не пополнять мировоззрение в целом. 

Какой был вопрос - таков и ответ.;) Меня спросили насчёт врачей - я ответил. Могу дополнить - наши граждане в основном ездят лечится именно в Индию, а не в европу или даже в Россию. И удивительное дело - их там лечат и излечивают! А Николас говорит, что там врачей нет....это у нас нет!! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Panama said:

Как мне это знакмо - а ты, а ты...

Я не обсуждаю тебя и твою жизнь. Ты разницы не чувтуешь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

Я не обсуждаю тебя и твою жизнь.

Да мне как то твоя жизнь тоже не совсем....Но в тот раз был совсем безвинный вопрос, который обычно задают всем, кто побывал в США. Но так, как то странно занервничал и стал истерить, и я прекратил попытки спрашивать тебя о чём либо......:icon_eek:Не хочешь - не отвечай, может это твоя личная трагедия и я по незнанию сделал тебе больно.:blush:

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Пока есть нефть-газ и ленивые арабы - вахта не закончится.:lol:

Я имл в виду, что они живут там поколениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

. Но так, как ты занервничал и стал истерить,

Я не нервничал и тем более не истерил, Я уже эту ситуацию сто раз проходил, - один справшивает  задает личный вопрос потом тема скатывается в обсуждение этого вопроса, если не им самим, то другими тролями.  И даже после того как я не ответил, ты продолжаешь жеваеть это, фантазируюя что я нервничал и истерил. Невинный вопрос или нет мне поф. я даже не помню сейчас о чем он был, гоавне не даваать вам повод переходить на личняк. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Я имл в виду, что они живут там поколениями.

Ну так не всегда в Индии было хорошо. Это только лет 20 назад начались кардинальные изменения. Вот и поколения....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.