polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

В 5/13/2018 в 14:30, err сказал:

а тут уже слова всякие нехорошие придумывают, американофилы, амеродрочеры и т.д. и т.п.:) 

И что, у тебя butt hurt из-за этого? :D

Тема потомства, в плане наличии или отсутствии оного, тут не при чем.

Ты что-то ляпнул мягко оппонировал, но не обосновал. Может тролльнул, тогда - зачет. А если на полном серьезе, то объясни, как наличие потомства обязательно повлияет на то, что человек захочет переехать именно в Америку, а не в какую-то другую страну, где всяких возможностей может быть не меньше. Именно так, с уверенностью ты ответил на мой пост о возможностях не только в Америке. Мол будут дети, изменишь мнение об Америке и захочешь уехать туда жить. Но в теме много тех, как и среди амерофобов, так и среди и амерофилов, у кого есть дети и они не хотят переезжать в Америку. Именно не хотят. И у меня нет, кстати, примеров, когда родители уезжали в Америку ради детей. Есть дети, уже сейчас взрослые, как я, которые уехали сами жить и учиться в Америку и Канаду, ради своего будущего. Кто-то вернулся, кто-то остался там, а родители ездят иногда в гости. Я лично детям помогу только советом, где учиться, как учиться, на кого учиться, а где жить и работать - пусть решают сами. Захотят в Америку - зеленый свет. Буду также ездить в гости. Будут деньги - помогу деньгами. Да я и не болею американской мечтой. Захотел бы - давно сам уехал бы либо учиться, либо еще как-то пытался бы перебраться туда. Мне куда интереснее личный опыт, личные примеры, а не когда говорят, вот кто-то уехал и пишет то-то, кто-то столько заработал, а вот там столько можно заработать и т.д. Я смотрю на все это и зарплаты без фанатизма. За более 10 лет работы с американцами в разных странах, через меня проходили, как и те, кто 60 тыс. в год зарабатывает, так и те, кто 250 и более. Так что, некое представление имею, как и о жизни там, так и о их зарплатах. Знаю, как некоторые из них в отпуск ездят, в каких домах живут и сколько тратят ежемесячно на основные нужды. А если что-то не знаю, но захочу узнать - могу спросить. Но в теме начнется, либо штат не тот, либо американец не тот, либо не американец и вообще не в Америке живет. :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, trew сказал:

Говорил, что всегда так делает, как загрустит.

Это всегда хороший способ борьбы с грустью. Только надо с женщиной, а не одному, и +3К. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.5К за 2 недели в Америке. Фиг его знает. Если с комфортом путешествовать - не хватит однозначно. Надо быть опытным, чтобы уложиться в эту сумму. Так некоторые годами по миру путешествуют практически бесплатно. Автостоп, каучсёрфинг, едят, чем накормят и подработка - где-то полы помоят, где-то посуду, где-то дрова наколят за B&B. А че, зато много чего увидишь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все же до сих пор веселят заявы через второго типа "вот захотел бы, легко бы переехал жить":D

нет, не в гости, не туристом, и даже не учиться. А именно жить. Легко!:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

столько дней думал, что бы ответить:), забудь Таурус уже, я не буду больше писать тебе по поводу предполагаемых детей, не знал, что вызовет такую воспаленную реакцию, просто когда на ПМЖ уедешь на Запад, не забудь здесь отписаться:).

ПыСы Даже в голову не приходило тебя троллить, это вообще не по адресу

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, aleko23 сказал:

Легко!

Где-ты в моем посте увидел слово легко? Легко ничего не бывает. Разве что если повезет с Гринкартой. Так некоторые и уехали за американской мечтой. Заполнять же каждый год Гринку несложно. Да и учиться раньше проще было уехать благодаря всяким программам. Тоже в процессе самом ничего сложного не было. Главное - написать правильно эссэ и сдать ТОЕФЛ. Правда, для этого надо англ. выучить и вот этот процесс нелегкий.

17 минут назад, err сказал:

столько дней думал, что бы ответить:)

Другое не пришло в голову? Я сюда не часто захожу. Как увидел - так и ответил. Извини, что с опозданием. :D

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, err сказал:

тебе по поводу предполагаемых детей, не знал, что вызовет такую воспаленную реакцию

А где ты увидел воспаление? Тебя попросили аргументировать, но ты не осилил и слился. Привел пример знакомой с 20 летним ребенком. Если бы было так, как ты пишешь, то все бы давно, у кого есть возможности, уехали бы. Но это не так. Кто-то едет ради себя или ради детей. Кто-то даже не думает об этом. Еще раз, дети тут не при чем. Почему ты решил, что человек с детьми непременно будет стремиться к переезду в США ради детей? А детям самим слабо ради себя? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, aleko23 said:

и все же до сих пор веселят заявы через второго типа "вот захотел бы, легко бы переехал жить":D

нет, не в гости, не туристом, и даже не учиться. А именно жить. Легко!:lol:

не суетись. к чему это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

А где ты увидел воспаление? 

Только что, TAURUS сказал:

...  ради детей. .... дети тут не при чем. ...человек с детьми ...ради детей? А детям ....

 

я уже перестал,  а ты никак успокоиться не можешь. Ну что за люди...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, err сказал:

просто когда на ПМЖ уедешь на Запад

Ни ради себя, ни ради детей не поеду. В качестве туриста - поеду. В гости - поеду. А где жить - я уже определился. :D

1 минуту назад, err сказал:

я уже перестал

Ты написал - я ответил. Это же форум. Увидел бы через месяц - тоже ответил. Ладно, замяли. Сам то планируешь/хочешь на ПМЖ в США? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

алеко, есть такое правило и оно работает по жизни. Если поставить для себя цель и что-то делать ради этого, типа билет лотерейный хотя бы покупать раз в месяц, то многое решаемо. Кому-то повезет и с первого раза, кому-то надо 5-7 лет идти к цели. Кто-то сдается на пол пути. Я про реальные цели. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TAURUS said:

1.5К за 2 недели в Америке. Фиг его знает.

С комфортом может и мильона долларов не хватить на  две недели.  Трю вроде обозначил - на авто. То есть останавливаться в мотелях, думаю в среднем 50 доллров на ночь можно уложится. А питание там недорогое. единственное на что много уейдет  - это бензин и машина, но если вдвоем ехать и на пополам то недорого получится.

PS тема ушла в позитивное русло и у россиян засвербило в одном месте. :D

43 minutes ago, err said:

Таурус уже, я не буду больше писать тебе по поводу

Таурус всегда поечему то очень болезненно реагирует, когда кто то собирается ехать в США на ПМЖ и вот сейчас выяснилось что даже как турист.  Сразу почему то идут посты, типа  - это не лучшая страна в мире, хотя никто этого и не утверждает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фантазировать - это не аргументировать  и обосновывать конечно. Мне все равно кто и куда едет на ПМЖ. А туристам, которые по всей Америке на машине, я только завидую белой завистью. Сам тоже с удовольствием как-нибудь, если визу дадут. :lol: Там есть на что посмотреть. Но для начало в Европу, там древноты больше и природа краше, думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

если визу дадут. :lol:

Нужно стараться :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Нью-Йорка в Лос-Анджелес надо ехать на Форде Мустанг. 

Если поеду в США, то только так буду путешествовать.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, TAURUS сказал:

туристам, которые по всей Америке на машине

 это круто. В этом плане штаты самая лучшая страна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, aleko23 said:

штаты самая лучшая страна

:facepalme: алилуя радостжь.:palcy:

Никто - не сомневался!

ЗЫ еще бы хорошо знать по каким ты странам сам путешествовал, и какие критерии учитывал, чтобы сделать такой оглушительный вывод. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aleko23 сказал:

 это круто. В этом плане штаты самая лучшая страна

Дороги хорошие. Насчет лучшая - не могу судить. Надо проехаться по Европам, Канаде, Австралии и США, чтобы сравнить. И то, какая-нибудь Кения ЮАР могут показаться интереснее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aleko23 сказал:

 это круто. В этом плане штаты самая лучшая страна

А Россия? С Калининграда до Магадана или до Владика - штаты и рядом не стояло... Думай, когда говоришь, а....:lol:

Хотя согласен - автотуризм идеальный вид путешествий.Не зависимо от страны. Штаты не исключение.

4 минуты назад, TAURUS сказал:

И то, какая-нибудь Кения ЮАР могут показаться интереснее.

Не могут, а реально интереснее. Хотя не был, но уверен. А самые интересные страны в плане именно путешествий и новизны впечатлений - это страны ЮВА, Индия,отчасти БВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Panama сказал:

А Россия? С Калининграда до Магадана или до Владика - штаты и рядом не стояло..

Экстрим!:facepalme: В Кении спокойнее будет!:facepalme:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далеко вы все забираетесь. Средняя Азия тоже ништяк. Туркмения - пустыня и море. Таджикистан - горы, озера. Казахстан - степи. И английский язык не надо знать.

ЗЫ Хотя, я наверно соглашусь с aleko23. 

В США это все есть, кроме гор. Есть города. Дороги отличные по нашим меркам. Проблем с бензином нет. Везде наверно есть связь и помощь.

Только надо иметь больше денег и уметь сносно говорить по английски.

В США нет гор, и нет старых исторических памятников.

ЗЫЫ update. Горы есть ... на Аляске. Холодно и дорого наф.:)

Лучше Таджикистан. 

 

 

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Экстрим!:facepalme: В Кении спокойнее будет!:facepalme:

Да ладно тебе... У меня друган лет пять назад ездил с Питера во Владик. Месяц в дороге с заездом в разные города и веси. Обратно самолётом - машину там продал родственнику. Ездил на ещё не совсем убитом Марке II. Мечтал о такой поездке с самого детства. Потом на Гоа показывал фотки и фильм - непередаваемо по красоте и ощущениям. Теперь хочет по колымской трассе прокатится.

   Насчёт безопасности сказал, что нет никаких проблем . Бензин был везде, дороги в основном на 4+, хотя после Читы попадались "направления".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mechanic_cat said:

алилуя радостжь.

Для петешествия на авто да, что смешного то? Выдренул из контекста же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, mechanic_cat сказал:

Хотя, я наверно соглашусь с aleko23. 

Я бы дополнил - высший кайф проехать США и Канаду до Аляски. Я бы с удовольствием. Интересно - возможно ли такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nickolas said:

Для петешествия на авто да, что смешного то? Выдренул из контекста же.

Я выдернул чтобы подчеркнуть величие Америки. :D

А потом спросил - где человек ездил путешествовал, кроме этой Америки, что бы сделать такой вывод. 

И какие критерии учитывал при этом.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.