polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

2 минуты назад, Panama сказал:

А, если про это зло , то я согласен. Давно уже возмущаюсь этим.

Меня не это возмущает, а закон Димы Яковлева, принятый этой шайкой, который запрещает усыновление сирот в Штаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Но утверждать то что уровень жизни в США такой же, а может быть и хуже чем в странах СНГ.. это не адекватно..

А кто утверждает подобное? Я говорил о статусности. Был здесь посудомойкой - и там таким же останешься. Да - зарплата подрастёт, но от статуса посудомойки не уйдёшь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне - нехай едет кто хочет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Немой said:

принятый этой шайкой, который запрещает усыновление сирот в Штаты.

Да принцип один, мне визу не дают и пусть никому не дают и вообще они враги. :D

5 minutes ago, Panama said:

но от статуса посудомойки не уйдёшь.

В смысле - работать всю жизнь строителем, водителем,  - это плохо?  Надо обязательно дослужится до лычки и стать боссом? 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

ично мне нет никакого смысла ехать куда то... я уже бесперспективен...

И не ты один такой. Подавляющее большинство кому за 30 .Что бы там чего то достичь надо ехать лет в 20 в хорошим языком и приличной стартовой специальностью. Поэтому умные люди готовят и отправляют туда своих детей, а сами остаются здесь, что бы не быть им обузой на новом месте. Глупые люди едут туда всей семьёй, пополняя ряды социальных халявщиков и без перспективы какого бы то роста. Это касается не только  США, но и вообще переезда в другую страну в поисках лучшей доли. Исключение - это пенсионерский рай в Гоа или в другом тёплом месте, когда деньги на небогатую,но сытую жизнь уже есть, а потребностей не так много..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

В смысле - работать всю жизнь строителем, водителем,  - это плохо?  Надо обязательно дослужится до лычки и стать боссом? 

Я считаю, что ехать просто ради повышенной зарплаты - неправильно. По мне - главное это удовлетворение своих амбиций. Мне лично всегда малоинтересен результат, но очень завораживает процесс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Panama said:

Поэтому умные люди готовят и отправляют туда своих детей, а сами остаются здесь, что бы не быть им обузой на новом месте

И в каком возрасте детей отправлять в имеприю зла нужно?:D  Детям надо ехать туда чем раньше тем лучше, в подростковом возрасте уже трдуно попадать среду где все тебе незнакомо, а отправлять в 20 лет, это немногим лучше чем самому туда ехать в 45. Когда есть возможность тогда и надо ехать. Пенсионеры туда уезжают и живут хорошо не являясь обузой для детей, обузой они могут быть формально только если живут там без гражданства. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Panama said:

По мне - главное это удовлетворение своих амбиций.

 Я никогда не стремился быть начальником.  Не было никогда амбиций на эту тему и более того считаю что такие амбиции очень часто толкают людей на не хорошие поступки в отношении коллег, и в отношени моральных принципов.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Panama said:

Глупые люди едут туда всей семьёй, пополняя ряды

Умные люди едут туда всей семьей и дают детям образование там. Ксати жена знакомого уехала в 30 лет, и лет 10 там училась на доктора и только сейчас, когда ей уже за 40, полуиола все дипломы, сертификаты и стала работать и хорошо получать. Ещё скажу что в США можно учится и в преклонном возроасте. там общество более терпимо  к нестандартным ситуациям

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Nickolas сказал:

Я никогда не стремился быть начальником

Удовлетворение амбиций - это совсем не обязательно быть начальником.;)

8 минут назад, Nickolas сказал:

Не было никогда амбиций на эту тему и более того считаю что такие амбиции очень часто толкают людей на не хорошие поступки в отношении коллег, и в отношени моральных принципов.  

Чушь. Правильные амбиции - это двигатель прогресса. Не было бы амбициозных людей , мы до сих пор жили бы в пещерах и копали корешки съедобных растений.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

Я считаю, что ехать просто ради повышенной зарплаты - неправильно. По мне - главное это удовлетворение своих амбиций. Мне лично всегда малоинтересен результат, но очень завораживает процесс.

Панама, ты свои доходы с другими не равняй :rolleyes:

В любом случае, у твоих амбиций здесь весьма невысокий потолок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

В любом случае, у твоих амбиций здесь весьма невысокий потолок.

Там не выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Там не выше.

Разве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Panama сказал:

Там не выше.

Можно жить и без амбиционных планов.. думаю процентов 70-80 живут именно так...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

думаю процентов 70-80 живут именно так...

Это не мой путь. Хотя по моим наблюдениям именно так живут примерно 99% людей - лишь бы день прошёл.

7 минут назад, ШивОлег сказал:

Можно жить и без амбиционных планов..

Амбиции разные бывают. Как говориться надо ставить реальные планы и тогда их выполнение будет доставлять радость и удовольствие , и не будет разочарований от бесполезной жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Panama said:

Чушь. Правильные амбиции - это двигатель прогресса.

Бред! Что значит правильные амбиции? Амбици прославить свое имя - да, а стать мелким вертухаем с маленькой зарплатой, но блин вертухаем, если посудомойке больше платят, то я луше буду тогда посуду мыть:D Зато приду домой и буду тешить свои амбиции тем что могу позволить купить и сделать себе и своим близким то что вертухай не может. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Nickolas сказал:

а стать мелким вертухаем с маленькой зарплатой,

Каждому своё. Вертухаи тоже нужны обществу, никуда от них не деться.;)

Но когда Сикорский или Тесла ехали в США, то я очень сомневаюсь, что они мечтали быть вертухаями....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Это не мой путь.

10 минут назад, Panama сказал:

Как говориться надо ставить реальные планы и тогда их выполнение будет доставлять радость и удовольствие , и не будет разочарований от бесполезной жизни.

Как то странно, я всегда считал что амбициозные планы это далеко от реальности... Не?:icon_eek:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

это пенсионерский рай в Гоа

:rofl:

5 часов назад, Panama сказал:

Ты налоги забыл включить;)

не забыл, он там нелегал гастерит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Panama said:

Но когда Сикорский или Тесла ехали в США,

Да глупые люди, надо было детей вначале отправлять. :D Ты сам себе противоречищь!  Судя по твоей логике, они должны были сотаться на Родине и тешить свои амбиции там, так как в США могли бы стать посудомойками. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Как то странно, я всегда считал что амбициозные планы это далеко от реальности... Не?

Не, неправильно считал. Амбиция - это честолюбие. Нормальное положительное качество, помогающее достичь определённых успехов. Плох тот солдат, не мечтающий стать генералом - примерно так. А планы можно строить какие угодно, и поэтапно их выполнять, главное, что бы этапы были выполнимые .

 

2 минуты назад, maxxxi сказал:

не забыл, он там нелегал гастерит

Т.е. ты привёл в пример преступника? Ну тогда чё мелочиться - можно нафантазировать ограбление банка и заработать не 20 тыщ за год, а 20 мильёнов....:facepalme:

1 минуту назад, Nickolas сказал:

 Ты сам себе противоречищь! 

Ничуть. Я всегда говорил, что США тогда и США сейчас - это принципиально разные страны. Тогда можно было "застолбить участок" почти сразу. Сейчас это нереально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Т.е. ты привёл в пример преступника? Ну тогда чё мелочиться - можно нафантазировать ограбление банка и заработать не 20 тыщ за год, а 20 мильёнов....:facepalme:

Такова жизнь но ты если хочешь можешь про ограбление банка нафантазировать.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

Такова жизнь

Макси, есть вполне официальная стата о США, где есть цифры накоплений граждан. Сейчас искать и повторять не буду, сам поищи в теме или в гугле. Но там речь шла о жалких 300-400 долларов в год накоплений у среднего гражданина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Макси, есть вполне официальная стата о США, где есть цифры накоплений граждан. Сейчас искать и повторять не буду, сам поищи в теме или в гугле. Но там речь шла о жалких 300-400 долларов в год накоплений у среднего гражданина.

Панам, речь про реалии наших граждан там. А они очень сильно отличаются от среднего гражданина США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Panama said:

Я всегда говорил, что США тогда и США сейчас - это принципиально разные страны.

условия для жизни людей стали намного лучше чем тогда и Тесле и Сикорскому было бы намного легче сейчас. Это доказывают очень часто другие новаторы, котоыре уезжают туда в наше время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.