polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

17 минут назад, Panama сказал:

Просто у меня период насыщения уже давно прошёл и для меня еда совсем не актуальна.:facepalme:

Вместо пива/водки пьешь воду, а вместо шашлыка/закуски-молитвы в Создателю?:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

В пример кому и самое главное зачем?

Как кому? У темя амнезия . Сам же пишещь - Я тебе пример из жизни привёл.

А зачем ты этот неправильный пример привёл - я не знаю. Если ты сам не забыл, то напомни :icon_eek:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Panama said:

Я всего лишь высказал своё мнение в части переезда на ПМЖ в США. Только и всего. Именно ИМХО. И если оно отличается от средневзвешенного , то это не говорит о том, что оно плохое. Тем более, что я никого не собирался обижать - просто беседа, просто дискуссия. И в данном вопросе нет и не может быть единого мнения. потому что причины переезда у всех разные .

Причины действительно разные... но почему то если уехал - то для некоторых это повод сказать , что предал родину, уехал за колбасой, будут горшки мыть..., а те кто остался, это патриоты и тд.... как дети, ей Богу... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

Вместо пива/водки пьешь воду, а вместо шашлыка/закуски-молитвы в Создателю?:rofl:

Может он потихаря в Тибет съездил?:blink::icon_eek: 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

.Собственно я тоже под "Вертухаем" понимаю что то типа бригадира из своих......:icon_eek:  

Не знаю, как ты понимаешь, но он чётко пояснил - какая то мифическая власть над людьми. Бред одним словом....тем более, что у этого слова есть вполне чёткое определение - надсмотрщик в зоне. И не надо ничего толковать......:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

А зачем ты этот неправильный пример привёл - я не знаю.

Чем пример сколько можно заработать там и сколько здесь тебе неправильный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, dushport сказал:

но почему то если уехал - то для некоторых это повод сказать , что предал родину, уехал за колбасой, будут горшки мыть..., а те кто остался, это патриоты и тд.... как дети, ей Богу... 

Я такого не писал . ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

у этого слова есть вполне чёткое определение - надсмотрщик в зоне.

Не обязательно из служивых..;)

2 минуты назад, Panama сказал:

Я такого не писал . ;)

:rofl::facepalme: Значит мы тебя читаем поперёк!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Я такого не писал .

не за колбасой, а за корытом, нда?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Чем пример сколько можно заработать там и сколько здесь тебе неправильный?

Ты привёл в пример, как можно незаконным образом накопить 20 штук. И не надо форточки искать. Скажи лучше, что пример был неудачный, я пойму. И даже помогу тебе найти действительные примеры из жизни, когда люди за год набирали там 20 и более тонн баксов. У меня такие есть...:)Но это единицыи у них была конкретная цель накопить.

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Не обязательно из служивых..;)

:rofl::facepalme: Значит мы тебя читаем поперёк!:facepalme:

Так я сразу это сказал - читай полностью.вдумчиво, анализируй и уж потом комментруй...:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Ты привёл в пример, как можно незаконным образом накопить 20 штук.

Ещё раз-речь шла про законность или же про возможность заработать и отложить 20тн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Ещё раз-речь шла про законность или же про возможность заработать и отложить 20тн?

Подразумевалась законность..иначе я тебе привёл пример с ограблением банка. Чем отличается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Подразумевалась законность

Так кто из нас форточки ищет?:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Так я сразу это сказал - читай полностью.вдумчиво, анализируй и уж потом комментруй...:lol:

Извини как пишешь так и читаем...:rolleyes:

1 минуту назад, maxxxi сказал:

Так кто из нас форточки ищет?:rofl:

Ты просто читаешь не правильно...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, dushport сказал:

Что за стереотипы... уехал совсем не молодым

А где стереотип увидели? Немолодой и 20 лет при Союзе? Я бы тоже уедь сейчас не мыл бы посуду после 20 лет при Мустакиллике. :) Да даже 15 лет тому назад не мыл бы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Panama said:

Ты меня оскорбил, зачем то назвал вертухаем, я свёл к личняку? :blink::facepalme::icon_eek:

Я тебя не называл тебя вертухаем, я только спросил такова ли твоя мечта и то только после того как ты тут про мою мечту начал в граните отливать. По врмени постов посмотри

5 hours ago, Panama said:

:lol:

 Николас, у каждого чела свой взгляд на достойную жизнь. Вот у тебя - это сытость во всех проявлениях. 

 

5 hours ago, Nickolas said:

 И какая у тебя мечта, стать вертухаем, по доброй воле тешить свли амбиции покрикиыая на людей, и даже денег тебе за это не над

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже мне Павел Конюхов путешественик епт. Беар Грил:D   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Nickolas сказал:

после того как ты тут про мою мечту начал в граните отливать.

А я разве не правильно предположил? Или где то проявил оскорбительные нотки? Так 90% людей в мире мигрирует за достатком. Не вижу в этом ничего плохого ....но этот путь не мой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Nickolas сказал:

тоже мне Павел Конюхов путешественик епт. Беар Грил

Как то давно я спонсировал первую поездку своего друга в США. Это было восхождение на Мак Кинли, на Аляске. Мечта у него была такая. Не работать, не воровать - а именно восхождение. Затем была вторая поездка - восхождение на Эльк-Капитано, Калифорния. Потом третья поездка - обучение на работы по ремонту и профилактике ветряных станций с выдачей сертификата. Он полгода учился в Сиэтле. А затем он уже самостоятельно поехал туда работать. Но не просто за "жирным куском", а строить парки. И уже лет 5-6 ездит заниматься этим любимым делом. Ему это нравится. Денег не накопил, но получает удовольствие. Получил ВНЖ, Человеку уже за 60 .Он бы и здесь этим занимался, но тут таких парков не строят - негде, нет у нас секвой и высоких лесов. И ветряками у нас пока тоже заняться негде - ветряков всего 4 штуки на республику и работает всего один. Это всего лишь пример из жизни, что у людей могут быть совершенно разные цели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Не работать, не воровать - а именно восхождение.

Если за твоё хобби кто-то платит - то почему бы не лазить по горам?

14 часов назад, maxxxi сказал:

каждому своё:lol:

Сурово, если вспомнить второе самое известное место после книги, где была эта надпись:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Он бы и здесь этим занимался, но тут таких парков не строят - негде, нет у нас секвой и высоких лесов. И ветряками у нас пока тоже заняться негде - ветряков всего 4 штуки на республику и работает всего один. Это всего лишь пример из жизни, что у людей могут быть совершенно разные цели.

Пример чего? Того что человек хочет заниматься любимым делом ТАМ по тому что ТУТ ему кайфа нет??:blink::rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Panama сказал:

Как то читал в сети, кажется на Япе, как одна молодая девчёнка лет 20 уехала из США в Монголию. У ней была цель изучить монгольский язык. После Монголии она планировала ехать в Тибет с той же целью. Т.е. человек осуществлял свои амбиции невзирая на условия .Уважаю таких целеустремлённых.

Она молодец, я и тут таких полно видел, работали за 200 баксов в месяц в Корпусе Мира, изучали узбекский язык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

. А затем он уже самостоятельно поехал туда работать. Но не просто за "жирным куском", а строить парки.

Нарушая при этом все законы США, ибо по визе этого типа работать - нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ШивОлег сказал:

Пример чего? Того что человек хочет заниматься любимым делом ТАМ по тому что ТУТ ему кайфа нет??

При чём тут кайф? Тут таких парков не строят вообщее. Негде строить. Это парки в лесу на высоте. Может видел, когда среди деревьев на высоте 7-10 метров прокладывают дорожки.

6 минут назад, des сказал:

Нарушая при этом все законы США, ибо по визе этого типа работать - нельзя.

Не, с этим у него всё пучком - он получил ВНЖ. Я не заню как это правильно называется, но там всё по закону. Обычно в январе он приезжает домой, а к апрелю стремиться уехать обратно - налоги платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

он получил ВНЖ

До этого - он работал там незаконно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.