polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

1 minute ago, Panama said:

А у арабов полно талантов из европы....зачем они уехали?

Зачем скакать в разные стороны.В твоем списке были Арабы? Индия и ОАЕ это совершенно разнвве возмодности! 

Друг поехал в ОАЭ, не зная языка, не умея ничего толкового делать, поехал как турист. Просрочил визу, деньги кончились, выставили из отеля, жил под мостом, оголодал, пошел по побережью, вышел на отель, попросил у людей поетсь, сказал что отработает. Так как он спортивного телосложения, взяли его на работу спасателем, поселели в общагу, работай не хочу, развивайся. Скажи это возможно в Индии или в Китае? 

PS если интересен конец истории. Он напился на второе авугста и стал бить бутылки об голову себе, кричать ВДВ, диды победили, пытались его остановить и он избил кого то. итог - депорт. Дарвин плакал.  Амбиции погубили перспективы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Встретить старость в Узбекистане? :blink: Удивительный ты человек, снимаю шляпу.

Погоди, мне ещё 6,5 лет (если новый пенсионный примут) до старости..;) А потом у меня уже есть место на чердаке в Баварии..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати - сейчас есть реальный кризис идей. Деньги есть, а идеи, во что можно вложить нет. Вот и собирают по крохам по всему миру "умные головы", кто хоть на что то способен. Я как то пытался тут на форуме найти идеи и помочь людям претворить их в жизнь. Даже в теме какой то отписался по этому поводу. И что? Кроме купи-продай ничего нет.

Только что, Nickolas сказал:

Амбиции погубили перспективы.

Это не амбиции. Это тупость:facepalme:

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

 А потом у меня уже есть место на чердаке в Баварии..:rolleyes:

И стоит ехать в баварию на чердак? ;) Это и есть твой смысл в жизни, к этому ты стремился?

Тогда тебе не Бавария нужна, а просто корыто с едой, что бы ты не голодал. Извини - фигурально. И тебя устроит любая другая территория, где будут кормить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Panama said:

Тот же ИТЭР строят в европе,

Тема про США! 

7 minutes ago, Panama said:

корыто с едой-

По твоему США едят из корыт? А ты образно? Ну тогда назови мен человека кто сумел выжить без корыта? Кстати качество еды очень важная вешь для человка, для работы, для психики. Голод и дифицит, убивает все благие намерения ибо всегда пораждаем либо глупостью, либо воровством. 

2 minutes ago, Panama said:

Это тупость

Это патриотизм! Он вдруг понял что он предстваитель великого народа, а они  никто, насекомые. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Тогда тебе не Бавария нужна, а просто корыто с едой, что бы ты не голодал. Извини - фигурально. И тебя устроит любая другая территория, где будут кормить.

Мы с тобой по разному понимаем слово Бавария и корыто!:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nickolas сказал:

А ты образно?

:lol:

 Николас, у каждого чела свой взгляд на достойную жизнь. Вот у тебя - это сытость во всех проявлениях. У другого - осуществление своих мечт, у третего - путешествия, знакомство с миром. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Panama said:

И тебя устроит любая другая территория, где будут кормить.

Нехороший примечик Панама. Корыто, посудомойки. Это все в Индии между прочим. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Мы с тобой по разному понимаем слово Бавария и корыто!:rofl:

Одинаково .Просто ты читаешь по диагонали.;)

1 минуту назад, Nickolas сказал:

Это все в Индии между прочим.

Так туда не едут....значит там нет корыта с едой.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TAURUS said:

Это если есть образование, знание языка и опыт работы или если есть возможность учиться там, выучить язык и получить образование. Иначе будешь разносить пиццу и мыть посуду. 

Что за стереотипы... уехал совсем не молодым, ни одного дня не мыл посуду... отработал 20 лет в Союзе и 20 лет здесь...вытащил сюда всю семью... мать, сестёр, племянников и племянниц...все живут и не жалуются... кстати, а у вас что, нет людей которые моют посуду и развозят пиццу...?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

Вот у тебя - это сытость во всех проявлениях. У другого - осуществление своих мечт, у третего - путешествия, знакомство с миром. 

Да? Как ты быстро опредалил мою мечту.  Есть тема о мечте, я там писал что хотел бы.  И странно, что я обьездил кучу стран, сейчас вот семью в турцию везу, а ты где путешествуешь?  Укоряют людей в желании жить лучше только те кто прикрывает свое воровство этим.  Быть голодным по чужой прихоти, это унизитильно!  И какая у тебя мечта, стать вертухаем, по доброй воле тешить свли амбиции покрикиыая на людей, и даже денег тебе за это не надо? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то читал в сети, кажется на Япе, как одна молодая девчёнка лет 20 уехала из США в Монголию. У ней была цель изучить монгольский язык. После Монголии она планировала ехать в Тибет с той же целью. Т.е. человек осуществлял свои амбиции невзирая на условия .Уважаю таких целеустремлённых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Panama said:

значит там нет корыта с едой

Там человек  ничто, животное, поэтому и корто там должно быть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nickolas сказал:

И какая у тебя мечта, стать вертухаем,

На личняки переходишь? :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

как одна молодая девчёнка лет 20 уехала из США в Монголию.

На какие шиши поехала? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

Как ты быстро опредалил мою мечту.

Так ты сам назвал её - жить сыто и желательно без дефицита.:facepalme:

Только что, Nickolas сказал:

На какие шиши поехала? 

Ни на какие. Она там устроилась в школе преподавать английский , на это и жила...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

На личняки переходишь? 

Ты только что написвл что у меня мечта - сытость во всех проявлениях. Это не личняки? Оскорбляешь людей и не видишь получает в ответ и возмущаеся.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Nickolas сказал:

Укоряют людей в желании жить лучше только те кто прикрывает свое воровство этим.

С такими упрёками тебе к Макси. Это он в пример ставит людей, которые обворовывают казну США....у тебя какой то странный комплекс - ты во всех людях,кто живёт лучше тебя видишь воров.Нехорошо это....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Panama said:

Так ты сам назвал её - жить сыто и желательно без дефицита.

Ты мазохист и любишь голодать?  Дети твои не едят досыта? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

Ты только что написвл что у меня мечта - сытость во всех проявлениях. Это не личняки?

Так ты сам об этом пишешь! Или ты не читаешь что пишешь?

И кстати - нет в этом ничего плохого. Я имею в виду жить сыто и путешествовать. Одно другому не помеха. Но у темя какой то комплекс.....

Только что, Nickolas сказал:

Ты мазохист и любишь голодать?  Дети твои не едят досыта? 

Просто у меня период насыщения уже давно прошёл и для меня еда совсем не актуальна.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пошел ты! Опять свел всю беседу в личняк намерено.  Пока

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

Опять свел всю беседу в личняк намерено. 

Ты меня оскорбил, зачем то назвал вертухаем, я свёл к личняку? :blink::facepalme::icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Ты меня оскорбил, зачем то назвал вертухаем, я свёл к личняку? :blink::facepalme::icon_eek:

Панама, ты не прав...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Панама, ты не прав...:facepalme:

Я всего лишь высказал своё мнение в части переезда на ПМЖ в США. Только и всего. Именно ИМХО. И если оно отличается от средневзвешенного , то это не говорит о том, что оно плохое. Тем более, что я никого не собирался обижать - просто беседа, просто дискуссия. И в данном вопросе нет и не может быть единого мнения. потому что причины переезда у всех разные .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

С такими упрёками тебе к Макси. Это он в пример ставит людей, которые обворовывают казну США....у тебя какой то странный комплекс - ты во всех людях,кто живёт лучше тебя видишь воров.Нехорошо это....

Панама, ты совсем обкурился электронной сигареты? В пример кому и самое главное зачем? Я тебе пример из жизни привёл.:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Тем более, что я никого не собирался обижать - просто беседа, просто дискуссия.

Я не думаю что Николас хотел тебя обозвать Вертухаем с целью оскорбить...Собственно я тоже под "Вертухаем" понимаю что то типа бригадира из своих......:icon_eek:  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites